Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новый год!

 

Что будете готовить на Новый год? Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Новый год!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Новый год!

Что будете готовить на Новый год?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Я вот купила в Берлине каперсы, просто смотрела как то передачу "Едим дома", там их куда то добавляли, что с ними теперь делать?)))
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

kudianka написал:
[q]
Я вот купила в Берлине каперсы, просто смотрела как то передачу "Едим дома", там их куда то добавляли, что с ними теперь делать?)))
[/q]


В каком-то блюде наверняка м. б. и вкусно... Но я их (каперсы) однажды просто так (баночные) попробовала и.... больше не хочется пробовать :s5:
Но... на вкус и цвет... Да и в блюдах, в салатах, м.б. очень даже ничего!
Увы, рецептов с ними не знаю...
О, вот тут полно {......... }
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Как на вкус каперсы? Я тоже смотрела как то передачу "едим дома", там салат был с каперсами, а Юлия Высоцкая сказала, что напоминают вкус соленых огурчиков, так?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я слышала, что у них вкус оливок. Где то встречала, но у нас такие не продают.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
У меня будут точно блины с грибами, сыром, колбасой. Где-то я писала рецептик, но если кому надо - могу еще раз написать
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Я буду готовить стандартный набор. Но вместо шампанского -вино"Сангрия".
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
В Стандартный набор что входит, кроме оливье? Курица с картошкой?

Я что-то еще и не думала, где, как и с кем справлять Новый Год. а уж о готовке тем более мылей не было :s5:

Vikki, все собираюсь приготовить блины по твоему рецепту и все никак-больницы, больницы, но бодифлексом я занимаюсь :spartak:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Ol4ik :s11:, угадала!
Пюре картофельное, курочка или изделия из нее ;), салат "оливье", сыр, ветчина, рыба соленая, морс клюквенный, мандарины :)
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Умираю, не могу дождаться НГ!!! Буду делать бутеры с икрой, язык говяжий и (первый раз попробую) суши. Для суши все купила, у нас нет в городе ресторанов вообще ни каких, а я очень люблю суши, вот решила попробовать. Правда муж меня не поддерживает, специально для него сделаю оливье и селедку под шубой. Пить хочу только шампанское, тем более у нас в гостях сей час мама моя, могу позволить себе расслабиться!!! !!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Не ну какой же НГ без "Оливье"?????? Святое дело! Я правда, скажу сразу, делать его не буду - попрошу свекровь сделать, у нее лучше получается.

Ol4ik
а я вот в бассейн начала ходить, а бодифлекс пока забросила. Пойду найду рецепт своих блинов - я их немного улучшу!

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Мандарины все-таки тоже входят в стандартный набор! :s2:

Я вот думаю, что не стоит на НГ мучиться с блюдами, все равно все всё сьедят :s2:, главное. чтобы сам год был хорош9ий, компания приятная для встречи, ну и культурная программа)))
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008

Лиля написал:
[q]
Как на вкус каперсы?
[/q]


Все верно, у них вкус... что-то среднее между оливками и солеными огурчиками, только... еще более резкий и несколько специфичный...
Оливки я очень уважаю, огурчики, естессно, тоже, но каперсы показались какими-то уж слишком резкими :s5: Ну, может, дело привычки, но больше их что-то не хочется... :s5: Хотя, видимо, как раз за счет своей пиантности они будут хороши в каком-нить салате или соусе...
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Каперсы используются в приготовлении солянки, например.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Каперсы на вкус не пробовала пока, открою баночку когда буду готовить. Правда буду готовить немного. Мы в том году классно отметили. Рядом с домом у нас лес и там наш гараж. Так вот 31.12 мы решили собраться в гараже на шашлык, в 20.00 принесли все туда, там у нас естьи обогрев и мангал и угли. Вообщем жарили и ели до 23.00. Потом запустили салют и пошли домой к телевизору. Когда пришли все переоделись, надушиоись и сели за стол, выпили и встали. Начали танцевать, угорать))) Есть уже никто не хотел, только пить, потом в 23.55 кто-то вспомнил, что надо президента послушать, еле уговорил всех))) Послушали и опять веселиться. Было всего 6 человек, но встретили очень здорово! В Этом году также собираемся и салаты у нас все на первое января остались, так, что в этом году много готовить не будем, шашлыка купим побольше)))
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А готовим обычно так. Разбиваем на семью по два салата, закуску и чуть второго. Например я в том году делала курицу с картошкой, салат курица с грибами и фруктовый, другая семья салат с кальмарами и подшубой и рыбу, третья голубцы, оливье и еще какойто, все приносят выпивку на себя, фрукты и сладкое. Готовим понемногу, но получается маленькими порциями, но все время остается. Просто договариваемся заранее кто и что будет готовить. Поэтому проще и одинаковых блюд не бывает. Вот в этом году хочу что нибудь тоже новое и интересное, два салата. А суши я тоже два раза сама делала, вкусно, только вот имбирь незнаю как мариновать((Сьели просто с соевым соусом и вассаби. Кто знает как имбирь замариновать? Я бы тоже суши сделала на НГ.

Прикрепленный файл (22.gif, 124396 байт, скачан: 342 раза)
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
у нас будет наша фирменная баранья нога в соусе чесночном, канапе разные, салатик вкусняшный новенький (пока только в одном месте пробовала, а в нете не видела рецепта его и маритини с соком. Это если мы дома семьй будем своей. Если все таки друзья придут то тогда совсем другой расклад планирую.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Думочка, а что за салатик? А мы еще пристрастились с девочками на новый год пьем хорошую водку 1\3 и 2\3 гранатового сока, вкусно и мягко кроет и похмелья нет)))

Прикрепленный файл (11.gif, 30800 байт, скачан: 577 раз)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
kudianka, да, интересное у вас расписание на НГ получилось! Я бы тоже так хотела, но как обзавелась детьми, так и все, закончились гулянки на праздники.
А вот про водку с гранатовым соком я не слышала. Даже боюсь на вкус представить, водку давно не пила, только в коктеле, сейчас больше ликеры уважаю. ;) У нас как то на работе пили девчонки водку с минералкой!!! :m0: И так нахваливали! :109: Так вкусно, так хорошо пьется и похмелья нет, незнаю правда нет, на след. день у них выходной был, поэтому не вкурсе как они себя чувствовали. :116:
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Лиля написал:
[q]
водку с минералкой
[/q]

Если минералка с газами то быстро хмелеешь, а похмелье может и быть, смотря скока выпить. :s2:
Мы в этом году решили отметить праздник у родителей мужа в деревне. Там нам и гуся зажарят, и шашлычек сделают, и блинчики фаршированные, язык мой любимый обязательно будет и оливье конечно-же, а пьем мы обычно шампанское, муж мамину настоичку, а я до рождения Ксю пила Компари с грейпфрутовым соком. Он и жажду удаляет, градусов мало, но в тоже время настроение поднимает. А в этом году придется обойтись одним соком. :tongue:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Лиля попробуйте, правда вкусно, гранатовый сок хорошо вкус водки отшибает и в нем какие то кислоты есть которые не дают сильно хмелеть и алкоголь расшепляют. Часто конечно пить не надо (все таки гранатовый сок увиличивает гемоглобин) но немного можно, если в меру конечно. Пьется хорошо и незаметно, правда как много тоже если выпиваешь и это не в плльзе))), только сок гранатовый нужен "правильный", есть просто гранатовый напиток, он сладкий и кислит не такой. А есть хороший, терпкий такой, вот с ним нормально. У нас он обычно в прямоугольных бутылках продается. Я потому что сама не могу водку пить, шампанское, коньяк и пиво тоже не могу(давление сразу бьет) -пью только белое вино(болгария или другое, но не наше) или мартини. Мало, но качественные напитки))) А этот ничего, лезет :l5:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
kudianka, так описали Вы вкусно, так и выпила бы рюмочку! Обьязательно попробую!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Только пропорции соблюдайте 1.3 водки и 2.3 сока, а то совсем другая петрушка получится)))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Если водку пить с чем-нибудь газированым, то развозит моментально, и пьянеешь сильнее. Была у знакомой в гостях. Вкусно, водка не чувствуется, но пьёшь немеряно-кола да и только, а если кубик льда положить-сплошное удовольствие. Как раз 1 к 3-м. Помню, дело было на пустой желудок, заказали пиццу с доставкой. Пока её везли- бокальчик проскочил(размер-для сока). Покушали. Потом был второй. А вот потом такие карусели начались, думала, что умру возле белого друга. С тех пор я с водкой не дружу. Красное полусухое или полусладкое-милое дело, и вкусно и для организма полезно. :s2: Чилийские неплохие вина.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне нравились грузинские, красные. Хванчкара, Кинзмараули. Сейчас их не продают к сожалению...
А на этот НГ я буду готовить побольше мяса. А то салаты остаются и на следующий день уже не такие вкусные. Возьмем мясной нарезки побольше, в духовки сделаю мясо спомидорами и мясо с ананасами, картофельное пюре и салат с кальмарами. Ну может еще сделаю салат с курицей и ананасами, все равно ананасы для мяса покупать. И фрукты возьмем, апельсин, мандарин, бананы, яблоки. Хочу еще кививзять, мы два года назад брали коробочку, такие вкусные попались, мы их за 2 дня съели!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
салатик любимый:

плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки),
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике).
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
По правде говоря, Оливье и Крабовый салат уже немного поднадоели. И в тоже время без этих салатов не будет полноценного Нового Года.
Но никто ведь не запрещает разнообразить наш стол еще одним вкусненьким салатиком.

Один из моих любимых салатов, которым украшаю наш праздничный стол.

Салат Океан с красной икрой


Ингредиенты:
Кальмары - 400 г
Крабовые палочки - 200 г
Креветки - 100 г
Шампиньоны - 200 г
Консервированный ананас - 100 г
Лук зеленый - 1 пучок
Яйца - 3 шт
Красная икра - 100 г
Заправка:
Майонез - 100 г
Украшение:
Салат зеленый - 2 листа
Зелень петрушки - по вкусу
Маслины - по вкусу
---

Изысканное сочетание обитателей морей и океанов, сочных ананасов, свежих грибов, зелени, яиц и маслин порадует любого гурмана.

Поэтапный иллюстрированный рецепт приготовление посмотреть можно здесь.

Еще парочку моих фото салата:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
ням-ням-ням... Я бы тоже такой сделала. У меня вообще кальмаровый салат самый любимый, ну, он немного скромнее и с яблоками.. Но мы почти все время встречаем НГ с родителями мужа, так как приезжают родственники, а они все этот салат не признают, только крабовый с рисом уважают. А он мне наравне с Оливье надоел до чертиков. Или самой для себя сделать что ли? Я, честно говоря, немного побаиваюсь на такие праздники новые салаты делать, не все понимают. В прошлый раз сделала такой салат: грейпфрут кубиками, салат 2 пучка, обжаренные с перчиком креветки, петрушка, можно авокадо, и заправка: мед, йогурт, масло оливковое, сок грейпфрута (немного), карри. Мы с братом слопали с удовольствием, очень необычный пряный восточный вкус, но больше никто не понял...

Прикрепленный файл (grapefruitsalad.jpg, 28545 байт, скачан: 380 раз)
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Думочка, а сырки не перебивают весь вкус? Я как-то вычитала рецепт и сделала: 2 пл. сырка, кальмары, шампиньоны, лук, яблоко, майонез. Но в результате сырки просто скатались в одну массу и ощущался только их вкус. Может что-то не так сделала, прям не знаю. По ингредиентам все вкусно, может сырка одного хватит?
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
может быть. я его еще не готовила, только собираюсь.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Tasty
очень вкусный должен быть салатик! И хорошо, что твои родственники ничего не поняли, не оценили салат - тебе с братом больше досталось!!! !! :s2: Только я вряд ли смогу его приготовить...... :n0:

Думочка твой салатик тоже нужно попробывать!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
:13: прикольные салатики должны быть, сделать что-ли?
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Заметила в последнее время, что в преддверии Нового года все стараются украсить блюда в некой такой тигровой расцветке. Ведь следующий год Белого Тигра.
Tasty, спасибо за идею!!! Почитав Ваше сообщение, у меня разыгралась фантазия по поводу Салат Океан: вместо крабовых палочек взять белый рис. Вместо одной маслинки взять несколько и нарезать их дольками. В конце приготовления: сверху салат украсить тигровой шубкой, чередуя дольки маслин и красную икру на фоне белого риса.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
про икру с маслинами супер придумано.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, до Нового года осталось 19 дней, а настроения никакого новогоднего. А как увас идет подготовка к Новому году?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
NadeJda, а вы гирлянды делаете с детьми? Очень увлекательно!
Я в магазине еще видела серпантин и конфетти во флаконе, разбразгивается как дезодорант!
Купить не купить? А если от елки не отмоется? ;)
Еще подарки надо присмотреть родственникам. На счет меню я еще все думаю, как бы сделать, чтоб и просто было(быстро готовилось :)) и смотрелось хорошо?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лиля, вы тоже одни, семьей отмечать будите?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, будем вчетвером. НГ-это ведь семейный праздник! Я вот думаю Алине развлечение сделать-повесить шарики, а там загадки легкие и написано где искать подарок. Куплю заколки, блокнотик, куколок, шарики, ручку и на 1 января будем с утра все искать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Молодцы какие!
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
NadeJda, :105:
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
А у нас ностроение очень новогоднее. :yahoo:
Подготовка. Стишки учим. Костюмы ищем. Билеты в театр.
А вообще с детками НГ становиться совершенно другим !!

NadeJda, побольше оптимизма !!
А я планирую купить 15-20 шоколадных яиц. Разложить по всему дому. Пусть ищут, стараются. :s4: Дней 5 будут заняты. :s2:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
А я завтра попробую приготовить вот такой салат, правда немного в другой вариации продуктов, но украшать буду именно так!
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
от прицепила фотку!!! Валенок.... :sorry: Как вставить фотку прямо в сообщение?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Vikki, а что случилось, фото с сайта или твоя?
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Лиля не покупай всю эту фигню, в том году я соблазнилась и взяла домой конфети. фигня. Во первых тает и оставляет после себя жирный след, потом там не вылетают конфети, а какие то полоски.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
а во что нибудь будите с детками играть?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Думочка написал:
[q]
Лиля не покупай всю эту фигню, в том году я соблазнилась и взяла домой конфети. фигня. Во первых тает и оставляет после себя жирный след, потом там не вылетают конфети, а какие то полоски.
[/q]

тогда конечно не куплю! Спасибо за предупреждение!
А игры, даже не знаю, может фокусы еще какие нибудь?
Ну, вот, например взять бутылку с узким горлышком, карандаш, нитки. Обьвязать карандаш нитками темного цвета, включить только ночник, нитку-свободный край завязать на пуговицу на вашей одежде. Потренироватся. Абра-кадабра и карандаш сам выскакивает из бутылки.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Ананасный пунш с шампанским

Ананас — 1/3 шт
Белое сухое вино — 125 мл
Шампанское (лучше полусладкое или сладкое) — 1 бут.

Режем на кубики ананас, вместе с белым сухим вином прокручиваем в блендере до получения гомогенной смеси и образования пены. Прокрученный ананас можно процедить через ситечко, чтобы удалить крупные кусочки. Прокрученный ананас собираем в емкость, накрываем и ставим в морозильную камеру минимум на 1 час. Если будете держать в морозильнике больше часа, надо будет 2-3 раза вытащить и хорошо перемешать протертый ананас, чтобы получился именно фруктовый снег. Ставим бутылку шампанского охлаждаться в холодильник.
Через час достаём приготовленный ананас из морозильной камеры, хорошо перемешиваем ложкой. Наполняем полученной ледяной крошкой из ананаса - бокалы на 1/3
Доливаем шампанским. За Вас!
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Рецепт вкусной рыбы. Берем горбушу, без головы и потрошеную, режем на куски. И обильно смазываем смесью. Вот такой:много черного перца, чайная ложка сахара и столовая ложка соли. Смазываем рыбу так, чтобы она была черная! Если смесь кончилась наводим еще, причем мажем только мясо, не кожу. На следующий день готова, вкусно очень, остро, но вкусно! А еще один салатик: варим кальмары, нарезаем соломкой, добавляем обжаренный лук и опять много черного перца, все смешиваем с майонезом. Вкусно, мы его всегда на НГ делаем. Черный перец он не такой острый как красный, нужно крупный перец, не пыль.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я кальмары отвариваю добавляю жареный лук и огурчик маринованый, можно еще немного яблока добавит.
А иногда просто кальмары жарю. Режу соломкой и жарю, сколько кальмар получается столько и лука кладу. Кальмары много жтдкости дают, поэтому я лук позже кладу, когда вода выкипит.
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Пару лет назад отмечали НГ у сестры, так она раздачу подарков превратила в игру. Так весело было, взрослые дяди и тети ищут свои подарки не только под елкой, но и на улице и по дому. Она подсказки приготовила, кому-то конкурсы устроила, чтоб подарок получить :m1:. Мужу пришлось танцевать, так он нам такой танец за бабахал :41 , ему потом друзья долго предлагали идти на подработку в ночные клубы. :s2: В итоге мы не просто за столом просидели, а поиграли, посмеялись, натанцевались и на горке накатались. И детки без внимания не остались, играли вместе с нами, так наигрались что :15: потом до обеда, еле проснулись.
А на 1 января мы всегда стряпаем торт "Черепаху", доедаем прошлогодние салатики, а к вечеру на улицу всей семьей жарить шашлык и кататься на горке.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Пару лет назад дома собралось много детей, вот такие конкурсы мы устраивали:
я разбросала детский конструктор по комнате, завязала им глаза и просила собрать. то больше собирет тот и выйграет. и призы полагались.
играли в фанты (выполняли задания). я вырезала 2 снежинки, положила их на стол и на них надо было дуть чтобы они прилетели к другому концу стола. Пели новогодние песни и водили хоровод. Пускали салют. А первого пошли в тгости к бабушке поесть вкусняшки. В этом году еще ничего не придумала
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
так все поменялась. придут друзья. вот мое меню
так составила меню но новый год:
Итак:
1. Помидоры черри остренькие
2. Шарики сырные, селедочные, грибные
3. Салат в редисе
4. Канапе с сельдью, бужениной, сыр с плесенью с виноградом, сладкие канапе
5. Суши (очень друзья просят)
6. красная икра, семга
7. Нарезка мясная
8. Соленья
9. свежие овощи
10пирожки с мясом и грибами
11. 2 салата (пока какие не решила)
12. Маслины, оливки, лимон, зелень
Горячее: картофель запеченный
Баранья нога в чесночном соусе


--------------------
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
ну как вам?
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Думочка, да... мне про такой стол только мечтать приходиться.... Завидую Вам белой завистью.... :24:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Думочка, я думаю это просто отменно все! :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Думочка, все супер!
У меня только вопрос один возник, а соленья вы съедаите? У нас они всегда остаются.
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
съедаем. Мужики под водку тока так уплетают
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Думочка написал:
[q]
Шарики сырные, селедочные, грибные
[/q]

Очень интересно!
А вот хочу такой салат, чтоб и хрумкало и хрустело ;), т.е надо, чтоб в салате были огурцы, сухарики, кукуруза, колбаска и майонез, еще бы и чипсов сверху накрошить. :23:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Думочка сижу вот думаю, что готовить, а вы тут готовое меню... может и не думать, а скопировать?))) Что-то и это и это хочется, мы еще шашлык пойдем жарить часов до 23.30. У кого есть рецепты самого вкусного?)))
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
копируте ради бога. Вот рецепт салата:
Салат в редисе:
Редис дайкон крупный почистить, порезать на кубики и вынуть чайной ложкой серидину но не доконца (сделать выемку) и отварить в подсоленной воде 3-6 мин. Вынуть остудить под струей холодной воды, высушить. Сделать салат: огурец почистить от кожуры и семян и мелко порубить, чеснок мелко порубить, остатки редиса мелко порубить, перец болгарский порубить, креветки мелко порезать. Смешать с майонезом и наполнить редис. украсить зеленью и натертым на терке для корейской моркови красным перцем.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Я на новы год решила сделать 2 салата:
салат Новогодняя звездочка:
Ингредиенты:

250 г вареного куриного филе,
2 яблока, 200 г сыра,
~3 ст. л. майонеза,
100 г красной икры (можно белковой)


Приготовление:

1. Куриное филе порезать соломкой. Яблоки нарезать маленькими кубиками. Сыр потереть на терке.

2. Выложить салат следующими слоями:
- куриное филе, майонез
- яблоки, майонез
- сыр, майонез
- красная икра.
Можно украсить нашу звезду белком и маслинами.

Прикрепленный файл (1258576200_zvez.jpg, 229134 байт, скачан: 304 раза)
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Второй салат я уже писала в кулинарной книге "Козел в огороде"
А еще хочу приготовить сырные рулетики с форелью или любой другой красной малосоленой рыбой:
Ингредиенты:

200 г российского сыра,
300 г слабосоленой семги или форели,
30 г зелени укропа или петрушки


Приготовление:

1. Сыр натереть на терке, смешать с мелко порезанной зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню.

2. Нагревать помешивая, пока весь сыр не расплавится. Сырную массу выложить между 2 слоями пленки.
Раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.

3. Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.

4. Рулет положить на полчаса в холодильник, снять пленку, нарезать.
Рецепт малосоленой рыбы я писала в кулинарной книге.
Приятного аппетита!

Прикрепленный файл (1258559300_for.jpg, 161355 байт, скачан: 336 раз)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А красиво то как получается! Надо попробывать. На закуску супер.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Татка, подтверждаю. Я готовила, это потрясающе вкусно.
Лучше использовать самую слабосолёную рыбу и не самый солёный сыр (российский всё же солоноват). Иначе, будете гонять за питьём :s2:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Рысь написал:
[q]
Лучше использовать самую слабосолёную рыбу и не самый солёный сыр (российский всё же солоноват).
[/q]

Полностью поддерживаю. Сыр можно любой, каждому на свое усмотрение.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Кстати, на тему роллов.
Есть такой рецепт.

Фаршированные крабовые палочки.

Крабовые палочки (200гр) развернуть. Если используете замороженные, то каждую достаточно опустить на несколько секунд в горячую воду, тогда её легко развернуть. Намазать внутреннюю поверхность смесью из следующих ингредиентов:
- 3-4 варёных яйца
- 2-3 зубчика чеснока
- 100 гр. сыра
- майонез
- зелень
Эту начинку необходимо измельчить так, чтобы она превратилась в кашицу, и легко распределялась ножом.
Свернуть палочки обратно в рулет. Поставить в холодильник на пару часов. Как только палочки охладятся, каждую разрезать пополам. Мне нравится - наискосок. Сверху можно украсить тёртыми желтками, зеленью, майонезом. И подавать к столу.

Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Рысь, Татка, Вы такие интересные рецепты даете! Молодцы!!! !!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Наконец-то я составила полностью новогоднее меню:
1. На горячее:
- куриные ножки в слоеном тесте или куриный рулет с грибами и с грецкими орехами
- картофель, нафаршированный фаршем
- рис с овощами
- фаршированные перцы или голубцы
2. Салаты:
- Новогодняя звездочка
- Козел в огороде
- традиционный Оливье (только я делаю с соленым огрурцом)
3. На закуску:
- помидоры с сыром
- сырные рулетики с форелью
- мясная нарезка (мясо запекаю всегда сама в духовке), может быть колбасу полукопченую на праздник, хотя так не едим.
- рыбная нарезка
- бутербродики с красной икрой

Думаю этого будет достаточно.
А вы что будите делать?
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Я тоже уже меню составила:
На горячее
1. свиные отбивные с ананасом.
2. Рецепт жаркого из свинины, картофеля и тертого сыра.
3. толченка, полужидкая.(как любят мои детки :)
4. Лососевый рулет с лимоном и травами
Салаты:
1. Слойка из чернослива с курицей
2. из ветчины с ананасами
3. Райская птичка
4. салата с креветками, крабовым мясом с помидорами черри и болгарским перцем.
5. Курица с грушей
6. Оливье
7. Сельдь под шубой
8. С крабовым мясом
Закуски:
1. канапе с зеленью, мясными деликатесами и колбасой.
2. закуска из болгарских перцев с сырно-чесночной начинкой.
3. бутерброды с солеными огурчиками
4. Нарезка мясная, рыбная и соленья
Десерт:
1. торт "первое свидание"
2. жареные яблоки со сладкой сахарной пудрой
3. банановый десерт
Напитки:
1. Игристый яблочный коктейль
2. Молочные коктейли с разными наполнителями

Вроде все.

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У вас девочки такое меню, как будто вы человек 10 приглашаете, а то и все 20. У меня все скромнее.
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
NadeJda написала:
[q]
У вас девочки такое меню, как будто вы человек 10 приглашаете, а то и все 20. У меня все скромнее.
[/q]

Так у меня и будет 23 человека, т.к. нас у мамы с папой 7 детей, а у всех, кроме младших двух уже свои семьи, а Новый Год и Дни Рождения родителей всегда отмечаем все вместе. :)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ulyana, весело у вас! Неужели все сама будешь готовить?
Ulyana
Почетный участник


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2009
Нет уж, пусть весь женский состав потрудится по-маленьку, благо площадь позволяет :). А сельдь под шубой, мой муж вообще никому не доверяет готовить, только сам.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Ulyana, это здорово что у вас такая большая семья. :yahoo: Как я вам завидую (по-белому).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да, это классно, когда НГ встречают такой большой компанией. Я предлагаю мужу собрать его братьев двоюродных семьями у нас. Они в общаге живут и одни и другие, так он мне говорит, надо оно мне? А мы все времяодни НГ встречаем, в прошлом году муж вообще работал в ночную смену я с девченками своими НГ встречала.
MOOOWIK
Долгожитель форума


Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Вот и у меня муж в этом году на работе будет(((((( А я вообще не знаю куда податься, все друзья кто в кафе, кто к родственникам... Вот :sorry:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
MOOOWIK, встречай НГ с родителями. Одной не интересно. Мы Ульяну уложили, а с Полиной сидели НГ ждали, шампанское детское открыли, выпили с Полей, а потом переключили на СТС и Папины дочки смотрели, там как раз новые серии показывали, как мама вернулась к ним. В том году у нас папа 31 декабря в день идет, до 16.00 а 1 января во вторую смену к 16.00.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
А я пока не знаю, какое меню ожидается... Если с сынулей вдвоём, то на горячее - одно о-о-очень интересное блюдо из креветок, которое ускользает моментально :s2:
Чизкейк сладкий и чизкейк несладкий, мой фирменный :s1:

Если кто-то захочет нас посетить, то приготовлю куда больше))
А пока вот так, скажем, в режиме ожидания)) Время-то ещё есть! :s2:
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Классно! Столько всего интересного готовить будете! А вы с гостями не договаривайтесь кто что принесет? Мы с девчонками делим по 2 салата, по закуске и по второму, чтобы разное было. Так легче и не стоишь целый день у плиты. А я все еще думаю, что буду делать, вот про сырные рулетики мне очень понравилось! Туда наверное можно и другую начинку, крабовые палочки например, я хочу рыбу сделать. красную, филе под сыром. Я ее обычно мариную 30.12 на ночь с лимоном, специями и луком, а вечером 31. го ставлю в духовку сверху сыр и майонез, тоже вкусно. У меня к этой рыбе все пюре просят. А с салатами незнаю что делать. Хочется чего то нового. Или традиционного, сделаю наверное язык с грибами и соленым огурчиком, тоже вкусно.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
А кто нибудь мариновал имбирь? поделитесь секретом, к суши? Люблю их сил нет)))

Прикрепленный файл (3OCD9CAJGTPSKCASXIOXBCATADT8GCAI, 84577 байт, скачан: 300 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вот кстати можно какие салатики сделать: Это САЛАТ ШАПОЧКА (покрытый семгой)
Натереть вареный картофель, вылепить из него типа чашечки, в неё свой любимый салатик уложить, облепить тонко порезанной семгой. У меня болг перец, креветки, сладкая луковица, укроп, семга, майонез.

Прикрепленный файл (LYFQRCAIQN824CA98UWR0CA0IK34BCAQ, 92008 байт, скачан: 285 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Вот еще одно блюдо, торт. Тортик из семги с икрой
Пресные блинчики на них слоем масло сливочное, семга слабосоленая. второй блинчик на него сыр тертый, брынза, хрен и так 5 раз, поставить в холод нарезать и украсить красной икрой


Прикрепленный файл (OBPZFCA5XCRFICA8IDLG5CA4TJPE3CA0, 119323 байт, скачан: 648 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Салат морская звезда(в середине черная икра)
слоями выкладываем: свежие огурцы, отварные кальмары, маринованый лук, желток, маринованные грибы, белок (майонез по вкусу), украсить нарезкой красной рыбы


Прикрепленный файл (61M59CAQGN9YLCABDW4N4CAG43MWMCAB, 123134 байт, скачан: 406 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Варианты оформления новогодних салатов.

Прикрепленный файл (EMB1VCA2LSZYLCA7XXA3MCA7I3NUJCAG, 117356 байт, скачан: 398 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Остальное смотрите в моей фотогалерее.

Прикрепленный файл (5YJU0CAO5X8W1CAVFE86HCA9KD0P1CAH, 111944 байт, скачан: 438 раз)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Робин Гуд, а что за очень интересное блюдо из креветок?
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

kudianka написал:
[q]
А кто нибудь мариновал имбирь?
[/q]

Я на НГ суши буду делать, а имбирь готовый в баночке в магазине купила.
kudianka, какая вы умничка. рукодельница прям!!! !! Какая красота у вас получается, произведение искусства прям. И не жалко ВАМ потом эту красоту сьедать?????
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Ну тут если честно не все мое, тоже брала из форума, но пыталась сделать так, получается, надо только "материал" правильный подобрать. Некоторые вот вместо моркови ложат икру, вместо маслин, дорожки из черной икры, у кого как фантазия работает. А красоту жалко всегда есть))) Я до сих пор помню как мой отец один раз из командировки привез перед новым годом два зайца, шоколадных. Я свой непомню, а брат мой ушел в комнату и плачет. Мы зашли, смотрим головы у зайца нет, а брат рыдает, спрашиваем его, что он плачет, а он говорит"Зайчика жалко!" и опять рыдать)))
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
kudianka, у вас такая красота получается. Все хочется сделать и попробовать. Спасибо вам за рецепты.
А я нашла рецепт салата "Для деда мороза":
копченая курица,
помидоры,
твердый сыр,
гренки из белого хлеба,
майонез,
грецкие орехи.
Нарезать кубиками мясо, помидоры. Сыр натереть. грецкие орехи мелко порубить. Уложить слоями: мясо, помидоры, сверху посыпать сыром и грецкими орехами. Залить майонезом. Поставить ненадолго в холодильник. Перед подачей на стол посыпать гренками.

Приятного аппетита!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Вот еще 2 рецепта решила написать.
Салат "Карнавал":
300 г тыквы
1 яблоко
1/4 ст. грецких орехов
1 ст. л. сахара или меда
цедра 1 лимона

Тыкву и яблоки очистить, натереть на терке. Добавить цедру лимона. Перемешать. Украсить ломтиками лимона. Полить медом и посыпать грецкими орехами.

Салат "Забава":
500 г белокочанной капусты
1 морковь
1 яблоко
100 г копченой колбасы
3 ст. л. консервированного горошка
зелень любая
уксус 3%
раст. масло

Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить и порезать тонкой соломкой. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Все соединить, добавить горошек, мелко измельченную зелень. Перемешать. Заправить уксусом и раст. маслом.
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Татка прикольный салатик "Дед мороз", может попробую сделать, я себе что-то много нарисовала уже, вот примерное меню:
салат с икрой,
салат "Морской коктейль",
салат чернослив с грецкими орехами(немножечко),
салат с вареным мясом, орехами и жаренным луком,
рулетики из говядины с черносливом,
крабовые палочки в кляре,
яйцо "Фаберже"(заливное),
тарталетки с печенью трески,
фрукты и вареный язык(просто нарезкой)
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
kudianka, у вас достаточно аппетитное меню. А то, что понравился салатик - я очень рада. Приятного аппетита.
На днях как появится побольше времени напишу еще парочку вкусных рецептов.
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
kudianka - Читаю ваши рецепты, и слюной исхожусь.. Обязательно сделаю что-нибудь из вашего...
А я буду делать такой салатик
1. Ингредиенты: 1 банка маринованных шампиньонов,400 гр. куриного филе, полбанки маслин без косточек, 2 небольших моркови, 1 луковица, майонез «Легкий», соль, перец по вкусу, соленные огурцы (корнишоны)
2. Салат из колбасы с кукурузой, огурцами и сыром

400 г колбасы, по 200 г сыра, маринованных огурцов и консервированной кукурузы, 1 небольшой пучок зеленого лука и заправка: 3 ст. ложки растительного масла, 2 ст. ложки винного уксуса, 1 измельченная луковица, 1 ч. ложка неострой горчицы, 1 растертый зубок чеснока, щепотка острого красного перца, белый молотый перец и соль.

Колбасу нарезать тонкими ломтиками, сыр — мелкой соломкой, огурцы — маленькими кусочками.

3. Крабовые палочки, фаршированные сырной массой
Крабовые палочки 200 гр.
Сыр твердый 70 гр.
Яйца отваренные 2 шт.
Чеснок пару зубчиков
Майонез
Зелень по желанию
Крабовые палочки разморозить, каждую палочку аккуратно развернуть.
Сыр и яйца натереть на мелкой терке, добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку, заправить майонезом и хорошо перемешать.
На развернутую крабовую палочку при помощи ножа намазать начинку.
Крабовую палочку свернуть рулетиком.
Готовые крабовые палочки разрезать напополам наискосок.



Luka
Долгожитель форума


Откуда: Петрозаводск
Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
17 дек. 2009
В новогодние меню войдут :салат из охлажденного крабового мяса, кальмаров, кукурузы и немного жареного лука, заправляется майонезом. А второй салат состоит из отварной курин. грудки, сыра, шампиньонов(консерв) и зеленого лука, заправляется тоже майонезом. На горячее купила карбонат телячий, размороженное мясо обильно смазываю горчицей(русской ядреной) и на сутки в холодильник,, затем обжариваю со всех сторон и в духовку, мясо получается очень сочное и в горячем и в холодном виде. Попробуйте, если кому-то пригодиться, буду рада!
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
А вот еще парочка рецептов салатов:
САЛАТ ПОДСОЛНУХ:
Ингредиенты:

окорочка - 2шт, грибы (шампиньоны) - 400гр.
лук - 1шт, яйца - 3шт, сыр - 150гр,
маслины без косточек - 1банка, майонез,
чипсы "Принглс"


Приготовление:

Отвариваем окорочка, жарим шампиньоны с луком и варим яйца. Затем начинаем укладку салата.
Мясо окорочков отделяем от кости и смешиваем с майонезом - первый слой салата.
Выкладываем шампиньоны с луком, сверху покрываем майонезом - второй слой.
Натераем на крупной терке яйца, сверху майонез - третий слой.
Следующий слой - натераем на мелкой терке сыр. Этот слой мазать майонезом не нужно.
Режем маслины на 4 части и выкладываем на сыр.
Перед приходом гостей укладываем по краям чипсы и в центр сыпем немного яичного желтка.
Получается подсолнух

Прикрепленный файл (1260987029_pods.jpg, 233085 байт, скачан: 389 раз)
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
САЛАТ ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ (Я его обожаю)
Ингредиенты:

2 небольших свеклы, 100-150 гр корейской моркови
1 репчатый лук, 150 г российского сыра
2 яйца, 200 гр отварной курицы,
1-2 шт. граната, 4-5 зубочков чеснока
майонез

Приготовление салата:

1. Отварить свеклу и яйца. Остудить. Свеклу потереть на крупной терке. Желтки и белки отдельно потереть на мелкой терке.

2. Куриное филе порезать на мелкие кусочки. Репчатый лук мелко порезать, обдать кипятком, чтобы не чувствовалась горечь.

3. Российский сыр потереть на мелкой терке.

4. Чеснок пропустить через пресс, смешать с майонезом для салата.

5. Чтобы салат получился в виде браслета, на блюдо ставим стакан, и выкладываем салат слоями:

1 слой - курица, майонез с чесноком
2 слой - корейская морковь, майонез с чесноком
3 слой - российский сыр, майонез с чесноком
4 слой - репчатый лук, тертый белок, майонез с чесноком
5 слой - тертый желток, майонез с чесноком
6 слой - варенная свекла, майонез с чесноком

Подниять стакан и со всех сторон обсыпать гранатовыми зернами.

Приятного аппетита!

Такой вариант рецепта салата Гранатовый браслет не пресный. Пикантный вкус придает корейская морковь. Также отварную курицу можно заменить копченой.

Прикрепленный файл (1232193055_garnetbracelet.jpg, 142611 байт, скачан: 830 раз)
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА СНЕГОВИЧКИ:
Ингредиенты:

варенный рис - полстакана,
консервированная кукуруза - 380 г (1 баночка),
крабовые палочки - 100 г, 3 яйца,
соль, майонез, лук, кокосовая стружка


Ингредиенты:

1. Яйца отварить, очистить, остудить. Лук порезать кольцами и промариновать 20 минут в маринаде: 5 ст. л. уксуса 6%, 2 ст. л. сахара, 5 ст. л. воды).

Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу, лук. Добавить майонез и хорошо перемешать.

Майонез желательно возьмите пожирнее, чтобы наша масса не разваливалась.

Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке. Вместо кокосовой стружки можно использовать тертые белки или сыр.

Сформировать снеговиков и украсить!

Прикрепленный файл (1258557842_snegov.jpg, 167866 байт, скачан: 541 раз)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Новый год!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5