Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как вы выбираете арбузы?

 

Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как вы выбираете арбузы?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как вы выбираете арбузы?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В этом сезоне не съели еще ни одного арбуза, зато наелись дынями. Мне их выбирает на рынке продавец, ни разу не были невкусными. А арбузы я покупаю, в основном, ближе к дому, чтоб тащить недалеко. Выбираю, естественно сама, и чаще всего они не особо сладкие. Научите меня, как нужно выбрать арбуз, чтоб он был вкусным и сладким?
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
У меня муж умеет правильно выбрать арбуз. Он проверяет, чтобы хвостик у арбуза был сухой и не зеленый, а коричневый. Значит арбуз сорвали поспевшим. Еще важно, чтобы желтеньким был только один бочок, на котором арбуз и лежал (значит его не переворачивали). Если сможешь найти девочку, точно будет сладкой. У мальчиков "жопка" в виде точки, а у девочкек в виде кружочка. В этом году мы смогли найти девочку только один раз. Кожура должна быть без повреждений: вмятин, проколов, царапин. А вообще в этом году арбузы просто обалденные (к нам везут с Ростовской области). Приятного аппетита!!!
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А можно по арбузу ладошкой похлопать. Арбуз должен "звенеть", типа лёгкой вибрации, значит спелый.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У нас недалеко есть единственный магазин, в котором продают арбузы по 10 руб.( на рынке по 20) и режут арбузы. Я по цвету смотрю и чтоб косточки были чёрные. :s2: Взяла половинку, вот уже 3 дня ем, такая большая оказалась, 5 кг. Хочу взять целый и половинкой угостить соседку, она вчера Яне притащила большущего розового зайца. Яся с этой зайчихой в обнимку везде ходит. Посмотрим, какой арбузик мне достанется.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Лана, а вот резать арбузы не рекомендуют... разные микробы с кожуры попадают на мякоть. можно отравиться.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Знаю, в Берлине на рынке режут и ничего, прямо у вас на глазах отрежут сколько надо. Вопрос решается просто-дома срезать первый слой арбуза, как колбасу срезают.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А нам в этом году с мамой везет, еще недели 3 назад мама купила первый в этом году арбуз, он оказался очень сладким (по секрету: мама тогда сьела 3/4 арбуза, а мне досталась только четверть, хотя обычно бывает наоборот :s2: ). И теперь мама только у этого продавца и берет, вот сегодня принесла арбуз килограмм на 7, вкуснющий :l2: И как написала Annna, бочок один желтенький, хвостик сухой, а вот "пол" арбуза я не успела посмотреть. Что удивительно, все арбузы нам попадаются не красные, а розоватые, но такие сладкие, супер!!! !!!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Уже купленный арбуз можно проверить на наличие красителей. Для этого кусочек арбуза помещаем в стакан с водой, даем постоять какое то время и немножко помешаем воду. Если вода окрасилась в розовый цвет, тогда красители присутствуют.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Купила арбуз, вот с хвостиками напряг-все с зеленью, а размерчик внушительный. Тот, что я смогла вытащить, потянул на 11 кг. Представляете, прихожу в магазин, а там цены на арбузы ещё снизили. Теперь по 8,40 за кило. Это ж почти даром. И сладкий арбуз попался. :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мы арбузы не покупали в этом году. Папа себе на ДР брал арбуз, вот поели один раз. Надо наверное Купить Полине на ДР. У нас арбузы тоде по 20р за кг, надо на оптовый съездить, может там подешевле.
Олька
Гроссмейстер


Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
А у нас сначала по 20руб. были теперь по 16руб, А в магазине "Народный " Арбуз стоит 2руб. Вот это точно даром.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Самый большой арбуз, купленный нами в этом сезоне весил 16,5 кг. Впятером съели за раз.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Завтра пойду покупать арбуз, сил нет, как хочется!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Олька, я была в Вашем Народном-не магазин, а толчея из-за цен, и не рад, что зашел и сэкономил. В любое время дня и ночи там столько людей-самое минимальное, что тебе сделают-это 10 раз на ногу наступят, а еще могут каким-нибудь мешком заехать, наехать коляской, сто раз толкнут, вобщем бррр, ужас!!! !
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тоже арбуз хочется....
Надо завтра купить:)
revera
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2010

Лана написал:
[q]

Знаю, в Берлине на рынке режут и ничего, прямо у вас на глазах отрежут сколько надо. Вопрос решается просто-дома срезать первый слой арбуза, как колбасу срезают.
[/q]

Это у них там ничего, а у нас может боком выйти. Об этом уже писали...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Проходим сегодня по магазину- арбузы ещё продают. Интересно, сколько они лежат и не портятся?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Мы когда в Крым ездили - привезли арбузы. Разрезали их и в течение двух дней съедали, т.к. если держать чуть дольше, даже если в холодильнике арбуз сразу бродить начинал и портиться. Вот и подумали потом, какие арбузы к нам привозят, если когда мы их здесь покупаем, то они могут и неделю разрезанные лежать и не портиться и без холодильнтка. Сколько же в них накачивают гадости для сохранности?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Nellya- а если не разрезать? Сколько лежат-неделю, 2 , 3?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Мы всего пять штук привезли, поэтому за две недели их слопали :s1: Может и дольше пролежали бы. :28:
Вальмина Яковлевна
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Хи-хи, а у меня до сих пор дома два арбузика лежат:)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Как вы выбираете арбузы?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5