Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мультиварка.

 

Давайте делиться рецептами Кулинарные блюда, которые не вошли в другие разделы. Разные блюда Кулинария

Секреты моей бабушки
У нас у бабушки были сырники вкуснющие! А она просто обваливала их в муке и на р ....
Руся
Батат в каше
Я приверженец полезной пищи. У нас в магазины завозят батат, покупаю и готовлю н ....
Иван Иваныч
Салаты
Всегда пожалуйста. В нашей семье очень любят разные салаты, поэтому и рецептов м ....
Сорокина
Греческий салат
Свадебная видеосъемка - {......... } ....
Foxerirrek
купил базу дл&
Сугодня купи&# ....
DavidKnoke
ПОМИДОРЫ РЕЗАНЫЕ НА ЗИМУ
Помидоры по-корейски. «Жгучая» азиатская заготовка содержит много острых приправ ....
IuliaClever
Меню на сегодня!
Ингредиенты Говяжья лопатка 800 г Лук 1 шт. Морковь 3 шт. Мука (пшенична ....
Arlantaa
Рецепты для хлебопечки
Рецепт домашнего хлеба. Ингредиенты: Мука (пшеничная) -600 г Вода или Моло ....
KarpovaYulya
Шарлотка и яблочный пирог
Шарлотка со сметаной. [img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2016/01/shar ....
AnnieIg
Вкусно! Красиво! Просто!
Овощное рагу. Ингредиенты: Картошка-700 г Белокочанная капуста-700 г Мо ....
DonaN
Скоро год земляной собаки!
И чем же украсили стол ? ....
Raskazov
Домашний квас
Неоднократно покупала сухой квас и делала, но вкус какой то не тот. Поделитесь к ....
IraKemerovo
Малобюджетные блюда.
Хочу поделиться рецептом [url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/vtorye ....
flaor
Как вы варите рассольник?
я недавно готовила впервые сама по рецепту из интернета и это был мой самый вкус ....
Dinosweet
Тесто для пирогов
Пошаговый рецепт постного морковного [url=http://www.svoimirykami.club/gotovi ....
Hurricana
Пирожки "Бомбочка"
Отлично!!! !! Все, что в духовке, очень приемлемо!!! ....
елена мануйлович
Торт Медовый
[url=http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/medovik/ ....
Agatayakov
Торт "Королевский"
Спасибо!!! Я тоже с удовольствием попробую!!! ....
елена мануйлович
Мороженое в домашних условиях
Я просто пюрирую банан со сгущенкой и в форму. ....
MaRRyLapa
Что бы такое сделать из куриного филе?
Смазать медом, соевым соусом и горчицей) и в духовку) ....
MaRRyLapa
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Мультиварка.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мультиварка.

Давайте делиться рецептами

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девченки у кого мультиварки дома есть, поделитесь рецептами, что вы в них готовите?
А то я только курицу в ней делаю и мясо для супа варю, потому что быстро. Кто еще что делает.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Я делаю каши с вечера. Очень удобно - утром просыпаешься от запаха горячей кашки...
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Вообще делаю все в мульте. Но как-то обхожусь без рецептов. Супы только варю в обычной кастрюле.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Творожную запеканку, плов из курицы, овощи тушу, кашу пшённую с тыквой, на пару котлетки и овощи. Рыбу тушила, филе, чтобы без костей с морковкой и луком. Как-то суп варила, но у него вкус другой, чем у того, что в кастрюле. Индейку тушила вместе с картошкой. Надя, так поняла, что можно любой рецепт, что на сковородке делается, можно подстроить под мультиварку. К ней привыкнуть надо. Например, запеканки творожные я только в ней пеку. Не поднимаются они так в духовке. И рис на гарнир варю.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, я все мужа пытаюсь раскрутить на мультиварку. У нас они стоят 3-5тр, а какой фирмы лучше выбрать и какой объем? Посоветуйте плиз...
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
NadeJda Я готовлю в мульте все. И супы тоже, просто все закидываю и варю, Соне очень нравится.
Плов, каши всякие (рисовую, гречневую), пшенную и геркулесовую делала, но Сонька их не ест, поэтому делать перестала, омлет, гречку с грибами и гречку с мясом. жарю куриные ножки и картошку, тушу овощи. Запекала мясо (это если время есть), положила запекать в обед и к вечеру горячий ужин. Ежики делала, кабачек и перцы фаршированные, и домламу (мясо с овощами). Язык варила (очень удобно, следить не надо). Мама делала шарлотку, вкусно, только без корочки сверху.
Когда идеи заканчиваются, смотрю тут http://forum.good-cook.ru/forum28.html
Наталья БаранковаУ меня "Панасоник" (говорят, что она лучшая), когда покупала других особо просто не было. Моя на 2,5 литра, нам на 3-х хватает супа на 2 дня, а вот большой кусок мяса запекать не удобно. У мамы на 4,5 литра, не очень удобно готовить каши Соньке на утро, но она приноровилась.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]
какой фирмы лучше выбрать и какой объем?
[/q]
у меня тоже Панасоник на 2,5 литра, вот только что подливу приготовла. Пакет замороженых шампиньонов, килограмм мелко порезанной полуразмороженной говядины, растительное масло, закинула на 40 мин. За это время закипело, потом закинула резаную луковку и поставила ещё на 40, через 25 мин. добавила 2 стол. ложки кетчупа, посолила, 2 стол. ложки муки, и где-то гр. 500-600 воды. Лавровый лист. Хорошенько перемешала. Она сама через 15 мин. отключилась. Сейчас в режиме подогрева стоит. Родственники маму должны на зимовку к нам привезти сегодня. могу выключить, всё равно за 4 часа не остынет, если крышку не открывать. А могу оставить на режиме подогрева. Будет горячим 12 часов. Сестре дарила на 4, 5 литра. У них зять, а мужчины едят больше :s2: Они для каш её в основном используют. И мясо отваривают. Нам хватает на 2,5. Ни разу ещё не пожалела, что она у меня место занимает. Полезная вещь.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Подождите, я не поняла, Лана, а ты почему так долго готовишь? Я когда суп варю, все сырое закидываю и ставлю на программу суп, и через 20 минут у меня суп готов. Мясо такое, что как буд то я его 3 часа варила. И напишите мне пожалуйста рецепт творожной запеканки, как ее готовить, на каком режиме?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
NadeJda А у моей нет программы "СУП", я варю на тушении, это 1,5 часа или на выпечке это 40 минут.
Запеканку тоже готовила на "выпечке" Рецепты опять же брала тут http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806893
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
NadeJda- я морозовые грибы и полуморозовое мясо закинула, крепкое, ножом нажимать пришлось, чтоб порезать. Готовила на Выпечке. Надя, запеканку делаю из творога и того, что ещё есть в холодильнике-могу долостоящий йогурт туда закинуть, или кефира долить, или сметану выскрести, пару ложек сливочного масла растопить- по настроению и наличию продуктов в холодильнике. Вчера делала так: 2 пачки обезжиренного творога и 1 пачка 5%, грамм 200 кефира, 2 желтка.. Творог растёрла с 2мя стол. ложками сахара, добавила всё остальное. Хорошенько перемешала. Отдельно взбила белки с 3 стол. ложками сахара. Аккуратно перемешала, и добавила 1 стол. ложку разрыхлителя и 3 стол. ложки крахмала картофельного. ( Лучше купить Творопыш. ) Мультиварку промазала холодным слив. маслом. Вылила творожную смесь и на 60 мин. на Выпечку. Потом дала остыть в мультиварке где-то час-полтора, когда она сама немного осела- открыла крышку, переложила на тарелку. И всё. сегодня уже половины нету :s1:
Надя, а у тебя не СКОРОВАРКА?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот у меня как раз и есть скороварка. Я сначало разжариваю лук с морковью, потом кладу мясо с морозилки, картошку, воды наливаю и на программу суп. Она сначало давление набирает минут 5 наверное, потом 20 минут варится и еще минут 10 давление скидывает. И суп готов. Называется мультиварка ARC, я ее через СП покпала за 3100
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
ни разу не пробыала печь на ней. Говорят переворачивать надо, вот поэтому и не делала. А ще у меня блендера нет, поэтому я вообще редко стряпаю. Но вот запиканку мечтаю приготовить уже лет 9. Делала один раз в жизни, когда только пженились с мужем, и то она тогда у меня не получилась. Вот с тех пор только в школьной столовой запиканки и ем. А так хочется сделать самой!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, спасиб за разъяснения!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
я уже давно хочу купить себе мультиварку. Но чем больше читаю о них, тем больше теряюсь, какую купить. Вот форум о мультиварках. хттп://www. мултиварка. ру/форум/
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NadeJda написал:
[q]
Называется мультиварка ARC,
[/q]
- тогда у тебя получается скороварка с элементами мультиварки. Потому что Панасоник-это мультиварка-медленноварка-пароварка. Это совсем другое. В Панасонике не возникает никакого давления. Я могу например, на программе Тушение спокойно открыть мыльтиварку, и добавить продукты. А тебе нельзя этого делать, потому что скороварка под давлением, если во время приготовления туда полезть, то может взорваться. Зато у тебя быстрее продукты готовятся.
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
У меня тоже Панасоник, я ужасно довольна, готовлю в ней практически все, к плите могу по несколько дней не подходить :)
А уж как выручает в жару, когда даже от мысли включить плиту (тем более - духовку) в пот бросает!
А с рецептами уже не заморачиваюсь, поняла принцип приготовления в разных режимах (где томится, где печется, где жидкость выпаривается и т. п.), и из этого исхожу, продукты беру по своему усмотрению. Люблю экспериментировать ;)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Лана, вот я и удивилась, что ты пишешь, что можешь что то добавить. Я ничего не могу, соль специи все закладываю сразу. Этим мне и не нравится. Единственное есть режим хранения тепла
, ия соответственно когда уже давление сойдет, крышку открываю и добавляю специи, потому что это все будет горячим пока этот режи не выклчишь.

Мне кстати тем она и нравится, что готовит быстро и вкусно.
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Сегодня сделала в мульте шарлотку. Она там беленькая получилась. Пришлось искуственно подрумянивать - дно смазала сливочным маслом и насыпала сахар. Шарлотку перевернула. Верх был подрумяненый...
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Привет девочки! Я тут на днях тоже мультиварку прикупил. Подмогните разобраться делетанту кухонному))) Можно, и будет ли она готовить при открытой крышке(жарить картошку)? или надо выключать, открывать крышку, перемешивать и снова включать?. А то инструкция не очень понятна.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
aleksis-можно, только время кончится, а картошка ещё не приготовится. Я, когда жарю, иногда приоткрываю, помешаю и опять закрываю.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
aleksis Я так же жарю, как Лана. Кидаю в мультю, ставлю на выпечку, потом (минут через 20-30) открываю, перемешиваю. В любом случае в мульте картошка не получается жаренная такая как на сковороде. (у меня "паносоник")
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Спасибо за советы!!! Значит буду жарить на сковороде). Читал отзывы о Панасонике-прекрасные отзывы. Один только минус вычитал-очень царапается ъкастрюляъ??? Хотел купить Панас ...18, но у нас в городе его нет. Думал заказать через инет магазин-не возят сейчас. Заказал Филипс 3039-новинка какая -то. Отзывов чуть-чуть, вроде неплохие. Сейчас в Бакулевку собираемся на проверку, поезд через час. Приеду, буду колдовать над мультиваркой))).
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
aleksis- там ложка специальная есть. У меня мульте уже года 3. вроде пока не облезла. Палочка-выручалочка. Тут как-то надо было с Яной погулять, и покушать надо приготовить. Как оставить картошку вариться на плите? Закинула в мультю. Поставила на 1 час на тушение и пошли. Пришли через 1,5 часа. И картошка готова, и мы аппетит нагуляли.
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Мне тоже мультиварка нравится. Только я из всех режимов использую выпечку(в основном все на ней делаю), молочную кашу и плов.
Все хочу попробовать йогурт сделать, но как то все не соберусь.
Мне особенно каши молочные нравится, все закинул и голова не болит что убежит или пригорит. А мясо получается :s1:, мягкое, сочное. А главное я в мултиварке все без масло жарю, и вкусно и полезно получается.
Я тут даже маме на день рождения мултиварку задарила, только она ей пользоваться боится, нужно приехать к ней да показать.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Девочки, особый интерес вызывают молочные каши. А на каком режиме делать не знаю. Есть режим РИС/ГРЕЧКА, может на нем???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Рисовую размазню делаю на тушении. На молочных кашах мне было мало времени. Заливаю молоко на 1 чашку риса 2,5----3 чашки молока, соль, сахар и на тушении час. Всё. Приятного аппетита. Если потом оставите на подогреве, то есть шанс каше превратиться в пудинг- будет плотная однородная масса. В течение варки могу помешать 1-2 раза. А на автоматич. программе-молочн. каши не рекомендуется туда лазить во время готовки. Но у меня Панас, поэтому так.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

aleksis написал:
[q]
РИС/ГРЕЧКА, может на нем???
[/q]

Рис, гречка-это для приготовления гарнира. Рассыпчатый рис, вода выкипает полностью, и гречка так же. Не делайте, а то молоко верхом пойдёт.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Спасибо Лана. Ниче се каша целый час готовится???))).
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Зато она получается томлёная, как в русской печке. :s1: Мультя мало электричества ест.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Вечером сделаю Яське кашу. Лишь бы молоко не убежало))). Панасы поэкономичнее будут, у нас на 980Вт.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Это за сколько времени съедают? Там же как-сначала темп. набирается, и потом определённая дердится. На тушении молоко не убежит. Можно хоть спать ложиться :s2: и каша не подгорает. я и бульончик варила. на ночь поставила, на 4 часа. а утром встала, отключила.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
980 Вт за час-почти 1КВт.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Приготовила мультя кашу-молоко не убежало, не пригорело. Получилось вкусно.... но почему то размазни не получилось, рис сварился, но не развалился(так и остался целыми рисинами) Может я рис не тот закинул??? Я кидал длиннозерный Ангстрем-Золотистый, его на гарнир хорошо варить. Наверное надо было круглозерный???
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

aleksis написал:
[q]
Наверное надо было круглозерный???
[/q]
Конечно!!! Блин, и я забыла сказать, какой рис для каши лучше.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лана, Света, а если на ночь в мультю залить молоко и крупу на кашу, чтобы утром все готово было к завтраку- молоко не прокиснет за ночь?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама*Анечки*- я на ночь не оставляла. Было так, что поздно вечером каша сварилась и я отключила мультю. Крышку не открывала и оставила так до утра. утром была плотная каша. Тёплая. В мультиварке есть функция отсрочки приготовления. Наверное от молока зависит-скиснет или нет. Если из пакетов, стерилизованное, то не должно. И пастеризованое, оно уже тоже обработано. А вот если сырое молоко, то может и скиснуть.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лана, Света, спасибо!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
мама*Анечки*- да всегда пожалста!!! :s10: Если что ещё спросить- спрашивайте, что знаю расскажу. :s2:
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
[q]
Света, а если на ночь в мультю залить молоко и крупу на кашу, чтобы утром все готово было к завтраку- молоко не прокиснет за ночь?
[/q]

[q]
Если из пакетов, стерилизованное, то не должно. И пастеризованое, оно уже тоже обработано
[/q]

Я хоть и не Света, но вмешаюсь, с вашего позволения :44:
Я несколько раз пыталась - у меня скисало :frown: Стерилизованное, и пастеризованное :l3: Домик в деревне из пакета скис, и какое-то еще, уже не помню. Читала на форуме мультиварки, что у других не скисает... но вот у меня скисло :13:
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Я один раз пробовала, но у нас дома тогда прохладно было. Вечером залили молоко и засыпала рис, утром к нашему завтраку все было готово и ничего не скисло.
Читала что некоторые даже так с фруктами делают, т.е. с вечера и молоко и фрукты и крупу закладывают и утром с отсрочкой все готово, но я как то боюсь что с фруктами должно все скиснуть.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Marisel, olgushka-k, девочки, спасибо!!! Сейчас такая жара что наверное за пару часов любое молоко скиснет
Вот загорелась я теперь мультиваркой :n7:
Marisel
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 214

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2010
[q]
Вот загорелась я теперь мультиваркой
[/q]
Берите, не пожалеете! Очень удобно - все закинул и пошел гулять/по делам, вернулся - обед готов :n2:
И именно летом, в жару - особенно удобно, т.к. не нужно стоять у горячей плиты ;) Раньше я так мучилась с готовкой в жару, а с тех пор, как у меня появилась мультя, я почти перестала пользоваться плитой. И, кстати, существенная экономия электроэнергии, что для меня особенно актуально именно летом - на даче.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Вот загорелась я теперь мультиваркой
[/q]

Вот и я тоже.
Девочки подскажите на что нужно обратить внимание при покупки мультиварки. И какую вообще лучше брать :43:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

SvetlanaV написал:
[q]
Девочки подскажите на что нужно обратить внимание при покупки мультиварки. И какую вообще лучше брать
[/q]

Уже нашла сама ответы на свои вопросы. Сначала бы темку прочитала. :s2:
Сегодня мужу буду говорить какая полезная штука сейчас при нашей жаре. :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Приехалфанат мультиварки!!! !!!! !!!! !!!!! я.
Кашу в ночь с отсрочкой (гречневую) делаю постоянно, и летом тоже. Был один раз случай, молоко скисло (не помню какое). Еще делала плов на молоке с сухофруктами, тоже не киснет. И геркулесовую с фруктами - не кисло.
Причем стерильности у меня особой нет...
Раньше делала на детском молоке (агуша), теперь чаще всего "33коровы".
Мультей пользуюсь постоянно, готовщик из меня не очень, выйду с кухни и все.... забыла думать, пока запах не пойдет. Все супы, кроме сборной солянки, варю только в мульте. У мамы и на даче тоже мультя. У нас "Панасоник", сейчас много всяких, но я и новую недавно покупала такую же.
Рис для суши тоже в ней варю...... У меня маленька на 2,5 литра... Большую еще хочу, и фсе не нужна мне будет плита)))))))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
LENA73
[q]
Большую еще хочу, и фсе не нужна мне будет плита)))))))
[/q]
, Лена, а пироги как печь? :)
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Наташ, я пробовала в ней пироги печ, вот честно не понравилось. Вроде и пропекается нормально, но вот вкус не тот (как мне кажется). Да и с корочной придумывать нужно что-то. Я переворачивала что бы с одно стороны белый пирог не был.
А вот пицца мне наоборот нравится больше в мулте, так как со стороны теста, корочка есть, а вот сыр не запекается, а расплавляется только. Надеюсь понятно объяснила :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наталья Баранкова Я с тестом не дружу((((( у меня пироги жесткие получаются и у мамы тоже((((
А с духовкой я дружу, запекаю курочку и делаю крылья гриль)))))).
Я на самой плите не умею, все время что-то перевариваю и пережариваю....
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
LENA73, мне самое муторное чистить плиту, у меня все убегает :s2: А тесто я люблю. :s1: А когда настроение плохое, то и еда какая-то невкусная получается, а в расстроенных чувствах я и три раза посолить могу:)

Надо мужа дожать, я уже мультиварку ему прорекламировала, хочу, чтобы он сам побежал и купил ее :s2:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Наталья Баранкова И у меня убегает.... потому что поставила и пошла дела другие делать. А теперь поставила суп и пошла гулять.
Я в мулте научилась очень вкусную запеканку делать (делаю редко, Сонька творожное не ест) и чизкейк...... без мульти я на такие подвиги не способна
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Все больше и больше хочу этот волшебный горшочек :30:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
Все больше и больше хочу этот волшебный горшочек
[/q]

Вот и я тоже. Муж сказал если привезете остаток с моря то сразу купим.... :s2:
Такой вопрос. Нам на 4 человек объем 2,5 маловат наверное будет? Как думаете?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У меня мультиварка на 5 литров. Но в принципе на 4 самое то была бы.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
SvetlanaV В "панасонике" есть 2,5 литра и 4,5 литра. Есть и 3 литра, 4, 5, но у других производителей.
Вам не меньше 4-х литров нужно
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки вопрос: молочная каша убегает в мульте? Поговорила со знакомой, у нее мультиварка панасоник на 2,5 л. Так говорит что когда варишь молочную кашу молоко через воздушный клапан убегает. Почитала в инете, так и есть, и не только у панасоника-это беда всех мильтяшек, молоко убегает(((( А я присматривала мультю чтобы Ане готовить... Вот теперь в раздумьях...
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
LENA73 А как запеканку делаете? и чизкейк? :s1:
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
мама*Анечки* я процесс варки каши не наблюдаю, потому как ставлю с ночи. Если и убегает молоко, то немного. Мы только гречневую едим (Сонька), утром (если не долго стоит на подогреве, до 3- часов) молоко не свернувшееся, каша не разварившаяся, молока много (Сонька жидкую любит).
Там скорее всего при варке каши, молоко кипит и в клапан немного вместе с паром попадает

Не знаю понятно написала или нет.
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
У нас не убегает, правда 2ой раз кашу варили(мультю недавно купили). Тоже интересен рецепт чизкейка???).
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Для малой мультиварки.
Сыр филадельфия - 2 п.
Маскарпоне - 1
яйца 3
крахмал - 2 ст. лохки (я беру кукурузный)
ваниль (сахар) - 1 - 1/2 пакетика
сахар - 1/2 стакана

Основа:
печенье + масло сливочное - количество на глаз, так чтобы дно мульти покрывало.

Взбиваю аккуратно: сыр+маскарпоне+желтки потом крахмал добавляю, ваниль
белки и сахар взбиваю до пик
потом все аккуратно соединяю, чтобы не перевзбить творог
Выпечка 65 минут, 20 минут на подогреве, потом отключаю и оставляю до остывания, потом не вытаскивая в холодильник или на балкон. вынимаю, когда застынет (обычно утром)

Иногда белки+сахар взбиваю мало, растворился сахар и все
Иногда вообще все вместе взбиваю......
Результат всегда разный, не зависимо от вариантов изготовления. Одно могу сказать, что можно заменить филадельфию на другой сыр (мягкий), а маскарпоне на сметану, но результат уже не тот.

LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Вот сайт с рецептами для мульти http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html#entry806922
Главное его на ночь не читать :s2: :s2:

Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Спасибки Лена))). Надо будет как-нибудь попробовать.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
aleksis Попробуйте. говорят получается как настоящий чиз)))))
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама*Анечки* написал:
[q]
варишь молочную кашу молоко через воздушный клапан убегает.
[/q]
не варите на программе молочная каша. Варите на тушении. ничего не убежит.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лана Свет, а почему на каше убегает???? я как-то не наблюдала, но может некоторое количество молока выпаривается в клапан, а основная часть остается.... или можно молока побольше. у нас гречка утром в молоке плавает, если долго на подогреве не держать))))
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Почему у меня в мультиварке подгорает каша, запеканка. Делала голубцы тоже подгорели???
Может из-за того что стоит на подогреве?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
у меня в мультиварке подгорает каша, запеканка
[/q]

Свет, я кашу помешиваю- тогда и не пригорает, и не убегает(молочная каша)
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

мама*Анечки* написал:
[q]
Свет, я кашу помешиваю- тогда и не пригорает, и не убегает(молочная каша)
[/q]

Так я на ночь с отсрочкой поставила. Чтобы утром тепленькую покушать...
Начиталась тут ваших сообщений. решила тоже пофилонить встать и завтрак готов..... А вышло все наоборот. кашу только мы с мужем и ели. Дети отказались...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
SvetlanaV, Свет, я на ночь не ставлю- молоко беру только "живое", которое 5 дней хранится, оно за ночь скиснет в мульте. Поэтому утром все насыпаю и дальше в кровать минут на 15-20, потом обязательно помешать нужно. Кстати, по рецепту мульти молока совсем мало, я больше добавляю и варю меньше по времени. Если по таймеру, то получается минут 50-55, а я варю 35-40. Вот за последние 10 минут она и пригорает
Света, а какая у тебя мультиварка?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мои уьром по 40-50 минут до завтрака ждать не могут. Особенно Миха как глаза откроет сразу кушать просит. Любитель по есть....


мама*Анечки* написал:
[q]
Света, а какая у тебя мультиварка?
[/q]

Мультиварка ARC. мама подарила. Я бы конечно другую приобрела. Но дареному коню в зубы не смотрят...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

SvetlanaV написал:
[q]
Мои уьром по 40-50 минут до завтрака ждать не могут
[/q]

Так и Аня у меня не ждет. Встаю раньше и варю, потом выключаю мультю(без подогрева), каша еще долого горячая


SvetlanaV написал:
[q]
Мультиварка ARC
[/q]

Свет, а что за функции в ней?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Я ещё только осваиваю. Не разобралась толком
Вот такая у меня.
Ilona_46
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2014
Я очень люблю капусту, а в мульте так вообще. Вот прикольного рецепта:

Тушеная капуста с фрикадельками и сметаной

Фрикадельки (можно филе любое)
Капуста белокочанная
Паприка желтого и красного цвета
Морковь
Лук
Чеснок
Специи
Соль
Сметана

Фрикадельки я готовлю сама из куриного филе и постной говядины в пропорции 1:1, размером примерно как шарики для настольного тенниса
Так как говядина, то поставила их вариться заранее, залив 1 ст. воды (мерный стакан от мультиварки), на 40 мин в режиме "СУП/ПАРОВАРКА"
В это время крупно порезала паприку, капусту, полукольцами лук, слайсами морковь, измельчила чеснок.
Как только тефтельки отключились, засыпала все овощи, выложила несколько столовых ложек с горкой сметаны, 1 ч. л. соли, специи.
Поставила на 30 минут в режиме "СУП/ПАРОВАРКА".
Как отключиться, перемешиваем и оставляем минут на 5-10 в режиме "ПОДОГРЕВ".
Подаем с зеленью, можно с гарниром в виде риса

Приятного аппетита!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Куриная печёнка в сметане.
В мультиварку налить немного раст. масла, добавить головку порезанного репчатого лука. Поставить на выпечку. ( у меня Панас)
Когда лук слегка обжарится и станет мягким, добавить промытую, порезанную на маленькие кусочки куриную печень( я на 4 части режу). Обжарить 5-7 минут. Посолить. Добавить сметану ( я пользуюсь 15%). И потушить ещё мин 10. В конце бросаю лаврушку.
Иногда развожу сметану небольшим количеством воды и 1 стол. ложкой муки. В зависимости от того, сколько сметаны у меня в холодильнике :s2:
Ilona_46
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2014
Хочу поделиться рецептом вот этого торта:

Разве он не прелесть?! :s1:
Ингредиенты
200 грамм сметаны
ванилин
1,5 ст. сахара
сливочное масло
1 ст. муки
10 столовых ложек какао
3 яйца
загуститель сметаны (можно желатин)
Рецепт, кстати, отсюда.
Ванилин смешать со стаканом сахара и добавить 3 яйца. Все аккуратно взбить. В готовое тесто добавить какао (около 5-ти столовых ложек), все перемешать. Форму мультиварки густо смазать маслом и залить в нее тесто.
Время выпечки регулировала самостоятельно в режиме. Где-то 60-70 мин. Готовый корж разделить на части.
Приготовить легкий сметанный крем: к сметане добавить загуститель сметаны и сахар, все взбить миксером.
Также приготовить шоколадную глазурь: в воде (около 160 мл) растворить сахар (5 -6 ст. ложек) и какао (около 4 ст. ложек), добавить 60 гр. масла и варить до готовности.
Нижний корж смазать шоколадом, а средний готовым сметанным кремом.
Верхний корж торта также аккуратно полить шоколадом.

константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
я кашу помешиваю- тогда и не пригорает, и не убегает(молочная каша)
[/q]

И я тоже помешиваю молочную кашу, и ничего не пригорает.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Кулинария »   Разные блюда »   Мультиварка.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5