Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)

 

Решила все-таки новую тему создать, не только для детских рецептов. Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)

Решила все-таки новую тему создать, не только для детских рецептов.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
 
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Бозбаш

Мой вариант, т.к. обычно картошка, если и режется, то крупно. И идёт у меня, как второе блюдо.
====================


Мясо, лучше с жиром 0,5-0,7 кг
Картошка - 0,5 кг
Лук 1-2 шт.
Морковь 2 шт
Помидоры - 2 шт
Перец болгарский - 1 шт.
приправы

На дно кастрюли кладете жирные куски мяса, сверху кусочки попостнее. посолить, поперчить. Потом слой помидоров (кружочками), перец, слой лука (кольцами) и морковки (кружочками), приправы и зелень; потом слой картошки (крупными ломтиками).
Теперь внимание - воды не наливать!!! Закрываете крышкой. Ставите кастрюлю изначально на маленький огонь. Все ингридиенты дадат сок и будут томиться в собственном соку. Не мешать, а то будет каша. Периодически проверяйте - иногда надо немного долить воды, но соку много быть не должно - не более половины катрюли.
Если готовите с курицей достаточно 1 часа. Если мясо пожестче - 2 -2,5 часа. Поставьте кастрюлю и забудьте про нее.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Фаршированные яйца с икрой



Продукты :
яйца
сыр
майонез
икра красная (или чёрная)

Яйца сварить. Разрезать напополам. Вынуть желток
Сыр мелко натереть
Растереть желтки+сыр+ майонез. Нафаршировать половинки яиц.
Украсить сверху икрой.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня всегда были проблемы с дрожжевым тестом, то жидкое, пирожки расползаются на сковороде, то наоборот, плотное, пирожки на утро уже как зубодробильный аппарат. Загорелось мне в прошлую субботу напечь пирожков с капустой. Вот вынь, да положь, а дай пирожков. И вычитала в интернете универсальный рецепт.
250 мл тёплой воды,
1 стол. ложка сахара,
1/2 ч. л. соли,
500-550 гр муки, ( муку сразу всю не сыпать, постепенно, помере надобности, можкт горсточка даже остаться)
3-4 стол. л. растит. масла,
2 ч. л. сухих дрожжей.
Отлить отдельно 125 мл воды, высыпать туда сахар и дрожжи, перемешать и в тёплое место на 10 мин.
Муку просеять в миску горкой, добавить соль, сделать в середине углубление. В это углубление вылить дрожжи, поставить в тёплое место на 20-30 минут, чтобы пошли крупные пузыри, как шапочка будет над мукой. (За это время можно приготовить начинку. ) Влить растит. масло, оставшуюся воду, вымешать тесто. Тесто ударить несколько раз об стол, чтобы вышел лишний воздух. Разделывать на пирожки и выпекать, жарить. Для пирожков со сладкой начинкой можно вместо воды взять молоко и добавить 1 яйцо. Я делала пополам молоко с водой 1:1. И яйцо добавляла. Теперь хочу попробовать совсем постные. Начинка была такая- капусту нашинковать, ошпарить кипятком, положить в хол. воду, вытащить на сито и отжать. Пожарить на раст. масле. остудить+ 3 варёных рубленых яйца и зел. жареный лук. Не забыть посолить.
Пирожки получились вкусные, но не красивые- духовка плохая у меня, сверху совсем бледные были. Поэтому я их все съела и никому не показала :s1:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Морковный пирог с апельсиновой корочкой
Говорят вкусная штука и быстро готовить. Сама не пробовала, духовка не работает.
Взять мелко натереть кожицу одного апельсина, морковь 300 гр., тертых орехов - 200гр,. апельсинового сока 4 столовых ложки, пекарский порошок один, один пакетик ванильного сахара, 200 гр. сахарного песка, 80 гр. муки, 5 желтков. Все смешать! Смесь немного пожамкать руками, чтобы морковка дала сок.
Взбить в крепкую пену 5 белков и осторожно смешать со всей массой которую сделали
Форму смазать маслом, посыпать мукой, вылить в нее тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 170°C духовке около 1 часа.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
незнаю - может быть уже сюда и давали эту ссылку, но очень мне понравилась - все рецепты самых вкусных салатов здесь есть
{......... }
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Девочки поделитесь пожалуйста рецептом трюфелей. Очень давно делала, а вспомнить не могу, и найти не получается :14: Помню что они не пеклись, а в морозилке замораживались.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Котлеты из индюшки с сыром.
600гр. индейки, ( я брала филе голени), 2 большие луковицы, 2 столовых ложки майонеза, 2 стол. ложки манки, немного соли, 3 кусочка белого хлеба, 250гр. молока, 1 яйцо.
Индюшку и лук прокрутить на фарш. посолить, добавить майонез и убрать на 1 час в холодильник. Через час добавить размоченный в молоке и прокрученный на мясорубке белый хлеб( если превратился в кашицу, то можно и не прокручивать, а растереть ложкой. остатки молока тоже влить в фарш. Всыпать манку, вбить яйцо, перемешать. разделить на одинаковые шарики, у меня получилось 12. в серединку положить брусочек сыра. Брала Гауду( что-то не понравилась в бутербродах). слепить котлетку, обвалять в муке и жарить на раст. масле. Обжарила в двух сторон под крышкой, затем поменяла масло, выстелила крупно порезанный лук, обратно выложила котлетки и на медленном-медленном огне они дошли ещё мин.10. :s1: Получились нежные. Годятся для горячего на какой-нибудь праздник, сыр не вытекает, а выдавливается при еде, в общем, не пожалела, что попробовала их приготовить. :s2:
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
да уж, девочкам из "Похудей-ки" сюда лучше не заглядывать...
делюсь своим рецептом:
1 стакан кефира
2 яйца
140 гр муки
50 гр слив. масла
чуть соды (погасить уксусом)
соль по вкусу ( и в зависимости от начинки)
все это дело хорошенько перемешать, тесто должно получиться примерно как на оладьи, может чуть гуще, далее начинка, можно использовать все, что лежит в холодильнике, я делаю с тушеной капустой, недавно делала с мясом, можно делать с грибами, с курицей, в общем, у кого на что фантазии хватит ))) у меня вчера хватило даже на пирог с киви!!! что-то я отвлеклась...
далее, треть жидкого теста вылить на противень, предварительно смазанный маслом, затем вторым слоем начинку, и залить сверху оставшимся тестом,
выпекать минут 20-25 при 200-220 градусов, это уж кто как любит!!!
быстро, дешево, сердито!!!! мои просто балдеют от моих кулинарных подвигов!!! :s6:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Вчера готовила такой быстрый десертик. Соне тоже понравился.
Яблочный десерт



Яблоко
Груша
2 ч. л. сахара
Взбитые сливки (густой йогурт)


Яблоко и грушу порезать кубиками. Положить в сотейник, посыпать сахаром и добавить намного воды. Тушить в этом сиропе до мягости (минут 10-15)
Выложить в креманки. Сверху залить сливками или йогуртом.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
И вот такие
Картофельные корзинки.




Картофель
яйца
овощи замороженные


Картофель крупно натереть.
Выложить в смазанные растит. маслом силиконовые формочки.
Запекать минут 8 при 180-200 градусах. Убавить огонь.
Затем вбить в корзинки по 1 яйцу или разложить замороженные овощи (можно посыпать сыром). И запекать до готовности, ещё минут 8-10

Ещё пробовала в качестве наполнителя крабовые палочки+сыр, кальмары + сыр
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Герда Какая красотень!!! !! Слюни у меня как у бульдога, так и висят!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Лакумы


Это что то типа пирожков только без начинки и очень вкусно.
Литр молока налить в кастрюлю и подогреть (градусов 40-50), налить в кружку немного этого молока и добавить туда 1 ст. л. дрожжей(желательно быстрых), 2-3 ст. л. сахара, 1ч. л соли, поставить на 10 минут в тёплое место пока дрожжи не начнут пениться, залить молоко с дрожжами в кастрюлю и перемешать, вымесить тесто, так чтобы оно слегка прилипало к рукам, то есть было не тугим... Поставить на час в тёплое место, через час когда тесто подойдёт ещё раз перемесить его и поставить ещё на пол часа.... тесто готово, раскатываем его толщиной где то сантиметр полтора и нарезаем прямоугольника (фигуры могут быть разнообразными) и жарим так в глубокую сковороду или казан не жалеем масло, так чтобы лакумы там плавали, кладём лакум в кипящее масло и ложкой поливаем сверху, лакум должен надуться как шарик, как только надуется и чуть поджариться на другую сторону, выкладываем на салфетку чтобы она впитала жир и кушаем и наслаждаемся!!
Тесто так же подходит для плоских пирожков и пиццы...
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011


Герда написал:
[q]
фото нет?
[/q]

Я к сожалению или к счастью на диете, так что сама пока мучное не особо готовлю,(рыбный пирог был для мужа, да и рыбу я не особо жалую), вот нашла фото, не моё!!!! очень похоже

Прикрепленный файл (лакум1.jpg, 104729 байт, скачан: 551 раз)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Герда, благодаря твоим яйцам Фаберже я заняла 2 место в конкурсе фотографий в журнале моей организации! Спасибо огромное за интересную идею!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Oksanchik, поздравляю!!! :m5: Фото нам!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Наталья Баранкова, спасибо, стыдно признаться, пришлось заниматься плагиатом - я 2 фото посылала - волосатых сосисок и яиц Фаберже (только блюда назвала по-другому, согласно условиям конкурса), причем волосатые сосиски я пробовала готовить сама, а яйца-нет :30:.
Поэтому, Герда, SvetlanaV, прошу прощения :sorry:. Но я честно написала, что идею взяла с одного из форумов!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Наталья Баранкова Герда Вот не стыдно вам .. ааааа????)))))) Человек на диете сидит всеми правдами и не правдами пытаеться свой вес в норму привести... а вы такую вкуснятину описываете, что сил моих уже нет терпеть, пойду на кухню и НАЕМСЯ!!! !!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Наталья Баранкова написал:
[q]
Фото нам!
[/q]
Ага!
Oksanchik написал:
[q]
сосиски я пробовала готовить сама, а яйца-нет
[/q]

Тада - делись призами)) :m1:
Наталья Баранкова написал:
[q]
очень люблю куриную печень, это один из моих любимых рецептов
[/q]
Вот мне недавно тоже посоветовали, до этого не пробовала.
Но делала просто в сметанном соусе. А с яблоком - очень заманчиво кажется.

Vik_To_riya написал:
[q]
фото, не моё!!!!
[/q]
Выглядит аппнтитно!

Vik_To_riya написал:
[q]
Вот не стыдно вам .. ааааа????)))))) Человек на диете сидит всеми правдами и не правдами
[/q]
А мы чё? :sorry: Мы - ни чё....

Vik_To_riya написал:
[q]
пойду на кухню и НАЕМСЯ!!! !!
[/q]
:s11: это тебе ава в подарок тогда))
И ещё мой фотоотчёт за неделю :m7:

Ягодный десерт

Рецепт не мой
[q]
Этот простой десерт из клубники, сливок и безе впервые появился в Англии, в колледже для мальчиков Итон, который находится рядом с Виндзорoм. Очень летний, вкусный и яркий десерт, который можно приготовить за считанные минуты, если в наличие есть безе. Eton Mess готовится непосредственно перед подачей на стол, иначе кусочки безе размокнут и десерт утратит свою оригинальность.
На 2 порции
250-300 гр свежей клубники
150-200 мл сливок для взбивания
5-6 шт. безе
1 ст. л. сахарной пудры
Портвейн, коньяк или апельсиновый ликер (по желанию)
Половину клубники размолоть в комбайне. Вторую половину порезать на половинки или четвертинки, в зависимости от размера ягод. Присыпать сахарной пудрой и добавить 1-2 ст. л. алкоголя, по желанию. Сливки взбить до мягких пиков.
Безе разломать на небольшие кусочки.
Сливки смешать с безе и клубникой. Выложить в креманки или бокалы, чередую массу из сливоk и безе с клубничным соусом.
[/q]

{......... }

Слоёная плетёнка

Идея найдена в инете

Продукты :

Готовое слоёное тесто (пачка 450 гр)
Сосиски

Тесто разморозить. Слелать по всей длине продольные надрезы.
Сосиски разрезать пополам вдоль. Вставить в тесто, чтоб получилась такая плетёнка.

Выложить на протвень, слегка смоченный водой. Выпекать при 180-200 градусах до румяности

*******************************
Я использовала 1/3 теста и 3 сосиски


Блинные роллы


Испечь блинчики. Разрезать пополам.
Каждую половинку свернуть и закатать в ролл. Украсить икрой.

===========================
и просто фаршированные
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Герда написал:
[q]
Тада - делись призами))
[/q]

Призы пока не получила - у нас в прошлый раз девочка только через 2 месяца "выпросила" почти-дали две ручки в футляре! А пока она им не позвонила, вообще и не думали присылать! Если приз будет таким же, ручку вышлю по почте)))
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Oksanchik написал:
[q]
ручку вышлю по почте)))
[/q]

:s4:
Я благодаря этим же яйцам :s2: недавно на одном форуме выиграла набор салатников! :l2:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Как они всем нравятся! Действительно, очень оригинально. В этот раз конкурс "Мастер на все руки", я послала фотки лебедей и цапли из покрышек - сами фотки очень красивые получились, сказала, что в соседнем дворе фоткала, но они сказали, что должно быть то, что своими руками мастерили... А ты сама эти яйца готовила?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Oksanchik написал:
[q]
. А ты сама эти яйца готовила?
[/q]

Да, сама.
Я тут только свои фото выставляю. Только вот фоткать красиво не умею :s5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Герда, восхищаюсь! Ты столько всего интересного готовишь! И вовсе неплохо фоткаешь - все очччень аппетитно! Слюнки текут!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Oksanchik написал:
[q]
неплохо фоткаешь - все очччень аппетитно!
[/q]

:30: спасибо — подняла самооценку))
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Кексы

1 стакан кефира или прокисшего молока (желательно домашнего) , 1 стакан сахара, 1 ч. л. соды, 1/2 ч. л. лимонной кислоты (я развожу в водичке), 3 яйца, 3 стакана муки, изюм. Иногда добавляю разрыхлитель теста. Делаю в силиконовых формах, поэтому такие красивые))). Из одной порции получается около 16 штук.

Прикрепленный файл (P1070233.JPG, 1302063 байт, скачан: 669 раз)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Alja написал:
[q]
Кексы
[/q]

:n4:

==============================
Вот ещё сделали на днях

Штрудли
(немецкая кухня)

Продукты

1стакан муки
1 стакан воды
1 сырое и 1 варёное яйцо
0,5 кг свинины или курицы
морковь,
небольшая луковица
0,5 кг картофеля

Порезать крупными кубиками мясо и тушить почти до готовности. Затем добавить тёртую морковь, мелко резанный лук и крупными кубиками картофель.
Штрудли. Из муки, воды и сырого яйца замесить тесто, как на пельмени. Раскатать тонко (около 1.5 -2 мм ). Смазать поверхность растительным маслом.

1 вариант
Свернуть тесто в плотную длинную трубочку. Разрезать на кусочки 3 см.

2 вариант
Посыпать тесто мелко рубленным варёным. яйцом. Свернуть тесто в плотную длинную трубочку. Разрезать на кусочки 3 см.
К мясу с картошкой закинуть штрудли (можно долить бульона) и варить ещё 10 минут.
Приятного аппетита!! :16:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Герда, хочу приготовить яйца. Скажи, пожалуйста, как содовый раствор готовить, в какой пропорции?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Oksanchik написал:
[q]
хочу приготовить яйца
[/q]

Ну как? Приготовила?


Банановый десерт


Банан
Мороженое
1 чайная ложка сливочного масла
2 чайных ложки какао
3 чайных ложки сахара
1 чайная ложка молока

Банан разрезать вдоль и выложить на тарелку. Рядом положить несколько шариков мороженого и полить глазурью.

Глазурь:
Из масла, сахара какао и молока сварить глазурь, постоянно помешивая. Если получается жидкая, можно добавить ещё немного сахара
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
*DONYA*, я из Казахстана. Поэтому посоветую готовить все без масла вообще. Поверьте, мясо выдась столько своего сока, и дотушиться без проблем. Если ближе к концу увидите, что необходимо добавить чуть воды, добавляйте. Но без масла будет намного вкуснее. Причем курдюк я не добавляю, а в самом мясе, ребрышках, например, есть жир.
В конце я добавляю печень и картошку. Когда уже раскладываю по тарелкам, кидаю мелко или крупно нарезанный зеленый лук. Обалденно вкусно!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Только сегодня увидела эту тему, как здесь всего много!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! И все такое вкусное!!! !!!! !!!! !!!! !!!!!
Внесу и свой вклад. Читала все, вроде такого не увидела.
ОТБИВНЫЕ

Заранее готовлю начинку чтобы остыла. Беру 5-6 средних луковиц. обжариваю минут 10 в казане, затем туда добавляю 1 кг шампиньонов, готовится все минут 20. Как только вода от шампиньонов выпарится на половину, добавляю 1 стакан сметаны 400 гр, солю перчю, тушится еще минут 10 и отключаю. Теперь это все остывает.

Беру филе говядины, режу на порционные куски, отбиваю хорошо с 2 сторон., солю, перчу.
На разогретой сковороде обжариваю с двух сторон мясо, по несколько секунд с каждой стороны. Только что бы чуть чуть схватилось. Мяско на сковороде начинает съеживаться. Обжарили.

Берем лист ( я делаю на большом ), наливаем на него масло, расскладываем на нем отбивные, на них сверху ложим остывшую начинку, с горкой ( чем больше, тем вкуснее ), каждую отбивную засыпаем сыром, сверху сыра из пачки с майонезом тонкой струйкой делаем зигзаги на каждой отбивной.

Ставим в разогретую духовку 200 градусов, примерно на час, я все на глаз делаю, может и чуть больше.

Девочки, пальчики оближешь. Уже года 2 делаю на все большие праздники. Кто пробовал, все просят рецепт. Попробуйте, не пожалеете. Крайний раз делала из филе индейки. Резала на куски только отбила, не обжаривала, на лист и сверху начинка. Тоже вкусно но мы уже наверное больше привыкли к отбивным из говядины.
Еще один совет, когда отбивные обжариваете быстренько на сковороде, на сковороду не лейте масло, оно брызжет во все стороны, потом отмывать все два часа. Я наливаю масло в миску, беру отбивную, пальцами с двух сторон обмазываю и сразу на сковороду. Так гораздо меньше брызжет.


NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И я давно не заходила сюда. Сейчас зашла, а тут уже рецептов куча!
Блин, с завтрашнего дня мы ваедь худем, вы помните?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Надя, я и смотрю что раньше как то активненько все рецепты писали, а сейчас редко. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, эту тему забрасывать НЕЛЬЗЯ, мы же когда похудеем, нам захочется чего нибудь вкусненького, а тут столько ВСЕГО.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Попробую отправить рецепты, которые с одноклассников качала вот так. Открывается?

Прикрепленный файл (Рецепты.doc, 6979584 байт, скачан: 574 раза)
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
Oksanchik, какя красота. А главное вовремя- отмечаем в след выходные мамин юбилей, вот и приготовим что - то из рецептиков. А главное продукты незатейливые все.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Герда написал:
[q]
Ну как? Приготовила?
[/q]

Приготовила на день варенья Димы! Вкусно и красиво получилось, правда, со скорлупками намаялась-пленку вычищать через маленькое отверстие очень непросто!
И еще, слишком много продуктов нарезала, кроме яичек сделала еще в чайных чашках, но половину не съели, испортилось...
Фотки дома все, выложу, как до компа дома доберусь!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Nellya написал:
[q]
А главное продукты незатейливые все.
[/q]

Мне тоже это понравилось!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я капусту делала, уже меньше литра осталось. Нравится мне такая капуста. Вот на даче еще 8 кочанов растет с половины точно так сделаю.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я пирожных хочу, уже неделю!
Вот даже не знаю продержусь хотябы до среды или нет.
Дома закончился весь шоколад.
Как же тяжело жить на свете...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, я сегодня салат придумала - для похудания... У меня редька завалялась...

Все трем на крупной терке: редька белая(черная - горькая) - 1 шт
яйцо вареное- 2 шт
огурчик - 1шт
яблоко зеленое -1 шт
Мелко порезать или на мелкой терке - лук репчатый -0,5 шт
Зелени порезать - укроп/петрушка/базилик - все что есть...
Соль- чуть-чуть и заправляем оливковым маслом(или растительным)...
И вкусно и полезно :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наташа, хватит уже всякие рецепт писать, соблазняешь меня. Так я никогда не похудею!!!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, с этого салата не поправишься, там одна вода, мяса нет, зато куча полезных витаминов и веществ... Я вот уже наелась... Пойду чай с лимончиком пить :)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ага, не поправишься. Я и с воды могу поправляться, а тут и подавно!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
В воскресенье готовила простейший салат. Нашинковала на шинковке капусту, перетёрла её для мягкости руками, посолила. Туда же ТОНКО нашинковала огурец свежий- половинками. Нарезала тонкими-тонкими дольками помидорку и мелко порубила зелёный лук. Заправила оливковым маслом. Всё. :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Лана написал:
[q]
В воскресенье готовила простейший салат.
[/q]

я его тоже очень :l1: люблю!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Герда- иногда хочется получать витаминки из продуктов, а не из коробочки! :s2: А я сделала вывод, что очень мало ем свежих овощей. Ну, какие салаты мы делаем- оливье, крабовый, мимоза-это же из варёных продуктов. А просто огурец- помидор с майонезом или масом, надоели. Может, кто знает интересные сырые салатики- поделитесь рецептом, плиииз :s2:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Светик, только собралась делать, уже почистила.

Берем маргеланскую редьку, зеленую ( вроде так называется ). Я почистила три средних размеров. Трем на крупной терке, туда же трем огурчик свежий, тоже на крупной терке.. Солим, заправляем подсолнечным маслом. Я лью капельку. Все, салат готов. Мне очень нравится.
Если нет огурчика, то можно и без него. У меня сегодня его нет.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама Софьи- спасибо. Что-то у нас её пока не видно. Зимой часто бывает. Посмотрю сегодня в магазине, она чем-то редиску по вкусу напоминает. :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Лана написал:
[q]
Может, кто знает интересные сырые салатики-
[/q]
Я люблю капустный салат. Добавляю туда тёртую морковь или огурец с помидором. И обязательно зеленушку.



Лана написал:
[q]
А я сделала вывод, что очень мало ем свежих овощей.
[/q]

Я летом стараюсь насытиться :s2: овощами.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама Софьи написал:
[q]
Берем маргеланскую редьку, зеленую ( вроде так называется ).
[/q]

А я вообще её кружочками режу, солю и маслом поливаю. Мои просто обожают.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мини круасанчики

1/2 стакана молока,
1/2 ст. ложки дрожжей( или 1\2 пачки сухих)
250г маргарина
2 стакана сахара
2 яйца
3 стакана муки

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока с добавлением сахара. Взбить яйца, влить молоко и подошедшие дрожжи, затем добавить маргарин и все остальные ингредиенты, все перемешать, добавить муку и замесить тесто. И дать постоять в теплом месте 30 мин.
Готовое тесто разделить на равные 5 частей, раскатывать на столе в коржи. Разрезать круглый корж на 8- 12 равных частей Получаются такие треугольники. Положив начинку на широкий край, скатать, начиная с широкого конца к более острому. Положить на смазанный маслом противень и выпекать до готовности.
Начинку можно сделать любую. Я делала курагу(отварную и перекрученную). Любое повидло или джем. Варенье не подойдет, т.к. оно вытекает.
Выходят очень вкусные и нежные круассаны, которые съедаются одним махом.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Соня помогала мне печь :s2:

Слойки "Розы"

слоёное тесто
яблоки мелкие
сахарная пудра

Тесто разморозить. Раскатать тонко. Нарезать полоски 2 см на 30 см. (рис 1)
Яблоки нарезать тонкими ломтиками (2 мм) и выложить на полоски теста (рис 2). Свернуть рулетиком, края смазать водой и залепить.
Выпекать при 180 градусах,15-20 мин


а из остатков пекли вот такие
"Сладкие палочки"


упаковка слоёного теста
100 гр слив. масла
200 гр сгущёнки
200 гр любого печенья (вафель)

Тесто разморозить и нарезать небольшими полосками (2*8см). Выложить на смазанный водой протвень, выпекать минут 15-20.
Печенье раскрошить в крошку.

Соус:
Масло растопить в сотейнике, добавить сгущёнку и размешать в однородную массу.
Палочки обмакнуть в соус, оставив для пропитки на 1 мин. И обвалять в крошках
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
SvetlanaV, спасибо! :s10:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Мини круасанчики
[/q]

Ой какая вкуснятина.
Я думаю во внутрь можно еще положить мармелад. В студенческом кафе частенько ели круасаны с мармеладом, очень вкусно и необычно.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Герда написал:
[q]
Я летом стараюсь насытиться
[/q]

овощи откровенно не люблю :sorry: В чистом виде... не могу есть тыкву-пареную, жареную, беееее.
Редьку вчера купила, зелёную :s2: и зеленюшки побольше.
Осталось салатик настрогать. :s2:
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

SvetlanaV написал:
[q]
Мини круасанчики

1/2 стакана молока,
1/2 ст. ложки дрожжей( или 1\2 пачки сухих)
250г маргарина
2 стакана сахара
2 яйца
3 стакана муки
[/q]

Ничего у меня не получилось :l4: :l4: :l4: Сухари какие-то вышли :n7: :n7: :n7:

Завтра еще раз попробую.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
SvetlanaV А сл их без начинки сделать а потом туда из шприца сгущёнку налить, так можно????
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama, лен, но я и смотрю ты сегодня какая то не активная. А ты там оказывается круасаны делала.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот и я решила поделиться рецептом многослойной котлеты:
Нам понадобиться
1. мясной фарш (идеально говядина+свинина) в фарш помолоть небольшую луковицу и немного чеснока.
2. сырой картофель тёртый на крупной тёрке.
3. сыр желательно голанский или российский тёртый на крупной тёрке.
Фарш и картофель посолить и поперчить по вкусу, на раскалённую сковороду налить масла и отжимая картофель от сока выложить не очень толстым слоем на сковороду в виде котлет(желательно больших), сверху картофеля выложить мясную котлету чуть меньше по размеру чем картофель, получиться такая картофельная котлета с мясной начинкой, обжарить с одной стороны до слегка золотистой корочки чтобы картофель взял форму, и аккуратно перевернуть на другую сторону сверху котлеты выложить сыр, накрыть крышкой и как только вторая стороны поджариться до слегка золотистой корочки мы переворачиваем уже котлету на ту сторону на которую мы положили сыр(сыр уже к этому времени расплавился и прилип к картофелю) проделываем ту же процедуру что и с той стороной... котлеты готовы ... приятного аппетита!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lena-mama, Лен, сейчас показываю Оле твои Фотографии с рыбкой, и спрашиваю, будем сегодня так делать, она говорит конечно будем!!! И показывает на фотографию, где начинка на рыбу укладывается, и как заорет, Я ПОНЯЛА, ЭТО ИКРА СВЕРХУ ЛОЖИТСЯ!!! !!!! !!!!!
Лен, кучеряво живешь, икру как начинку укладываешь!!! !
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Лен, кучеряво живешь, икру как начинку укладываешь!!!!
[/q]

:m0: Так что-то я не в теме :s4: Вы о чем?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ну Лена, Оле издалека показалось где укладывается морковь с луком на рыбу, что это икра красная. Правда я не знаю как так перепутать можно. Ладно бы ребенок эту икру несколько бы раз в своей жизни видел, а у нас она периодически бывает, она же знает как она выглядит. Короче, перепутал ребенок.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пока доваривается свекла на винегрет, напишу рецепт капусты к нему. Не у всех же всегда есть квашенная капуста. У меня ее никогда нет, я капусту солить не умею. А винегрет люблю. Несколько лет назад подруга дала вот такой рецепт. Шинкуем капусты, мнем с солью, чуть чуть уксуса ( не переборщить ), и еще я добавляю маленькую щепотку сахара. Все, капуста готова. Пока варятся овощи, я делаю эту капусту, она стоит чуть чуть и в винегрет. Когда некогда, то как сделала, сразу использую. иногда еще добавляю соленый огурчик в винегрет, когда нет огурцов, обхожусь только вот этой капустой. Я уже даже и не представляю, что винегрет можно делать с квашеной капустой. Мне с моей гораздо больше нравится!!!
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Сегодня делала такой вкусный рулет.
Тесло слоеное (ьрала дрожжевое) раскатать. Выложить на него слоями:
горбуша мелко порезанная,
лук полукольцами,
омлет полосками (можно из одних яиц, я молоко добавляла. Яиц дома мало было.),
Сверху тертый сыр.
Сворачиваем в рулет и в духовку.
ВКУСНОТИЩА!!! !!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Испекла сегодня пирожки из дрожжевого постного теста. Дрожжевое со мной не дружит, но вот рецептик показался интересным и я рискнула. 350гр. тёплой воды, пакетик сухих дрожжей( у меня был 12 гр), столовая ложка мёда, 600гр. муки, 1 стол. ложку раст. масла, 2 стол. ложки сахара, 1 ч. ложка соли.
В мисочке растереть дрожжи с мёдом вилкой, добавить 1/3 тёплой воды, хорошенько размешать и поставить подходить на 15 минут. просеять муку горкой в большую кастрюльку, сделать в муке ямку, высыпать соль-сахар, влить масло, аккуратно размешать, и перемешивая, долить оставшуюся воду и дрожжевую закваску. Получится крутоватое тесто. Стол смазать раст. маслом, вывалить тесто на стол и 10 мин. -не меньше!!! его выминать, вбивать об стол. Оно станет похоже на комок пластилина, к рукам не прилипает. Потом обратно в кастрюльку, накрыть полотенчиком и в тёплое место на 30-40 мин. Затем разделила тесто пополам. Каждую половинку разрезала на 12 частей.
Я стряпала пирожки с луково-яично-рисовой начинкой и с повидлом. Противень с пирожками поставила в духовку подняться на 10 мин. при темп. 50град. А потом 15-20 мин. на 180-200. Вот что получилось.

Прикрепленный файл (пирожки.jpg, 136322 байт, скачан: 348 раз)
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Лана написал:
[q]
Дрожжевое со мной не дружит,
[/q]

или я с ним..)) на одном форуме с девочками готовили (почти онлайн) по заварному рецепту. Пирожки вкусные! И не надо мучиться 3ч с тестом

Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

слова автора...
Итак:
4 стакана с горкой муки
1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю)
50 г свежих дрожжей или 8 грамм быстрорастворимых
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
3 ст. ложки подсолнечного или растительного масла
1 стакан крутого кипятка.

Приготовление:
1. В миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешиваем.
2. Тем временем чайник греется на плите.
3. В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки.
4. Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто!
Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут)
При надобности подсыпаем муки.
Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!!
Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими!
Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3, т.е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными!
Огонь делаем средний, они пекутся очень быстро!

Можно и в духовке выпекать.
На следующий день они такие же мягкие, как и в первый!!

=====================================

и ещё понравиля быстрый пирог из слоёного теста

Состав :
- упаковка слоеного дрожжевого теста
- 3-4 яйца
- консервы рыбные в масле ( скумбрия подойдет)
- лук зеленый
- подсолн масло

Приготовление :
яйца отварить и порубить мелко, смешать с нарубленным зеленым луком и консервами.
форму для пирога смазать маслом. тесло разделить на две части, что бы получилось 2 листа.
1 лист выложить на дно формы. на этот лист выложить начинку и закрыть вторым листом. защипать края и в нагретую духовку... минут 20 пусть печется. до готовности)
вот и все! приятного аппетита
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
И я сегодня пирожки жарила, вот мой рецепт
0,5 литра молока
0,5 литра кефира
2-3 столовые ложки сметаны
2 яйца
2 столовые ложки сахара
2 чайные ложки соли
1,5 столовые ложки дрожжей

Молоко подогреть до 50 градусов отлить в емкость небольшое количество добавить туда две столовые ложки сахара и полторы столовые ложки дрожжей всё перемешать и поставить в теплое место минут на 5-10 дрожжи должны подняться, тем временем мы добавляем и тщательно перемешиваем кефир и сметану к теплому молоку, взбиваем 2 яйца с солью и добавляем к молоку с кефиром, к тому времени дрожжи должны уже подойти и мы выливаем молоко с дрожжами ко всему остальному, теперь потихоньку начинаем добавлять муку сначала мешаем в чашке ложкой либо руками, как только тесто станет более менее густым перекладываем на стол предварительно на стол надо насыпать муки и месим тесто, но главное не перебить тесто должно слегка приставать к рукам, т.е должно быть очень нежным, получившееся тесто перекладываем в чашку, чашку лучше перед этим облить подсолнечным маслом сверху теста положить пакет так чтобы тесто не заветрелось, сверху укрыть и поставить в тёплое место на 1 час, через час можно использовать тесто, но лучше его перебить и оставить ещё на пол часа.
Начинка может быть разнообразной, сегодня я сделала с двумя начинками, сыр+картофель и квашенная капуста обжаренная с луком, а вообще мне очень нравиться солёный творог с зеленью, картофель с зелёным луком и печёнкой....
Теперь о самих пирожках ... ну вот тесто подошло начинка готова и остыла, на столе должно быть не очень много муки, чтобы она не горела на сковороде берем начинки столько же сколько и тесто, тесто раскатываем в виде небольшого круга и в середину кладём начинку и дальше как будто лепим вареник только очень аккуратно как только залепили пальцами начинаем приминать то место где залепливали и придаем пирожку форму лодочки раскатывая его тонко но так чтобы начинка не прорвалась... жарить надо на большом количестве масла и с каждой стороны желательно ложкой обливать пирожок пока другая сторона жариться... Приятного Аппетита.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
А я рыбу замариновала. Завтра испеку пирог с рыбой и капустой. Ведь по происхождению мы из уральских казаков будем. И пирог с капустой - это наше заглавное блюдо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
елена мануйлович, Лен, напиши какую рыбу и как. Сегодня уже поздно ( у нас час ночи ), а завтра тоже напишу как я мариную горбушу.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
В тему про салаты
Лежит пока живой вилок китайской капусты :s4: что можно сделать чтобы не пропал?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
:s4: салатик сделать
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

мама Софьи написал:
[q]
елена мануйлович, Лен, напиши какую рыбу и как
[/q]

В пирог у нас идет судак. Мариную очень просто: режу на средние кусочки, солю перчу, лук, лавровый лист, заправляю подсолнечным маслом, и на пять часов. Капусту тушу на подс. масле до средней готовности. Как вы понимаете, все дело в подъёме теста. Конечно, этот пирог не на скорую руку. Но так пекли пироги мои бабушки-прабабушки. Сейчас мало, кто этим занимается. Но!!! таково пожелание моего семейства: я должна уметь печь настоящие пироги. Мой брат Дима( он у меня в гостях) остался доволен. Я рада.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Салат с грибами
Вот вчера придумался салатик...

В ролях:
1 свежий огурец
2 средние картофелины
50 гр сыра
100 гр грибов
1/2 луковицы
майонез

Огурец режем соломкой, картошкутрём на крупной тёрке, сыр - на мелкой.
Лук режем мелкими кубиками и ошпариваем кипятком.
Грибы режем некрупно и обжариваем.

Выкладываем слоями:
1 - огурец, прослаиваем майонезом
2- лук
3- картофель, прослаиваем майонезом,
4 - грибы, прослаиваем майонезом
5 - посыпать сыром

Салат "Зимний"



Всем известный салат 9кто-то его называет ""Оливье")

Состав:
300 гр картофеля
100 гр моркови
2 яйца
4 ст. л. консервированного горошка
200 гр ветчины(или мяса)
1/2 луковицы
200 гр свежих(или солёных) огурцов
зелень
майонез

Картофель, морковь и яйца отвариваем. Режем мелкими кубиками.
Так же поступаем с ветчиной, огурцами и луком.
Всё смешиваем, добавив горошек и мелкорубленную зелень.
Заправляем майонезом.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Сырная закуска на крекерах


Быстрая закуска.

7 крекеров "Капитан"
50 гр сыра
3 зубчика чеснока
1-2 ст. л. майонеза

Натереть мелко сыр. Добавить раздавленный чеснок и заправить майонезом.
Выложить на крекеры.

====================================================================================================
Торт "Муравейник"

Решила сделать упрощенный вариант.

300 гр покупного печенья
1/2банки варёной сгущёнки
100 гр слив. масла
2 дольки шоколада.

Крем: Взбить сгущёнку с маслом.

Печенье поломать (но не в крошку!). Хорошо перемешать с кремом.
Выложить на блюдо, придав форму муравейника.
Сверху посыпать мелкотёртым шоколадом.
Оставить пропитаться(можно в холодильнике) на несколько часов.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Герда, а какое ты печенье покупаешь?
у меня муж муравейник обожает. правда, мы пока худеем :( но может ближе к НГ!
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Я купила самое дешёвое :30:, самое простое - без наворотов всяких.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010

Lena-mama написал:
[q]
Горбуша под овощной шубой.
[/q]

Лена, сделала твою горбушу - :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Просто пальчики оближешь!!! Всей семье понравилось, даже Даше!!!
Спасибо большое за рецепт!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Alja написал:
[q]
Лена, сделала твою горбушу - :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Просто пальчики оближешь!!! Всей семье понравилось, даже Даше!!!
Спасибо большое за рецепт!!!
[/q]

Да не за что. Очень рада что понравилось!!! :n4: Мы вчера тоже делали, получилась оболденная, сочная.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Закуска из свеклы

4 отварных свёклы
майонез
4 зубчика чеснока
2 свёклы мелко натереть, дать постоять и слить сок.
Чеснок натереть и добавить к свёкле. Заправить майонезом.
Выложить горкой.

2 свёклы нарезать тонкими кружочками. С одной стороны отрезать "бочок"(очень большие разрезать пополам)
Вставлять по кругу, чтоб получился цветок.

"Ложки" с сыром

Идея взята с энциклопедии Суперкук


1 упаковка замороженного слоёного теста
100 гр сыра
3 зубчика чеснока
50 гр майонеза


Обвести на бумаге контур обычной чайной ложки.

Разморозить тесто. Слегка его раскатать. Вырезать по готовой "выкройке" ложки. Выпекать, на смоченном водой противне,10-15 мин(чтоб поднялась выпечка)
Охладить и в середине каждой ложки вырезать углубления.

Сырная масса:
Сыр и чеснок мелко натереть и смешать майонезом. Этой смесью нафаршировать ложки.


Салат рыбный

300 гр картофеля
3 ст. л. консервированного горошка
1 маленькая морковь
1/2 луковицы
2 солёных огурца
2 яйца
1 банка рыбных консервов (в масле)
майонез

Картофель, морковь и яйца отварить, охладить. Нарезать кубиками.
Лук и огурцы также порубить кубиками.
С консервов слить масло и размять вилкой.

Всё перемешать, добавив майонез, соль и горошек.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Салат "Зимний"
Всем известный салат (кто-то его называет ""Оливье")
На этот раз решила украсить его в виде шляпы(увидела идею в тырнете)

Состав:
300 гр картофеля
100 гр моркови
2 яйца
4 ст. л. консервированного горошка
200 гр ветчины(или мяса)
1/2 луковицы
200 гр свежих(или солёных) огурцов
зелень
майонез



Картофель, морковь и яйца отвариваем. Режем мелкими кубиками.
Так же поступаем с ветчиной, огурцами и луком.
Всё смешиваем, добавив горошек и мелкорубленную зелень.
Заправляем майонезом.

Канапе с икрой


Хлеб белый
Икра
100 гр крабовых палочек
Майонез
100гр сыра
100 гр крекера "Капитан"



Хлеб квадратной формы(обычный или тостовый) зажарить в тостере. Разрезать на 4 квадратика.
Массы:
1. Сыр натереть и смешать с майонезом.
2. Натереть крупно крабовые палочки

На тосты выложить по 1 ч. л. сырной массы. Сверху украсить икрой.
Крекеры смазать майонезом, выложить горкой крабовые палочки и отсадить по "капельке" - икры

Сладкий сюрприз

Тоже идея с суперкука. Делала для детей.

3 одноразовых ложки
40 гр шоколада
кондитерские украшения

Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке(тогда можно прямо в ложках).
Разлить шоколад по ложкам. Положить на 1 ми в морозилку, чтоб шоколад остыл, но ещё не затвердел.
Украсить посыпкой или конфетой. Оставить до полного застывания.
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Фаршированные яйца


По рецепту от Ольги

5 варёных яиц
1 банка шпрот в масле
50 гр укропа
майонез
2 ст. л икры

Яйца разрезать вдоль пополам. Желтки вынуть, размять.
Со шпрот слить масло и вилкой мелко их размять. Смешать с желтками и майонезом.
Нафаршировать половинки белков рыбной массрй.
Сверху засыпать рубленным укропом и украсить икрой.

=======================================================================

Салат "Сугробы"
Нашла в старом журнале..

Надо:
100-150 гр грибов
1 варёный окорочок
4 яйца
1/2 луковицы
20 гр зелени
1 зубчик чеснока
100 гр сыра
майонез

Грибы отварить (или обжарить). Порезать.
Лук мелко порубить и ошпарить.
Окорочок нарвать руками.
Яйца отварить, разрезать вдоль пополам. Вынуть желтки и смешать с небольшим кол-вом майонеза и тёртым чесноком. Нафаршировать половинки белков.

Выложить слоями(прослаивая майонезом) :
1. Окорочок
2. Грибы
3. Лук
4. Рубленная зелень
5. Яйца - срезом вниз
6. Засыпать всё тёртым сыром
=====================================================
А ещё подавался :s6: торт, мамины огурчики по-корейски и картошка с мясом
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Герда, спасибо за рецептики :yahoo: обязательно на праздники сделаю салатик какой-нибудь :s2:
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
:s10: на здоровье!
Evangelina
Изгнанный

Откуда: Северск
Всего сообщений: 75

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Актуально! Ложки понравились - оригинально!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Герда, ты все это одна готовила на ДР? :m0:
столько всего :s1:
давай тоже что-нибудь на конкурс!!! !!
я кстати твой муравейник приглядела, чуть позже на него решусь!!!
и я снова про печеньки для него-какие печеньки лучше: песочные, курабье, слоеные, крекер или еще какие-то?

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Герда, Наташ, у меня нет слов!!! Ты как всегда на высоте!!! :yahoo:

oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, как все вкусно! Слюнки текут! А до обеда еще 1,5 часа...
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
нашла очень прикольный рецепт :s2:
он настолько прост в приготовлении, но в то же время такой смешной и детский

Сосиски разрезать поперёк на 3-4 части. Аккуратно воткнуть макароны в поперечные сечения подготовленных кусочков сосисок с обеих сторон. Отварить.

Прикрепленный файл (077407633024.jpg, 7785 байт, скачан: 389 раз)
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Герда, посмотрела твою кулинарную книгу-рецепты, на которые ты даешь ссылку на 35 странице, по-моему.
Ты волшебница!!! Я в восхищении!!! !! Просто потрясающе!!! Все так аппетитно, красиво и необычно!!!
Твоя профессия как-то связана с кулинарией или у тебя это как хобби?
Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010

Ol4ik написал:
[q]
Твоя профессия как-то связана с кулинарией или у тебя это как хобби?
[/q]
:s2: Просто пока не работаю, есть время готовить что-то. Потом уже не до разносолов будет

Герда
Чемпион общения


Откуда: Архангельск
Всего сообщений: 1123

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2010
Яблочный кобблер

Делала порционно. Номожно и в одной большой форме делать.

На 6 порций:

Яблоки - 3 крупных
Сахар - 2 ст. л

Для теста:
80 гр слив. масла;
160 гр. муки;
25 гр. сахара;
щепотка соли;
70 мл. кефира

Духовку разогрейте до 190 гр.

Яблоки очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками. Положить в сотейник, засыпав 2 ст. л. сахара. Греть минут 7-10, чтоб яблоки пустили сок и немного размякли. Снять с огня.(Добавила ещё 2 ст. л крахмала)
Переложить в формочки (у меня силиконовые корзинки)

Масло смешайте с мукой, добавьте кефир и замесите не тугое тесто.
Порвите тесто на кусочки и хаотично распределите поверх фруктов. Посыпьте сахаром.
Запекайте до образования темно-золотистой корочки

=================================
В этот раз перелила кефира и тесто вышло жидковато((

Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
СНЕЖНЫЙ КОМ облепить сыром.
скатать таких 3 комка разных размеров.
к самому маленькому комку прилепить морковку.
и получится вкуснейший сыроснеговик!!! !
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Девочка-снеговик, забыла важную часть! ( что с тебя взять, в голове один снег) - из изюма и орехов сделать глаза и рот, а то сыроснеговик недоделанный получится!
И потомить немного на холоде... Для мягкости..
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я сегодня жульен буду готовить, курицу уже отвариваю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
NadeJda Надя а как ты делаешь этот жульен??? подробней.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Наталья Баранкова Наташа, не могу Надю нигде поймать, стрясти у нее этот жульен.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, так она его еще не приготовила :s2:, она, наверное, каждый этап готовки записывает :s2:. Я если не забуду потом свой рецепт жульена напишу(если он не такой как у Нади)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тоже интересен рецепт жульена :30:
Может у кого с грибами есть рецепт?
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Я на НГ готовила по этому рецепту
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zhulgribn.shtml
Получилось вкусно)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Наша кулинарная книга (ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5