Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия Тауссиг-Бинга

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Аномалия Тауссиг-Бинга
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия Тауссиг-Бинга

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Добрый день. Нашему Мише сегодня исполнилось две недели. Сейчас он лежит в 67 больнице.
Заведующая 2 отделением дала мне результ Эхокардиографического исследования.

Дата исследования 04.06.09г
(мальчик) возраст - 5 суток
Левое предсердие - незначительно увеличено
Левый желудочек - незначительно увеличен
КДР ЛЖ - 1,6см, ФВ - 70%
Митральный клапан - не изменен
Фиброзное кольцо - 12мм
Аорта небольшое сужение в области перешейка в настоящее время градиент не определяется.
Аорта расположена справа
Аортальный клапан - не изменен
Фиброзное кольцо - 8мм
Правое предсердие - увеличено
Правый желудочек - увеличен
Трикуспидальный клапан - не изменен
Фиброзное кольцо - 14мм
Легочная артерия расширена
Легочный клапан - створки уплотнены, раскрытие полное
Фиброзное кольцо - 13 мм
Межжелудочковая перегородка - приточный дефект межжелудочковой перегородки - 8 мм
Межпредсердная перегородка - открытое овальное окно - 4 мм
Наличие перикардиального выпота - нет
Дополнительные особенности - открытый артериальный проток - 5 мм
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Двойное отхождение сосудов от правого желудочка с Д-транспозицией магистральных артерий (сосуды расположены бок о бок), открытый артериальный поток, открытое овальное окно, умеренное сужение в области аорты.

А на табличке в его кроватки написано АНОМАЛИЯ ТАУССИГ-БИНГА

Насколько я поняла, операцию в нашем случае делают не раньше чем в 2 месяца, желательно до 4 месяцев, максимум до 6. Он должен набрать в весе и окрепнуть. Но пока он только теряет в весе. Родился 3470, а сейчас 3180. Ответьте, пожалуйста, какие шансы на проведение координальной коррекции в России? Можно ли обойтись одной операцией? Достаточно ли результа этого Эхокардиографического исследования для отправления в зарубежные клиники или нужны дополнительные обследования? Есть ли какая-либо статистика об исходе подобных операций?

Спасибо.
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Liya,
В России
могу предложить Вам проконсультпроваться у профессора Владимра Николаевича Ильина по адресу: {......... }
или у профессора Любомудроа из Санкт-Петербурга.
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Евгений, спасибо Вам за быстрый ответ.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Дорогой Женя! Не могу не поделиться с тобой радостным известием - мы выписали успешно пролеченную аномалию Тауссиг-Бинга с коарктацией аорты (одномоментная коррекция), а также аномалию Тауссиг Бинга без коарктации. Оперировал Л. А. Бокерия
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Относительно сроков операции - не стоит сильно затягивать со сроками операции. Время работает против вас, развивается необратимая легочная гипертензия. Идеальный возраст - от 1 месяца
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Софья Михайловна, огромное Вам спасибо, Вы подарили нам надежду, буду просить чтобы нас оправили на консультацию в Бакулевский центр на следующей неделе из больницы. И спасибо за то, что про сроки написали!
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Софья, хочу искренне поздравить Вас с успехами. Надеюсь, что они касаются не только выписки больных, но и отдаленных результатов.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Я тоже очень этого желаю. Будем отслеживать этих пациентов, как это всегда у нас и делалось.
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Просто напишу о нашей ситуации на сегодняшний день.
После консультации в Бакулевском центре у В. В. Чечневой, был консилиум, после которого предложили сделать зондирование, а потом коррегирующую операцию. В тот же день мы позвонили в Любомудрову и потом поехали в СПБ и 14 июля была сделана радикальная коррекция! Сегодня уже вернулись домой!
ЕВГЕНИЙ, СПАСИБО!!! ИМЕННО ОТ ВАС МЫ ВПЕРВЫЕ УЗНАЛИ О ВАДИМЕ ГЕРМАНОВИЧЕ!!!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Отличные новости! Вы молодцы!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Лия, говоря а Бакулевском центре в данном случае я имела в виду отделение ЭХН, а не ОНИК, но теперь это уже неважно
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо, Софья Михайловна! К своему стыду даже не знаю что эти сокращения (ЭХН и ОНИК) обозначают...
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Лия, я очень рад, что малышу удалось помочь. И конечно рад, что мое участие оказалось не лишнем. Что касается НЦССХ им. Бакулева, то в этом Центре существует не два, а три отделения хирургии новорожденных: ЭХН - это экстренная хирургия новорождененых, ОНИК - это Отделение неонатальной интенсивной кардиологии и РХН - реконструктивная хирургия новорожденных. У Вас было из чего выбирать, но, на мой взгляд, Вы сделали правильный выбор. Буду рад, если Вы найдете возможность, сообщить о дальнейшей судьбе малыша.
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Здравствуйте, Евгений!!!
Я понимаю, что в этом разделе задают вопросы, а не рассказывают о том как у нас дела, но где же еще я смогу рассказать

Евгений написал:
[q]
о дальнейшей судьбе малыша.
[/q]

чтобы Вы это смогли увидеть :)

Мише завтра исполняется 3 месяца, у нас все хорошо, живем совсем без лекарств, постепенно набираем в весе. Мы решили наблюдаться в Москве в Филатовской больнице, уже были на приеме, там очень похвалили коллег их Санкт-Петербурга, сказали, что сердечко нам сделали очень хорошо!

Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Здравствуйте! У нас в целом все нормально, скоро уже 5 месяцев будет, но такой вопрос у меня:
У Миши в последнюю неделю стала замечать небольшие мешочки под глазами. То появляются, то пропадают. Может ли это как-то быть связано с работой сердца? Нужно ли сделать ЭХО КГ??? Вообще мы ездили в ДГБ в начале месяца(но мешочков еще не было), там делали ЭХО КГ, все нормально, только ООО 1мм, есть сужение аорты, но не стеноз. Может быть мне нужно считать сколько он выпил и сколько вышло???

И еще один вопросик есть, к Софье Михайловне...
Я вот об этом уже три месяца думаю, с тех пор как Вы мне написали про ЭХН и ОНИК...
Ответьте, пожалуйста, какая разница, в какое отделение мы бы попали, если, как Вы писали выше,

Софья Крупянко написал:
[q]
мы выписали успешно пролеченную аномалию Тауссиг-Бинга с коарктацией аорты (одномоментная коррекция), а также аномалию Тауссиг Бинга без коарктации. Оперировал Л. А. Бокерия
[/q]

И В. В. Чечнева тоже нам сказала, что такие операции проводит Лео Антонович...
В чем разница между отделениями (была бы конкретно для моего сына), если оперирует один и тот же хирург?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Лия, мне кажется, дискуссия перестает быть конструктивной. А в чем разница между питером и москвой? Тоже ведь кардиохирургия, правда?
А вообще ведь ребенка надо не только прооперировать, но и выходить. Это я к тому, что не надо забывать про самоотверженный труд анестезиологов, перфузиологов, реаниматологов, педиатров, кардиологов. Хотя кардиохирурги - это отдельные боги, конечно.

Относительно отеков - по инету их консультровать бессмыслено
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Софья Михайловна, Спасибо! Лекарства не принимаем вообще, не назначали нам!
Про вес - родился 3480
Перед операцией в 1,5 месяца весил 3150
В 4 месяца весил 5800
Сейчас в 5 месяцев 6250

Софья Михайловна, я без претензий, спасибо большое за ответ, просто все возвращаюсь туда и думаю о том, что тогда не разобралась и не отвезла Мишу на консультацию куда надо в Бакулевку. Хотя нас в 67 больнице не информировали, что там разные отделения - просто сказали КОНСУЛЬТАЦИЯ.
Могу ли я сделать вывод из Вашего ответа, что в отделении ЭХН выхаживание детей лучше, чем в отделении ОНИК?
А разница между Москвой и Питером для меня в том, что в Москве - несколько операций, а в Питере одна :n0:

Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Пока я отвечала, все изменилось в Вашем ответе...
Мне нужно очно с ребенком идти к кардиологу?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Думаю, очная консультация в данном случае была бы полезнее Вашему ребенку.
Liya
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Аномалия Тауссиг-Бинга
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5