Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что можно приготовить из тыквы?

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Что можно приготовить из тыквы?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что можно приготовить из тыквы?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
У нас в этом году очень много наросло тыквы!
Какие блюда вы знаете из тыквы?
Поделитесь рецептиком. :s1:
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Я тыкву не очень люблю... Единственное блюдо, которое знаю - каша с тыквой, рисовая или пшенная, но я кладу туда тыкву тертую, чтоб не чувствовалась сильно :-)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Катя, я детям из тыквы и супы и оладушки и пюрешки готовлю-все съедают.

Я тоже к тыкве привыкла и мужа приучила. Если тыква не очень огромная, ее запекаю фаршированную в духовке, вкуууусно.

Вырезаешь крышку, семечки очищаешь. Обжариваешь мясо или фарш (лучше свинину). Пассеруешь 1 морковь,1 луковицу. Добавляешь 1 красный болгарский перец, порезанный соломкой, и 1 ананас (свежий или из банки, но тогда в собственном соку). Все смешать, посолить, добавить немного воды и тушить до готовности. Я добавляю еще и приправки всякие и зелень сушеную. Переложить все в тыкву, накрыть фольгой, поставить в холодную духовку на маленькую температуру и держать там около 2х часов. На стол подавать прямо в тыкве.

Начинка может быть разной, я делаю, что под руку попадется... Как-то фаршировала кабачками+морковь+капуста. Все равно вкусно. Попробуй!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
вера1988, надо попробовать кашу :s2:

Наталья Баранкова, Наташа, спасибо за рецептики. А как оладушки ты делаешь?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Кать, оладьи

Тыкву на терке натереть(500г), добавить муку 1-2 стакана, молоко 1стакан, яйцо 2 шт, посолить, сахара добавляю. Вымесить хорошенько и печь на сковородке. Можно вместо молока простокваши добавить
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А еще делаю комбинированные оладьи :тыква+морковь, тыква+катрофель, тыква+кабачок и тд итп...
Трошкова
Почетный участник


Откуда: Удмуртия пгт Новый
Всего сообщений: 175

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2011
Ангелине делаю пюре: беру кусочки тыквы и яблок, варю в пароварке, протираю в миксере с сахаром. Можно без сахара, тыква сама сладкая да и яблоки тоже.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А НАША СЕМЬЯ ОБОЖАЕТ МАНТЫ С ТЫКВОЙ. К ФАРШУ ДОБАВЛЯЮ КРУЧЕНУЮ ТЫКВУ. ВКУСНЯТИНАААААА!!! !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наташа, оладьи обязательно завтра сделаю, спасибо :s10:

Трошкова, верно, тыква очень сладкая. Надо попробовать. :s2:

Svеtlana V, никогда бы не догадалась, что так можно сделать :s2:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
SvetlanaV, я в этом году впервые попробовала манты с тыквой. Вкусно.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
А у меня любят жареную в тесте, раньше так только яблоки жарила, а теперь и тыкву, вкусно!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
irsen, рецептик в студию :s2:
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Маленькой баловалась с тестом (сейчас ни сил, ни желания :sorry: ), 1 раз был рулет с тыквой, как не странно получился и съели :s2:
Наталья Баранкова а творог+тыква? или только класика: творог+яблоки, морковь (я про оладьи, сырники).
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
фиалка, ага, с сырниками еще вкуснее получается :121:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
МЕВА, Кать, смотри какую запеканку нашла у себя в рецептах(только еще не готовила)

Воздушная запеканка

500 гр тыквы
200 гр творога, 50 гр сметаны
100 гр манки, 250 мл молока
150 гр сахара, 3 яйца
15 гр сливочного масла

Тыкву очистите, нарежьте ломтиками, сложите в кастрюлю. Залейте подсоленной водой и варите 15 минут. Воду слейте, тыкву взбейте в блендере.
Молоко доведите до кипения. Всыпьте в него манку и сварите густую кашу.
Смешайте кашу с тыквенным пюре, добавьте яйца, творог, сахар и все тщательно перемешайте.
Разогрейте духовку до 180°С. Выложите массу в смазанную маслом форму для запекания, поставьте в духовку на 20 минут.
Перед подачей на стол посыпьте запеканку сахарной пудрой.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Блин, запеканка заманчивая какая!
Тыкву терпеть не могу, но запеканку сделаю! На этой неделе точно!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я вчера готовила в мультиварке( вернее заложила в мультиварку, а готовила она) кашу пшённую с тыквой. Думаю, рецепт всем знаком. 1 литр молока, 2 мультяшных стакана промытого пшена, ошпарила кипятком на всяк случай. И тыкву кубиками- сколько захотелось, гр. 300-400 наверное было. 2 стол. ложки сахара и немного соли. Поставила на тушение на 1,5 часа. Это было ночью уже. К утру не остыла. Даже подогревать не пришлось :s2: добавила слив. маслица :s1: Ели с удовольствием и вчера, и сегодня завтракали ей же.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
а мы очеь любим суп-пюре из тыквы:
обжарить, а вернее потомить нарезанный лук-порей в оливковом масле ( я это делаю прямо в кастрюле), затем добавить туда нарезанную кубиками тыкву, и ,помешивая, продолжаем все это томить, пока тыква не пропитается соком лука.
Затем добавляем в нее бульон (овощной или мясной, я люблю куриный) и варим пока тыква не станет мягкой, затем блендером все перемешиваем. При подаче на стол советую добавть сливки - вкусно!!! !!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Девочки, я все рецептики записала, спасибо огромное. :s10:
Вчера правда решила по экспериментировать...
взяла маленький кусочек тыквы, порезала на маленькие кусочки, потушила минут 15 на воде...
потом картошку маленькими кубиками, луковицу туда, и еще потушила полчаса. В конце добавила сухой укроп и специи, вроде ничего получилось, понравилось родным :s1:

на днях кашу надо еще приготовить :s2:
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

МЕВА написал:
[q]
irsen, рецептик в студию
[/q]

Делюсь с удовольствием: Яблоки без кожицы и сердцевинки (либо кусочек тыквы, только потоньше, чем яблоко) Нарезать кружочками 0,5 см. Желтки, сахар, соль, сметану, муку перемешать и развести молоком. Взбить белки и добавить в тесто. Макаешь в тесто и на сковородку, удобно пользоваться зубочисткой (и макать и переворачивать на сковородке). Можно готовые посыпать сахарной пудрой! Приятного аппетита)))
Сахар 1ст. л.; мука примерно 2\3 стакана; 4 яйца; молоко 2\3стакана; сметана 3 ст. л;соль.
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
МЕВА, а у меня и муж, и ребенок тыкву в обработанном виде категорически есть отказываются. Как только я не пробовала - и в кашу, и запекала, и еще по-всякому - не нравится, и все тут.
Зато как-то ребенок увидел сырую тыкву, попросил попробовать и ему очень понравилось! Теперь только так и ест - как яблоки :l1:
Мне, кстати, тоже сырая понравилась, грызем на пару с сынишкой :s2:
Не знаю, ко всем ли это сортам относится - мы ярко-оранжевую любим.
KNV
Долгожитель форума


Откуда: владивосток
Всего сообщений: 255

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А мои любят варенье:
тыкву нарезать небольшими кубиками, засыпать сахаром минут на 40, прокрутить апеьсины без косточек. но с кожурой, варить постоянно помешивая (я варю в 2 риема - поварила немного остудила и повторно). На 3кг тыквы, 1,5кг сахара, 2 апельсина. Варенье готово, когда кусочки тыквы становятся прозрачными, на вкус апельсиновые мармеладки.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Наталья Баранкова, сделала оладья с тыквой по твоему рецепту. :s1:
Еще овощи потушила с тыквой (тыква, картофель, морковь, лук, болгарский перец). Очень вкусно и нежно)
В планах-варенье и суп. :s2: :s6:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
писали про манты с фаршем и тыквой. А у нас тут еще вот такие манты мы готовим. Как раз когда сезон тыквы и все соседи друг другу ее дают. Тыкву режем на кубики, кто как любит, я мелкие, добавляем лук, если тыквы 1 кг то и лука столько же, и кубиками курдючный жир(бараний) и специи по вкусу. Все начинка готова. Вкуснятина получается. Попробуйте. И оромо так делаю, мне еще нравится когда творог в фарш на оромо добавляешь.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
http://www.videoculinary.ru
На этом сайте в разделе, торты и пирожное, есть видео рецепт кексов из тыквы)
Наверно вкусно)))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Что можно приготовить из тыквы?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5