Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают

 

Не допустить закрытие корпуса детской кардиологии при больнице 67 г.Москвы Обсуждаем вопросы, актуальные для москвичей и гостей столицы Форум родителей из Москвы и Московской области Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Детские центры развития
Девочки помогите, проблемы в школе по математике, слышали про центр амакидс, хо ....
kornilovanyna
Школа
Школа Искусств и Медиатехнологий Арины Шараповой приглашает всех творческих дето ....
Анастасия Сергеева
ДМПП, ДМЖП
KAZAK, а мы в этом году там же поставили окклюдер. Дочке почти 5 лет. Нап ....
Giantlef
Занятия с психологом
Дорогие мамы и папы! Мы, сотрудники Института игровой психотерапии (г. Москва ....
Anneta
Классическая музыка
Лен, на сайте фонда. В Самаре девочки сами проводят. ....
Мирта
Халява на новогодние праздники!
На Тверской площади лабиринт ....
Ольга
Новости Москвы и Подмосковья
С 1 декабря на всех линиях московского метро будет работать бесплатный вай-фай. ....
Ольга
Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов
Ольга написал:[q]Вполне вероятно, что такие сокращения будут не только в Москве. ....
мама*Анечки*
Музей ВВС в Монино
Оля, нам бы очень хотелось увидеть эти самолеты, в реале. На фотках младший уже по ....
мот
Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают
И всё-таки её закрыли... Сегодня туда позвонила - сказали с марта в Тушинскую ....
ShabNata
Новогодняя встреча 2013
Люд, я учусь до 28 включительно( у меня тока один день свободный- 29 декабря и то ....
tarleta
Московский кинофорум "Детский киномай"
Уважаемые москвичи и гости столицы! 7 и 8 декабря 2013 года в Московском Двор ....
Мирта
Москва! кинофонд Медведевой пригласил нас на выстав
Ну не знаю... А интересна ли такая экскурсия для 5 леток, не очень поняла програ ....
Aleksa
Нужен совет.
Спасибо ....
Катин папа
Гостиницы Подмосковья
а почему Восток? а Юг вас не устроит? Реутов рядом с Москвой, она через дорог ....
mama Evy
Буду в Москве 17-24 февраля
Девочки, обязательно приеду еще ....
МЕВА
А вдруг?
вот блин, профукала я встречу!) Девочки, когда надумаете очередную я с ВАМИ))) ....
SafronovaM
Долгожданная встреча или Люда мамы Евы спасибо тебе, родная!
Молодцы! Красотки! Встречайтесь чаще! Как плохо, что вы далеко... ....
Ирина-я
Вечеринка от Снежинки, или Новый год к нам мчится!
NadeJda написал:[q]Напиши мне в личку адрес, я вам елку отправлю, она маленькая, [/q] Н ....
SvetlanaV
Вечеринка от Снежинки или Новый год к нам мчится!!!!!!!!!!!!
tarleta написал:[q]он с огромным удовольствием вчера съел половину коробочки от шарика[/ ....
Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают

Не допустить закрытие корпуса детской кардиологии при больнице 67 г.Москвы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Закрывают корпус детской кардиологии при больнице 67 г. Москвы: З детских отделения, по 30 коек каждое, расформировывают и выделяют на них всех всего 30 коек (вместо 90) в Тушинской детской больнице. В корпусе детской кардиологии выхаживают только что появившихся на свет детей с врожденными пороками сердца - хорошие условия, грамотный персонал плюс близость к специализированному роддому. Помимо этого там оказывают колоссальную психологическую поддержку родителям, столкнувшимся с этим заболеванием.

Я обращаюсь от лица огромного количества родителей детишек с пороками сердца. Давайте постараемся не допустить, чтобы это архинужное учреждение закрылось! Ведь примерно каждый сотый ребенок рождается с ВПС

Оставьте свой голос по ссылке {......... }
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Маша, проголосовала. Платоше привет и много поцелуйчиков! :)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
надо еще ведь что-то предпринять-не только голосовать на демократоре :sorry:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Проголосовала.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
А о каком «выхаживании» идет речь? Таких детей или оперируют — Бакулево, КИТ, или они вполне могут быть выписаны домой, нет? Не слышала ничего хорошего об этой больнице, простите. Сама отказалась туда ехать с новорожденным ребенком- зачем-то класть его одного, мотаться после кесарева через весь город, отзывы ужасные были. Что бы назначать дигоксин, как мне сказали. В Филатовской совершенно спокойно и так назначили дигокин, без стрессов и проблем для мамы и ребенка. Не поехали и не пожалели. Только мое мнение о конкретной ситуации.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Проголосовала.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Лава, ситуация может быть не такой однозначной: либо операция, либо домой. Часто диагноз не до конца ясен, и состояние ребенка требует медицинской помощи или контроля и именно выхаживания, чего роддом предоставить не может, у них часто кардиолога детского и в помине нет, а перевода в Бакулево для экстренной! операции люди на моих глазах ждали полторы недели, мамочка в 67-ой в материнской комнате жила, так как она из соседней области была. Так она благодарила Бога, что в 67-ю попала..
Начала было писать нашу с Лешкой историю, но тема не та, чтоб воспоминаниями делиться :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
herder, конечно не однозначная. Наверное, в любой, самой ужасной больнице, кому-нибудь да помогли, но про эту я слышала и, кстати, тут тоже читала, очень плохие отзывы. Да, это русский способ борьбы с проблемой- плохо работает детская больница, или ее отделение? Закроем на фиг, а что же еще делать? Ни помогать же.
И, тем ни менее, останусь при своем мнении. Интересно, а вот куда теперь будут переводить мамочек в ситуации, которую вы описали? на улицу их выкинуть нельзя, так куда? Возможно, есть ситуации, при который плохо лучше, чем ничего, но когда дело касается новорожденных с пороками сердца... это как-то страшно.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Лава, так и я о том же, давайте помогать, а не закрывать! mama Evy, что еще можно сделать, чтоб внимание привлечь к проблеме? Я подумала, может, в Русфонд написать, они могут помочь в прессе поднять эту тему.. Обратят они внимание или не их это направление деятельности? Как-то я не общественник, не знаю технологий :frown:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
давайте, давайте, я даже попыталась проголосовать, вроде не защитало, но только я против ( в данном случае) формулировок типа "- хорошие условия, грамотный персонал плюс близость к специализированному роддому. Помимо этого там оказывают колоссальную психологическую поддержку родителям, столкнувшимся с этим заболеванием", - напишем же прямо, мол место не идеально, но иного пока нет и в этом весь ужас.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
да есть ли идеальные места?
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Я 162-я.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
mama Evy= нет, но у неидеальности тоже есть степень.
Не буду более мозолить глаза в этой теме, раскланиваюсь, простите, если случайно кого-то обидела
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Лава, тогда с такой формулировкой еще быстрей закроют :) И про психологическую поддержку- чистая правда, я живой пример тому, потому что без моральной поддержки нашего лечащего, нас Екатерина Леонидовна Бокерия вела, я бы точно с катушек съехала :) Ну, и без поддержки мужа любимого :24:, конечно :30: И не поверю, что нам одним там так повезло... Черновик письма в Русфонд я напишу, но, может, знающие люди что-либо более действенное или реальное подскажут? Не навалять бы дров, а то такая помощь боком больнице еще выйдет...
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ну, я читала сообщения от Екатерины Леонидовны Бокерия на форуме, наверное с ней можно как-то связаться? И потом, простите, но у близкого родственника Екатерины Леонидовны такие связи- ни у меня, ни у вас, думаю, таких нет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Проголосовала. 182.
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009

herder написал:
[q]
[/q]

Если бы вы изъявили желание сделать операцию в филатовке, всю поддержку как рукой сняло бы.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
[b]Sveta[/b], очень грустно читать такие несправедливые слова, посмотрите наш профиль, увидите, что у нас очень редкий случай, и с самого начала нам ЕЛ сказала рассмотреть вариант лечения в Германии, в Европе, а также в Филатовской, и специалистам Филатовки дала наивысшую оценку, приравнивая их профессиональный уровень к уровню европейских коллег. Не хочу устраивать дискуссию в этой теме, если захотите, [b]Sveta[/b], можем пообщаться в личке.
Письмо в Русфонд отправила, но пока ответа не было..
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
Уважаемые оффтопы,
Я у вас впервые.
Мы знаем и видим, что не все из вас позитивно настроены в отношении детского корпуса 67 больницы. И мы, те, кто создал новую петицию, согласны с вами. Нашим кардиодетишкам нужны лучшие условия, современное оборудование. Но квалификаций врачей корпуса и их забота и внимание к нашим малышам вряд ли вызовет нарекания. Однако пока власти не торопятся создавать лучшие условия, но спешат избавиться от старых.
Вся суть проблемы изложена в нашей новой петиции. {......... }
К сожалению, обращение, составленное для сайта demokrator, было написано наспех и не передает суть проблемы, поэтому мы очень просим поддержать нас снова.
Мы просим вас поддержать петицию, которая согласована с персоналом отделений. За несколько дней сбора голосов мы поняли, что голосование имеет результаты. В новостях к петиции вы найдете интервью и комментарии Министра здравоохранения Скворцовой и заместителя мэра Москвы по социальному развитию, также мы выложили ссылку на репортаж с телеканала Москва 24. Лед тронулся, обещания даны! Помогите нам с подписям и распространением информации, чтобы халатность и безответственность снова не взяли верх. Если у вас будут вопросы, обращайтесь. Спасибо вам огромное!
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
Оффтопы? Извини в оригинале обращения - мамы детей с впс. Спасибо! Привет модераторам:)
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
Если ссылка не откроется, пожалуйста, скопируйте ее в адресную строку. Или на сайте change.org можно найти ее по словам Предотвратим закрытие единственного в Москве и МО неонатологического кардиологического корпуса. Спасибо вам еще раз за распространение информации.
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
{......... }
на всякий случай еще раз копирую, так как ссылка не отобразилась полностью.
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
Уважаемые модераторы, не знаю, в чем причина, но ссылка с форума не работает. Пытаюсь еще раз:

{......... }

Спасибо!
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Evg, последняя ссылка работает, подписала. Спасибо! Пишите в личку, если смогу еще чем-то помочь.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Подписал, только не могу понять сколько там. Показало, что моя последняя
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Подписала.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
я 1664
Guest
Гость

подписала, 1665.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
1697
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
а я тоже подписала, но не нашла где отразился мой голос(
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Я 1705
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
1718
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
1789
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
1826
хотела ещё на фэйсбуке разместить, так страница требует доступа к информации ...
кто-нибудь знает, можно ли такой доступ разрешить?
так же больше народа узнает и подпишет!
Evg
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
2 июня 2013
Спасибо всем за поддержку!
Алена, справа есть ссылка "поделиться". Но для этого нужно пройти несложную регистрацию. Ввести имейл и пароль. Сайт просто запрашивает доступ к странице в сети.
Безусловно, социальные сети помогут быстрее распространить информацию, поэтому очень прошу распространить там.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы победили! Вчера из Департамента здравоохранения Москвы пришел приказ об отмене. Это была непростая борьба!
Вот письмо, которое было подготовлено для закрытия петиции.
Спасибо всем за ваши голоса!!!

Дорогие друзья,
Хотим поблагодарить Вас за каждый голос, за Ваше внимание, за участие, за распространение информации о нашей петиции.
Нам вместе удалось Невозможное - распоряжение о закрытии детского кардиологического корпуса при 67 гкб было отозвано!
Вероятно, и старт предвыборной кампании нынешнего врио мэра сыграл свою роль в урегулировании вопроса в нашу пользу. Поговаривают, что за детский корпус вступилось и Министерство Здравоохранения РФ вопреки тому, что московские власти и Департамент Здравоохранения, как правило, не позволяют федералам посягать на столичное имущество. Если конечно столичный бомонд настолько не перегибает палку в производстве произвола.
А, может, правая рука врио г-н Печатников, который с 2001 по 2004 гг. занимал в 67 больнице пост заместителя главврача по терапии, и, по данным Сми, ( {......... } )! даже получал премию "Призвание" за ныне снесенный роддом для беременных с кардинальной патологией (хотя и не имел к премии отношения), не смог договориться с нынешним главным врачом 67 об "удалении детского аппендикса" из взрослой больницы? О чем г-н Печатников ратовал в интервью агентству Медико-социальной информации {......... } Да и вообще г-ну Печатникову просто надоело заниматься "неэффективным здравоохранением", еще бы ведь нынешний реформатор пришел в социальную сферу лишь в 2010 из частной, коммерческой медицины, Европейского медицинского центра, где служил президентом, пока не стал главой здравдепа? Да-да, не так давно и врио в ЕМЦ наведывался повосторгаться. Приватизация, 83 фз, мы догадываемся, куда поглядывает наметанный г-на Печатникова. Не в направлении ли лучшего кардиологического перинатального центра, который обещает построить будущий мэр? А г-н Печатиков уже лично с швейцарцем дорисовывает проект? {......... } Нас Г-н Печатников совсем запутал. О каком швейцарце он говорит? Главврач 67 Шкода А. С. продемонстрировал на видео 14 июня 2013 (телеканал Твц {......... } старый эскизный проект, нарисованный еще московским Моспроект4, который вместе с медзаданиями был разаботан и утвержден совместно с врачами корпуса еще в 2011. Результаты электронного аукциона на следующие стадии - разработку проекта (стадия П) и рабочей документации, проводились дважды. Закрыты. {......... } Спасибо, что вывесили тендер снова! В конце мая 2013. но! внимание! результаты будут известны только 7 июля! Вопрос - что и с кем завершает г-н Печатников? Предпроект, эскиз есть на видео. А по следующим этапам еще не объявлен победитель. {......... }
Швейцарцы рисуют лучше? Нам, мамам, видете ль, все равно, как будет выглядеть перинатальный центр. Главное - содержание. Ждем результатов к 7 июля. Опытные специалисты-архитекторы оценили нынешнюю стадию проектирования перинатального центра, как "Там еще поле не пахано - подготовить рабочку и проект за полгода никакому швейцарцу не под силу". А г-н Печатников утверждает, что завершает. Бог в помощь.
Друзья, мы на пороге перемен. закрытие поликлиник и узкопрофильных больниц, строительство новых на наши деньги с перспективой приватизации ввиду нерентабельности. Эти кровопийцы уже не только уши навострили, но и когти поточили ( {......... }
Да, Омс будет распространяться на частную медицину. Видимо. Но захотят ли нас там лечить?
К сожалению, мамы детей с ВПС вряд ли совершат революцию на таком эшелоне.
Но мы продолжим следить за тендером, размещенным на сайте госзакупок ( {......... } ), за строительством перинатального и продолжим так же беспокоиться за судьбу нерожденных малышей, жизнь которых может и должна быть спасена.

14 июня сам врио мэра неожиданно и внепланово посетил 67 гкб снова. {......... } Проверил, как травка зеленеет на месте снесенного роддома (где уже должен был быть построен центр) и многосложно распорядился: "Леонид Михайлович (Печатников), давайте, вы еще раз осмотрите корпус, посмотрите, как можно сохранить.. коллектив".
Сайт правительства опубликовал релиз, где продолжил мысль врио - "поручил... осмотреть этот корпус, с тем чтобы сохранить его до того времени, когда появится перинатальный центр". {......... }
Хоть мы и знаем, что Тушинская, которая получила 19 июня деньги на ремонт нового (ых) кардиотделения (й), также волнуясь информирует, что все-таки будет готова принять детей скоро)

Мы еще раз благодарим всех. Это была непростая борьба. Но наша первая большая победа!!! Спасибо от всех больших и маленьких сердец!!!

Информирую всех по просьбе инициаторов сбора подписей.
Guest
Гость

Ура! Поздравляю!!! !!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ольга, спасибо за хорошую новость!
Я почти не верила, что получится!
Молодцы, организаторы этого движения!
ShabNata
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2014
И всё-таки её закрыли...

Сегодня туда позвонила - сказали с марта в Тушинскую обращайтесь...

Это был 2011 год, когда мы там лежали, врачи еще тогда говорили, что их собираются закрыть или сделать платными.

Я не представляю, что бы было, если бы нам эти замечательные врачи не помогли! Что делать людям у кого средств нету на обследования, на операции!!!

Может как-то еще можно всё вернуть...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5