Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС синего типа

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС синего типа
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС синего типа

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Доброго времени суток, я бы хотела получить консультацию и прогнозы на жизнь. Моему сыну полтора месяца у нас ВПС синего типа: Двойное отхождение сосудов от ПЖ, ДМЖП(подаортальный), Гипоплазия ЛА, Стеноз ЛА, ОАП, Добавочная леворасположенная ВПВ, Регургитация ТК, Синдром хронической гипоксемии...... ДМЖП 7 мм.

Состояние тяжелое но стабильное, сатурация 75-85%..... Подскажите и проконсультируйте пожалуйста как быть дальше....
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Порок оперируется радикально. Все у вас будет хорошо. Ищите клинику и хирурга.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Если можно, я бы хотел добавить несколько моментов к Вашему вопросу. На основании Ваших данных ЭХОКГ судить о прогнозе и возможности раджикальной коррекции преждевременно. Неясно расположение магистральных сосудов и сбалансированности желудочков. Судя по сатурации, решение надо принимать в ближайшее время, поскольку возможны 3 варианта развития событий. При сбалансированности желудочков возможно анатомическая коррекция и здесь вопрос надо решить такой - через паллиативную операцию (межсистемный шунт) или сразу радикальную коррекцию. При несбалансированности желудочков - этапная гемодинамическая коррекция (шунт-Глен-Фонтен).
Резюмируя: необходим протол ЭХО с размерами.
С уважением. Шорохов С. Е.
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
День добрый..... Извините, но я немного не поняла вам нужно знать результат ЭхоКГ?!

ЭхоКГ: расширение ПЖ и ПП, скорость кровотока через клапан ЛА 225см/с; регургитация на ЛА -+1,5;регургитация с ТК ++. Сброс через МЖП, размер дефекта около 7мм. Расширен корнарный синус;объемная гипоплазия ЛЖ. ДОС от ПЖ с возможно транспозиционным расположение сосудов; ОАП; ФВ ЛЖ 52%.
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Алевтина а подробный протокол есть, КДО левого желудочка? Возможно ТМС, так звучать не должно, ищите клинику и возможно вам сделают одномоментную радикальную коррекцию и без системного анастомоза. Вы же живете в центре Европы!!!
Девушка
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2009
Подробного нет, это я все с выписки выписала, наш лечащий врач настраивает нас только на Москву, сами в растерянности так как во время нахождения в больнице(ребенок лежал с рождения то есть с 15.04 по 26.05) нам говорили разные диагнозы на словах! Общий артериальный ствол со стенозом ЛА, ДМЖП, ОАП, потом сказали что это Транспозиция с те ми же дополняющими пороками.... а в выписке написали другое.... хотим на обследование в хорошую клинику, т.к. в Калининграде нет достойного оборудования, но врач запрещает говорит что любая транспортировка сейчас ему будет во вред.... сказали беречь дите и ждать пока чуток подрастет, мотивируя тем что высок летальный исход при такой операции, которую нам предстоит перенести. Лечащий кардиолог отправляла наши данные в Бакулево, там Тумонян М. Р. сказала что время и состояние терпит, растите, рекомендовала консервативное лечение под контролем сатурации не ниже 70%, и сказала контроль для решения вопроса через два три месяца....

Но у нас еще очень не мало сопутствующих диагнозов: это Высокая атрезия ануса и прямой кишки с непалным ректоперинеальным свищем. Наложена колостома. Гипоспадия. Аномалия развития мошонки. Гидронефротическая трансформация левой почки. Правосторонняя верхнедолевая пневмония. Анемия смешанного генеза. Инфекция мочевыводящих путей. Врачи по всем этим диагнозам дают зеленый свет сердцу, говорят чтоб мы сначала решили все проблемы с сердцем а это все позже. Ребенок тяжелый вообщем... не знаем как быть... развивается нормально в весе регулярно прибавляет....(рожден 2950, сейчас 3770)..... как быть далее?! :( :( :(
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Порок сложный и экстракардиальная патология еще, вряд ли бакулево возьмет или тянуть будет с операцией. Ищите клинику ближе к себе. Деньги найдете через фонды!
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте.
Если у Вас возниккнет необходимость, то в Самарском Центре выполняют операции при всех видах ВПС. К сожалению у нас не Федеральный центр и операции выполняют на платной основе. Но Фонды оплачивают операции неплохо. Например ПОМОГИ. ОРГ.
Удачи Вам. Шорохов С. Е.
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008

АйБолит написал:
[q]

Порок сложный и экстракардиальная патология еще, вряд ли бакулево возьмет или тянуть будет с операцией. Ищите клинику ближе к себе. Деньги найдете через фонды!
[/q]

на мой взгляд, не совсем этично. или вам привести фамилии детей, которые были прооперированы у нас, имевших атрезию ануса?
И вообще, коллега, не пора ли снять маску? Кого вы боитесь?
АйБолит
Доктор

Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Уважаемая Софья Михайловна! Я никого не боюсь! Знаете почему? Потому, что маски не имею, а научные степени не указываю, хотя научные интересы имею. Многих форумчан знаю лично и Вас видел на конференциях в НЦССХ будучи участником знаю результаты т. е. статистику клиники в которой Вы работаете и по этому советую. К сведенью, клиники Европы выкладывают свою статистику в интернете.
С уважением, коллега!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ВПС синего типа
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5