двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Дмпп
Ошиблась в тексте. Повторное УЗИ было сделано не в 3 месяца, а в 6. Узист сказа ....
Kuopio
УЗИ
, ....
natalya77
обструкция выносящего тракта правого желудочка
если вы пришлете выписки - наш разговор будет более предметным с ув белов ....
kldcardio
ТМС на 21 неделе беременности
Здравствуйте. и снова вопрос: операцию артериального переключения в вашем центре ....
ЛЕНААААААА
Дмпп
здравствуйте Софья Михайловна. Ребенку в 2 мес поставили диагноз дмпп 5-6 мм. В ....
Kuopio
ВПС ДМЖП 3 мм
спасибо Вам огромное!!! !! ....
Natashamolokova
вторичный дмпп
до ....
ellena
Общий артериальный ствол тип А 1-2
Огромное Вам спасибо! Нам никтотне верит, что у ребёнка проблемы с сердцем, он а ....
мама Левушки
ДМЖП нужна ли операция
нашла. Есть все показания к операции. Мы оперируем в возрасте от 3-6 месяцев. ....
Софья Крупянко
Атрезия лёгочной артерии
Добрый день, моей дочке сейчас 3 .5 года и диагноз у неё : Атрезия лёгочной арте ....
Wlad-is-love
впс дмпп выявлен в 33 года
здравствуйте! нужна ваша консультация! дело в том, что у моего мужа в 33 года диа ....
ШАГЛАНОВЫ ЭРДЭНИ И ТУЯНА
ДМЖП нужна ли операция
результат ЭКГ повторный ....
мама Манечки
ДМЖП нужна ли операция
....
мама Манечки
ДМПП, WPW-синдром
Пришлите мне ЭКГ на babyheart@mail.ru и анамнез, я проконсультирую у детских ари ....
Софья Крупянко
ООО и ДМПП у 2-месячной девочки
1. Нет, он столь мал, что поток не фиксируется 2 нет ....
Софья Крупянко
вопрос для Виктории Николаевны
Виктория Николаевна, здравствуйте. С видео разобрались. Прошу передайте Ане, ч ....
olgayakovleva
Атрезия легочной артерии с ДМЖП
Спасибо за доверие. До связи. С уважением, Синельников Ю. С. ....
ФЦССХ Пермь
Мы едем в Абакан
[b]tomsk[/b] спасибо, а время приема где уточнить? ....
ksengor
ТМС на 21 неделе беременности
С РПЦ сначала свяжитесь сами - там скажут что нужно от департамента. Можно и чер ....
kldcardio
нужна операция
добрый день, высылайте выписки можно сюда - можно на почту belovcardio@yahoo.co ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего не можешь прожить и дня.
Автор: юлия1808

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5065

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0564. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0128
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов