Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

дмжп,гидроторокс,гидроперикард

 

На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   дмжп,гидроторокс,гидроперикард
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

дмжп,гидроторокс,гидроперикард

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Здраствуйте. у меня срок берем 26 недель. Делала узи сердца плода в бакулева в 21 неделю. множественные дмжп, гидроторокс, гидроперикард., также кариотипирование плода в 23-24 недели. рез-т хороший. но брянске настаивают прервать берем, т.к. жидкость у ребёнка накапливается и сдавливает легкие. возможно ли сделать кесарево в 28 недель и спасти ребёнка? спасибо
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Регулярно сталкиваюсь с тем, что акушеры решают кардиологические проблемы прерыванием беременности. Я не акушер, но фраза "жидкость у ребенка накапливается и сдавливает легкие" не внушает доверия. Легкие у плода находятся в спавшемся состоянии и наличие жидкости вокруг них никак особенно не влияет. Сообщите подробности: каковы рекомендации НЦССХ им. Бакулева? Как ребенок развивается внутриутробно? Соответствует ли развитие ребенка сроку гестации? Есть ли другие пороки развития?
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Спасибо большое за ответ. Я записана в бакулева на повторное узи сердца плода на 1 июня. развитие соотв сроку гистации, др. пороков развития нет. Врачи утверждают, что до срока я всё равно не доношу из-за собирающейся жидкости. Приеду - напишу точнее. ещё раз огромное спасибо за ответ, я немного успокоилась!!!
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Здравствуйте доктор. Послед рез-ты с бакулева:приточный мышечный деффект d 3.7 мм. Мпп откр овальное окно, d 3.5 мм, оап 3.3 мм. Плеврит двусторонний до 10 мм. Чсс 143 уд/мин. Перикард 6.2 мм. З мая он был 3.4 мм. заключ- дмжп, двустороний гидроторакс, гидроперикард. Прогноз- выс вероятность антенатальной гибели плода. скажите можно ли как-то откачать жидкость если я доношу до 7 мес и сделаю кесарево? Спасибо
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Я отвечу Вам ближайшее время, мне надо обсудить ситуацию с акушером-гинекологом
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Спасибо. Буду ждать ответ.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Позвоните мне, пожалуйста, я попробую объяснить ситуацию по телефону, иначе здесь придется много писать
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Спасибо!
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Скажите пожайлуста в какое время Вам можно позвонить?
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич, если Вас не затруднит напишите пожайлуста вкратце. очень хочется узнать, есть ли у моего ребёнка шанс?
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич, спасибо большое за консультацию и прошу ответить ещё на один вопрос:после рождения ребёнка, даже семимесячного, существует способ откачивания жидкости у ребёнка? и это делают акушеры-гинекологи или кардиолог? Спасибо.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Жидкость из плевральной полости и полости перикарда у ребенка убрать можно - это делает хирург
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Спасибо большое!!! :)
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич здравствуйте. Скажите пожайлуста: жидкость из превральной полости и полости перикарда убирается сразу же после рождения ребёнка? и возможно что она может нарастать в связи с увеличением срока берем и ростом плода или от этого не зависит?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010

annatucha написал:
[q]

Тимофей Игоревич здравствуйте. Скажите пожайлуста: жидкость из превральной полости и полости перикарда убирается сразу же после рождения ребёнка?

в зависимости от того "мешает" он ребенку, или нет

и возможно что она может нарастать в связи с увеличением срока берем и ростом плода или от этого не зависит?

возможно

[/q]

annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич Вы ответили, что от того *мешает* или нет, но ведь ребёнок не сможет самост дышать из-за жидкости. Или я ошибаюсь? :(
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Жидкость сдавливает легкие, только если ее много. Это будет понятно после рождения ребенка.
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич, на узи сердца плода, которое я делала в бакулева на сроке 26 не дель 1 июня, мне сказали что жидкости очень много и что лёгкие сдавлены *как комки*.
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич здравствуйте. Сейчас срок берем 32-33 нед. На последнем узи в 32 нед пишут заключ: дмжп, и где строка легкие- гидроторакс карман до 10 мм. Скажите пожайлуста это много? До этого писали плеврит до 10мм. Это одно и тоже? Спасибо.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Гидроторакс 10 мм и плеврит 10 мм это одно и то же. Предполагаю, что это умеренное количесто жидкости.
annatucha
Новичок

Откуда: брянск
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2011
Тимофей Игоревич здравствуйте. Срок берем 35-36 нед. Делала узи в 35 нед-жидкость опять сильно увелич. -гидроторакс 60 мм. В 31 нед карман был до 10 мм. Также ставят гипоплазия легочной ткани за счет сдавливания. Скажите пожайлуста за счет чего может происходить такое уменьшение и резкое увелич. жидкости. И второе-врач в ж. к.сказала, что если жидкость до родов не уйдет, то ребенок родится мертвым. Так ли это? Спасибо
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Ничего нового я Вам не скажу. Главное, чтобы в род. доме было отделение реанимации новорожденных, чтобы после родов ребенку можно было оказать соответствующую помощь (в т. ч. дренирование плевральных полостей, ИВЛ)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   дмжп,гидроторокс,гидроперикард
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5