Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

КТСМ

 

Корригированная транспозиция магистральных сосудов у новорожденного,приступы тахикардии. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   КТСМ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

КТСМ

Корригированная транспозиция магистральных сосудов у новорожденного,приступы тахикардии.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Lucaeria
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2010
Здравствуйте, дорогие доктора.
У меня родился ребенок и в первые 3 часа жизни он дышал нормально, но потом началась сильная одышка. У ребенка участился пульс до 260уд/мин. Потом при введении лекарств примерно через 12 часов пульс удалось привести в норму (до 120-110). Но, через сутки приступ снова повторился-участился ритм(до 260). И так несколько суток у ребенка то нормальное сердцебиение, то слишком высокое. По УЗИ сердца поставили диагноз КТМС. :sorry: Врач кардиолог сказал, что такой порок не операбелен... :l4: ТАК ЛИ ЭТО? меня волнует что у ребенка сильнейшая тахикардия((((Сейчас ребенок находится в реанимации под наблюдением.....
Мне бы хотелось узнать с чем связаны приступы высокой частоты сердцебеения (до 260) при диагнозе КТМС и чем это в дальнейшем грозит ребенку?
Заранее благодарна вам за ответ.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте.
Мне кажется вы идете по сложному пути. Ведь у Вас в Перми есть Институт сердца, обратитесь туда и думаю Вам помогут решить все проблемы.
С уважением, Шорохов С. Е.
Lucaeria
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2010
Здравствуйте,ShorokhovSE.
Врач, наблюдающий ребенка в детской реанимации и так вызывал кардиолога, который делал УЗИ сердца. Кардиолог сказал, что этот порок не оперируется и он не требует экстренного вмешательства. Еще по вчерашним данным в крови ребенка обнаружен вирусный кардит. Ему вводят иммунноглобулины....
Вот данные УЗИ:
Леворасположенное левосформированная сердечная инверсия желудочков и атриовентрикулярных клапанов. Анатомичически ЛЖ(левый желудочек) содержит митральный клапан, находящийся справа с ПП(правым предсердием). Анатомически ПЖ(правый желудочек) содержит прискупидальный клапан, находящийся слева с ЛП (левым предсердием). Аорта отходит от анатомически ПЖ, легочная артерия от анатомически ЛЖ. Сохранено физиологическое направление кровотока. Сброса на протяжении МЖП(межжелудочковой перегородки) не выявлено.
Мне хотелось бы знать почему моего ребенка не берет наблюдать Институт сердца?
Сегодня врач сказал, что снова пригласил кардиолога............. незнаю что мне делать. Посоветуйте, пожалуйста, как быть....((((((
Очень жду вашего совета, как специалиста.
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Здравствуйте.
Мне кажется, что с Вашим ребенком все делают правильно. Вас наблюдает кардиолог, по поводу кардитп проводят лечение. Порок сердца при таком анатомическом варианте действительно не требует экстренных оперативных вмешательств - все компенсированно. Так что доверьтесь Вашим врачам и главное больше общайтесь в ними. Дело в том, что оптимально всю информацию о Ваших детях получать не на Форуме, а от лечащего врача., который знает Вашего ребенка лучше всех специалистов.
Удачи Вам, Шорохов С. Е.
Lucaeria
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2010
Спасибо за ответ. Я и так страюсь как можно больше получать информации о лечении своего ребенка от врача. Одновременно я и страюсь черпать информацию из интернета.
Меня беспокоит другое-почему моего ребенка не положет к себе под наблюдение Институт сердца? Ведь все-таки это больше их профиль...... Они если, что могут и экстренную помощь оказать....
ShorokhovSE
Доктор

Детский кардиохирург
Откуда: Самара
Всего сообщений: 1093

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2009
Понятно Ваше волнение, но если ситуация под контролем и Вашим врачам не нужна дополнительная помощь, то зачем все усложнять?
Всего наилучшего, Шорохов С. Е.
Михаил Сергеевич
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
21 июля 2009
Добрый день.
Вашему ребенку пока не требуется оперативное лечение порока. Проводимая терапия соответствует стандартам ведения данного порока. Следуйте рекомендациям по лекарственным средствам и наблюдению в Институте сердца
Lucaeria
Новичок

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2010
Здравствуйте.
Спасибо большое за внимание к моей проблеме и ответы. Будем лечится и верить..

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   КТСМ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5