двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Эндоваскулярная замена аортального клапана
Добрый день. последнее ЭхоКг прилагаю. мне в кардиоцентре в Уфе сказали что в бл ....
Светлана_Уфа
Эндоваскулярная замена аортального клапана
Добрый день. последнее ЭхоКг прилагаю. мне в кардиоцентре в Уфе сказали что в бл ....
Светлана_Уфа
Эндоваскулярная замена аортальног о клапана
Светлана_Уфа
ДМЖП 3 мм. у ребенка 6 лет
Cофья Николаевна добрый день! можно ли моему ребенку ходить на плавание? Не профе ....
ainakok
ДМПП 15-16 мм
Вы правы, спасибо, что ответили. ....
Елена80
ДМЖП субтрикуспидальный перимембранозный
можно и на июнь. Ваш электронный адрес? ....
Софья Крупянко
19 недель беременности диагноз плода стеноз Ао клапана
повторить эхокг плода в экспертной клинике. ....
Софья Крупянко
можно ли делать массаж и выкладывать на животик после операц
можно ....
Софья Крупянко
Высокий градиент
13.04.15 ....
Sasha585
диагноз ВПС
Все вышлю в понедельник, у меня на 11 утра ЭХО в Бакулева. ....
НадеждаСвета
Субтрикуспидальный перимембранозный ДМЖП
Дело в том еще, что в последний раз в Филатовке в Москве предложили сделать план ....
Дарья_1989_
ДМПП 19*23 мм
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Подскажите, могу ли я закрыть деффект окклюдеро ....
ТаняСаня
экг
На очередное эхокг через неделю. хотелось понять, чего ждать- если есть ухудшени ....
natah
Можем ли мы сейчас, что то сделать, чтобы улучшилось здоровье нашего ребенка? ле ....
Matvei89
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
tomsk Виктория Николаевна, ребенка вы не смотрели, а документы на операц ....
Инна 789
Запись на прием и на УЗИ.
Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь! Скажите а со временем как? нам сразу после ....
Mamochka Дениски
Нужна консультация!
Учитывая сложный ВПС, при котором маленький ПЖ, то в этой ситуации только этапны ....
ИвановСН
Беременность 25 недель: ВПС под вопросом. Возможно ПДМПП
Откровенно говоря никаких патологий у Вашего ребенка я не вижу. Овальное окно и ....
ShorokhovSE
ДМПП 15-16 мм
На квоту уже всё подали пока на Мешалкина. ....
Елена80
Добрый день! На втором скрининге в 19-20 недель беременности поставили диагноз: ....
Matvei89
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5134

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0736. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0118
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов