Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Конфеты своими руками

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Конфеты своими руками
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Конфеты своими руками

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кто то делает конфеты дома сам? Своими руками? Кроме петушков конечно.
Я как то делала шоколадные конфеты. Растапливала шоколад, добавляла сливочное масло и чуть сливок, и заливала форму. Ну и перемешивала шоколад с вафельной крошкой. Пропорции только вот сейчас не помню.
Еще курагу с орехами. Для этого берем орехи, мелко крошим их, перемешиваем с сгущенкой и закладываем эту массу в курагу. Далее растапливаем шоколад и поливаем каждую "конфету" Затем можно посыпать кокосовой стружкой.
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Я конфеты не делала, а вот шоколадную пасту - да. Быстро умяли :)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Наташик, рецепт помнишь?
Наташик
Гроссмейстер


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Конечно :)
Я делаю вот по этому:
Рецепт шоколадной пасты в домашних условиях:

Ингредиенты: какао — 5 ст. л., сахар — 5 ст. л., сливочное масло — 50 г., молоко — 5 ст. л., мука — 1 ч. л., ванильный сахар — 1/4 ч. л., молотые орехи по желанию.

Приготовление: для такого количества продуктов я готовила первый раз шоколадную пасту в обычной эмалированной кружке. Если вы возьмете кастрюлю, то паста больше размажется по дну, поэтому либо увеличьте пропорции в 2 раза, либо готовьте в кружке, но лучше сразу сделать больше — паста быстро кончится, проверено.

Смешиваем сахар, ванильный сахар с какао, добавляем 1 ст. л. молока и размешиваем это все до однородного состояния. Затем вливаем оставшееся молоко. Ставим посуду на маленький огонь и доводим массу, непрерывно помешивая, до кипения.

После добавляем сливочное масло (обязательно 82,5% жирности — см. «Натуральное сливочное масло») и вновь, помешивая, доводим пасту до кипения. Далее снимаем посуду с огня и очень постепенно вводим туда муку, помешивая шоколадную пасту, чтобы не образовались комочки. Я добавила вместо обычной муки перемолотый геркулес. После того, как хорошо размешали муку, вновь доводим пасту до кипения. Снимаем шоколадную пасту с плиты и после того, как она немного остынет, добавляем в нее по желанию молотые орехи, семечки, кунжут. Все хорошо перемешиваем и переливаем в приготовленную посуду.


Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Наташик, классно! Спасибо!
А вот еще такой рецепт.
АПЕЛЬСИНОВЫЕ ЦУКАТЫ ИЗ КОРОК

Для рецепта приготовления цукатов мне потребовалось:

12 небольших апельсинов (можно пополам с лимоном) – используются только корки,
1,5 кг сахара,
1 литр воды

Время на приготовление ушло немало, но поверьте, вкусные домашние цукаты из апельсинов или лимонов того стоят!

Сначала очищаем кожуру с апельсинов, затем ее замачиваем в кастрюле с водой, меняя ежедневно. Отправляем в холодильник на три дня.

По истечении времени, вынимаем из кастрюли апельсиновые (лимонные) корки для цукатов и нарезаем их полосками. Затем заливаем кипятком и провариваем до мягкого состояния - минут 20.

Отдельно готовим сироп для домашних цукатов:

наливаем в посуду литр горячей воды, засыпаем 1,5 кг сахара, добавляем тонко порезанные длинные полосочки из корок апельсинов (их получилось 400 г) и варим минут 30 до прозрачности.

Готовые апельсиновые корки скидываем на дуршлаг, даем стечь сиропу и выкладываем на неглубокое широкое блюдо, чтобы они обсохли и остыли. Кстати, если корочки цитрусовых не вынимать из сиропа, у вас получится домашнее варенье из апельсиновых или лимонных корок в виде завитушек.

Затем приступаем к заключительной части нашего приготовления домашних цукатов: в глубокую миску насыпаем сахар, берем руками горсть корочек и обваливаем в сахаре. Одним слоем выкладываем готовые цитрусовые корочки на блюдо и даем подсохнуть.

Потом домашние апельсиновые цукаты по этому рецепту складываем для длительного хранения в банку, а подаем к чаю в вазочке для конфет. Такие цукаты из лимона или апельсина можно использовать в выпечке кекса и лимонника.

Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я недавно в сп в подарок покупала трюфели из бельгийского шоаолада ммммммм это что-то, сейчас тоже в сп заказала бельгийский шоколад, на днях получу и буду творить :s6:
Вот этот рецепт попробую рецепт
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
К сожалению уже сейчас весь шоколад импортный подорожал в 2 раза, так что это забава не надолго у меня.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мама в детстве(еще советском) делала трюфели из детской смеси "малыш"- до сих пор помню картинку на коробочке). Рецепт не знаю, надо будет как то спросить у мамы. Но я этих конфет так ждала всегда))) В детстве наверное все было вкуснее, особенно сладости
milanello
Изгнанный

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2015
Подруги а я выложу рецепт на 8 марта - на праздник красоты!)))
Довольно легко приготовить зефир в горьком молочном шоколаде со сливками. Конечно, времени уйдет много, около 1 часа, но результат вам понравится.

Ингредиенты:
- 100 граммов молочного шоколада,
- 70 граммов горького шоколада,
- пакетик желатина,
- полстакана молока,
- 100 мл сливок (33%),
- сахарная пудра.

Рецепт приготовления:
Растопите шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Приготовьте силиконовую форму с небольшими фигурными углублениями. Каждое отверстие формы аккуратно смажьте горячим шоколадом с помощью специальной кисточки. Поставьте в морозильную камеру на 15 минут.

В это время в эмалированной посуде нагрейте молоко и растворите в нем желатин. Взбейте сливки с пудрой до густой пены. Затем соедините полученные массы, еще раз взбейте и поставьте в холодильник на 10 минут.

Молочно-желатиновую смесь выложите на застывший шоколад, оставшийся растопленный шоколад вылейте сверху и уберите форму обратно в морозильную камеру на полчаса.

Аккуратно достаньте зефир из формочек. Великолепный десерт готов!


<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Конфеты своими руками
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5