двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ВПС плода
спасибо за ответ! вот еще такой вопрос где нам лучше рожать непосредственно с в ....
gasik
ДМПП 1,4 см у ребёнка до года
Операцию на открытом сердце? Я слышала, что технически можно закрывать ДМПП оккл ....
Мама Кати
Добавочные хорды, открытие овального окна 1,9 мм- ?
ЭКГ 2 часть ....
Irischka
Стеноз клапана легочной артерии
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Сегодня мы сделали УЗИ, возраст 6 месяцев ....
мурмурашка
Прикрепляю результаты очередного УЗИ ....
Мама Кати
Прикрепляю выписку из очередного УЗИ ....
Мама Кати
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
[URL=http://imageban.ru/show/2014/10/31/fe67d463041ba2690426269d2d3a998d/jpg][IM ....
Убайдулло
Рестеноз верхней полой вены
Спасибо Вам огромное ! Будем ждать результаты холтера ., и надеяться на ....
Natasha_LCC
Дмпп вторичный
Оборот ....
Кысенв
КТМС
Напишите Наталье Владимировне nata-gan@mail.ru готовы принять с ув Белов ....
kldcardio
ОАП 4 мм насколько серьезно?
Здравствуйте. Судя по ЭХО у ребенка достаточно большой ОАП, который требует опер ....
ShorokhovSE
ВПС бледного типа
Огромное спасибо Вам!!! ....
Katyusha Chelyabinsk
результаты узи. возможна ли операция?
доброго времени суток, Софья Михайловна! у моей доченьки стоит диагноз ВПС дефек ....
Милада
ОАП 4 мм насколько серьезно и как срочно нужна операция??
Здравствуйте. 28 октября узнала что у нас ВПС, после ЭХОЭГ. Хотела бы узнать на ....
lyubovagisheva
ДМЖП, ОАП, стеноз ЛА
попробуйте повторить узи в другом месте, не оглашая результаты уже имеющегося ....
Софья Крупянко
Соска-пустышка в реанимации
Добрый день! Я новичок и не знаю, у кого спросить. Может это и глупый вопрос, но ....
МамаЕвгения
Антибиотики при лечении зубов
Здравствуйте, зубы нужно лечить вовремя в любом случае, а в случае вашего брата ....
Налимов
после операции Росса
Здравствуйте. По поводу наличия субаортальной мембраны, необходимо наблюдение с ....
Налимов
клапанный стеноз аорты
Здравствуйте. Отвечу уже по результатам УЗИ сделанного 10 октября. В настоящее в ....
Налимов
Брадикардия с максимальной ЧСС 200
Здравствуйте. Такая лабильность ЧСС может быть связана с вегето-сосудистой дисто ....
Налимов
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 1

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 4855
Рейтинг пользователя: 240

Репутация пользователя: 1

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0703. Количество выполненных запросов: 23, время выполнения запросов 0.0151
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов