Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

новый диагноз: общий артериальный ствол

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   новый диагноз: общий артериальный ствол
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

новый диагноз: общий артериальный ствол

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
baggira
Новичок

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2010
Добрый день!
Пишет вам мама. Наш ребенок родился 05.04.10, родила сама.09.04.10 с диагнозом гипоксия и желтянка,
из роддома нас перевели ОПН ГКБ №17 г. Уфы. Там поставили диагноз панивмания. Были улучшения, думали уже скоро нас выпишут. Неонатолог слышал шумы в сердце,
подозревала порок сердца, но ЭХО делали два раза, ничего не было. Приезжала кардиолог из кардиоцентра, смотрела нас два раза, тоже ВПС не обнаружила. 20.04.10 нам назначали Эуфилин, вечером ребенок капризничал, стало тяжело дышать, носогубный треугольник посинел, была отрыжка. В ночь с 21.04.10 на 22.04.10 её перевели в реанимацию, на аппарат. На следующий день
врач реаниматолог сказала, что у нас Сепсис, ВПС у нас нет на 90%. Будет курс сильнейших антибиотиков, улучшения должны быть через пять дней. Улучшений не было. Нам сказали, что у нас ВПС: открытый артериальный проток и дефект межпредсердной перегородки. Требуется операция в кардиоцентре. Приехал кардиолог,
в операции отказал. 30.04.10 нас перевели в республиканскую детскую больницу, в реанимацию новорожденных. Назначили новый курс антибиотиков, улучшений не было.
Обследовали, диагноз: открытый артериальный проток, стеноз аорты, возможно развитии коартации аорты, застойная панивмания. Приехал кардиохирург из кардиоцентра, сказал, что операция не требуется, если только не будет коартации. Пытались снять с аппарата, почти двое суток продержалась сама, опять попала на аппарат. Опять назначили Эуфилин, состояние ухудшилось, ребенок посинел. Приехал кардиохирург из кардиоцентра, сказал, что коартации нет. Собрали консилиум из состава детской республиканской больницы, решили провести аортаграфию. По заключению стеноза аорты нет, только ОАП. Решили делать операцию по закрытию ОАП. 14.05.10 операция свелась к обследованию сердца, т.е. вскрыв сердце, там не оказалось ОАП и начали на месте искать другой порок. Теперь у нас общий артериальный ствол. Кардиохирург сказал, что это очень тяжелый порок, практически не оперируемый. Долго ребенок не проживет. Сегодня 18.05.10 ребенок жив, на аппарате, отеки после операции сошли.
Появилась мелкая сыпь, лечащий врач, сказала, что это лопаются мелкие сосуды.
Вчера отменили Фентомил, но вечером стало тяжело дышать, поставили опять.
Мы узнали, что хирургическое лечение вполне возможно и есть хорошие результаты.
Но для этого нужно ехать в Москву. В таком состоянии, как я понимаю, мы ехать не можем.
Есть ли у нас шанс выйти из этого состояния, чтобы поехать на операцию?
Ведь с таким пороком панивманию вылечить мы никак не сможем.
Почему, чтобы поставить диагноз ВПС общий артериальный ствол, понадобилось вскрывать ребенку сердце? Неужели этого не показывает УЗИ или аортаграфия?
Уже не верится в силы наших врачей, т.к. лечащий врач столкнулся с таким диагнозом впервые, а кардиохирург долго не мог поставить верный диагноз и верный ли он вообще? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше, куда обращаться, ведь сидеть, сложа руки и ждать смерти своей дочери, я не могу.

ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте.
У Вашего ребенка действительно тяжелый порок и диагноз поставить непросто. Но в специализированном учреждении этот порок диагноцируется при ЭХОКГ. Порок операбельный, но результаты зависят от конкретного анатомического варианта и хирургическое лечение оптимально проводить в первые недели (желательно до 1 месяца.). В нашем Самарском кардиоцентре выполняют операции при общем артерильном стволе, но к сожалению есть несколько обстоятельств, которые я должен Вам сообщить. Во- первых мы не Федеральный Центр и для иногородних больных операции платные (около 240 тыс. руб.). Во-вторых в Вашем случае основная проблема с транспортировкой ребенка. Мы не имеем такой возможности. Во всяком случае ваши врачи по телефону могут с нами решить и согласовать все необхимые вопросы.
С уважением, Шорохов С. Е.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
можете прислать выписку по факсу или по электронной почте по состоянию ребенка в настоящий момент?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   новый диагноз: общий артериальный ствол
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5