Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как выбрать натуральные макароны?

 

Помогите. Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как выбрать натуральные макароны?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это наше сердце, душа, наш мозг, наш брат и сестра, наш доктор, друг или подруга, наши дети, это наше ВСЁ
Автор: novichek

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как выбрать натуральные макароны?

Помогите.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот встал вопрос как выбрать настоящие макароны. Именно из твердых сортов пшеницы. Я как то смотрела передачу, там говорили что надо выбирать макароны классом А, а вот макароны классом В, они плохие. Раньше покупала макароны и не сильно задумывалась какие они классом и из чего. А сейчас я питаюсь продуктами с низким гликемическим индексом, и вот мне надо именно настоящие макароны из твердых сортов пшеницы, у них низкий гликемический индекс. Пошла в магазин. И вот тут казус. Стоят макароны, написано: Макаронные изделия группа А. Высший сорт. Состав продукта: мука из твердых сортов пшеницы, питьевая вода. Но казус в чем. Одни такие макароны сделаны вроде в Барнауле, и стоят 26 рублей,( 500 грамм) другие вроде как сделаны в Италии ( ниже написано импортер ЗАО ИнфоЛинк Россия, Москва), и стоят они уже 66 рублей.( 500 грамм). И класс макарон и состав написан и у первых и у вторых как под копирку, все одинаково. И вот как выбрать правильные макароны??? Кто разбирается в макаронах, помогите выбрать самые настоящие!

Я выбрала которые за 66 рублей, вроде как Итальянские. Почему то решила если они дороже, то значит натуральные. ( но по 26 рублей написан состав такой же!)
Вот такие купила.


Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
мама Софьи, мне кажется что разница в ценах получается из-за того, что в цену итальянских макарон вошли таможенные пошлины и стоимость доставки из европы. Перевозка в еврозоне дорого стоит, а из Барнаула в Томск путь гораздо короче и нет таможенного оформления.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Танюша я на состав никогда и не смотрела
Ты ж понимаешь, тут вся жизнь на макароне построенна, его сдесь столько,,,,,, много,,,, всякого разного
И он весь хороший, а знаешь почему, потому что из нашей муки, которую мы на експотрт продаем,
А мы едим макарон из их муки, негодной в употребление, вообще
На их земле только олива и апельсин хорошо ростут :s2: Я уже знаю какой макарон нам больше всего по вкусу нравиться, и не обязательно самый дорогой, вот его и беру
Посмотри дома макарон фирмы barilla, он на Украине знаю точно в продаже есть, вот он не плохой и сдесь цениться
Только опять же кто его производитель, в России его делают или из Италии везут
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Давид написал:
[q]
фирмы barilla
[/q]

Я по-моему видела листы лазаньи этой фирмы
Давид, Вика, а напиши в кулинарной теме рецепт лазаньи :n4:
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Обещала же вам писать, рецепты, я помню
Исправлюсь
И лазаньи рецепт напишу
Вот только дитя мое поутихнет в какой то из дней, сразу напишу
На дождь он у меня бурно реагирует, не дает сидеть вообще
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
мама Софьи Таня, а "Макфе" вы не верите? Я просто уже достаточно давно обращаю на это внимание - выбираю только группу А, чаще всего беру Макфу, тем более про нее пишут, что она не просто из твердых сортов, она даже не из муки, а из крупки, это какой-то особый помол пшеницы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Капитан Максим, все равно закрадываются сомнения что за 26 рублей не может быть натуральных макарон. Но надо будет наверное их попробовать купить.
Вика, спасибо, посмотрю.
*Ekaterina* Катя, спасибо, тоже обращу внимание на Макфе. А они ведь тоже не очень дорогие?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама Софьи Тань, поддерживаю Максима в вопросе ценооразования. Россия............ что означает, дорого - не всегда качественно(((((((((((((((

"Барилла" - это то, что рекламируют последнее время, утверждают, что сколько ни вари они всегда "эль денто", чуть недоваренные
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Макфа - 30-40 рублей. Я верю, что они могут быть недорогими - чему там дорого стоить-то? Состав: вода и мука твердых сортов, а производство - давно налажено и окуплено. Я их ем почти каждый день, не поправляюсь, может и правда настоящие!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
мама Софьи Тань, а это макароны из нашего детства, точнее не макароны, а спагетти раньше такие продавали. Я узнала этого повара. Может кто еще помнит такие спагетти. Я всегда беру Макфа, лично мне очень нравятся, чаще беру спагетти и гнезда. Да и цена приемлемая.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
[b]LENA73[/b] ну не всегда al dente, варить надо столько, сколько на пачке указано
а если потом в соус, они в основном на большую сковороду выбрасывают, то на минуту полторы меньше
пропариваются потом в соусе, постоянно помешивая, доходят, так сказать
но по любому, должны быть твердыми
если забудешь про них, на плите, и эти мягкие станут
Итальянцы говорят, что от их пасты не поправляешься, поправляешься от соусов
Так что белый макарон, без заправок, это здоровье
осталось только научится его есть, так как они, белый, без ничего, с оливковым маслом
Только, как бы не стошнило...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Давид Вик, я понимаю, что разварятся, но у нас рекламируют как будто они не развариваются))))) ну и дорогие они, "как чугунный мост" :s2:
Моя дочка итальянка, она эти макароны может постоянно есть... может и без масла, и уж точно чуть твердые и без соуса))))))))))))
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Танюся написал:
[q]
а это макароны из нашего детства, точнее не макароны, а спагетти раньше такие продавали. Я узнала этого повара. Может кто еще помнит такие спагетти
[/q]

Конечно помним! Я, когда они появились у нас - уже во взрослой жизни, сразу их схватила. Но показались обыкновенными, в детстве были вкуснее( как и все из воспоминаний детства......). Поэтому тоже остановилась на Макфе, все же она в 2 раза дешевле.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Танюся написал:
[q]
а это макароны из нашего детства, точнее не макароны, а спагетти раньше такие продавали. Я узнала этого повара. Может кто еще помнит такие спагетти
[/q]
Конечно помним!
[/q]

А разве на "Макфа" не мельница нарисована? Пошла муку посмотрела- там мельница. Это челябинская фабрика
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
А разве на "Макфа" не мельница нарисована?
[/q]
Это мы про макароны Мальтальяти. Там повар нарисован. :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Танюся написал:
[q]
Это мы про макароны Мальтальяти. Там повар нарисован.
[/q]

понятно, наверное я пропустили когда читала. Сначала вроде про макфу речь шла, я видимо и додумала себе
И истории Мальтальяти написано что они в России с 1992, в моем детстве были точно другие макароны- советские. А вот Макфа с 1937 года
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А мы берем макароны Ameria - это группа В. А этой же фирмы группа А Federici. Мне нравится
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
я все равно возьму лучше итальянские, особенно мальтаглиати, которые ты и купила мне оооочень нравятся, когда их варишь то цвет получается чуть желтоватый и вкус изумительный и поверь Таня скоро ты начнешь чувствовать этот вкус. Получается что сейчас мне не нужно покупать много еды как раньше и я стараюсь покупать мало, но продукты высшего качества. Правильно что макароны должны быть слегка недоваренными, только тогда они представляют ценность для нашего организма. Вообщем я за италию, но вполне можно купить и недорогую, все таки барилла это уже дороговато, кстати у нас в поволжье есть сеть магазинов Spar так вот там отличные и дешевые макароны.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
но в самаре их нет, есть в Пензе и нижнем новгороде...
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
мама Софьи, Таня, привет! Очень интересная темка))) Я не переношу макароны не из твёрдых сортов, какими бы вкусными во время поглощения пищи они бы мне ни казались.
Мы покупаем только Макфу (35 руб), от других не из твёрдых сортов макарон (даже если на них написано, что из твёрдых сортов) меня почему-то рвёт :( . Так что Макфа проверена на "твёрдость". :biggrin:
Их и едим на ура, поэтому дороже никогда и не берём, раз эти нравятся.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас как в анекдоте получается: Вчера выпили 4 бутылки водки и закусили одной конфеткой, сегодня весь день плохо, наверное конфетка просроченная была.

По-моему если есть твердые сорта с соусами, с мясом, с сыром, то хоть твердые, хоть мягкие все равно вес прибавят.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, сколько уже много написали про Макароны. Девочки, спасибо огромное, будем экспериментировать!!!

NadeJda написал:
[q]
По-моему если есть твердые сорта с соусами, с мясом, с сыром, то хоть твердые, хоть мягкие все равно вес прибавят.
[/q]

Надя, будем кушать их без ничего, и не поправимся! С голодухи и простые макароны без ничего как конфетка!
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
мама Софьи Таня, я чередую макароны, картофель, гречку а гарнир 100 гр. Ем их только в обед. Нет, кончено можно кушать бурый рис, но он резиновый какой-то получается. Обычный рис я стараюсь не есть. как и манку. Полезного крайне мало, всё шлифованное. Только вкус. А если 100 гр макарон в день, и то не каждый день, то можно и Макфу кушать. Я их не пустыми ем, обязательно с мясом. Его тоже 100 гр. В основном курицу, куриный рулет в магазине покупаю, когда не успеваю приготовить. Плюс 150-200 гр овощей. Вот и мой обед. Я ещё. бывает это дело поливаю соусом соевым. Мне очень нравится Кикоман. Обожаю его! Пустые макароны как-то... не вкусно .
*Ekaterina*
Модератор раздела

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама Софьи написал:
[q]
будем кушать их без ничего, и не поправимся! С голодухи и простые макароны без ничего как конфетка!
[/q]

Таня, можно наверно и не так аскетично, вот такой соус уж точно не прибавит калорий:

Описание
Если вечером делать ничего не охота, а надо... Сварите спагетти, добавьте соус, присыпте сыром.... Очень хорошо!
Домашний томатный соус к спагетти, лучший рецепт приготовления от сайта Едим Дома!

Ингредиенты
6-8 ст. л. томатной пасты
3 ст. л. томатного сока
1 ч. л. лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла
1 зубчик чеснока
1 маленьая луковица
1\2 ч. л. соли
1\2 ч. л. сахара
щепотка свежемолотого черного перца
кинза (петрушка) и базилик по вкусу
Способ приготовления
В мисочку положить таматную пасту, венчиков взбивая, добавить масло, лимонный сок, томатный сок и слегка взбить. Выжать чеснок и добавить мелко нарубленный лук, посолить и поперчить по вкусу, добавить сахар. В конце добавить очень мелко нарезанную зелень.


только сахар не класть, и сыр тоже, если уж совсем жестко сидеть на диете, а если нет - то несколько хлопьев пармезана не повредит. И съесть не вечером, а на обед как единственное и основное блюдо.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Татьяна! От себя могу сказать, что макароны итальянские, те, что ты купила они по качеству очень хорошие. Я их всегда покупаю. Но есть их аналог российский это Галина Бланка. По всем качествам они одинаковые, разница только в цене и в производителе. Сама об этом только узнала недавно, все подробности рассказывал гл. технолог.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

константа0882 написал:
[q]
Галина Бланка. По всем качествам они одинаковые, разница только в цене и в производителе.
[/q]
Мне такие встречались, а чаще всего почему-то Мальтальяти и Паста Зара- картинка с изображением девушки, у которой в руках сноп колосьев. Макфу почему-то редко покупаю. Совсем бюджетные-это Шебекинские, с птичкой. А сейчас пачка открытая лежит- тоже Шебекино делает по итальянской технологии, класс А " Вива Грано."
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как выбрать натуральные макароны?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5