Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Низкий гемоглобин

 

Необходимо поднять до операции. На вопросы посетителей отвечают все специалисты (врачи, психологи и тд). Задавайте вопросы здесь, если не знаете, кому конкретно его нужно адресовать. Вопросы всем специалистам Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Низкий гемоглобин
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друг, много-много друзей, которые в трудную минуту всегда готовы протянуть руку помощи и подставить крепкое плечо, которые разделят с тобой и горе и радость, еще и детей помогут вырастить и воспитать
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Низкий гемоглобин

Необходимо поднять до операции.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011
Здравствуйте!
Моей дочурке 2 месяца. Диагноз: ВПС бледного типа с гиперволемией малого круга кровообращения, коарктация аорты детского типа, ОАП - 3.2 мм, ООО - 2 мм.
Гемоглабин в анализах:
11 июля 2011 - 96;
26 июля 2011 - 101 (с 13.07 по 05.08 капали актиферрин) ;
05 августа 2011 - 95;
10 августа 2011 - 83.

Вес при рождении 3200 гр. Сейчас - 3785 гр. На искуственном вскармливании (из-за перенесенного стресса молоко не удалось сохранить).

15 августа должны были ехать в Бакулева - пришлось отказаться. На какое число перезаписаться не знаем.

Подскажите пожалуйста как повысить гемоглабин.


Комментарий модератора:
ВОПРОС ЗАДАН СПЕЦИАЛИСТАМ, ВСЕ ПРОЧИЕ КОММЕНТАРИИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011
Педиатр с кардиологом назначили опять капли актиферрина. Я в них очень сомневаюсь, т.к между кормлениями их принемать сложновато.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Не всегда анемия (низкий гемоглобин) связана с дефицитом железа в организме. Поэтому в ряде случаев принимать препараты железа для повышения гемоглобина не имеет смысла. Для начала надо посмотреть уровень железа в крови. Вы можете проконсультироваться у гематолога, чтобы ребенку назначили правильное лечение.
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011
Спасибо за совет.
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011
Подскажите пожалуйста, а реально ли за три недели поднять гемаглобин с 83 до 120 (дочке 2 месяца - кушает смесь; начали принемать сироп Феррум Лек). Нам сказали, что для операции нужно 120 - это так?
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
В том случае, если у ребенка анемия из-за недостатка железа, то уровень гемоглобина должен увеличиться. Про 3 недели и 120 сказать не могу. Анемия не является абсолютным противопоказанием к операции. Если Вы пришлете протокол ЭХОКГ, то, зная диагноз ребенка и объем предполагаемой операции, я смогу точнее ответить на Ваш вопрос.
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011

Nevvazhay Timofey написал:
[q]

Если Вы пришлете протокол ЭХОКГ, то, зная диагноз ребенка и объем предполагаемой операции, я смогу точнее ответить на Ваш вопрос.
[/q]


Протокол ЭХО от 29.07.2011г.



Спасибо за участие.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Судя по заключению, ребенка надо оперировать ближайшее время, а не дожидаться повышения гемоглобина!
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011

Nevvazhay Timofey написал:
[q]
Судя по заключению, ребенка надо оперировать ближайшее время, а не дожидаться повышения гемоглобина!
[/q]

Нам пришлось перенести поездку на 12 сентября. Это не поздно?
Да вот еще: в мазке из зева и носа на чувствительность к антибиотикам обнаружен золотистый стафилококк, клинических проявлений нет. И из-за этих двух моментов (низкий гемоглобин и стафилококк) кардиолог нас не пускает.
Что же нам делать? После вашего ответа мне стало очень страшно.
Nevvazhay Timofey
Доктор


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
Ни низкий гемоглобин, ни стафилококк в носу не могут быть абсолютными противопоказаниеями к операции. А если гемоглобин останется низким? Опять отложат операцию? Врач УЗИ пишет о предуктальной коарктации. У меня есть сомнения насчет того, что коарктация ПРЕдуктальная, т.к. в этом случае ребенка надо оперировать экстренно. Но пока кроме этого заключения ничего нет, а в нем написана фраза, которая требует, как минимум, срочной консультации кардиохирурга. Для начала, не откладывая, я бы переделал ЭХОКГ в центре, где оперируют детей. Диагностика коарктации не всегда проста, является частым источником ошибок и требует опытного специалиста для постановки диагноза.
Natali A M
Начинающий


Откуда: Ярославская область
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
10 авг. 2011
Спасибо за разъяснения.
Адема
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 нояб. 2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 10 мес, диагноз:ВПС, Вторичный дмпп(6мм), гемодинамически значимый, расчетное давление легочной артерии 43мм. рт. ст, дилатация правых отделов сердца, трикуспидалтная недостаточность 1ст, хсн 1 ст. кладут на госпитализацию и до обследование, чтоб решить оперировать или пока нет. Вопрос вот в чем:Даже если решат оперировать можно ли если у ребенка гемоглобин 78? уже месяц пьем мальтофер, поднялся с 72 до 78. и вообще возьмется ли врач оперировать с таким гемоглобином?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы всем специалистам »   Низкий гемоглобин
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5