Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сало

 

Кто как солит сало? Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Сало
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сало

Кто как солит сало?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Купила сегодня сало на рынке, решила засолить. Рецепт общеизвестный - это натереть сало солью и чесноком ( лучше натертым)
Но вот проходит немного время и края сала становятся жесткие, не такие мягкие как были изначально, как обветривают. Даже и банку закрываю, все равно тот же эффект.
Подскажите как избежать такого? И может кто своими рецептами соленого сала поделиться?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Я к салу отношусь очень щепетильно и ем только своего приготовления)))
Я его не натираю. Режу кусочками - 7х7 см, "обмакиваю" в черном молотом перце, укладываю в банку слоями, кладу дольки чеснока, очищенные и пополам разрезанные, можно даже на сале надрезики и туда, и пересыпаю солью. Соли у меня уходит много, зато сало стоит долго и не становится "старым" и твердым, и запахов никаких нет. Потом перед употреблением сало помыть. Лишняя соль уйдет.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
А я солю горячим способом. Особенно если есть прослойка мясная.
В кастрюлю с водой кидаю очищенную картошку и добавляю соли пока картошка не всплывет( соли уходит много). Как закипело, кидаю сало, варится минут 5, потом снимаю с огня и оставляю в этом соляном растворе пока не остынет. Часто делаю вечером и потом оставляю до утра. А потом натираю чесноком специями. Храню в морозилке в пластиковых контейнерах или полиэтиленовых пакетах.
Сало получается мягким и вкусным.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011
натираю сало солью и обсыпаю его нарезанным чесноком черным перцем (горошек) и лавровый лист. Лучше положить под пресс, чтобы был рассол. Оставляю на пару дней при комнатной температуре, потом на пеару дней в холодильник. Затем сало перекладываю в пакетик и в морозилку.
егорик
Почетный участник


Откуда: Калуга
Всего сообщений: 131

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2011

егорик написал:
[q]
натираю сало солью и обсыпаю его нарезанным чесноком, черным перцем (горошек) и лавровый лист. Лучше положить под пресс, чтобы был рассол. Оставляю на пару дней при комнатной температуре, потом на пару дней в холодильник. Затем сало перекладываю в пакетик и в морозилку.
[/q]

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Спасибо огромное за рецепты, надо попробовать горячий способ и с перцем.
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Если сало слегка заветриное надо сделать крутой соляной раствор и залить сало на сутки. А потом уже солить по своему рецепту. Я сейчас солю без чеснока, а когда нарезаю сверху укладываю чеснок нарезаный дольками. И сало пахнет и чеснок съедается. :m8:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Людмила12, спасибо! Обязательно надо еще так попробовать.
Я горячим способом посолила прошлый раз, понравилось всем. Мягкое такое как масло, вкусное.
Девочки, вспомнила к нам приезжали ( к маме) знакомые с украины и привозили сало с собой в баночке. Они его через мясорубку прокручивали с укропом и чесноком - вкуснотища!
Его из банки прям ножом намазывают на хлеб.
Вот только не могу сделать такое, кухонный комбайн сало то не возьмет скорей всего, а мясорубки нет. В кухонном комбайне никто не пробовал крутить сало? Наверное не получится.....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Сало
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5