Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДМПП, ДМЖП

 

Надежды оправдались Обсуждаем вопросы, актуальные для москвичей и гостей столицы Форум родителей из Москвы и Московской области Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС

Детские центры развития
Девочки помогите, проблемы в школе по математике, слышали про центр амакидс, хо ....
kornilovanyna
Школа
Школа Искусств и Медиатехнологий Арины Шараповой приглашает всех творческих дето ....
Анастасия Сергеева
ДМПП, ДМЖП
KAZAK, а мы в этом году там же поставили окклюдер. Дочке почти 5 лет. Нап ....
Giantlef
Занятия с психологом
Дорогие мамы и папы! Мы, сотрудники Института игровой психотерапии (г. Москва ....
Anneta
Классическая музыка
Лен, на сайте фонда. В Самаре девочки сами проводят. ....
Мирта
Халява на новогодние праздники!
На Тверской площади лабиринт ....
Ольга
Новости Москвы и Подмосковья
С 1 декабря на всех линиях московского метро будет работать бесплатный вай-фай. ....
Ольга
Москва приступила к ликвидации «лишних» больниц и роддомов
Ольга написал:[q]Вполне вероятно, что такие сокращения будут не только в Москве. ....
мама*Анечки*
Музей ВВС в Монино
Оля, нам бы очень хотелось увидеть эти самолеты, в реале. На фотках младший уже по ....
мот
Детскую кардиологию при больнице 67 закрывают
И всё-таки её закрыли... Сегодня туда позвонила - сказали с марта в Тушинскую ....
ShabNata
Новогодняя встреча 2013
Люд, я учусь до 28 включительно( у меня тока один день свободный- 29 декабря и то ....
tarleta
Московский кинофорум "Детский киномай"
Уважаемые москвичи и гости столицы! 7 и 8 декабря 2013 года в Московском Двор ....
Мирта
Москва! кинофонд Медведевой пригласил нас на выстав
Ну не знаю... А интересна ли такая экскурсия для 5 леток, не очень поняла програ ....
Aleksa
Нужен совет.
Спасибо ....
Катин папа
Гостиницы Подмосковья
а почему Восток? а Юг вас не устроит? Реутов рядом с Москвой, она через дорог ....
mama Evy
Буду в Москве 17-24 февраля
Девочки, обязательно приеду еще ....
МЕВА
А вдруг?
вот блин, профукала я встречу!) Девочки, когда надумаете очередную я с ВАМИ))) ....
SafronovaM
Долгожданная встреча или Люда мамы Евы спасибо тебе, родная!
Молодцы! Красотки! Встречайтесь чаще! Как плохо, что вы далеко... ....
Ирина-я
Вечеринка от Снежинки, или Новый год к нам мчится!
NadeJda написал:[q]Напиши мне в личку адрес, я вам елку отправлю, она маленькая, [/q] Н ....
SvetlanaV
Вечеринка от Снежинки или Новый год к нам мчится!!!!!!!!!!!!
tarleta написал:[q]он с огромным удовольствием вчера съел половину коробочки от шарика[/ ....
Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   ДМПП, ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДМПП, ДМЖП

Надежды оправдались

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Катин папа
Новичок

Откуда: г. Кубинка, МО, Одинцовский район
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2013
Ещё раз здравствуйте,
Вот тут начало моей истории http://forum.dearheart.ru/526/16140/
Завтра моему Катёнку три месяца.
8 октября ездили мы в Филатовку на ЭХО КГ.
Дозвонился я туда с пятого раза, девушка на телефоне, расспросив о нашем порке сразу начала мне говорить что бесплатно попасть с таким пороком проблематично - очереди оформление и т. д., я записался платно (сразу и собирался платно) цена вопроса 4000 рублей.
Записали нас на 17:20
Девушка предупредила что возможны и задержки очередей. Приехали мы ко времени но зашли в кабинет 18:50.
Вся процедура заняла минут 20-30. Владислав Алексеевич Крюков безусловно профессионал, я наблюдал как он работает - всё четко ни каких лишних разговоров и телодвижений, в общем СУПЕР...
Кардиолог (к моему стыду так и не узнал как её зовут) очень положительный Врач. Всё рассказала всё объяснила, с дочей моей посюсюкала...
В общем от посещения одни положительные эмоции.
Ну а теперь для тех кто столкнулся с пороком не давно и прибывает в состоянии шока и испуга:
Сам я ждал ребенка 13 лет и когда поставили диагноз ВПС у дочери излазил инетрнет вдоль и поперек. И вот не очень то много нашёл я информации о динамике болезни ( особенно положительной).
У нас было два межпредсердных сообщения 3 мм и 7 мм + ДМЖП 6,8 мм. В 1,5 месяца делали контрольное ЭХО КГ в 67ГБ специалистами из бакулевки, где нам обнаружили плюс к этому ОАП но ДМЖП уменьшился до 3 мм, межпредсердное сообщение в 3 мм закрылось а 7 мм уменьшилось до 3 мм.
НУ а 8 октября Владислав Алексеевич на смотрел что ДМЖП остался 1мм, а межпредсердное сообщение назвал ООО в 2,6 мм.
Верошпирон нам отменили. Контроль по месту жительства в один год. Ну а доктор Кардиолог, очень милая женщина в шутку сказала что болше нас тут видеть не желает. В год должно всё зарасти.
Я если честно морально сам подготовился к операции и всех родных подготовил. Всё узнал где лучше где хуже, куда и вовсе не стоит обращатся, а тут съездил в Филатовку и мне сказали что операции при таких дефектах не требуется....
В общем самое главное верить и молится....
Всем Вам удачи и здоровья Вашим деткам....
Буду еще отписыватся как будут новости...
Катюшке моей 3 месяца весим мы 5,150, гулим, головкой крутим, ну и характер начинаем показыват... Вобщем все у нас хорошо, чего и Вам желаю!!! :19:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Хорошо, что ваша малышка здорова, пусть в вашей семье будет покой и радость !
мама Снежки
Участник


Откуда: г.Смоленск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А меня все убеждают, что ДМЖП не срастается, необходимо только закрывать, что нам и предстоит... :n6:
Викамама
Рекордсмен


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу, что у вас все так благополучно!!! Здоровья вашей дочурке!!!
KAZAK
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 151

Дата регистрации на форуме:
5 мар. 2009
Добрый день, а моему сыну сделали операцию в 2009 году, ему было 5 лет, в Берлине. Нам сейчас 12 лет, Слава Богу все хорошо!
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
KAZAK, а мы в этом году там же поставили окклюдер. Дочке почти 5 лет. Напишите пару слов, как прошли эти 7 лет. Как часто обследуетесь, есть ли ограничения физ. нагрузки, не было ли каких-то проблем, связанных с сердцем?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Региональные тусовки и объединения родителей с ВПС »   Москва и Московская область »   Форум родителей из Москвы и Московской области »   ДМПП, ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5