Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите пожалуйста!!!

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Подскажите пожалуйста!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите пожалуйста!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Здравствуйте уважаемые форумчане! В нашей семье вчера был шок и потрясение!
Расскажу в кратце немного свою историю.
Мы живём в городе НАбережные Челны Республика Татарстан. У меня дочь Светлана 9 лет, она лежала в стационаре на обследовании с желудком, в последнее время жаловалась на сердце и я попросила чтобы ей проверили заодно и сердце. И какой же у меня был шок когда мне сказали что у моего ребёнка ВПС. Там написано Межжелудоковая перегородка: 0,4 см не изменена, нормо-кинетичная, деффект перегородки4-5 мм косой дефект в субстральной части, нижняя полая вена спадает на вдохе достаточ более50 %, УО 35 мл- раз-ы на левом боку. При ЦДС регистрация поток средней ширины на 5 мл в полость левого предсердия. Патологические потоки МЖП есть: сброс сква направо в субстральной части на 5-6 мм. Вроде как других отклонений нет. То что я смогла прочитать. ДИАГНОЗ:ВПС ДМЖП субстральный 5-6 мм, гемодинамически незначимый. Да там ещё такая запись есть: В верхушечном отделе полости левого желудочка лоцируютьсяпоперечные 1 ложная хорда.
Участковый кардиолог когда диагноз увидела даже разговаривать со мной не стала, сказала езжайте в Казань, а потом разговаривать будем. Записали нас в Казань на 20 апреля. Но заведущая поликлиники, когда выдавала направление удивлённо спросила, а что вам за 9 лет никто не разу не сказал что у вас шумы в сердце или тахикордия, что у вас ВПС?
Вот и я хочу спросить у вас и узнать или получить хоть какой то совет. Мне хотелось бы узнать:
1. Почему до 9 лет не могли определить ВПС?
2. Что у нас за диагноз, как это перевести на простой человеческий язык?
3. Этот дефект где находиться в данный момент в вверху, в середине или в низу перегородки?
4. Какой прогноз?
5. И что можно ребёнку, а что нельзя при таком диагнозе?
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку! С уважением одинокая мама Анжела с двумя детьми.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
1. Квалификация педиатра...
2. Дефект межжелудочковой перегородки, дырочка между желудочками (камерами сердца)
3. Для вас это не важно, он подаортальный
4. Надо смотреть данные целиком, ЭКГ, РН, возможно, надо оперировать
5. 20 вам все расскажут в казани
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Софья Крупянко, Спасибо большое за ответ, но хорошего и утишительного я так понимаю мало.....
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Добрый вечер всем! Вот мы и приехали из Казани! Сразу скажу результаты хорошие! Но! Теперь уж у меня большие сомнения где правда а где неправда.
В общем дорогие мои форумчане, всё что нам написали в Челнах, практически всё отвергли в Казани. Диагноз ВПС ДМЖП полностью сняли, сказали никакой дырки 5-6 мл. нет. Теперь пишут так: ПМК 1 степени с минимальной регургитацией, Ложные хорды ЛЖ -это заключение узи. А врач написал ещё своё заключяение: Доп. особ. -по МЖП потологических потоков нет. Д.г. МАРС Пролапс- митрального клапана с минимальной регуритацией
У нас конечно радость в доме, но кто нибудь может прокоментирует .... Как могут поставить так диагноз..... То дырка есть то дырки нет? И я вот думаю не сходить ли мне в 3й раз на узи, чтоб уж точно или так или по другому. С большим ко всем к вам уважением Анжела.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
на втором узи вы совершенно здоровы. так что сходите к третьему доктору.
Анжела
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2010
Спасибо за совет, я то же так думаю. Все ведь ошибаються и машины и люди. Будем надеяться, что после третьего узи всё встанет на свои места.
Софья Крупянко скажите пожалуйста почему вы написали что мы совершенно здоровы? То что написано в последнем диагнозе считается "обсолютно здоровы"? С большим уважением, Анжела.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
ну да
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Подскажите пожалуйста!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5