двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Информация для родителей, которые хотят лечиться у нас
Здравствуйте, Гульсум, мы не поняли, что с ребенком, покажите нам медицинские ....
tomsk
ДМЖП. Тактика лечения.
Здравствуйте, по-видимому, сейчас показано только наблюдение. О выборе метода ....
tomsk
клапанный стеноз аорты
Здравствуйте, нужно обязательно знать показатели артериального давления на ру ....
tomsk
нужна срочная консультация
Здравствуйте, судя по представленным данным операция показана. Необходима ....
tomsk
Здравствуйте, ситуация сложная. К сожалению, после операций на сердце у части па ....
Теплов Павел Викторович
ОАП 2,5 мм
Спасибо за ответ! Мне все понятно ( Можно ли подготовить документы на рассмотре ....
Далия
еще ЭКГ ....
ElenaSakhalin70
Показания к операции
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Мы сделали узи через 1,5 месяца. Резул ....
Данилина
ДКМП
Конечно ....
Софья Крупянко
врожденный клапанный стеноз
Я не понимаю, какой у вас диагноз. Могу повторить лишь то, что писала ранее- сде ....
Софья Крупянко
ОАП 2,5 мм
Наша ситуация изменилась: 25 ноября нам закрывали ОАП эндовоскулярно, размер ....
Далия
ВПС
Добрый вечер, незнаю с чего начать, у нас квота на 8 декабря в Бакулева, но почти в ....
kalyuznaya
клапанный стеноз аорты
здравствуйте пожалуйста проконсультируйте нас ребенку 11м ....
qwerty1989
Открытая операция на сердце
Здравствуйте, во время открытой операции на сердце, перед подключением аппарата ....
Теплов Павел Викторович
спасибо вам огромное просто очень переживаю в пензе нечего совсем не обяснили ск ....
qwerty1989
это значит что помимо стеноза у нас еще и каортация? ....
qwerty1989
Рестеноз верхней полой вены
Добрый день Вячеслав Александрович! Пожалуйста подскажите по поводу приема б ....
Natasha_LCC
Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте моего ребенка по данным ЭХОкг! ребенку ....
qwerty1989
Здравствуйте пожалуйста проконсультируйте моего ребенка по данным ЭХОкг! ребенку ....
qwerty1989
Нужна срочная консультация
еще ....
ElenaSakhalin70
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 4900

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0527. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0117
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
 aux2