Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Витамин Е в 9 раз повышает риск заболеваний сердца

 

Влияние витамина Е на врожденные пороки сердца На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Витамин Е в 9 раз повышает риск заболеваний сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Витамин Е в 9 раз повышает риск заболеваний сердца

Влияние витамина Е на врожденные пороки сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008
Сегодня увидела в интернете тему следующего содержания:

Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

Источник: {......... }

Интересно что думаю российские кардиологи по этому поводу? Установлена ли у нас какая либо зависимость ВПС от этих факторов и обсуждается ли это на конференциях и телемостах? И может быть кто нибуь из врачей тогда может дать рекомендацию по приему витаминов при планировании беременности, на ее ранних и поздник сроках.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Я пила витЕ 1 месяц до зачатия и 10 недель беременности... Точно помню... Как перестала пить - меня токсикоз накрыл...
Пауза... Я теперь только об этом и буду думать
Yulkin
Почетный участник


Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Я тоже пила, но у нас только ООО (слава Богу) правда с повышенной нагрузкой на правое предсердие.
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008

ejlena написал:
[q]
Хоть думай передумай - от этого легче не станет. Уже есть и надо думать о другом. Как исправить и все что бы было нормально.
[/q]


Уважаемые форумчане! Это не опрос и не тема для рассуждений! Я рада что у Вас есть еще возможность все исправить и сделать так чтобы все было нормально. Но, к сожалению, у нас это не получилось и я хочу знать хотя бы некоторые из причин, которые повлекли за собой столь трагические последствия. Прошу заметить, что вопрос адресован специалистам, поэтому если не трудно, то воздержитесь, пожалуйста, от подобных комментариев. Ответ на этот вопрос не поможет мне вернуть малыша, который больше не с нами, но возможно поможет при планировании следующего ребенка (если мы когда-нибудь сможем решиться на это) и не только мне, но и всем, кто столкнулся с врожденными несовместимыми с жизнью пороками сердца у своих детишек и планирует следующую беременность. Эту тему я открыла преимущественно для того, чтобы услышать мнение врачей по данному вопросу. Благодарю за понимание.


Комментарий модератора:
Еще раз хочу обратить всеобщее внимание, что раздел предназначен для ответов СПЕЦИАЛИСТОВ! Прочие сообщения будут безжалостно удаляться!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Витамин Е в 9 раз повышает риск заболеваний сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5