двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ДМПП,Стеноз легочной артерии.
Добрый День уважаемый Вячеслав Александрович! Помогите пожалуйста еще одной маме ....
Mama Alina Papa Oleg
ОАП
И еще, скажите пожалуйста, сколько стоит такая операция если нам ее делать за св ....
Руслана
ОАП+стеноз ЛА
спасибо ....
Olgа1984
Дмпп 14 мм
Спасибо за ответ, конечно самый главный вопрос нужно решать на очной консультации ....
Тоня
Подаортальный дмжп,высокая легочная гипертензия,ооо
градиент между желудочками не соответствует предполагаемому размеру дефекта. мож ....
Софья Крупянко
ВПС. ДМПП
абсолютные показания к операции. я могу пригласить вас к нам, но операция и леч ....
Софья Крупянко
ДМЖП, ДМЖП, ОАП у новорожденного
не критично ....
Софья Крупянко
Здравствуйте Софья Михайловна
в среднем от 1 года ....
Софья Крупянко
ЭКС
Спасибо большое, письмо с приглашением получили. С уважением, Елена Климова. ....
ElenaSakhalin70
подаортальный ДМЖП,высокая легочная гипертензия,ООО
Добрый день, Вячеслав Александрович! Мы в три месяца сделали повторное УЗИ, скажите ....
julia1491
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
Oksana_77, вот что Виктория написала, а то будете ждать ответа от нее... ....
o1122
После эндоваскулярной операции Дмпп.
Добрый день, проконсультируйте пожалуйста. Была эндоваскулярная операция Дмпп 0, ....
Сердечко
Можно получить квоту на операцию в Новосибирске??
Здравствуйте! я из г. Комсомольска-на-Амуре нам ставят диагноз дмжп 2-3 мм который ....
A=A
Гемодинамика после операци и Danielson
через 1.5 месяца после операции.( 2 года назад) ....
алексей95
ОАП 3мм, ДМЖП 2,5мм, ООО 2,5мм
Софья Михайловна спасибо большое! ....
Lana81
Тахикардия.
Будем ждать. ....
МарияЛ
Есть ли шанс у ребенка?
Здравствуйте!!! Мой ребенок родился с Врожденными аномалиями дуги аорты - гипо ....
натэла
Малоинвазивная операция
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Я снова хочу обратиться к Вам с вопросом. В м ....
Маюнна
Дмпп 14 мм
Добрый день! моему сыну 1,9 обнаружили дмпп 14 мм операцию предложили полосную. На ....
Тоня
Дмпп 14 мм
Добрый день! моему сыну 1,9 обнаружили дмпп 14 мм операцию предложили полосную. На ....
Тоня
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 1

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 4747
Рейтинг пользователя: 238

Репутация пользователя: 1

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0564. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0112
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов