Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужен совет.

 

Лечение ребёнка с ДМЖП + ДМПП Обсуждаем вопросы, актуальные для москвичей и гостей столицы Форум родителей из Москвы и Московской области Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Детские центры развития
Девочки помогите, проблемы в школе по математике, слышали про центр амакидс, хо ....
kornilovanyna
Школа
Школа Искусств и Медиатехнологий Арины Шараповой приглашает всех творческих дето ....
Анастасия Сергеева
ДМПП, ДМЖП
KAZAK, а мы в этом году там же поставили окклюдер. Дочке почти 5 лет. Нап ....
Giantlef
Занятия с психологом
Дорогие мамы и папы! Мы, сотрудники Института игровой психотерапии (г. Москва ....
Anneta
Классическая музыка
Лен, на сайте фонда. В Самаре девочки сами проводят. ....
Мирта
Халява на новогодние праздники!
На Тверской площади лабиринт ....
Ольга
Новости Москвы и Подмосковья
С 1 декабря на всех линиях московского метро будет работать бесплатный вай-фай. ....
Ольга
Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов
Ольга написал:[q]Вполне вероятно, что такие сокращения будут не только в Москве. ....
мама*Анечки*
Музей ВВС в Монино
Оля, нам бы очень хотелось увидеть эти самолеты, в реале. На фотках младший уже по ....
мот
Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают
И всё-таки её закрыли... Сегодня туда позвонила - сказали с марта в Тушинскую ....
ShabNata
Новогодняя встреча 2013
Люд, я учусь до 28 включительно( у меня тока один день свободный- 29 декабря и то ....
tarleta
Московский кинофорум "Детский киномай"
Уважаемые москвичи и гости столицы! 7 и 8 декабря 2013 года в Московском Двор ....
Мирта
Москва! кинофонд Медведевой пригласил нас на выстав
Ну не знаю... А интересна ли такая экскурсия для 5 леток, не очень поняла програ ....
Aleksa
Нужен совет.
Спасибо ....
Катин папа
Гостиницы Подмосковья
а почему Восток? а Юг вас не устроит? Реутов рядом с Москвой, она через дорог ....
mama Evy
Буду в Москве 17-24 февраля
Девочки, обязательно приеду еще ....
МЕВА
А вдруг?
вот блин, профукала я встречу!) Девочки, когда надумаете очередную я с ВАМИ))) ....
SafronovaM
Долгожданная встреча или Люда мамы Евы спасибо тебе, родная!
Молодцы! Красотки! Встречайтесь чаще! Как плохо, что вы далеко... ....
Ирина-я
Вечеринка от Снежинки, или Новый год к нам мчится!
NadeJda написал:[q]Напиши мне в личку адрес, я вам елку отправлю, она маленькая, [/q] Н ....
SvetlanaV
Вечеринка от Снежинки или Новый год к нам мчится!!!!!!!!!!!!
tarleta написал:[q]он с огромным удовольствием вчера съел половину коробочки от шарика[/ ....
Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   Нужен совет.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужен совет.

Лечение ребёнка с ДМЖП + ДМПП

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Катин папа
Новичок

Откуда: г. Кубинка, МО, Одинцовский район
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2013
Здравствуйте.
Нашей доче вот уже 25 дней, зовут её Катя. На второй день её жизни врачи в роддоме услышили шумы в сердце и вызвали специалиста из Бакуливке.
УЗИ делала Неталиева Г. С. и поставила диагноз ВПС: п/м ДМЖП, 2 МПС.
Жена моя три дня в роддоме пролежала в состоянии истеричного ступора, три дняих держали в роддоме в неведении после чего дочь перевели в 67 гор. больницу. Огромное спасибо персаналу детского кардиологического отделения и лично Симоновой Ларисе Витальевне за человечное отнашение к родителям больных деток, там даже в справочном столе работают отзывчивые люди которые встречали нас с улыбкой на протяжении недели и принимали молочко для нашей малышки. Продержали там Катю неделю после чего главный врачь II-го отделения Симонова Л. В. со словами "ваша барышня молодец и держать её у нас не имеет смысла" отправила нашего ребенка домой.
И ВОТ: спустя 13 дней после рождения своей первой долгожданной дочки (13 лет в браке ни как не могли забеременить, и случилось чудо) я наконец то смог подержать её на руках :) :) :)
Приехали домой...
Прописали нам дигоксин, верошпирон, элькар и панангин. Вот уже почти две недели живем, наслождаемся... первая улыбка, первые слезинки... НУ А КАК МЫ С ЖЕНОЙ ПЕРВЫЙ РАЗ КУПАЛИ КАТЮХУ........... В общем щастье в дом..
Вот только вспоминается моментами что сердечко у нашей девочки не здорово и что впереди еще много сложностей которые необходимо преодолеть....
Спасибо организаторам этого форума...
Много информации почерпнул, многое узнал про ВПС и про проблемы связанные с этим в нашей стране.
Вот прошу совета, наверняка здесь есть люди уже прошедшие и диагностику и лечение и операции и реабилитации.
Прочитал мног и хорошего и плохого и выводы сделал ....
У нас "Дефект межжелудочковой перегородки перимембранозный 5,5х6,5 мм, частично прикрыт хордами трикуспидального клапана. Градиент ЛЖ/ПЖ – 45мм рт. ст. Межпредсердная перегородка – истончение в центральной части с двумя межпредсердными сообщениями – 3,0 мм и 7,0 мм." Воросы у меня такие, стоит ли полагаться на нашу медецину при необходимости операции, тут важны ведь не только умелые руки хирурга. Аппаратура, постоперационный уход, психологическое состаяние (в первую очередь мамы), ну и так далее. Ценник мне с Берлина выставили приблизительно 25000 евро. Огромная сумма, но есть недвижимость - уже выставил на продажу (здоровье доченки прежде всего). Стоит ли озадачиваться Германией или же и в наших пенатах такие операции делают наверняка и без осложнений. Потом ещё вопрос вот какой: УЗИ Нам делала Неталиева Г. С., и через месяц на контроле в 67 гор. больнице она же делать будет - стоит ли перепроверять УЗИ в нескольких местах, например в Филатовке. 10 лет мытарств по нашим (РОССИЙСКИМ) больницам с диагнозом бесплодие научили меня правилу "доверяй но проверяй - а врачей три раза" поэтому и сомневаюсь и про Германию думаю, и УЗИ хочу проверить.
Может я и не прав и в кардиологии в нашей стране у докторов другие принципы чем в других сферах....
В обще расписался я тут....
Вопросы такие:
1. Стоит ли перепроверять показания обследований УЗИ?
2. При малейшей возможности нужно ехать лечеится в германию. - так ли это?
3. Ежемесечные обследования в 67 гор. болнице проводит один и тот же УЗИст?
4. И на щет препаратов, какие последствия на организм от принятия дигоксина и верашпирона?
5. Стоит ли тянуть с операцией и надеяться на чудо - ведь пластика дефектов возращает малышей в строй здоровых людей....?

заранее спасибо, с уважением
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Здравствуйте, ответила в личку
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Катин папа, здравствуйте, поздравляю вас с таким долгожданным и радостным событием - рождением доченьки!

Катин папа написал:
[q]
1. Стоит ли перепроверять показания обследований УЗИ?
[/q]
через какое-то время УЗИ все-равно надо повторять, т.к ребенок растет и картина меняется (бывает, что дефекты уменьшаются, сами закрываются и т. д)

Катин папа написал:
[q]
2. При малейшей возможности нужно ехать лечеится в германию. - так ли это?
[/q]
- мы прекрасно наблюдаемся и прооперировались в Пензе, я могу сказать, что все-таки есть в России места, где все прекрасно - и уровень медицины, квалификации врачей, отношение и условия! - это ссылка про Пензенский кардиоцентр, почитайте отзывы http://forum.dearheart.ru/341/, а это консультации специалистов здесь на форуме http://forum.dearheart.ru/Nevvazhay/, если вы выложите им полностью результат УЗИ (отсканированный или переписанный от первой до тпоследнй буквы), вам помогут во многом разобраться и может успокоят.

Катин папа написал:
[q]
4. И на щет препаратов, какие последствия на организм от принятия дигоксина и верашпирона?
[/q]
очень многие детки с ВПС их пьют, и пьют долго, в большинстве случаев они нормально переносятся.
Торопиться или нет с операцией зависит от порока, если состояние и вид порока позволяют ждать и тянуть, то это только лучше, ребенок подрастет, окрепнет, легче все перенесет. Но это решает только врач - можно ждать или нет.
Удачи вам, сил и ЗДОРОВЬЯ! Все будет хорошо!

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Полностью согласна во всем. Ваш порок относится к "простым" ( относительно). Это не тот случай, когда нужно рваться заграницу любой ценой. Можете довериться Пензенским кардиохирургам, операция будет бесплатной по квоте.
Поздравляю с рождением долгожданной доченьки! :m5:
Катин папа
Новичок

Откуда: г. Кубинка, МО, Одинцовский район
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2013
Спасибо за отзывчивость
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Катин папа добро пожаловать :m8:


Катин папа написал:
[q]
Стоит ли перепроверять показания обследований УЗИ?
[/q]

запишитесь к Крюкову в Филатовку и делайте запись на флешку.


Катин папа написал:
[q]
При малейшей возможности нужно ехать лечеится в германию. - так ли это?
[/q]

100%


Катин папа написал:
[q]
И на щет препаратов, какие последствия на организм от принятия дигоксина и верашпирона?
[/q]

любые препараты действуют на поджелудочную и печень.


Катин папа написал:
[q]
Стоит ли тянуть с операцией и надеяться на чудо - ведь пластика дефектов возращает малышей в строй здоровых людей....?
[/q]

вот вы съездиете в Филатовку, запишите УЗИ на флешку, отправите в Германию и нашим специалистам, тогда у вас будет объективное мнение и ответ на вопрос.

Катин папа
Новичок

Откуда: г. Кубинка, МО, Одинцовский район
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2013
Спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   Нужен совет.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5