Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пшенная каша с тыквой

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Пшенная каша с тыквой
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пшенная каша с тыквой

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Блин, у меня тоже слюнки потекли. Просто и быстро!
А я сегодня кашу пшенную с тыквой готовлю первый раз в жизни. Соседка тыкву дала, а мы ее не едим, а кашу такую я люблю, но никогда не делала.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, ты напиши как каша получилась? Мне соседка тоже 4 тыквы дала, а я ее не люблю, но хочу детям сварить. Все ни как не рискну.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Каша получилась вкусная, да еще такая сытная, что Аня даже свою порцию не доела. Я им сначала по чуть-чуть положила, попробовать, бабушка и Аня первый раз в жизни это ели. Им понравилось, потребоали добавки. Я не знаю, что ты будешь с 4 тыквами делать, наверно, всю зиму есть будете. Наи соседка дала небольшой кусочек, так я его на 2 части поделила, а то получилась бы тыква с пшенкой, а не пшенная каша с тыквой.
Я сначала тыкву порезала кубиками, чуть потушила в кастрюле с водой, добавила молока, все это немного поварилось, а я пока промывала пшено, добавила его к тыкве и молока добвила еще. Потом соль и сахар., помешивала и следила, чтоб не пригорело. Если будет густовато, можно еще молока добавить. Я все на глаз делала. Рецепты каши все разные, где-то сначала варят тыкву, где-то пшено, а где-то все вместе, но я решила сначала тыкву поварить, чтоб она совсем мягкая была. Потом вуже готовую кашу масла сливочного добавить. А еще можно ее готовить в духовке, еще вкуснее получится.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, а сколько тыквы и сколько пшенки ты брала?

А с тыквы я еще цукаты делаю. Режу тонкими пластинками ее, и в сахарном сиропе сутки выдерживаю, потом на лист и немного подвяливаю в духовке, а потом она сохнет. Вкусно получается. Вот хочу попробывать не просто в сахарном сиропе, а еще и лимон отжать туда. А топросто в сиропе чувствуется все равно, что эта тыква.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я особо не парюсь с тыквой и пшеном, как пшено в молоке закипело, кладу тыкву. Чаще всего тру её на крупной тёрке. А цукаты мы с мамой как-то делали, но не просто вымачивали в сиропе, а варили. Затем обсушивали на решётке и слегка обсыпали сахаром.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
NadeJda, все на глаз. Кубиками тыква -это наверно глубокая тарелка для супа, а пшено, чтоб на трех человек. Ну и чтоб все-таки чувствовалось, что это пшенная каша, а не тыквенная.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Хочу попробывать и боюсь, вдруг никто есть не будет. У мнея сестра с тыквы пирожки делает, так дети с удовольствием едят. А я помню маленькая была папа тыкву выращивал, она такая огромная вырастала, размером с эмалированный таз. Так мама этой тыквой собаку круглый год кормила, варила с картошкой и потом все это добавляла в суп. Папа только семечки собирал.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Пшенная каша с тыквой
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5