Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детское пюре

 

куда можно применить остатки овощного детского пюре Вкусные и полезные рецепты детских блюд для самых маленьких. Пожалуйста, указываете возраст для которого это блюдо предназначено. Детские рецепты от года до трех лет Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Детские рецепты от года до трех лет »   Детское пюре
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детское пюре

куда можно применить остатки овощного детского пюре

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Часто когда мы кормим детей не знаем куда же приспособить остатки овощного детского пюре. Мы пробовали сами съедать в том виде в каком оно в баночке, но что то не вкусно как то.....
Особенно не понравилась цветная капуста и морковка.
И вот рецепт вкусного соуса!!! !!! :s1: :s1: :s1:
Смешать детское пюре цветной капусты и моркови, добавить майонез, чеснок, укроп.
Все перемешать и получится очень вкусный и полезный соус готов к употреблению :s6:
Очень вкусно с сосисками.
Эксперементы продолжаются....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я оладьи делала, обычное тесто для оладушек, туда пюре овощное вкус не портит и выкидывать не надо.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надь, а я хочу оладьи из детской гречневой каши сделать. Как считаешь, получаться?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Смотря какая каша. Если безмолочная то точно получится, а если к примеру молочная каша да еще с курагой, да плюсом Нестле, то оладьи сладкие получатся. Хотя сладкие тоже нормально. Я из гречневой не делала, у меня Ульяна гречневую кашу очень любила и поэтому у нас она не оставалась, а из рисовой я блины дедала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Осталась каша гречневая без молока - плохо ее ест. Вот с молоком съедает все. И еще пшеничную с тыквой плохо ест...
На упаковке то написан срок годности после вскрытия 20 - 30 дней, вот мы никак и не съедаем. Предпочтение пока только рисовой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня Полина только рисовую ела, да и сейчас еще посмотрит есть гречку или нет. А Ульяна вот наоборот. Я просто рис мыла, сушила в кофемолке молола и варила кашу из рисовой муки, а потом и супы ей так же варила. Я покупала говядину перекручивала на 3 раза делала фрикадельки, замораживала и потом суп ей с этими фрикадельками варила. А в бульон могла риса перемолотого добавить, лучек, морковку, потом все перетерала и она с таким удовольствием съедала все.
Да и пюре овощне я редко покупала, в основном сама делала, овощи отваривала перетирала, маслица добавляла. Муж смеялся, опять, говорил, ты дочку винегретной кашей кормишь. Я рано Полину прикармливать начала, месяцев с 4, а Ульяну до 6 месяцев мне педиатр говорила смесью кормить, все говорили мне с медсестрой, но потерпите немножко, ну еще чуть-чуть... :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лена а ты какой кашей кормишь, Нестле, Винни, Хаинц или какой другой?
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
Мы стараемся совсем всякими покупными кашами и пюрешками не кормить я все сама делаю мне кажется полезнее сам сделал знаешь, что туда положил и не каких проблем небыло
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну я и говорю, для первой дочки и я так считала и все сама делала, только фруктовые пюре мы ей покупали. А Ульянка уже на покупных кашах выросла. Я ей Нестле покупала разные, вот она и ела, гречку, овсянку любила, а из пюре только немецкие сладкие ела, вообще Ульяна примудрая в еде была. Молоко только недели 2 назад пить начала. Да и сейчас тоже хитрая.
Дня 2 назад стали ее спать укладывать, а она с кровати соскочила, к папе подбежала и со слезами : не хоцю спать! Я кусять хоцю!
Папа конечно, пойдем доченька я тебя покормлю!
Пришли на кухню, а она так хитро смотрит на него и говорит: Сало дай?
Знает что мама не разрешает много салаесть, так она к папе с этим вопрсом. :s2:
ольга паначева
Почетный участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2009
У нас тоже папа все, что дочь не попросит все делает. Папина дочь в один день родились да еще и папе на юбилей
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ай хитрющая Ульянка!
Надь, так приятно читать про твоих девчат :) даже настроение улучшается :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ольга паначева, О, как здорово, в один день! Теперь папанькин День рождения отпадает, только дочкин праздник.
Мирта, да уж, что хитрая, то хитрая.
Вот пару часов назад подходит ко мне и говорит: Кучи шуфея! Бытя! (Включи Шнуфеля, быстро) При этом еще и ногой топнула, я аж обалдела слегка от такой наглости, естественно не включила. Сейчас говорить начала, так вообще интересная.
Так какие вы каши то едите, какой производитель?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
ольга паначева, - это самый лучший подарочек папе!
NadeJda, мы каши хайнц кушаем, но еще и Агушу купили пшенную.
Надь, детки прощупывают почву что можно а что нельзя. Ты правильно сделала, надо присекать. Детские шалости конечно умиляют, но все им позволять тоже нельзя.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Детские рецепты от года до трех лет »   Детское пюре
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5