двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
ДМПП 11-12 мм
Здравствуйте, судя по всему, нужно начать процесс оформления квоты на лечение ....
tomsk
ДМЖП у новорожденного 3 мм
Софья Михайловна, здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. Ситуация сле ....
AndreY83
ВПС.ДПМЖ.ООО
Софья Михайловна, доброго времени суток! позвольте Вас спросить-могут ли быть от ....
Аура
ОАП 2,5-3 мм
и вот еще ....
Татьяна Фео
Коарктация аорты может быть не врождённая?
Да, и простите за навязчивость. Может быть, я была невнимательна во время прос ....
Klub
ВПС плода
Спасибо, что так быстро откликнулись! Уважаемая Софья Михайловна, ваш ответ жизн ....
Наденька
ОАП
Здравствуйте, год назад моему ребенку (4г) поставили ВПС ОАП менее 2 мм. Недавно ....
Darya2012
ВПС ДМПП II у грудничка
Добрый вечер! В 1,5 месяца ребенку сделали ЭХО-КГ. Консультировалась у кардиолог ....
Soleilka
ДМЖП
Процесс пошел, совпадение или нет. Но на всякий случай Благодарим. ....
STAS124
Допустимые физические нагрузки
можно ....
Софья Крупянко
экг
нет ....
Софья Крупянко
ВПС: Умеренный стеноз устья аорты?
хорошо ....
Софья Крупянко
Сроки в которые нужна операция.
у вас ургентный критический порок сердца, требующий немедленной операции. ....
Софья Крупянко
ОАП ребенку 1 год
я имела в виду, что логичнее дождаться 1 июня живой консультации у врача, чем 21 ....
Софья Крупянко
госпитализация
Кушает ребенок хорошо ничего его не беспокоит, в течении дня полость рта чистая. ....
юлия петрунина
госпитализация
В основном налет появляется после еды ....
юлия петрунина
Консультация ГЛОС
Большое спасибо! ....
ИринаВикторовна
Умеренный стеноз легочной артериии
мне кажется, вы больше паникуете, чем к этому есть субстрат ....
Софья Крупянко
экг
Добрый день! Если Вы житель Перми или Пермского края нужно прийти к нам на консу ....
ФЦССХ Пермь
экг
наблюдение ....
kldcardio
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5189

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0907. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0180
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов