Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кому верить ? ДМПП или ООО ?

 

Кому верить ? ДМПП или ООО ? На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Кому верить ? ДМПП или ООО ?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это вторая семья! Самая настоящая!
Автор: Evjenia

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кому верить ? ДМПП или ООО ?

Кому верить ? ДМПП или ООО ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
medwedica
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2010
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 27 лет, я из Минска.
Ситуация такая, в 2008 году, в 25 лет поставили диагноз ДМПП, врожденный порок сердца, которое никогда не беспокоило до этого года.
Сделала узи мед. центре Авицена, результат – пролапс митрального клапана, регургитация 1 ст. и дополнительные хорды. Кардиограмму делала в РНПЦ «Кардиология» и там же пошла на платную консультацию. Поставили предположительный диагноз – впс ДМПП и направили на УЗИ, у них была очередь на 1.5 мес. и пришлось обратиться к мед. центр «ЛОДЕ». В Лоде УЗИ доплер методом, подтвердили - впс, ДМПП – 9 мм. Снова на платную консультацию в РНПЦ «Кардиология», ставят ДМПП 9мм и от них направление к кардиохирургу. В ДКХЦ кардиохирург в январе 2009 г. поставил на очередь на операцию, закрытие ДМПП - аклюдером.
В этом году, 15 февраля, сделала узи сердца доплер методом в мед. ценре «НОРДИН», предупредила врача о диагнозе и показала пред. узи. Врач в НОРДИНЕ порока не нашла!
Подтвердили наличие ДМПП в городской кардиологии, правда размер его поставили – 2.5 мм (а не 9мм), рекомендуют – ФГДС желудка, через пищеводное ЭХО.
Дали направление на дальнейшее обследование в РНПЦ «Кардиология».
Сегодня была в РНПЦ «Кардиология» на консультации у кардиохирурга, сказал операция не нужна, что эти 2.5 мм - это не порок, а ООО, что он и написал в карточке. Направление на пищеводное ЭХОКГЭ не дал, сказал трата времени…
Так что же у меня, ООО или ДМПП?
medwedica
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2010
Последнее узи из городской кардиологии (извините, нет сейчас возможности от сканировать) :
Аорта диаметр на уровне АК – 26 мм, в восходящем отделе – 23 мм, дуга – 22 мм, в нисходящем отделе – 18 мм. Левое предсердие : передне-задний размер – 28 мм; в 4-камерной позиции – 31/32мм. Левый желудочек :размер: конечно-диастолический -41 мм, конечно-систолический -24мм. Домолнительная хорда.
Показатели КДО мл. КСО мл. УО мл. ФВ % МО мл. ФУ % СИ
ЛЖ Л/мин/м2
М-режим 73 20 53 73 - 41 -
В-режим 97 33 64 65 - - -
Толщина миокарда МЖП: диаст – 7 мм, сист. – 11мм, амплитуда движения – 7мм
Толщина задней стенки: диаст – 7 мм, сист. – 11мм, амплитуда движения – 9мм
Масса миокарда ЛЖ - ____ г., индекс массы миокарда ЛЖ - ____ г/м2
Диаметр выходного тракта ЛЖ – 18 мм, скорость кровотока – 1,0 сек
Систолический градиент в выходном отделе ЛЖ – 3,94ммHg
Нормокинез.
Индекс локальной сократимости – 1,0
Правое предсердие : размер 4-камерой позиции 30\37мм
Правый жел. : передне -задний (М-режим) – 17 мм, в 4-х камерной позиции – 30/56 мм
Межпредсердная перегородка : дефект - есть
Размер – 2.5 мм Особенности на уровне сред. МПП небольшой лево-правый сброс
Межжелулочкавая перегородка: дефекта нет
Аортальный клапан : 22 мм, максимальная скорость – 1,34мс; максимальный градиент – 7, 23 мм, регургитация __
Митральный клапан
Е – 0,84м/с, А – 0, 56 м, с; Е/А – 1,49, минимальный градиент – 2.89ммHg
Регургитпция – 1 ст., ( не могу разобрать написанное…макс 17, особенности А2 3мм)
Клапан легочной артерии : диаметр ствола - 20мм, ветви 7/11мм, максимальная скорость – 1,0м\с, максимальный градиент -3, 94ммHg,, АТ – 133 сек. Среднее ДЛА -19 ммHg
Трехстворчатый клапан:
Е – 0,49м/с, А – 0, 4 м, с; Е/А – 1,22, минимальный градиент – 0.97ммHg, регургитация – 1 ст., градиент регургитации – 11 ммHg, НПВ вдох/выдох – 3/16мм.
Стоит ли мне делать через пищеводное ЭХО? И что именно у меня, ООО или ДМПП?
О сердце, уже год чувствую его, боли ноющие или резкой укол и проходит, тахикардия.
Буду очень благодарна за ответ.
medwedica
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2010
неужели никто не может мне подсказать :frown: Стоит ли мне делать через пищеводное ЭХО? И что именно у меня, ООО или ДМПП?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Вопрос только в квалификации исследователя. Визуализировать межпредсердную перегородку можно трансторакально (то есть через грудную клетку) абсолютно достоверно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Кому верить ? ДМПП или ООО ?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5