Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как выбрать растительное масло?

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как выбрать растительное масло?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как выбрать растительное масло?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, подскажите, как правильно выбирать рафинированное растительное масло? На него такой разброс цен. У нас допустим начиная с 50 рублей, и до 90 руб. Может и это не предел, дороже вроде не видела. И чем оно отличается??? В растительном масле во всем НЕТ холестерина. А некоторые на бутылках пишут, БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА. Этого холестерина там в принципе быть не может. Может чем круче бренд, тем дороже? Я правильно понимаю? Или есть еще какие то различия???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну скажите кто нибудь!!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, различия растительного масла могут быть в его очистке и перегонке. Очистка бывает двойная и перегонка прямая, непосредственно из семян.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Я вообще не заморачиваюсь, покупаю "Аведов" уже лет 5 точно, честно даже не знаю сколько стоит, потому что берем всегда с большим кол-вом продуктов.
А про холестерин мне тоже смешно читать, он в растительном масле, априори, не может содержаться.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Тань, цена зависит от технологии... Рафинированное производят из нерафинированного, нерафинированного 2 способа прессовки+экстракция, потом самаа рафинация из нескольких этапов, все ли этапы были(отстаивание, фильтрование, гидрация и тд и тп)... ИМХО... Ну и сырье,( и не только) конечно, ценообразующая величина, вкуснее семечки- дороже масло :s2:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Тань, еще знаю, различие в ГОСТе и ТУ, изготавливаемая продукция по ТУ, как правило, дешевле чем по ГОСТу...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Короче я поняла. Как и везде, чем дороже, тем лучше!!!. Я правильно поняла?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Тань, не факт... Я вот сегодня купила раст. масло в пятерочке ЗЛАТОЛЕЙ со скидкой - 49р всего...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова, Наташа, я и хотела узнать, можно ли покупать дешевое масло. Сначала поняла не стоит, теперь ты меня с толку сбила. Так все таки стоит??? А сколько это масло без скидки стоит?
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
мама Софьи, я покупаю масло за 70 рублей.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, я его без скидки не покупала... Я Олейну беру...
"Среди торговых марок первенствуют по представленности в сетях как столицы, так и области сразу три: «Олейна» - 97,06%, «Слобода» - 94,12% и «Ideal» - 91,18%. "
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Самое хорошее это не рафинированое масло в нём больше всего витаминов, конечно есть запах... я покупаю подсолнечное вместе с оливковым ОЛЕЙНА мне нравиться, а для мелкой покупаю наше местное разливное не рафинированное масло..
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya, Викуля, а на не рафинированном нельзя жарить. Я сама его очень люблю, всегда заправляю салат маслом с запахом.
Наталья Баранкова, Наташа, ты где там статистику выискала?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
на не рафинированном нельзя жарить.
[/q]

ПОЧЕМУ????????????????
Это лет 10-15 оно рафинированое, а раньше было обычное, не рафинированое, с запахом. И ничего, все жарили, ели. Важно не какое оно, а сколько времени кипит и при какой температуре. Во всяких чебуречных-пончиковых-сутки кипит, вот там канцерогенов до фига.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лана, Свет, я и передачи смотрела, и читала, что нельзя на не рафинированном масле жарить. При жарке канцерогены выделяются.
Я вот когда была маленькая очень любила жареный на масле картофель, и рыбу любила жареную на масле с запахом. А сейчас все жарю на рафинированном масле.
А про чебуречные я вообще молчу!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А я вообще злостный противник жарки на масле, могу в с
масле чудок припустить и то медленном огне, а дальше тушить... и вообще самое вкусное это тушёное.... а жарить на любом масле вредно.... а по поводу рафинированного масла мне кажется это агитация в СМИ в пользу какой то фирмы!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Vik_To_riya написал:
[q]
А я вообще злостный противник жарки на масле
[/q]
-есть некоторые блюда, которые просто не приготовить по другому, хотя бы обжарить нужно- например, блинчики с начинкой. Картошку жареную ем оч. редко по своим соображениям- желчный с камнями, вообще жареное противопоказано. Безопасней всего запекать и отваривать, но вкусовые качества меняются в зависимости от способа приготовления. Иногда хочется хрустящую корочку :s1:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Лана написал:
[q]
желчный с камнями
[/q]

Это не хорошо, надо диету держать и всё такое, у меня у мамы лет десять назад вырезали желчный с двумя большими камнями, вроде уже и желчного нет а проблемы с пищеварением всё те же((((( Берегите себя очень очень!!! !!!

Лана написал:
[q]
Иногда хочется хрустящую корочку
[/q]

Я вообще обожаю жарить всё до хрустящей корочки, но вот после родов во мне что то поменялось, стала стараться есть полезную пищу, конечно не всегда, но чаще всего.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
От темы отошли. какое все же масло вкуснее?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
От темы отошли. какое все же масло вкуснее?
[/q]

Надя, по мне вкуснее и натуральнее-оливковое, такое зеленоватого цвета. Знакомые сказали-что лучше всего греческое покупать. Как-то масла между собой различаются- с кислинкой, горчинкой и т. д. Мне второй год везёт- знакомые ездят отдыхать и в качестве подарка привозят бутылочку оливкового масла. :s2:

А из растительных я покупаю подсолнечное или в смеси с кукурузным рафинированное, но только из-за того, что у нерафинированного не люблю запах.

Vik_To_riya-спасибо. Стараюсь не допускать погрешностей в еде. Вместо кофе- цикориевый напиток, или кофейный( овёс, жёлуди-скоро захрюкаю :s4: ), сметана 15-20%, творог обезжиренный, курица отварная либо запечённая в духовке. И ещё принимаю Урсосан. целый год пила. Летом был перерыв. Сейчас опять стала пить.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюш, приучай себя на гриле жарить, а подливку на капле оливкового
Это если мы уж за полезность, так лучше его вообще не употреблять
Я сама люблю все жирненькое, но в последнее время только - гриль
Если конечно не катлеты я жарю
Домой когда приезджаю, желудок и печень, дает о себе знать моментально
Так что в место катлет, тоже мясо но на гриле
Катлеты на постном масле по праздникам :s2: :s2: :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Давид написал:
[q]
Танюш, приучай себя на гриле жарить
[/q]

Оч. хочу сковороду гриль. Но что-то пока дорогова-то получается. Я немецкую хочу, фирмы Woll. А она дороговата.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Давид написал:
[q]
приучай себя на гриле жарить
[/q]

Вика, а какой гриль ты имеешь в виду? Вообще я читала, что на гриле тоже очень вредно.... Те же канцерогены выделяются.... Если взять курицу-гриль, то вреднее всего её крылышки (там на кончиках якобы больше всего канцерогенов). Не знаю, может, на аэрогриле не так вредно. :( А вообще всё жареное - вредно, на любом масле.... И как всегда, всё самое вредное - самое вкусное((( Я тоже стараюсь по минимуму жарить - слегка, а потом тушить.
А если по теме... последнее время заметили мы с мамой, что всё популярное рафинированное мало стало хуже.... Ужасное качество. Почему-то почти на любом пища стала сильно подгорать. Раньше я брала Аведов, Ярко, Золотая семечка. Сейчас такое ощущение, что все их разливают "из одной бочки" :mad:
Guest
Гость


MarinaMama83 написал:
[q]
Сейчас такое ощущение, что все их разливают "из одной бочки"
[/q]
вооот. Я раньше тоже на фирму внимание обращала. А сейчас беру, которое дешевле. Оно все одинаковое, при жарке стреляет, в общем какчество оставляет желать лучшего.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
MarinaMama83 я пользуюсь грилем-сковородой
Мясо рыбу овощи, все на нем готовлю
Где надо масло, для жарки, без него не обойтись
Я выбираю рафинированное
, для салатов использую разное
На какое в магазине наткнусь по скидке, такое и беру
Оливковое, арахисовое,,,,,
Для консервации люблю использовать масло из жаренной семечки, оно вкусно пахнет да и вкус другой
Что то я аппетит себе нагнала ,,,,
Салка бы, да с лучком, да под рюмочку в хорошей компании :s2:
На миг забыть о гриле и вредности жиров
Ну, хахол он и в Африке хахол, :s11:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, я давно покупаю самое дешевое, последний раз покупала 1.5 года назад 6 бутылок, сейчас 4 ую едим, вообщем мало, в салат оливковое или льняное - самое полезное.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как выбрать растительное масло?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5