Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

помогите советом, что нам делать!!!

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   помогите советом, что нам делать!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

помогите советом, что нам делать!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Моей племянницы 2 недели, поставили диагноз двойное отхождение аорты и легочной артерии от правого желудочка. ДМЖП. Врач толком не чего не может нам объяснить. Помогите, объясните на сколько опасен такой порок, нужна ли срочно операция?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. Протокол узи полностью
2. Где сейчас находится ребенок?
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Ребенок во Владивостоке в детской городской больнице, врач нам не предоставляет ни каких результатов наблюдения за ребенком, есть только результаты Узи при беременности, во время беременности им ставили этот диагноз. Лечащий врач сказала сегодня что 12 января хочет выписать их из больницы домой, ждать вызова из Новосибирска на операцию, а когда этот вызов придет неизвестно, а они живут в деревни где толком ни чего нет. Что нам делать? Можно ли ребенку с таким диагнозом находится без наблюдения врача, врач говорит им ваш ребенок может умереть в любой момент, как только закроется овальное окно благодаря которому и живет ваш ребенок!!! У нас у всех паника что делать не знаем!!
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
При ДОС от ПЖ ситуация редко критическая и определяется степенью стеноза на легочной артерии, о котором вы ничего не пишете, поэтому мне бы хотелось взглянуть на протокол узи сердца. ООО при ДОС не играет никакой роли. Потребуйте у врача выписку из истории болезни. Какое насыщение у ребенка кислородом крови? Сатурация? Вес сейчас, как ест, как усваивает? Что принимает из препаратов?
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Большое спасибо за ответ, не много нас успокоили!!!8 числа будем беседовать с лечишим врачом попросим выписку из истории болезни. Вес ребенка 3400, прибавляет за сутки по 30 грамм на искусственном вскармливание, раньше питался через зонд, но 2 дня назад его сняли. Ребенок срыгивает поэтому ему дают фосфалюгель и колят антибиотики но для чего и за чем мы не знаем. У ребенка гипоксия но врач сказала что подключать к кислороду его нельзя, так же ребенок отечный, но не синий и шумов в сердце не слышно!!
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Здравствуйте Софья Михайловна, сегодня ребенку измеряли сатурацию 86, это нормально? Лечение ни кого уже нет все отменили, сегодня взвесили ее оказалось что ребенок за три дня не набрал в весе, но и не потерял, девочка перестала срыгивать, врач удивилась куда в все ушло!! Ребенка кормят смесью preNAN может она ей не подходит и стоит ее сменить?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
без конкретных данных мне трудно вам помочь
1. протокол узи сердца
2. вес при рождени
3. вес сейчас
4. баланс суточный жидости
5. что получает из лекарств
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Вот так написано в нашей выписки из истории болезни: ДОС от ПЖ, ТМС, дефект мембранной части МЖП малого размера, ДМЖП 2,6 мм, ООО 5 мм, Открытый Артериальный проток 1,6 мм, объемное образование подклаппоного аппарата диаметрального клапана, клапанный стеноз легочной артерии 1 ст. Полости левого желудочка уменьшены в размере. Правые отделы расширены. Дополнительные хорды левого желудочка. Как срочно нам нужна операция и какая?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
мне бы хотелось получить точные ответы на свои вопросы
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Левый желудочек Размер, мм
Конечно-диастолический размер 12.2
Конечно-систолический размер 4,8
Задняя стенка левого желудочка, толщина 3,6
Межжелудочковая перегородка, толщина 5,5
Кинез Парадоксальный
Диаметр корня аорты 10,7
Левое предсердие 14,1
Правый желудочек 13,1
Миокард правого желудочка 3,9
Расчетное давление в ЛА, ПЖ
Правое предсердие расширено
Печеночные вены Не расширены
Ствол легочной артерии 12,1 мм
Фракция изгнания, ФИ% 91%
Фракция укорочения, S% 60%
КЛАПАНЫ: митральный Створки избыточны, под задней створкой митрального клапана лоцируется дополнительное овальное образование 9 мм в диаметре, неравномерно высокой эхоплотности, в движении не отделимо от ткани створки. Регургитация 1-2 степени.
Аортальный, трикуспидальный, Не изменен.
легочный Створки клапана легочной артерии повышенной эхоплотности, град 17мм. рт. ст. По ходу ствола легочной артерии регистрируется невыраженный поток с реверсом- ОАП.
Септальные дефекты В режиме цдк регистрируется дефект мембранозной части МЖП 1,6 мм, сброс слева направо град сброса 10мм. рт. ст. Открытое овальное окно 5мм с прикрытием ч/з аневризму и сбросом крови слева направо.
Градиент давления
ПЖ/ЛА 17
ЛЖ/Ао 4,8
Нисходящая аорта 6,8
Заключение Сложный врожденный порок сердца- ДОС от ПЖ. Транспозиция магистральных сосудов. Дефект мембранозной части МЖП малого размера. Открытое овальное окно, открытый артериальный проток, объемное образование подклапанного аппарата митрального клапана. Клапанный стеноз легочной артерии 1 степени. Полсти левого желудочка уменьшена в размере, правые отделы расширены, миокард правого желудочка утолщен. Сократительная функция миокарда сохранна. Дополнительные хорды левого желудочка.
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Доплерэхокардиография от 25.12.09. Прицельно, целенаправленно: градиент на легочной артерии вырос до 30 мм рт ст, овальное окно прежних размеров сброс слева направо. ДМЖП по картограмме 2,6 мм сброс слева направо.
От 8.01.2010г Повторно, целенаправленно : градиент давления на легочной артерии сохраняется на прежнем уровне 30 мм рт ст, овальное окно функционирует, размером 5 мм сброс слева направо. ДМЖП по картограмме до 3 мм, сброс слева направо. ОАП четко не зарегестрированн, объемное образование подклапанного аппарата митрального клапана 9 мм, прежняя структура.
ЭКГ от 23.12.09г. : синусовая тахикардия 183 в мин., типа «Р на Т». Выраженный поворот сердца вокруг продольной оси по часовой стрелки.
От 15.01.10. :Умеренная синусовая тахикардия. Замедление антриовентрикулярной проводимости вплоть до неполной антриовентрикулярной блокады 1 степени. Признаки гипертрофии правых отделов сердца.
Вес при рождении 3260, сейчас 500
Проводилось лечение:
Антибактериальная терапия: Клафоран
Метаболическая: Элькар, свечи Корилип
Иммуномодуляторы: свечи «Виферон-1»
Эубиотики: Линекс
Гемостатики: Викасол
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
думаю, состояние ребенка вполне стабильное. Стоит понаблюдать за ним, возможно, удасться дорастить до одномоментной радикальной коррекции. Я бы рассмотрела возможность назначения дигоксина и мочегонных препаратов
крестная мама
Новичок

Откуда: уссурийск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Спасибо большое за ответ, а одномоментную радикальную коррекцию можно сделать в любой клиники?
Guest
Гость

Добрый день! Немного не согласен! В данных ЭхоКГ многое не связывается. ДМЖП 3 мм? он что некометированный? Можно считать что его нет. Как кровь попадает в аорту? куда разгружается левый желудочек? через ООО и 3 мм ДМЖП? Градиент на легочной артерии маленький, скорее всего потоковый. Что за новообразование под МК? есть ли на нем стеноз? Думаю что вам нужно срочно приехать в клинику где сделают нормальный ультразвук и поставят точный диагноз. Только после этого можно будет успокаиваться................
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
да, вы правы, я ошиблась с размером ДМЖП. Смутила адекватная сатурация выше 80.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   помогите советом, что нам делать!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5