двустворчатый аортальный клапан

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Форум для тех, чьи дети болеют ВПС
Закрытие ОАП в Ижевске
Здравствуйте! Правда ли, что в Ижевске освоили и успешно проводят операции по закр ....
dashanta
Гипертрофия МЖП плода 33 нед.
Уважаемые доктора, очень переживаю после последнего УЗИ плода в 33 недели и хоте ....
Olga89
Рестеноз верхней полой вены
Здравствуйте Вячеслав Александрович ! Нам сделали холтер. Пожалуйста посмотри ....
Natasha_LCC
множественные дмпп. 1, 5 мес. ребенку
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в результатах УЗИ и посоветуйте ч ....
Луиза Я
ДМЖП
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Выслали Вам на почту результаты УЗИ и ЭКГ ....
Ирина 2014
ДМЖП (33 неделя беременности)
Здравствуйте! Нам сейчас уже 3 месяца. ДМЖП закрылось и мы этому очень рады. Но ....
Елена1988
После операции ВПС ДМЖП прошло 30 лет. Парашютизм и пр.
До кардиолога пока не добрался. Можете что-то сказать? Оказывается есть умеренн ....
Alexanro
давление на клапане
Здравствуйте, если нет возможности отсканировать или сфотографировать протокол Э ....
Теплов Павел Викторович
ВПС
Здравствуйте, у вас есть порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. Я та ....
Теплов Павел Викторович
Аневризма МПП у грудничка
Спасибо вам за ответ!!! Успокоили. ....
Савчак Л
вторичный дмпп 12 мм, возможен ли окклюдер
время нужно чтобы накопить денег на окклюдер, так как мы из другой страны. поэт ....
helo
ДМЖП 0,8 СМ,ОАП малых размеров,ООО
Спасибо, за ответ. ....
Elena-Lena x
ВПС у ребенка
На электронную почту отправила вам результат ЭХО и заключение аритмолога. с уваж ....
ElenaSakhalin70
ДКМП
Софья КрупянкоСофья КрупянкоСофья Крупянко Дело в том что ....
БУКЕТИК
ВПС у ребенка
Здравствуйте, Сергей Николаевич, у меня ребенок 5-ти лет оперировался в вашем инст ....
ElenaSakhalin70
ОАП
я вам ответила на бакулевском ....
Софья Крупянко
ДМЖП
скан узи ....
Софья Крупянко
ДМЖП 0,8 СМ,ОАП малых размеров,ООО
Уважаемый Сергей Николаевич подскажите пожалуйста есть ли у нас по результату уз ....
Elena-Lena x
сочетанный аортальный порок с преобладанием стеноза
Уважаемый Сергей Николаевич! Очень тревожит следующая ситуация: сыну 6 лет. в ....
Zaja
ОАП
еще ....
gerralex2
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

двустворчатый аортальный клапан

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

сибиринка
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2010
Здраствуйте, сыну 6 мес., сделали узи (врач услышала шум в сердце), заключение: полости сердца не расширены, не исключается двустворчатый аортальный клапан. нерезкий краевой фиброз на створке. минимальная аортальная недостаточность 0-1 ст.,
ДХЛЖ 0000,15 с минимальным сбросом EF 0,75, сказали повторить узи в год для уточнения диагноза. Наш кардиолог сказала, что диагноз скорее всего подтвердится, хотелось бы услышать мнения других специалистов, при таком заключении есть ли вероятность, что диагоноз не подтвердится?
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф
Всего сообщений: 4890

28 окт. 2008
какое давление у ребенка?
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
а где его посмотреть? из протокола узи, под пунктом "легочная артерия" - градиент давления 5,5 мм. рт. ст.( только не знаю этот ли показатель нужен?)
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
нет, его надо померить тонометром на правой руке
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
101\51
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
только я не знаю на сколько это точно, т.к. тонометр электрический, манжет для него большой, еще и крутится
Софья Крупянко
Доктор

Сердечный фотограф

28 окт. 2008
большой недостаточности нет. показаний к лечению тоже. контроль узи в динамике через год. избегать инфекций.
сибиринка
Новичок

15 июля 2010
спасибо!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   двустворчатый аортальный клапан
RSS

Время выполнения скрипта: 0.0610. Количество выполненных запросов: 24, время выполнения запросов 0.0118
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов