двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ДМЖП
Спасибо за понимание! С уважением, Гордеева Ирина! ....
Ирина Гордеева
беременность с пороком сердца
какой у вас вопрос к нам? ....
Софья Крупянко
Дмжп,оап
1. могут 2. нет ....
Софья Крупянко
запись к врачу
возраст забыла спросить у вас ....
Софья Крупянко
авк,дмпп
Пожалуйста продублируйте вызов на мой электронный адрес если не сложно hammer_68 ....
Алена/
Дмжп,оап
Мышечный ДМЖП требует наблюдения в динамике и как правило в 80% закрывается само ....
Павел Шандаков
ВПС(ДМЖП и ОАП) закрытие
спасибо большое за ответ)) Будем думать о хорошем))) ....
Надежданажизнь
ТМА+ДМЖП+гипоплазия ЛА+двойное отхождение сосудов от ПЖ
все посмотрел. ответил с ув Белов ....
kldcardio
рестеноз верхней полой вены
В законе черным по белому написано что выбор клиники это Ваш выбор, а не выбор ч ....
kldcardio
РЕСТЕНОЗ ВЕРХНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ
? ....
Теплов Павел Викторович
Дмжп,оап
Здравствуйте, маленький мышечный дефект и маленький ОАП никакого влияния на серд ....
Теплов Павел Викторович
Дмжп,оап
Здравствуйте. Моей дочери 2 года 2 месяца, вес 15,2 кг (при рождении 3,3 кг), рос ....
МамаЛеси
Дмжп,оап
ДМЖП не нужно трогать. ОАП тоже крошечный. Вероятность необходимости оперативног ....
kldcardio
Дмжп,оап
Здравствуйте. Вам по-моему не о чем беспокоиться. ДМЖП очень маленький и никаког ....
ShorokhovSE
Вчера узнали диагноз ОАП и ДМЖП
Прогноз благоприятный. Межжелудочковые дефекты вполне могут закрыться сами, набл ....
ShorokhovSE
Дмжп,оап
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Моей дочери 2 года 2 месяца, вес 15,2 кг (при р ....
МамаЛеси
Дмжп,оап
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Моей дочери 2 года 2 месяца, вес 15,2 кг (при р ....
МамаЛеси
Дефект аорто легочной перегородки 12мм
спасибо вам ....
Анастасия8412
ВПС. Крайне неблагоприятный прогноз.
критический порок сердца, потребует экстренного перевода в кардиохирургическую к ....
Софья Крупянко
ВПС плода
многоэтапное лечение, но никогда полного излечения не произойдет, ввиду сложнейш ....
Софья Крупянко
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 1

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 4585
Рейтинг пользователя: 233

Репутация пользователя: 1

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: kuzja12, Мирта, Ольга, эндиПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0486. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0134
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
 aux2