Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП у взрослого

 

в 28 лет поставлен диагноз межпредсердное сообщение На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП у взрослого
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП у взрослого

в 28 лет поставлен диагноз межпредсердное сообщение

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
АнастасияП
Новичок

Откуда: Амурская область
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2010
Здравствуйте, Уважаемые специалисты!
Меня интересует один вопрос:Как такое может быть? Родилась я с нормальным весом, развивалась хорошо, занималась спортом, были сильные физические нагрузки - никаких проблем. В подростковом возрасте врачи услышали шумы в сердце, обследовали и кроме пролапса митрального клапана ничего не нашли. Решили, что это возрастное и все. Далее в двадцать лет я самостоятельно родила ребенка, во время беременности тоже обследовали и сказала, что у меня просто какие-то особенности, которые мне не мешают, у меня жалоб никаких не было. В 27 лет я переболела пневмонией, после которой я впервые "почувствовала" сердце. Мне был поставлен диагноз миокардит, затем постмиокардический кардиосклероз от которого сейчас до сих пор лечусь. Но кроме этого, контрольная флюрограмма после пневмонии показала ВПС, сделали узи, диагноз предположительно ООО 3мм, затем в другом месте узи, диагноз ВПС- Межпредсердное сообщение, в средней трети прерывистость эхосигнала 7мм, аортальный край 1мм, верхний край 14мм, нижний край 16 мм. Сброс слева направо небольшой. Отпустили под наблюдение. Скажите: можно ли мне вообще обойтись без операции? Мне саказал врач, что после нее почти у всех проблемы с ритмом, а окклюдер мне вообще не подойдет. В родне у нас с пороками никого нет, све доживают до старости, а говорят это наследственное?

Прикрепленный файл (сканирован%E, 1644955 байт, скачан: 367 раз)
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте Анастасия.
Диагноз ДМПП и ООО иногда достаточно близки по смыслу. Важно только одно - величина сброса через дефект и степень влияния этого сброса на внутрисердечную гемодинамику. Необходимо знать: величину QpQs-есть такой показатель величины сброса крови, ЭКГ признаки перегрузок камер сердца, рентгеновские признаки - есть ли гиперволемия малого круга кровообращения или нет, размеры сердца. Анализ всегоэтого и позволит Вам оценить ваши прогнозы на дальнейшее.
С уважением, Шорохов С. Е.
Guest
Гость

Согласен с Сергеем Евгеньевичем! Для того чтобы убедиться можно поставить окклюдер или нет и насколько большой у вас дефект лучше сделать черезпищеводное ультразвуковое исследование сердца. Скоро у вас в Хабаровске откроется кардиохирургический центр берите квоту и поезжайте туда на диагностику и лечение. Если хочется быстрее берите квоту на Новосибирск или Томск
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   ДМПП у взрослого
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5