Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМЖП. планируем беременность

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМЖП. планируем беременность
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМЖП. планируем беременность

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
tatyanka
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2010
Здравствуйте, прежде всего хочу выразить всем специалистам огромное восхищение и благодарность! Огромное спасибо Вам за вашу работу и за то, что отвечаете на вопросы здесь – как это вообще возможно при вашей занятости?!! Преклоняюсь перед вами! Я новичок, свой вопрос пишу здесь, в надежде, что подскажут, куда и кому его переадресовать.
У меня ВПС - ДМЖП. Мне 28 лет. С рождения развивалась нормально, жалоб не было. В 11 мес мама привозила меня в Бакулева, диагноз подтвердили, сказали операция не требуется. Наблюдалась ежегодно. В 1991 г (в 9 лет) после очередного ЭХО диагноз сняли – «четких данных за порок сердца не выявлено». Недавно меня стала беспокоить одышка и боль в области сердца, отдающая в лопатку. Продолжалось это дня 4 и прошло. После посещения кардиохирурга и выполнения ЭХО вот такие результаты:
Результаты эхокардиографии:
митральный клапан: пролапс передней створки 0,3 см
Небольшой ДМЖП в верхней части, на расстоянии 0,6 см от кольца аортального клапана, 0,4 см, частично прикрыт септальной створкой трикуспидального клапана, без легочной гипертензии. В систолу регистрируется поток регургитации 0-1 степени.
Полости сердца не увеличены
Сократительная способность миокарда сохранена.
СДПЖ – 24 мм. рт. ст.
Заключение: показано эндоваскулярное закрытие ДМЖП

Мы с мужем планируем беременность. Я с 9 лет живу с мыслью, что «порок был, но потом все прошло». В связи с беременностью даже и не собиралась идти к кардиологу, а тут вот эта одышка и боли…Из информации, найденной в интернете и прочитанной здесь на форумах у меня складывается впечатление, что мой порок ну прям совсем такой скромненький. Или это иллюзия? Мне действительно показана операция? Пожалуйста, пролейте свет на мою ситуацию!! Заранее благодарю. Огромное спасибо за ваш труд.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
какой градиент давления между желудочками? можете отсканировать сам протокол ЭХОКГ?
tatyanka
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2010
Софья Михайловна, спасибо, что откликнулись!
Прилагаю два узи. Делала в разных местах.

Прикрепленный файл (ЭХО из ультр, 1050937 байт, скачан: 330 раз)
tatyanka
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2010
Второе узи

Прикрепленный файл (ЭХО из обл.б%E, 1039654 байт, скачан: 324 раза)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Не вижу проблем по сердцу вообще. Есть щелевидный ДМЖП, я бы его не трогала.
tatyanka
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2010
Софья Михайловна, спасибо огромное за ответ!! Мы с мужем теперь такие счастливые! :yahoo:
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
хорошо бы моему мужу после нашего общения тоже стать таким счастливым...
Михаил Сергеевич
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2009

Софья Крупянко написал:
[q]
хорошо бы моему мужу после нашего общения тоже стать таким счастливым...
[/q]



по теме: дефект оставить.

СМ - нужна лишь улыбка...
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Ответ стоматолога...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМЖП. планируем беременность
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5