Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аномалия развити аортального клапана

 

Помогите разобраться На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Аномалия развити аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аномалия развити аортального клапана

Помогите разобраться

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Добрый день. Мой сын 12 лет 4 года занимается футболом. Выдерживает все нагрузки. 2 раза в год проходим обследование в спортивном диспанцере - ЭКГ всегда хорошая, после нагрузки хорошо востанавливается. В 2007 году (ребенку было 10 лет) ЭХО-КГ не показала ни каких пороков за исключением дополнительной трабекулы в левом желудочке и размер аорты на верхней границе нормы. В июле этого года (ребенку 12 лет) делали ЭХО-КГ у этого же специалиста. Диагноз: "Аорта 31 мм, открытие клапанов 23 мм, левое предсердие 23 мм, правый желудочек КДР 14 мм, левый желудочек Тм 7 мм Тмжп 7,5 мм, КДР 38 мм, КСР 24 мм ФИ 69% ФС 38% Заключение: Стенки МЖП - на вержней границе нормы, полости не расширены, в Л. Ж. диагональная дополнительная трабекула. Клапан 2х створчатый, регуритация в створках, Р= 10 мм рт ст (N), сократительная функция в N". Т.к. первоначально нам не ставили ни какого порока сердца, мы августе сделали повторное ЭХО-КГ в другой клинике, получили следующие результаты:" Левый желудочек КДР 38 мм, КСР 22 мм Толщина МЖП 7, ЗСЛЖ 6,5, ФВ 70%. Левое предсердие 25 мм Аорта диаметр корня 28 мм. Правый желудочек 17 мм Заключение: Полости сердца не увеличены, стенки не утолщены, сократительная функция миокарда удовлетворительная. Умеренная дилатация корня аорты. Аортальный клапан трехстворчатый, но имеет место деформация и сращивание левой коронарной и некоронарной створки и в систолу клапан по типу двухстворчатого. Аортальная регуритация I степени." Дело в том, что мой ребенок не мыслит свою жизнь без футбола и очень переживает по поводу того может он им заниматься или нет. Кардиолог у которого мы встали на учет, считает что ему показаны минимальные физические нагрузки, запретил заниматься физкультурой даже в школе, прописал пить Элькар. Зав. отделением клиники где мы обследовались считает, что впринципе он может заниматься спортом для себя, посещать секцию в режиме раза 2-3 в неделю (до этого занимались 6 дней в неделю), но там особо не перенапрягаться, а врач в спортивном диспанцере считает, что ни чего страшного в занятиях в секции нет, просто они будут снимать ЭКГ каждые два месяца. Какое ваш мнение по этому поводу? И еще возможен ли такой вариант, что диагноз ВПС окажется ложным, ведь все три ЭХО-КГ отличаются друг от друга и порок клинически ни как не проявляется.

Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
а какое у ребенка артериальное давление?
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Я откровенно говоря не знаю точных цифр, какое у него давление, т.к. ни когда проблем не было... всегда в спортивном диспонцере говорили, что у него нормальное давление. Правда, когда мы пошли на прием к кардиологу, она давление померела и сказала, но немного пониженное....

Мы обследовались еще у невролога, снимали ЭХО-СК головы, получили результаты "снижена пульсация ЭХО-сигналов", нам поставили диагноз вегето-сосудистая дитония... может быть поэтому давление понижено....
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
мне нужны конкретные цифры
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Софья Михайловна, здравствуйте. Сегодня наконец то дошли до поликлинники померить давление, получилось 100 на 55.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
по такому давлению особо на недостаточность аортального не подумаешь. Нормальное давление.
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Софья Михайловна, так что нам делать то? Бросать футбол или можно продолжать играть?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Ира, ну вы поймите, ребенка-то я не вижу. Постарайтесь добиться от кардиолога справкт и покажите ее в спортивной школе
Ира
Почетный участник


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2009
Так в том то и дело, что по одному и тому же обследованию ЭХО-КГ (я его писала в начале) у разных врачей разное мнение... кардиолог считает что надо заканчивать, а врач в диспанцере - что можно продолжать...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
попробуйте обратиться в какое-то головное учреждение по кардиопрофилю, чья бумажка будет решающей.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Аномалия развити аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5