Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)

 

Решила все-таки новую тему создать, не только для детских рецептов. Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, откуда неожиданно могут прислать пиво с чипсами...
Автор: Капитан

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)

Решила все-таки новую тему создать, не только для детских рецептов.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А вот знает кто-нибудь рецепты приготовления блюд из брокколи, цв. капусты или шпината, да такой, чтоб его согласился есть МУЖЧИНА? Мы с дочкой (ей приходится) все это едим, я так вообще люблю, но вот муж категорически отказывается. Я все время с завистью смотрю как в кулинарных передачах мужчины уплетают чуть подваренную брокколи да еще так нахваливают...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tasty написал:
[q]
А вот знает кто-нибудь рецепты приготовления блюд из брокколи, цв. капусты или шпината, да такой, чтоб его согласился есть МУЖЧИНА? Мы с дочкой (ей приходится) все это едим, я так вообще люблю, но вот муж категорически отказывается. Я все время с завистью смотрю как в кулинарных передачах мужчины уплетают чуть подваренную брокколи да еще так нахваливают...
[/q]

Мне кажется, что это действительно надо любить. я на скорую руку на ужин часто делаю замороженные овощи, нам нравится, и как ни странно, Ане тоже. без всяких изысков. Особенно нравится цветная капуста. А если ее запечь в духовке, посыпав сыром и добавив немного майонеза вообще -пальчики оближешь!
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Кто что готовит на ужин?
Я сегодня -окрошку (колбаса вареная, яйца, картошка, огурчики, зелень, +сметана и квас, ну соль)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я сегодня лапшу отваривала, а потом ее обжаривала с луком, укропом и помидорами. А вообще это вечный вопрос, Что готовить на ужин?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А я хотела каротшку отварить, котлет куриных накрутить... Но Диман мне палец порезал(сама, конечно, виновата).
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Я тоже окрошку собралась делать:)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а я карася делала в духовке со сметаной
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я завтра наверное окрошку делать буду, отварю яйца и потренеруюсь из них машину сделать и зайцев, а потом все в окрошку покрашу.
sweta
Долгожитель форума


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 238

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Сегодня на ужин бефстроганов с макаронами. (мясо нарезать брусочками, потушить+лук, морковь, За минут 5 до окончания варки добавить сметану и оставить потомиться, затем выключить)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Кулинарный сайт {......... }
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а я сегодня приготовила куриные бедрышки с картошкой и черносливом в духовке. ммм...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта нашла ссылку, а я выложу сюда, уж больно красиво {......... }
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга! Классно с боровичками придумано! Я бы не додумалась в чае их покипятить, красиво то как!
И из печени надо попробывать. Куринную ни разу не пробывала, надо взять попробывать.
nata100280
Гроссмейстер


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 319

Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2008
Не ужели они так потемнеют?
мама Машеньки
Почетный участник


Откуда: Айхал
Всего сообщений: 215

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
А мы сегодня кушали сациви - очень вкусно!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Решила еще сюда написать, вдруг кто захочет сделать.
Рецепт такого мяса мне знакомый повар из ресторана подсказал, готовится так:

1. Феле свинины режится на кусочки шириной 1см и отбивается. Затем чуть-чуть обжарриваем их на сковороде и укладываем на протвинь. Солим, перчим по вкусу.
2. Грибы с луком обжариваюся на сковороде. ВЫкладываются на мясо, которое лежит на протвине.
3. Картошку чистим, трем на терке и слегко отвариваем в подсоленой воде, как лапшу. Только слегка, не до готовности. И не просто залить кипятком, а именно отварить!!! Отварную картошку слили через друшлак и выложили на грибы.
4. Заливаем майонезом и посыпаем тертым сыром.
5. В духовку! Так как все это уже обжареное-отвареное, то минут 20 будет достаточно.

Лучше будет если кусочки мяса класть не слоем, а каждый отдельно. Такие горки получаются красивые.
А вообще это такая аналогия мяса по французки. Тертая отварная картошка, дает ощущение воздушности и легкости.

veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Девочки сегодня полдня ломала голову, что сварить на ужин, на просторах интернета нашла шикарный рецепт соуса Болоньезе, готовится легко и просто, и нгридиенты простые...
ингридиенты Нам понадобится: 400-500г. фарша, 500г. пассeрованных помидоров(томаты в собственном соке), 200г. сливок, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец, орегано(приправа).

Прежариваем на сковороде лук, добавляем фарш, прежариваем, выдавливаем чеснок, пережариваем, выливаем помидорчики в пережаренный фарш (предварительно помидорчики порежьте или в блендере), после того как закипело добавляем сливки, ждём когда закипит, после добавляем приправки, и этим соусом заливаем спагетти, поробуйте не пожалеете. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Да, чувствую очень -очень вкусно! Сегодня на ужин правда котлеты, но завтра надо будет попробовать!
Вероника, правда с опозданием пишу рецепт простого торта "День и ночь", может когда нибудь пригодится!
Понадобится примерно 1.5 часа.

Ингредиенты: тесто
1 ст сахарного песка
1 ст л сливочного масла
1 ст сметаны
1 ч л соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса
3 ст муки

крем
3 стакана сметаны
2 стакана сахарного песка
взбить

Инструкции: 1. Соединить в миске сахар, сметану, мягкое масло и 1 стакан муки. Затем, пока тесто еще жидкое, разделить его на 2 равные части. Добавить в одну половину 3 чайных ложки какао порошка (это будет "ночь"). Затем добавить по стакану муки в обе части теста.

2. Разделить тесто на 6 кусков (3 белых и 3 шоколадных), оставить один, остальные положить в холодильник: пока раскатывается первый остальные слегка затвердеют.

3. Раскатать 6 коржей, толщина 0.5-1 см (чем тоньше, тем пропитавшись кремом они будут мягче). Мы тонко раскатываем с помощью бумаги - кладем тесто между двумя листами пергамента и раскатываем сверху. Выпекать коржи по 5-7 минут при 200 гр С, начав со светлых. Когда коржи начнут подрумяниваться по краям, они готовы.(Можно сделать всего 2 коржа один белый, а другой шоколадный)

4. Взбить сметану с сахаром и щедро промазать коржи кремом.

5. Дать пропитаться несколько часов в холодильнике.


veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
спасибо огромное.. на выходных сделаю... :yahoo:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Сейчас прочитала темку где к Миле гости должны прийти и вспомнила рецепт, решила написать:
1. Покупаем сушки, самые обыкновенные.
2. Вымачиваем час в молоке. (я не вымачиваю, результат одинаковый, но по рецепту надо, поэтому и пишу).
3. На протвинь выкладываем сушки, в серединку каждой сушки накладываем фарш (фарш предварительно посолен, поперчен и на любителя лук) Сверху кружечик помидорки.
4. В чашке взбиваем 2 яйца и майонез и всей этой массой заливаем помидоры. Можно просто майонезом, но с яйцом воздушнее получается.
5. В духовку на 40 минут.
Можно есть!

Летом я делаю то же самое, но вместо сушек беру кабачек, режу колечками, середину убираю, на протвень, в серединку фарш, помидор сверху и майонез. Но с кабачками я в фарш обязательно лук добавляю.

А еще я как то читаля рецепт назывался он "Кризис -90-х" Там делается так же как мясо по французки, только вместо мяса кабачек.
Слоями картофель, кабачек, лук, картофель, сверху заливаем майонезом и обалденно получается.
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Наденька, выполняю просьбу.
Пирог с вишней!
Тесто: 5 яйц,1 почка маргарина,250рг сахара,2ч. л. разрыхлителя для теста, 350гр муки.
Начинка: 0,5-0,8л вишни(любой) без косточек и лишнего сока.
Приготовление:яйца взбить отдельно, белки с сахаром в крутую пену, желтки просто вилкой, добавить всё остальное, хорошо перемешать или взбить. Форму смазать маргарином и посыпать мукой. Вылить тесто, разровнять и с верху положить равномерно вишню.
Выпекать в прогретой духовке на верхней полке при 180-200 до готовности, примерно 40(может чуть дольше, зависит от духовки).
Приятного всем апетита!!!
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
У меня исегодня на ужин картофельно-грибное пюре с жаренным тунцом. Пюре: Отварить картофель с грибами до готовности, слить воду и грибы перемолоть в блендере, вернуть их в картошку и сделать пюре. Пожарить тунца (обмазать майонезом и приправами) на сковороде, в конце добавить сливки, соевый соус и немного измельченного чеснока. Приятного аппетита!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А у меня на ужин просто картофельное пюе и рыбный соус. Как картофельное пюре приготовить все знают, а рыбный соус я готовлю так. Обжариваю морковь, натертую на мелкой терке, обжариваю мелко порезанный лук, затем добавляю туда порезанную тоже мелко феле какой-нибудь рыбы (сегодня был язык, не помню как правильно эта рыба называется) мне больше нравится феле минтая, такой вкус детства получается. Вот потом когда все это слегка обжарится заливаю сметаной, примерно 150-200 грамм, смотря сколько рыбы. Солю все это дело и на медленном огне это тушится минут 30-40. Потом все это перемешиваю тщательно, что бы однородная масса получилась. Когда миксер работал, все это взбивала. Вот мечтаю о блендере.
И все готово.

На завтрак у меня будет пшенная каша в горшочках.
Варю ее так:
Сначало как лапшу отвариваю слегка. Т.е. промыла крупу, в кипящую подсоленую воду закидываю и кипит 5 минут она у меня. Потом воду сливаю, расклыдываю кашу по горшочкам, заливаю молоком, солю, сахорю, добавляю масло, закрываю горшочек крышкой и в духовку минут на 40.
Сейчас отварила ее, по горшочкам разложила и убрала в холодильник, завтра как только проснусь в духовку поставлю, пока одеваемся, умываемся, заплетаемся, каша приготовится, позавтракаем и поедем на массаж.
На обед сварю борщь. А пр ужин еще не думала.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Девочки, как все вкусно, так охота все сделать, не знаю с чего начать или рыбный соус или лаваш!
А кто нибудь варил куриное филе в скороварке-говорят мягкое становится, и ешь-во рту тает! На выпускном одна мамаша принесла, я кусочек сьела, мне очень понравилось-мясо мягкое, сочное, а специи -обычные кари и черный перец :thumbup:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я в пароварке последнее время делаю филе (и не только). Удобно.
Причём в том ярусе, кот. без отверстий (он для крупы, как правило).
Остается немножко бульончика наваристого, его для соуса тут же использую.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Елена Стадник, спасибо! Осталось купить скороварку! ;)
Думочка
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2009
Розочки закусочные

1. пласт теста разморозить но не раскатывать
2. смазываем смесью кетчупа м майонеза
3. выкладываем мелко порубленный репчатый лук
3. сверху мелко нарезаную колбаску или ветчину
4. выкладываем сыр
6. скручиваем рулетом
7. смазываем снаружи яйцом, со всех сторон
8. режем кусочками 2-см
9. выкладываем на лист и выпкаем до золотистого цвета
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Розочки то красивые какие!!! Обязательно попробую сделать!!! !
kisa
Гроссмейстер


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
По этому рецепту я готовила Чак-чак, получилось очень вкусно :m3:
Сначала готовим тесто:
Возьми:
- 3 стакана (250 мл) муки;
- 5 яиц.
1. Яйца разбить в кастрюлю и размешать.
2. Постепенно добавляя муку замесить крутое тесто.
3. Накрыть тесто слегка влажной марлей (для предотвращения образования корочки), закрыть кастрюлю крышкой и оставить на 1 час (можно больше) для набухания.
Обжариваем кусочки теста (получаем типа "хворост") :
1. Отделить кусок от теста, раскататать в пласт толщиной 3 мм. Нарезать на лапшу сечением 3х3 мм длиной 30-40 мм и обжарить во фритюре, подходящими порциями, до образования золотисто-соломенного цвета (для фритюра можно использовать растительное рафинированное масло). Готовые "хворостинки" сложить в большую кастрюлю или таз т. к. объем "хвороста" получится 7-8 л.
2. Повторять п.1 до полной обработки теста.
Варим сироп:
Возьми:
- 1 стакан меда;
- 1 стакан сахарного песка.
На медленном огне растопить мед в небольшой кастрюльке. Постепенно добавляя сахар, помешивая, сварить сироп. Сахар должен полностью раствориться.
Соединяем компоненты (получаем вкусный чак-чак) :
1. Заливаем горячим сиропом "хворост" и хорошо перемешиваем широкой лопаткой. Долго мешать нельзя т. к. сироп начнет застывать.
2. Выложить смесь на большое блюдо (может получиться и не на одно) и помогая плоской алюминевой крышкой, спрессовать смесь, одновременно придавая ему форму, отвечающую Вашим эстетическим вкусам.
Еще 2 способа сформировать смесь:
1) смочить руки холодной водой;
2) выложить смесь в форму покрытую пергаментом.
3. Посыпать сверху сахарной пудрой.
4. Нарезать чак-чак на куски и употреблять с чаем.
Вы не пожалеете потраченого времени.
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Пирог с плавленным сыром.

Ингредиенты:
3 стакана муки,
200г сливочного масла или маргарина,
1 ч. л соды,
3ст. л сметаны.
Для начинки: 3 плавленых сырка, 3 луковицы, 3 яйца.

Процесс приготовления:
Из муки, соды, рубленного масла, сметаны замесить тесто, оставить на 30 мин.
Сырки потереть, добавить поджаренный лук, сырые яйца, перемешать. Разделить тесто на 2 части. Выложить в форму 1 часть с бортиками. Заполнить начинкой, накрыть 2 частью теста. Выпекать 30 мин на сильном огне.



Прикрепленный файл (0_815f_664ddd68_XL.jpg, 90947 байт, скачан: 241 раз)
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Рысь, очень аппетитно смотрится пирог! :s1:
vendi
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Готовила на Новый год Торт Наполеон.

Торт Наполеон – один из моих любимых тортов. Прежде всего, с ним связано детство. Ведь каждый раз за вечер перед днем моего рождения мама пекла Торт Наполеон. Получался сочный и очень сытный торт. За столом все ели Наполеон с огромным удовольствием.
Сейчас Наполеон является нечастым гостем на нашем столе, тем не менее он дает в полной мере почувствовать праздничную атмосферу.

Подробный рецепт приготовления с пошаговыми фотографиями смотрите в моём пищеБлоге.
Угощайтесь (:





Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
я на Новый Год им шампиньоны фаршировала. Неплохо, но немного пресновато.
Рецепт такой. Отделить грибные ножки от шляпок и крупно порезать. К нарезанным ножкам добавить лук-шалот и панировочные сухари, перемешать. Начинить этой смесью шляпки (предварительно их посолить немного - я этого не сделала, может поэтому получилось пресновато), посыпать тертым сыром и запречь в духовке 5-7 минут (205 градусов).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
самый простой торт я делаю так:
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст сметаны, 1/2 ч. л. соды гашеной в уксусе, 1/3 пачки маргарина и мука, стакана 2 может чуть больше, все перемешиваю, взбиваю, тесто чуть гуще чем на оладушки и выпекаю. Потом можно разным кремом украсит, можно пищу Богов сделать, это когда всю середину вычищаешь перемешиваешь с изюмом, маком и сгущеным молоком и в выскребанную "чашку" складываешь.
Это пожалуй самое простое и вкусное.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

NadeJda написал:
[q]
это когда всю середину вычищаешь перемешиваешь с изюмом, маком и сгущеным молоком и в выскребанную "чашку" складываешь
[/q]

у готовых коржей вырезаешь серединку? Я не особо сильна в выпечке, вернее сказать вообще ничего не пеку. Поэтому не все описания понимаю :30: А вообще рецептик очень даже ничего!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
NadeJda, слушай, ты фотку выкладывала где-то тут с приготовленным тортом "Пищей Богов", кажется...? А где, найти не могу :sorry:
Как раз искала этот рецепт не так давно.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Долго думала и решила сделать вот такой бисквитный торт:
350 г сахара
350 г муки
350 г маргарина размягченного
5 яиц
6 ст. л.теплой воды.

Размягченный маргарин смешиваем с сахаром. Отдельно взбиваем яйца и добавляем к общей массе. Постепенно добавляем муку, воду и все перемешиваем.
Тесто распределяем по противню.
Выпекаем при т-170 С 20-30 мин.
Достаем из духовки, даем время остыть. Разрезаем на 4 равные части.
Для крема я использовала вареную сгущенку, смешанную с мягким сливочным маслом. Плюс на каждый корж выкладывала: на 1-й изюм, на 2-й мелко порезанный чернослив, на 3-й мелко порезанную курагу. Сверху все украсила грецкими орехами по периметру, гелевыми карандашами сделала надпись, посыпала кондитерскими посыпками и миндальными лепестками.
Получилось вкусно. Готовится торт быстро.
Посморирте что получилось.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Рысь, не я наверное не выкладывала, хотя все может быть. Яэтот пирог уже полгода точно не готовила, у меня то изяма нет, то сгущенки, то еще чяего-нибудь не хватает, а то мы посто так бисквит съедаем.
Vikki, там не коржи, все тесто запекаем сразу, оно поднимается и получается один пирог высотой примерно см 5-8, вот из этого коржа всю мякоть и выгребаешь, как мякиш из булки хлеба. Прям ложкой, остается как бы тарелка такая.
Ну вот картинка торта такого, только его еще сверху шоколадом полили, я не поливаю, мне наоборот нравится, когда все внутренности видно
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Надежда, спасибо за объяснения! Как нибудь попробую. Вот похудею до 58 кг и попробую!!! !!! А вообще прекращайте про тортики писать! Я уже слюной изошла и на клаву капает!!! ! :s1: :s1: :s1: Мы ж худеем!!! !!
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
NadeJda, точно, он самый. Спасибо!
Сделаю обязательно.
Ромашка
Участник


Откуда: ставропольский край
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2009
Люляки-это кавказкое блюдо. Обычно его делают из баранины, но ее многие не очень любят(а зря), поэтому можно из свинины или говядины. Берется фарш свинной (из шеи) с жирком 1 кг., добавляем лук репчатый 5-6 крупных головок, соль, черный перец по вкусу, яйцо сырое, все перемешиваем и хорошенько отбиваем об стол ( или при формировании котлеток рука об руку). Котлетки продолговатой формы. Ложим на протвень и в духовку на пол. часа (200-230С). Пока готовится режим пару луковиц колечками, соль, сахар (по вкусу) уксус, рубленная зелень. При подаче на стол люляки-баб посыпаем этим лучком. О-очень вкусно (особенно с барашки) :s1: :s1: :s1:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ромашка я тоже делаю такое тесто для пицы, только добавляю ещё яйца. И начинку заливаю сверху взбитым яйцом с майонезом, а сверху немного тертого сыра. Тогда получается такая вкусная корочка. :121:
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Началась масленная неделя! Всех поздравляю!
Может кто-то уже знает или пробовал печь такое, но все равно напишу.
Блинный пирог
Готовлю тесто для тонких блинчиков. Рядом с плитой готовлю чашечку со сметаной, кусочек хорошо замороженного слив. масла, сахар.
Снимаю блин со сковородки на тарелку, обмазываюего маслом, затем размазываю сметанку и сверху посыпаю сахаром. Следующий блин - сверху и так же смазываю, размазываю, посыпаю. Когда горка блинов достигает высотой как бортик моей любимой сковороды, стопку блинов в эту самую сковородку и опускаю (донышко маслом смазываю). Блины режу на четыре части (на крест) и в прорезанные щели также запихиваю кусочки сливочного масла, всерху хорошо поливаю остатками сметаны, взбитой с сахаром.
Накрываю крышкой и в разогретую духовку минут на 30-40.
Есть лучше горячим. Нарезаем как торт на кусочки.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Выкладываю рецепты татрских национальных блюд.
ТРЕУГОЛЬНИК (ЭЧПОЧМАК)
Треугольники лучше готовить на дрожжевом тесте. Делают лепешки из теста, размером с небольшое блюдце, в середину кладут начинку (начинка: Кубиками порезать картофель, кубиками мясо - без косточек, лучше говядину и лук - мелко - мелко. все это перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Начинка готова.). Потом начинают соединять края теста, но не как пирожок, а чтобы получился треугольник. В серединке треугольника оставляют дырочку, диаметром примероно 2 см. Потом все в духовку до готовности. Я потом, когда из духовки достаю, то добавляю в дырочку по середине в каждый треугольник растопленное сливочное масло, где - то по 1/2 чайной ложки. Потом все накрываю бумажным полотенцем и сверху салфеткой. Треугольники настоятся минут через 10 и можно кушать. Особенно вкусно с молоком, но это кому как нравится.

Прикрепленный файл (1249205644_treugolnik.jpg, 75072 байт, скачан: 379 раз)
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
ЧАК - ЧАК
2 яйца, 50 мл молока, соль, 0,5 стакана сахара. Все перемешать и добавить муку до состояния мягкого теста из которого можно что - то лепить. Скатать тесто маленькими колбасками диаметром 1 см. Порезать каждую колбаску на кусочки не более 1 см. Потом жарить в большом количестве масла, можно во фритюрнице, помешивая для равномерности жарки. Когда шарики станут говы они преобретут золотисто - желтый цвет.
В это время растопить мед на огне и иногда можно добавить немного сахарат - это кому как нравится.
Всыпать обжаренные шарики в мед и перемешать. выложить на тарелку и придать любую форму блюду. Через некоторое время чак - чак застынет и можно есть.

Прикрепленный файл (shop_items_catalog_image7961.jpg, 57776 байт, скачан: 533 раза)
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер


Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!
Очень вкусный!
Покупаем тесто слоеное
НАЧИНКА:
- курага
-изюм
-яблоко (без кожуры, режем кубиками)
-творог
-2ложки ст. сметаны
Все перемешиваем.
Кладем на слоеное тесто, посыпаем корицей с сахором ( примерно 1ст. ложка) заворачиваем, смазываем яйцом и запекаем до золотистой корочки.
ПИРОГ пальчики оближешь .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Мясной пирог из лаваша.

Понадобится :
1. Лаваш тонкий 2 штуки
2. мясо 400гр
3. морковь 1 шт ( если мелкая то 2)
4. репчатый лук
5. зелень(если любите)
6. кефир 1.5 стакана (я люблю1% он у меня всегда дома есть, а в рецепте не была оговорена жирность кефира)
7. 1 яйцо сырое
8. сыр твёрдый ( но я купила обычный костромской)
9 сливочное масло несколько ломтиков
10. 1ч. л. томатной пасты ( я с томатной пастой не готовлю , поэтому я добавила помидор порезанный)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ :

Мясо обжарить с луком и морковкой добавить томатную пасту когда сготовится дать остыть и прокрутить на мясорубке. Фарш смешать с зеленью и тёртым сыром.
Берём форму ,на дно выкладываем лаваш так , что бы края свисали и выкладываем половину фарша.
Смешиваем кефир с яйцом , берём другой лаваш , рвём его на кусочки , обмакиваем кусочки в приготовленную смесь яйца с кефиром и выкладываем на фарш.
После того как весь лаваш уложен , выкладываем на него оставшийся фарш и закрываем всё это краями нижнего лаваша.
Верх смазываем оставшимся кефиром ( смазываем получше не жалеем ) кладём на верх несколько ломтиков сливочного масла .
Готовим в предварительно разогретой духовке при 240 градусах 15-20 минут

Кушайте на здоровье !!! :s2: :s6:


NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Надо попробывать, описала вкусно.
А я обычно йогурт с яйцом перемешиваю и заливаю, это для сладкого пирога, или майонез с яйцом, такая вкусная пышка получается из этой смеси.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
ЯЙЦА "ФАБЕРЖЕ"


ПРОДУКТЫ (у меня на глаз) :

100 г ветчины, 100 г отварного куриного филе,
куриный бульон, кукуруза, горошек,
(можно для красоты и клюкву),
зелень, желатин (я взяла готовый
"Желатин для заливного"),10 яиц,
зелень, контейнер от яиц

1. Яйца хорошенько вымыть. Нам нужна только скорлупа. С тупого конца расковырять аккуратно дырочку диаметром 2,5-3 см и вылить желток с белком(они не нужны).
2. Скорлупу ненадолго замочить в содовом растворе, затем промыть обычной водой.
3. Ветчину и филе порезать тонкой соломкой.
4. Развести желатин согласно инструкции в бульоне. Думаю, бульона можно поменьше, а желатина побольше -чтоб крепче был.
Т. к. у меня был готовый желатин, мне бульон не понадобился.
5. Скорлупу вставить в контейнер (отверстием вверх).
6. И начинаем укладывать в скорлупу продукты, как фантазия подскажет. Можно всё в кучу, а можно слоями. Не забывайте про зелень.
7. Заливаем все это дело желатиновым раствором и на ночь в холодильник.
8. Утром достаём, чистим как обычные яйца, ставим на блюдо, украшаем.
И угощаем гостей! Или не угощаем (вдруг самой мало?)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как красиво!!
Надо посмотреть такой желатин. Мне вообще заливное нравится!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

NadeJda написал:
[q]
Как красиво!!
[/q]

Ещё и вкусно!
Сначала на гостях опробовала :23:, а потом сама. Делала первый раз, но всем понравилось.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Фаршированные крабовые палочки
Быстро и вкусно!

Нам понадобится:
*1 упаковка разворачивающихся крабовых палочек (кроме "Vici" не нашла)
*1 плавленный сырок (или 100 гр обычного сыра)
*зелень
*майонез
*чеснок (по вкусу)
*1 варёное яйцо

1. Натереть мелко сыр и яйцо.
2. Пропустить через чеснокодавилку чеснок(или натереть)
3. Мелко порубить зелень.
4. Всё смешать: яйцо, сыр, чеснок, зелень, майонез (до консистенции густой сметаны)
5. Аккуратно развернуть палочки, стараясь не порвать.
6. Намазать палочки сырной массой и свернуть плотные рулетики.
7. Очень острым ножом разрезать каждую палочку на 3-4 части.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Жаркое в горшочке

свинина 500 г
картофель 4-5 шт
лук репчатый 1 шт(крупный)
шампиньоны 150 г
соль
перец
тертый сыр 100 г
зелень

Порезать кубиками свинину, картофель, лук, шампиньоны. Уложить слоями в горшочек, соль-перец. И в разогретую до 180 градусов мин. на 60.
За 15 мин. до готовности посыпать сыром.
Перед подачей посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
======================
Вместо свинины можно использовать курицу.
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Давно хочу написать пару рецептов, но всё как-то руки не доходят. Сейчас дошли! :s2:

Блинчики (драники?) из овсянки:
запариваете овсянку, количество которой зависит от к-ва людей. Ну, к примеру, 8 ст. л. Запаривать нужно небольшим кол-м воды, так чтобы овсянка получилась погуще. А если получилась жидковатой, то добавляется немного больше муки. Дальше добавляются абсолютно те же самые ингридиенты, как на драники/деруны - мука, яйца, лук, соль, перец, можно добавить любимых специй, будет еще вкуснее. Ну и жарится точно так же - ложкой выливается на горячую сковородку с полсолн. маслом, обжариваются блинчики до золотистого цвета.
Я такие блинчики делаю, когда лень чистить картошку. Быстро и просто, и ребенку можно пару штук дать на перекус.

Болгарская яичница (может и не болгарская, но у нас дома ее так называют :s2:) :
- порезать хлеб кусочкам, пожарить греночки, отложить в отдельную мисочку
- лук жарится до полуготовности, добавляется болг. перец, помидоры, яйца, греночки. Жариться уже всё вместе до готовности яиц. Сверху можно посыпать укропчиком или петрушкой.

Если после ужина осталось немного жареной карточки, или пару грибочков, или мясо жаренное, или одиноко лежит отбивная, всё можно также добавить в яичницу. А вообще, это блюдо мы всегда готовим, если куда-то выезжает на отдых, н-р, на озера. В обед варим картошку, а уже вечером обжариваем картошку и добавляем в яичницу, получается сытное, простое блюдо. Очень вкусное к тому же!

Приятного аппетита!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
я из слоёного теста делала сладкие пирожки.
Разрезала тесто (покупное) на квадраты, по диагонали укладывала яблоки или полбанана и сверху защипывала два (диагональных) уголка. Сверху смазывала это дело желтком и в духовку. Потом посыпала сах. пудрой.
Получались этакие открытые слойки :s6:
Натали2009
Новичок

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2009
Яйца перепелиные в беконе
Отвариваем перепелиные яйца, чистим от кожуры, заворачиваем в тонко нарезанный бекон, накалываем на деревянные шампурики по 4 штучки, и в духовку, до золотистого цвета бекона, если на природе то можно на костре, еще вкуснее.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
ммм, слюнки потекли!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня тоже слюнки потекли :s1:
Как представила пожаренный на костре золотистый бекон...
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Мое любимое блюдо:-картошка с мясом :biggrin:
мясо мариную (помидоры, лук, укроп, соль, лаврушка) пару часов, можно добавить майонез (на любителя). Мясо можно любое, мы любим баранину, мясо и курдюк режу крупными кусками. А потом как обычно жарка с картофелем. Вроде все очень просто, но мясо нежное, прямо во рту тает, а картошка объедение. Приятного аппетита.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Готовим по казахски - куырдак. Вообще его готовят по разному, но у меня вот такой рецепт. Внутренности мы берем говяжьи.
мелко режу сердце, печень (добавлять в конце), легкие (предварительно отваренные), можно немного мясо добавить, жарю в большом количестве масло (можно на баранем курдюке) в конце добавляю лук, соль, перчик черный. Попробуйте приготовить своим мужчинам :)
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
свиные ребрышки готовлю вот так:
мед немного разбавляю с водой, заливаю мясо, вливаю соевый соус, добавляю мелко нашинкованный чеснок. Можно мясо настоять а можно сразу пожарить. Жарю в чайнавоке, хрустящие, ароматные ребрышки готовы через минут 25. Соль не добавлять.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Девочки, так получилось, что у меня много свежей морковки :) Что посоветуете вкусненького приготовить? Если эта темка уже поднималась, сошлите меня куда надо пжл :)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Можно просто пожарить с луком. Нашинковать соломкой и потушить. За 10 минут до готовности лук просить и добавить немного уксуса столового. Нам нравится.
Можно сок сделать, если соковыжималка есть. Мы по осени всегда девченкам делаем, с апельсином и мороженым, вкусно и полезно.
А еще ее можно замариновать назиму, я так с мелклй морковью делаю, можно заморозить, тоже отлично хранится, можно засушить.
А можно просто потереть и съесть с сахаром. А если ещ яблочка добавить и ложку оливкого масла, то вообще супер получится!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
С морковки еще вертуты можно приготовить! Тесто - как на манты, просто вода, соль и мука. Раскатывается большим пластом. По нему размазывается пассерованная (желательно на сливочном масле, но не обязательно!) с луком морковка и сворачивается в рулет. Варится на пару, быстрее, чем манты, само собой! А еще заготовки эти можно заморозить.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А вот у меня много сваренной кукурузы! Кто знает, как её можно использовать?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Съеште ее!
У вас уже кукуруза созрела?
Я очень ее люблю, но у нас она не вызревает полностью. Мы ее парим и с солью съедаем, такая вкуснятина!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
О, это нереально!! :s2: У нас её сейчас стоооолько, что никак не осилить! Я тоже ужасно люблю кукурузу, но тут я переоценила свои возможности едока... Вот и подумала: может, кто знает иной способ употребления?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Отдайте соседям.
Я всегда все раздаю. В прошом году решила что не буду столько всего садить, а весной подумала, что у меня столько знакомых у кого нет дачи и посадила опять всего много. Вот пока зелень раздаю, на следующей недели уже огурцы можно будет раздавать, назреют, потом фасоль созреет, а там и картошку копать будем.
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Я кукурузу с горошком зеленым мешаю и с фасолью - все это в морозилку. А когда рис отвариваю, то добавляю эту смесь. Все едят хоро в качестве гарнира такой рис.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас на свадьбе на второе горячее подавали к мясу такой гарнир, очень вкусно, подтверждаю!
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
класс! а горошек консервированный? фасоль отварная?
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
а горошек консервированный? фасоль отварная?
[/q]

Да.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Спасибо! Попробую...
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Может кто-нибудь поделится рецептом быстрого приготовления печенья к чаю. Если есть с вареньем буду только рада, а то у меня варенья целый воз, а девать некуда.
Я делаю одно и тоже. Уже надоело.
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Татка, есть пара рецептов пирогов но не печенья((

1. (делала однажды: так себе, на мой взгляд)
1 стакан варенья без косточек смешать с чайной ложкой соды, оставить минут на пять. Затем добавить 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца и 2,5 стакана муки. Выложить эту массу на смазанный маслом противень и запекать при температуре 180-190 градусов 20 минут.

2. (делаю часто, очень вкусно, но варенья уходит немного)
200 гр маргарина или масла
3 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя
1 стакан сахара
2 яйца
2 ст. ложки сметаны (или кефира, или майонеза)
Все смешать, разровнять на большом плоском противене (оно не раскатывается скалкой... вернеее, потом не перенесешь на противень) - скалкой или руками. Чем-нибудь намазать. Мне нравится сначала смазать яблочным джемом (наделала в прошлом году столько, что девать некуда было), а потом выложить вишню без косточек. Запекать примерно 25-30 минут при темп 190-200 гр.
Очень приятное тесто и обалденно вкусный пирог.


Ну и рулетики с вареньем тоже ходовой продукт у нас))) Маргарин, сметана и мука смешиваются, тесто постоит в холодильнике, а потом раскатать, разрезать круг на восемь частей, смазать вареньем и крутить рулетики. Запечь в духовке и пересыпать сахарной пудрой.

Да! Есть еще рецепт интересного и приятного слоеного теста: 1 стакан пива, 1 пачка маргарина и мука (столько, чтобы получилось некрутое тесто). Все смешиваем, потом тесто в холодильник на 4 часа. Можно заморозить потом. Для всего подходит.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Елена S спасибо за рецепты. Обязательно попробую
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Елена S Второй рецепт пирога очень понравился. Маргарин на масло можно заменить?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
*DONYA*, да, конечно. Я спред использую.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Мне тоже все рецепты понравились! Тесто на пиве часто делала... если пиво брать темное, то и у теста бдет приятный теплый оттенок.

А я сегодня котлет наделала! Фарша было мало, так я туда, помимо, крошки из сухарей и черствого хлеба, натерла немного картошки и моркови. Чтобы мясом больше "пахло", я туда еще 5 зубчиков чеснока измельчила. И - для пущей нежности! - чуток майонеза, взбитого с яйцом. И -знаете? - хотя мой муж тереть не может, когда я в мясо овощи пихаю из экономии, ему очень понравилось! Сказал, что даже не заметил! Думаю, секрет в том, что овощи натерты очень мелко были, а также в запахе чеснока! "Люблю чеснок! Он колбасой пахнет!.." ))
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А я сегодня перчик начинила и в морозилку закинула, муж приедет быстро приготовлю - свеженькое.
Манас и Сауле, я тоже майонез добавляю в фарш - он тогда получается более нежный.
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Класс! Я о перчике уже несколько дней дуимаю.. но что-то лень за ним на базар сбегать! ))) Наверно, на днях все же схожу... Или куплю капусты! Я, в принципе, голубцы люблю больше перца фаршированного.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
тоже вот, решила поделиться. готовить очень люблю! последнее время подсадила семью на соусы. готовлю соуса всегда много, ставлю в холодильник. потом можно по-всякому их использовать. особенно люблю вот какие:
1. песто. сегодня как раз делала- подруга с дачи базилик привезла. измельчит в ступке или блендере базилик, кедровые орешки и чеснок, постепенно добавляя оливковое масло. на мелкой терке натереть пармезан и добавить в соус. когда делаю много - пармезан сразу не добавляю, а только непосредственно перед использованием. соус отлично подходит к пасте (макаронам), в салатики разные, особенно к помидорам с моцареллой. очень хорошо сочетается с рыбой.
2. сальса. помидоры, лук, чеснок, болгарский перец испечь в духовке. с перчиков и помидорок снять кожицу. все измельчить в блендере, добвать мелко нарезанную зелень и выжать сок лимона. можно добавить острый перчик. дать настояться в холодильнике.
3. дзадзики. густой йогурт без добавок, в него потереть огурчиков, положить растертый чеснок, нарезанную зелень. добавить оливковое масло, сок лимона.

два последних соуса мои домашние любят превратить в холодненькие супчики. из сальсы получается гаспаччо, а из дзадзыки - таратор (если добавить минералки).
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Энди а сколько по времени и при какой температуре вы запекайте овощи в духовке для соуса?
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
температура где-то 200 градусов, а пеку до мягкости, даже не помню сколько конкретно. может минут 20... помидоры иногда не пеку, кладу в блендер живые. но тогда шкурки попадаются, я их вилкой вылавливаю. очень удобно, если форму застелить фольгой, тогда ее мыть не надо после овощей. а перчики сразу после духовки можно в кастрюлю с плотно закрытой крышкой положить, чтобы они потели. тогда шкурку легко будет снять.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
а я вчера делала вот такой
МЯСНОЙ РУЛЕТ

Нам понадобится:
• 1 кг говяжьего фарша
• 250г белого хлеба
• 0,5л молока
• 2 белка
• 1 большая луковица
• 4 ст. л. растительного масла
• 1 пучок петрушки
• 4 вареных яйца
• соль, перец
Мясной фарш выложить в большую миску. Хлеб разломать на небольшие кусочки и размочить в молоке. Слегка отжать и добавить в фарш. Белки взбить и, осторожно перемешивая, ввести в фарш. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Лук очистить и измельчить. Разогреть в сковороде 2 ст. л. растительного масла, обжарить 4 мин. Добавить овощи вместе с маслом в фарш. Посолить, поперчить. Добавить зелень и перемешать легкими движениями.
Лист фольги размером с противень слегка смазать растительным маслом. Выложить на него в форме прямоугольника фарш. По центру положить фарш и придать ему форму «полена». На фарш поместить вареные и очищенные яйца, распределяя их равномерно. Вдавить их в фарш и разровнять поверхность, смазать оставшимся маслом и завернуть в фольгу.
Поставить в разогретую до 200 °С духовку на 40 мин. За 10 мин. до готовности снять верхний слой фольги, чтобы рулет подрумянился.
==================
но я делала на глаз
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Девочки, а кто поделится рецептом вкусного вишневого пирога? :s1: Чтобы тесто было пышное и пирог сам сочный засчет вишен. Читаю в сети - столько рецептов, что глаза разбегаются, и не сразу поймёшь, какой теоретически удачнее.... Кто с цукатами советует... Где масла и муки больше, где меньше... Поэтому поделиться прошу исключительно по ВАШЕМУ СОБСТВЕННОМУ опыту! Спасибо! :n4:

И еще вопросик: как вы делаете сметанный крем для пирогов и тортов? У кого какие секретики вкусности? :l1: :s1:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А у меня вопрос - кто что делает с очень кислых яблок? Я вот думаю, может, повидло? Кто что посоветует?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
А у меня вопрос - кто что делает с очень кислых яблок? Я вот думаю, может, повидло? Кто что посоветует?
[/q]


Мы яблочки всегда перегоняем на сок. Когда кислые добавляем сахал, доводим до кипения и под крышку в погреб. Зимой он особенно вкусный да и натуральный. :s1:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
А что делаете со жмыхом? Пастилу?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Манас и Сауле написал:
[q]
А что делаете со жмыхом? Пастилу?
[/q]

Сецчас выбрасываем. Пастилу пробывали делать, но почемуто не получилась. :sorry:
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Выбрасывать - жалко! Можно хоть компоты наварить... Кстати, в детстве пастилу обожала! Готовить не умею. Кто умеет - поделитесь рецептом?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Пирог с творожными шариками


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст. л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст. л муки
2 ст. л крахмала
3 ст. л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог, сахар, кокос, крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой, гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков. Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки, выложить шарики и сверху залить шоколадным тестом.
Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Всё время остаётся кефир. Оладьи уже поднадоели и вот такой простой рецептик пирога я откопала на просторах интернета. Духовку включаем сразу, чтобы прогрелась.
Берём 200 гр манки и заливаем 300 гр кефира. В другой миске взбиваем 3 яйца и 1 стакан сахара. Потом во взбитые яйца добавляем 150-180 гр муки, половину чайной ложки соли, чайную ложку соды, гашёную уксусом( я гасила лимоном). Перемешали. В это тесто выливаем манку на кефире, и 100гр растопленного маргарина( растопить заранее, чтоб не горячий). Тесто получается достаточно жидкое. В сковороду ничего не стелила. Вылила и 50 минут при темп.180-200 гр. Всё. На будущее сделала вывод- надо добавить изюм или цукаты, будет интересней. А для запаха ванилин. Но и этот не залежался :s2:
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Лана рецептик очень кстате. Незнаю куда деть кефир. На днях сделаю, потом отпишусь как получилось. Спасибо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Татка- приятного аппетита :s6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вот рецептик заварных блинов-блинчиков, т.к. разводить можно по своему усмотрению.
Смешать 200гр муки+2 стол. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, гашёной 1 стол. л. лим. сока. Помешивая , постепенно влить 300 гр сыворотки. Заварить крутым кипятком до густоты жидкой-жидкой сметаны. Кипяток вливать понемногу, хорошо размешивать. Количество кипятка на ваше усмотрение-блины или блинчики хотите. Добавить 2 стол ложки растительного масла. Выпекать на хорошо разогретой СУХОЙ сковороде. После выпечки горячие блины смазала слив. маслом, присыпала сахаром. Извините, показывать уже нечего :s2: Понравилась простота рецепта и вкус приятный. Думала, что ж это за блинчики, без яиц. :13: И сода уже вся кипятком заварена :13: Оказалось, что нормальные. :s6:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ура! Я научилась готовить хачапури! На прошлой неделе, когда искала рецепты из сыворотки и кефира, обнаружила рецепт хачапури. Т.к. я не могу долго изголяться на кухне, а предпочитаю лёгкие и быстрые рецепты, то решила попробовать, тем более, что на завтра Люда в гости пообещалась. Рецепт изумительно прост: на 6 хачапури нужно:
1) 200 гр кефира +1/2 ч. л.соды, дать 10 мин. вспениться.
2) добавить в этот кефир 1 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли и муки. Муку столько брать- чтобы тесто немного мягче, чем на пельмени. И 1 стол. ложку растительного масла. Получившееся тесто поставить на 30-60 мин в холодильник. Можно вообще на ночь, с ним ничего не случится.
3) начинка : 300 гр. сулгуни+ у меня было 100гр. российского сыра и 1/2 пачки творога+яйцо сырое. Сыр натереть на тёрке, вбить яйцо и руками аккуратно перемешать.
Берём тесто, делим на 6 равных частей. Каждую часть раскатываем до толщины 2-3 мм. Получается блин, как маленькая тарелка. На серединку кладём начинку. У меня получилось по 2,5 ложки сырной массы. Защипываем по кругу, собирая тесто в серединку. В середине защипнули и переворачиваем швом вниз. Скалкой раскатать хачапурь до размера маленькой тарелки. На хорошо раскалённую сковороду кладём чебурек под крышку, на 2 минуты, переворачиваем. Как чебурек вздулся второй раз. снимаем и кладём на доску, чтобы не стал влажным. И смазываем слив. маслом. Сковороду ничем мазать не надо.
Тесто получилось очень нежное, тонкое, начинки много. Плевать, что час ночи-съела хачапурь и, довольная, пишу вам рецептик :s6:

Прикрепленный файл (хачапури.jpg, 153297 байт, скачан: 468 раз)
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Лана!!! Хачипури такие аппетитные :s1:, так и хочется схватить один :s2:
Liolet
Новичок

Откуда: Казахстан (Караганда)
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
1 фев. 2009
Сколько здесь всего вкусного!
Предлагаю джесертик полезный и вкусный!
Творожное желе!
Ингридиенты:
Сметана 250 г
Творог диетический (можно детские творожки) 400 г
Сахар - песок 1 стак.
Вода кипяченая 1 стак.
Желатин быстрорастворимый 1 пакет.
Какао - порошок (у меня "Несквик") 2 ст. л.
Персик консервированный (можно свежий или заменить любыми другими фруктами или ягодами) 2-3 шт
Понадобится:
Растворить желатин в воде, на медленном огне, помешивая, разогреть почти до кипения, слегка остудить.
Персики мелко нарезаем
Смешать сметану с творогом, добавить сахар и растворенный в 1 стак. воды желатин.
На дно посуды уложить любые мягкие фрукты, залить их половиной смеси.
В оставшуюся смесь добавить 1 ст. ложку какао или 2-3 ст. л. "Несквика", перемешать и залить, не перемешивая.
Посуду ставим в холод на 2 часа
Готовое желе переворачиваем на тарелку.
Приятного аппетита!



Прикрепленный файл (clip_image002.jpg, 7080 байт, скачан: 444 раза)
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010

Liolet написал:
[q]
А еще нашла вот такую вкусненькую и красивую книжечку.
[/q]

Оригинально! И вкусно наверное :s2: Нужно попробовать.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5