Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Творог для маленьких

 

если не агуша и не из молочной кухни Вкусные и полезные рецепты детских блюд для самых маленьких. Пожалуйста, указываете возраст для которого это блюдо предназначено. Детские рецепты от года до трех лет Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Детские рецепты от года до трех лет »   Творог для маленьких
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Творог для маленьких

если не агуша и не из молочной кухни

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Научили делать так: берем кефир и замораживаем, вечером перед сном вываливаем в марлю и всю ночь стекает водичка. На утро получается свеженький, нежный творожок!
А вы как делаете?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А я наливаю в кастрюльку молочко, потом 50 мл кефира и на огонь. Как молоко начинает закипать - сразу створаживается. Откидываю на сито, чтобы убрать воду и творог готов.
А кефир какой брать надо, из молочной кухни? Или обычный для взрослых можно?
Guest
Гость

я тоже так делаю, дочке нравится. а свекровь просто кефир на водяную баню ставит на некоторое время, потом в марлечку, воде стечь дает не всей, чтоб жиденько было и очень даже неплохой творожок получается.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Покупаю кефир Агуша.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Мирта написал:
[q]
Покупаю кефир Агуша.
[/q]

Надо попробовать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня Янка такая вредная-если не понравилось в первый раз, то вообще потом есть не будет. Недавно сделала творожок из кислого молока-оно свернулось при закипании, творожок-прелесть, мягкий, не кислый. Так и пролежал в холодильнике, пока не умер. Ест Агушу, Тёму, всяку каку с добавлением модифицированного крахмала. Почитайте что на Агуше и Тёме написано. Беру ей нормальный творог, развожу молочком, и то причитывает-Тавазок невкусний! Зато Агуша улетает на "Ура".
Мирта, спасибо за подсказку, попробую ещё по твоему рецепту сделать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, а ты попробуй в творог банан добавить или пюре персика.
А я прочитала состав творога Агуша и что то не нашла там модифицированного крахмала :28:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009

Мирта написал:
[q]
А я прочитала состав творога Агуша и что то не нашла там модифицированного крахмала
[/q]

Согласна. Его там нет. Это просто творог.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, в творог можно бананчик добавить, может Яночка его лучше кушать будет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Уважаемые мамы и папы, не поленитесь и прочитайте всю страничку. Вы можете сами зайти на сайт магазина Утконос, найти творожок Агуша-мультифрукт и ознакомиться с содержанием.

Здравствуйте, СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА! Вам присвоен постоянный Золотой статус.
В магазинВ магазинВаш магазин: № 151, ул. Бойцовая д.2/30 стр.1
Дата и время получения заказа: 10.04.2010 г. с 17:00 до 21:00
Каталог Все для детей Детское питание Молочные продукты

Творог
Остальные товары этой группы


ТВОРОГ АГУША МУЛЬТИФРУКТ С 6 МЕСЯЦЕВ 3,9% 100Г

1 ШтукаШтука - 21.9 руб. шт. Добавить в корзину

Для Вас действительны цены Золотого статуса.

Производитель: ОАО "Вимм-Биль-Данн", Россия.
Артикул: 1108646
Описание товара:

Творог Агуша "Мультифрукт" 3,9% для детского питания 100г. Предназначен
в качестве прикорма для детей с 6-ти месяцев.
Из натуральных компонентов.
Состав: нормализованное молоко, закваска, фруктовый наполнитель(сахар,
вода, глюкозно-фруктозный сироп, пюре банановое, пюре персика, пюре
манго, натуральный ароматизатор, модифицированный крахмал, концентрат
ананаса, концентрат апельсина, краситель фруктовый, лимонная кислота).
Способ употребления: перед кормлением детей до года, назначенную врачом
массу продукта подогреть на водяной бане до 36-38"C.
Энергетическая и пищевая ценность: белки - 7,3г, жир - 3,9г, углеводы -
10,2г, сахароза 6,7г; 105 ккал.
Хранить при температуре от +2'C до +6"C и относительной влажности не
более 75%.
Годен в течении 14 суток.
Продукт во вскрытой упаковке хранению не подлежит.
ТУ 9222-010-17096582-04
Распечатать

Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Здравствуйте! Я к вам, если не против...
Сыночку творожок не даю: еще рано, а вот доче готовила всяко... Покупные - вкусные, но не доверяю... Делала всегда из свежескисшего молока, добавляла мякоть любых свежих сладих фруктов или овощей и - в блендер! Сейчас дочке 6 лет. Я беру свежий домашний творог и взбиваю в мэджик буллете, добавляя сахар, молоко и сметану или сливочное маслице. А фрукты-овощи даю грызть так - сырыми и хорошо промытыми!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо, Лана!
А на упаковке и не пишут ничего...... :14:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Моя вообще перестала есть творог, любой :sorry: А Агушу с добавками и не ела ни когда
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лана, ясно. А я про обычный творог Агуша, который без фруктовых добавок и без крахмала.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Рысь, так вот и мне интересен обычный в квадратных баночках. Он видимо тоже с модифицированным крахмалом?
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Мирта, нет, без него. О том и речь:-)
Нормализованное молоко и закваска. Творог:-)
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Про крахмал в детских творожках я узнала случайно. Получаю в Утконосе продукты, подходит ко мне пожилая женщина и спрашивает- зачем вы покупаете ребёнку такие продукты, с мод. крахмалом? Я о удивления глаза вытаращила? Спрашиваю-как с крахмалом? А она говорит- почитайте содержание. Я прочитала- указан просто крахмал. Она мне говорит-у нас в стране нет не модифицированного крахмала. Сквашивайте молоко и давайте нормальный творог.
На пачке с обычным творогом не было слова модифицированный. А теперь вообще перестали указывать, что крахмал присутствует. Так что есть там он или нет-теперь только экспертиза может показать, да кто её делать будет? Я обратила внимание, что в Ашане на других творожках тоже с добавками, указывают крахмал, а без добавок не пишут ничего. Ради справедливости при первом же случае куплю такой детский творожок и выложу этикетку сюда.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вот такая информация есть на сайте Агуша.

Вопрос от Милена
даю грудному сыну фруктовые творожки Агуша и только недавно прочитала, что в составе модифицированный крахмал. Это нормально????

Ответ педиатра Екатерины Андреевны
В составе некоторых видов детского фруктового творожка Агуша тапиоковый крахмал - это «сшитый» крахмал – включает в состав пектин, амилазу. Он может использоваться в составе продуктов детского питания в качестве загустителя, входит в состав детских продуктов в соответствии со стандартами детского питания и с разрешения Института питания Российской академии медицинских наук (разрешен с 5 месяцев).
Он позволяет получить однородную консистенцию, исключает синерезис (расслоение), способствует получению более густого сгустка, а значит формированию навыков глотания и жевания. К тому же крахмал не влияет на моторику ЖКТ; обладает обволакивающей функцией, поглощая токсины; повышает биодоступность железа и цинка.



Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Крахмалу незачем быть в чистом твороге без фруктовых добавок, его там нет.

Крахмал в составе фруктовых пюре позволяет получить однородную консистенцию, исключает расслаивание, способствует получению более плотного сгустка.

Модифицированный крахмал и генетически модифицированный - вещи разные.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
[b]Рысь- чем кормить ребёнка каждый родитель решает сам. Но у меня лично есть сомнения, что в Агуше классической не применяют крахмал. Какой тогда загуститель используется? И почему после открытия этот творожок нельзя хранить в холодильнике? Ведь даже соки, и те можно хранить открытыми в течение суток в холодильнике. Откуда взялся срок хранения творожка 14 дней? Что такое есть в этой коробочке, что творог 14 дней не портится? Попробуйте положить в холодильник обычный творог на 2 недели. Он уже через 5 дней будет кислый. Конечно, нам, родителям, проще купить готовый продукт, подогреть и накормить ребёнка. Тем более, что большинство деток едят творожки из коробочек с удовольствием. Я не доверяю этим творожкам. Но не призываю других не покупать их. У каждого своя голова на плечах.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скажу сразу - я не спорю ни с чьими доводами. То, что мы едим сейчас - сплошная химия. Даже мясо натуральное напичкано всякой гадостью, которую едят животные. И хоть есть детские сосиски и ветчина, не думаю, что там нет ничего такого, что было бы очень полезно детям.
Так вот про Агушу, когда Аня родилась, она только появилась. Срок хранения творожков был тогда 3 дня. И потом, когда она подросла, я с удивлением стала замечать, что срок хранения увеличивался до 5-7-10 дней. Так-то вот. Мне кажется, то же самое можно сказать про любой творожок в коробочках.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Вывод:переводим бабушек-дедушек на натуральное хозяйство! )))))))))
Кстати, я доверяю продукции ХИПП. Потому что они даже сырье для кормления животных в большинстве случаев используют свое.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Манас-наша бабуля, как приезжает, так привозит Яне натуральные деревенские яйца, немного творога и молока. Но, к сожалению, продукты быстро заканчиваются :s2:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
И не говорите! Наша бабушка тоже привозит, но, действительно, все таинственным образом исчезает буквально на глазах!!. )))))))))))
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Лана, конечно. Здесь каждый имеет право высказаться. Но не критиковать чужие мнения или навязывать свои слишком усердно.
:)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Нашла в интернете, скоро тоже будем с творогом знакомиться.

чтобы сделать свой чистый кефирчик нужно просто в молоко(кипятить его не нужно) положить кусок черного хлеба. и поставить в теплое место. готовится очень быстро. а чтоб сделать твотог этот же кефир налейте в банку и поставьте в кастрюлю с горячей водой .. когда постоит а воду меняйте чтоб не остывала то у вас в банке будет сыворотка и гуща. аккуратно слейте сывототку. ее можно и самой пить это очень полезно. можно на ней приготовить вкуснющие блины. а гущу откиньте в марлю и подвесьте. пусть стечет сыворотка немного. если хотите получить творог посуше то подержите подольше чтоб стекало. если не очень сухой то он очень быстро будет готов

Творожок готовить легко. К 1 литру молока, доведенного до кипения добавить 1 столовую ложку хлористого кальция(продается в аптеке в бутылочке). Обязательно дать остыть и на ситечко, дать стечь сыворотке. Это самый лучший способ. Но если нет хлористого кальция можно сделать тоже самое, добавив простокваши или кефира примерно стакан. Для кефирчика нужна закваска. Но можно добавить в молоко сметаны, оно должно постоять в тепле, часа2, затем убрать в холодильник.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я готовлю творожок из домашнего молока заквашенного закваской Эвиталия, получается просто супер... очень вкусно.
в кастрюльку наливаю(точнее будет сказать накладываю, потому как после заквашивания продукт очень густой) и ставлю на медленный огонь до того момента пока не начнёт отделяться сыворотка, потом даю остыть п процеживаю через марлю отжимаю и продукт готов, к нему добавляю клубнику или банан и взбиваю погружным блендером.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я готовлю творожок из домашнего молока заквашенного закваской Эвиталия, получается просто супер... очень вкусно.
в кастрюльку наливаю(точнее будет сказать накладываю, потому как после заквашивания продукт очень густой) и ставлю на медленный огонь до того момента пока не начнёт отделяться сыворотка, потом даю остыть п процеживаю через марлю отжимаю и продукт готов, к нему добавляю клубнику или банан и взбиваю погружным блендером.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нашла тему про творожок. Все прочитала, но так как я делаю, не нашла.
В алюминевую тарелочку наливаю чуть чуть молока ( пока берем детское молоко, Агуша или Тима)
Как молоко закипело, сразу ложу ложку сметаны ( обычной, берем 10%)
Секунд через 5 начинает отделяться сыворотка, и сверху появляются хлопья, снимаем с огня.
В тарелочку крошу 2-3 печеньки бегемотик, и ложечкой добавляю водичку, которая осталась от творожка, чуть чуть, чтобы печеньки размякли.
Откидываю творожок на ситечко, чтобы стекла водичка, и творожок добавляю к печенькам.
Получается сладенький творожок, и не сухой, Соня ест с удовольствием.
Если надо сделать творожка побольше, значит наливаем молочка побольше, и побольше ложим сметанки.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, спасибо за рецепт! А обязательно алюминиевую тарелочку брать или любую другую можно?
зы: просто читала что алюминий вреден.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Да нет, конечно не обязательно. Может и у меня не аллюминевая, ну такая как железная, старая у меня, беленькая с цветочками.
Сейчас у мужа спросила, да, это железная тарелка называется. А вообще в любой посуде можно, которую можно на плите греть.
Рецепт, проще не бывает. У меня раньше знакомая спрашивала, а почему ты сама творог не делаешь? А мне казалось что это все так сложно. Мне проще было покупным кормить.
А на самом деле он делается минуты 2. Молочко закипело, сметанку добавили, образовались хлопья, снимаем, готово. Откидываем на ситечко.
Попробуйте.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, надо попробовать так сделать. :thumbup:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
извиняюсь за оффтоп, но
Мирта написал:
[q]
зы: просто читала что алюминий вреден.
[/q]

а чем именно: контакт с продуктами или что-то в воздух выделяется... Просто если не ошибаюсь, в СССР у многих была алюминивая посуда
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
фиалка, с алюминием спорный вопрос. Ученые оставили свое мнение, что этот металл оказывает не хорошее действие на мозг: маразм, ухудшение памяти, слабоумие. Поэтому многие производители алюминиевой посуды сейчас пользуются новой технологией - различные покрытия. Но все равно по поводу этого всего постоянно ведутся споры и многие советуют не верить мифам о вреде алюминия. В воздух по моему ничего там не выделяется, вред с окисляющими продуктами.
В интернете можно много всего найти про вред алюминия.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Мирта написал:
[q]
В воздух по моему ничего там не выделяется, вред с окисляющими продуктами.
[/q]

Точно. Это нельзя щи из квашеной капусты варить в алюминиевой посуде или др. еду с добавлением уксуса, лимонного сока, томатной пасты. Нельзя чистить абразивными средствами, чтобы царапины появлялись. Нужно мыть такую посуду мягкими жидкими средствами, без кислот. А молоко кипятить можно, крупы, макароны варить, картошку.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Детские рецепты от года до трех лет »   Творог для маленьких
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5