Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

двустворчатый аортальный клапан

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
inessa81
Новичок

Откуда: КЧР, г. Карачаевск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
Здравствуйте. Помогите разобраться в диагнозе. Врачи ничего толком не обьясняют, а от всего того что я нашла в интернете голова идет кругом. Моему сыну 8 лет на УЗИ обнаружили ВПС никаких жалоб у нас нет, ни мы не врачи раньше не замечали нечего особенного. Нам сказали что может понадобиться операция послали документы в Астрахань, через 10 дней позвонили из минздрава и сказали что лечение по квотам не показано. И все больше ничего! Наш кардиолог говорит что будем наблюдаться, а я боюсь что потом может быть поздно. Мы хотим нормально обследоваться, пусть платно, в нашем регионе это не возможно (мы из КЧР) подскажите куда лучше съездить Вот наш диагноз. ВПС: врожденый комбинированный порок клапанов аорты, МК, ТК, двухстворчатый аортальный клапан. Осл: легочная гипертензия НК2 степени. И заключение УЗИ. ВПС: Функционально двустворчатый аортальный клапан, его умеренная недостаточность. умеренное увеличение правого предсердия. Недостаточность трикуспидального клапана. пролапс передней сторки митрального клапана 1ст., гемодинамически незначимый. Дисфункция клапана легочной артерии. Умеренная степень легочной гипертензии. меренное расширение восходяшего отдела аорты. Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
Вы можете проконсультироваться в Москве, у нас в отделении кардиохирургии в Филатовской больнице у профессора Ильина. Можно также проконсультироваться в Санкт-Петербурге у Любомудрова.
Телефон Филатовской больницы для записи на консультацию: (8-495) -254-84-70 (каб. 306)
Удачи.
Если есть вопросы, пишите.
inessa81
Новичок

Откуда: КЧР, г. Карачаевск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
не моли бы вы подсказать примерно на какую сумму нам расчитывать
Евгений
Доктор

Эндоваскулярный хирург
Откуда: Москва
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2008
После направления Ваших документов в Департамент здравоохранения Москвы, Вы получите "розовый талон", который позволит проконсультировать Вашего ребенка бесплатно. Более точную информацию Вы получите по телефону, который я разместил в предыдущем сообщении. По поводу Петербурга, точно ответить не смогу, лучше свяжитесь с проф. Любомудровым.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5