Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Народные рецепты трав

Разговоры о том, что можно сделать своими руками Сделай сам Наш дом

Народные рецепты трав
Капитан написал:[q][/q] ....
хатра
Безопасная бытовая химия
Жирные пятна хорошо отстирываются у меня так: перекись водорода + сода + средств ....
Мама_Максюшки
А хамелионы есть у кого?
Красивые, но как таких дома содержать не представляю. Он если будет разгуливать ....
DiankaD85
Как победить МОЛЬ?
Все крупы убирали и внимательно смотрели где их коконы появляются и уничтожали. ....
DiankaD85
Осцид и гепатоз у кошки. Есть ли шанс?
Спасибо вам за поддержку! Время надо, пока н тяжело( ....
bulba4ka
Выбор кухни
Маргаритта Вновь зарегистрированным использовать такого рода форумы для ....
Валентина Петровна
Клубника, виктория, земляника сорта
Решила я накупить разных усов сортовой земляники, виктории, клубники и посадить ....
Мирта
Лобелия.
Девочки, добрый день. поделюсь своим опытом выращивания лобелии. Выращиваю ее не ....
Лилия
Генеральная уборка в квартире.
Слышали такую американскую ( или чью там?) пословицу? - "чистый дом - признак зря ....
Пина
Половой вопрос!
Мы делали плитку, самое оптимальное, влага и прочее легко на себя берет, легко ....
xena
шкаф-купе
Я так понимаю тут реклама... Когда я хотела шкаф-купе и активно его выбирала, с ....
Kathy13
Водосчетчики
Flash написал:[q]а мне счетчики нравятся, горячая у нас горячая прегорячая... мы за мес ....
Amirs
Межкомнатные двери. Как правильно выбрать?
Правильно будет обратиться к профессионалам, в специализированную фирму, там и к ....
almelenkov
Как выбрать агенство недвижимости?
Ну для нас ключевыми были-отзывы об агентстве, актуальность данных сайта АН. В И ....
Глория
ангелы-хранители?
Признаюсь, растрогала Ваша история, жаль что не все коты такие спасители. ....
Marymur1234
Свойства трав
Я пробовала ванную с молоком, правда мед пожалела, пару ложек кинула. Очень мило ....
Marymur1234
средства для мытья посуды
Сода, горчица? Удобно? Мою хоз мылом ....
Marymur1234
Моющий пылесос
Меня всегда интересовали самостоятельные пылесосы, которые ездят сами по квартир ....
Marymur1234
Плесень
Мося написал:[q][/q] Недавно как раз задавалась вопросом как избавиться от плесени в ва ....
Marymur1234
Какое одеяло выбрать?
Недавно с женой тоже подумали, как бы так утеплиться к зиме одеялками)) Решили ку ....
Валдис
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наш дом »   Сделай сам »   Народные рецепты трав
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Народные рецепты трав

Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972319

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
при усталости зрения из-за компьютера.
Заварите крепкий чай или чайную ложку мёда в полутора стаканах воды. Возьмите две ватки воды и промокните их в чайный или медовый раствор. Раствор должен быть тёплым, но естественно не кипятком. Приложите ватные примочки к глазам на 10 минут. Внутрь себя употребляйте на ночь до 100 г медовой воды (1 стакан мёда на стакан воды). Побольше в пищу употребляйте морковь и миндаль.
Natalia
Изгнанный

Всего сообщений: 132

26 дек. 2007
ой, Мирта, большое спасибо!!!
обязательно попробую.. глазки частенько устают
мне правда иногда помогает только отсутствие света, или интернета.... ну невозможно оторавться :)
sobakakusaka
---------------

Всего сообщений: 689

4 фев. 2008

Natalia написал:
[q]
мне правда иногда помогает только отсутствие света, или интернета.... ну невозможно оторавться
[/q]

Точно!!! Я уже запрещаю себе днем садиться за комп :) А глаза испортила еще когда работала, травки, боюсь, теперь не помогут....
Guest
Гость

Мирта написал:
[q]
Внутрь себя употребляйте на ночь до 100 г медовой воды (1 стакан мёда на стакан воды).
[/q]

Девочки, скажите, а это не слишком сладко??? ПОпа же слипнется!!!
А про примочки здорово :yahoo: Я пробовала, действительно помогает :spartak:
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2660

19 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]
[/q]

Мне кажется что стакан мёда - это многовато. Может быть ложку мёда на стакан воды?
Natalia
Изгнанный

Всего сообщений: 132

26 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]
[/q]

зато глазкам как сладко будет! :thumbup:
Guest
Гость

Natalia написал:
[q]
зато глазкам как сладко будет!
[/q]

Я так поняла ЭТО надо выпить.
Капитан
Администратор

19 дек. 2007

Svetlanka написал:
[q]

Я так поняла ЭТО надо выпить.
[/q]

Потом грелку под рёбра и лечь на правый бок - получится отличная желчегонная процедура. У кого проблемы с желчным пузырём - эта процедура может значительно улучшить самочуствие.
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Svetlanka, конечно же 1 столовую ложку :stop:
Ошиблась и не увидела :sorry:

Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
И еще из моркови готовят мацерат - морковное масло. Используется для улучшения зрения, при зрительном перенапряжении и воспалении глаз. (Принимать внутрь по 5 капель 3 раза в день).
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008
А если просто пить смесь морковного и свекольного сока (не много, пол-стакана в общей сложности, т.к. свекольный в больших количествах нельзя), то это очень хорошо для улучшения внешнего вида кожи...
Guest
Гость

А кто подскажет, как почистить печень и кишечник?
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
Как почистить печень - выше я уже написал: нужно выпить стакан смеси мёда и воды, затем положить тёплую грелку под рёбра, и лечь на правый бок. Лежать так с грелкой около часа. Поскольку эта смесь обладает сильным желчегонным действием, то прочистится и печень, и желчевыводящие пути.

А кишечник я один раз чистил с помощью сорбита - размешал его вместо сахара в стакане с чаем.... После этого два дня кишечник чистился... :s2:
Guest
Гость

Поняла! Спасибо Medpravo. Обязательно воспользуюсь, а где взять сорбит, его в апете продают?
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
Либо в аптеке, либо в магазине, там где товары для диабетиков.
Guest
Гость

ВСЕ РЕШЕНО, завтра выходной, никуда не пойду а буду чистить свой захламленный организм. :yahoo:
О результатах напишу!!!
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
А я в аптеках еще и чай разный на травах видела, тоже для очищения кишечника:)
Guest
Гость

Medpravo, что-то мне сорбит не помог совсем. Пробовала пить с чаем три раза, с каждым разом увеличивала дозу.... дошла до пяти ч. л. на чашку. А результата почему-то не последовало?
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
Значит не повезло :sorry: Сорбит не на всех так действует, как на меня. Хотя он имеет слабящий эффект, но не всегда этого достаточно. Для меня хватило две чайной ложки, чтобы последующие два дня провести в туалете.

Ну раз сорбит не помогает - тогда можно попробовать молоко с солёным огурцом.... :s2:
Guest
Гость

Тогда пойду на крайние меры, селедка с молоком точно поможет, огурец пробовала не БЕРЕТ!!! :yahoo:
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Слабительный чай лучше всего :thumbup:
Guest
Гость

А какой? Может сразу СЕННУ чего мучаться? А?
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Сенна то -это круто!
А вот обычное молоко как действует?
Или салат из помидор со сметаной?
Guest
Гость

А больше ничего не берет! Сенна-то точно прорвет!!!
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
А может не надо эксперименты над организмом ставить... Пускай себе работает спокойно, раз никому не мешает. А то ещё вдруг прорвёт слишком сильно...
Guest
Гость

Может похудеюююю!!! :m9:
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
Этим лучше не увлекаться, а то иначе будет обратная задача: как набрать вес, пока ветром не сдуло... Эта задача не так лекго разрешима, как кажется. :m7:
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008

Medpravo написал:
[q]
как набрать вес, пока ветром не сдуло... Эта задача не так лекго разрешима, как кажется.
[/q]

Ага, у меня сестра весит 43 кг ( в 26 лет). А кушает она ого-го :) Не поправляется никаким образом, хотя ей этого очень хочется...
Guest
Гость

Между прочим, я печень тоже попробовала почистить... опять ничего не получилось :sorry:
Капитан
Администратор

19 дек. 2007
Тоесть мёд с водой тоже не берёт??? Вот это да... :m0:
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Хорошо проводить очистку печени овсяной водой.

Лекарствам из овса издавна приписывали магические свойства, главное из которых - духовное исцеление человека, исправление психики. Содержащийся в овсе витамин Е повышает потенцию, борется с ревматизмом, диабетом, нейродермитом, атеросклерозом, коронарной недостаточностью, болезнями печени, почек, циститом, бессонницей. Овес укрепляет иммунную систему, помогает справляться с детским диатезом, поддерживает при болезни Паркинсона.

Содержащийся в овсе биотонин успокаивающе действует на нервную систему, предохраняет организм от слабости, сонливости, выпадения волос, сухости кожи. Поддерживает тонус и жизненную активность. Препятствуя старческому увяданию организма, он способствует долголетию.

В овсе обнаружен фермент, который облегчает усвоение жиров, тем самым улучшая жировой обмен и способствуя нормализации массы тела. Употребление блюд из овса способствует самоочищению организма. Овес не просто механически захватывает вредные вещества из желудочно-кишечного тракта, он еще и вытягивает их из тканей, к тому же усиливает перистальтику и нормализует стул.

Никаких ограничений в употреблении овсяной настойки и каши соблюдать не надо. Пейте и ешьте, сколько хочется и когда хочется.

Овсяная вода
Овсяная вода вкусна и очень полезна. Она превосходно действует на весь организм. Хорошо сочетается со сливками и медом. 3ст. ложки неочищенного овса залить 1 литром воды, довести до кипения, настоять и пить.

От камней в желчном пузыре
1 стакан неочищенного овса промыть, залить 7 литром кипятка и варить на малом огне 1 час. Выпить за день в несколько приемов до еды, после еды, когда хотите пить. Курс печения 40 дней. Камни растворяются и выходят без болей, диета не соблюдается.

{......... }
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
Говорят очень много полезного в пророщенной пшенице :m7:
Кто нибудь пробовал ее?
При прорастании в пророщенных зернах пшеницы резко повышается содержание витаминов группы В (в 6 раз больше, чем до прорастания), витамина Е (в сто раз больше, чем до прорастания) и других биологически полезных и важных для жизни организма веществ. Это продукты, наряду со свежими соками, дают наиболее ощутимый вклад в укрепление и поднятие психического и жизненного потенциала организма человека. :thumbup:
Guest
Гость

Medpravo написал:
[q]
Тоесть мёд с водой тоже не берёт??? Вот это да...
[/q]

Сама в шоке! :m0:
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
Говорят очень много полезного в пророщенной пшенице
[/q]

Где-то даже видела рецепт салата из пророщенной пшеницы, но сама не пробовала...
А где ее брать непророщенную? (её же наверное самим проращивать надо?) Подозреваю, что она продается в зоомагазинах в качестве корма для птиц... Во всяком случае, в обычных магазинах я ее не видела. А может быть просто не обращала внимания
Мирта
Модератор раздела

30 дек. 2007
На рынке продают:)
sobakakusaka
---------------

4 фев. 2008

Мирта написал:
[q]
На рынке продают
[/q]

Наверное, действительно не обращала внимания... Надо присмотреться, раз уж она такая чудесно-полезная :)
хатра
Новичок

Всего сообщений: 2

12 окт. 2018

Капитан написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл (4545.jpg, 546053 байт, скачан: 0 раз)
хатра
Новичок

Всего сообщений: 2

12 окт. 2018

Капитан написал:
[q]
[/q]

Прикрепленный файл (343566789.jpg, 741834 байт, скачан: 1 раз)
  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Наш дом »   Сделай сам »   Народные рецепты трав
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5