Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Шов после операции

 

Как должен выглядеть шов Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Шов после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это просто не выразить словами, что он значит для нас
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Шов после операции

Как должен выглядеть шов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Поделитесь пожалуйста информацией о том, каким должен быть шов после операции. Сыну 6 месяцев назад была сделана операция, сейчас шов превратился в толстый розовый рубец, мажем контрактубексом, но изменений нет.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Очень кулинарная тема... особенно для тех, кто мечтает похудеть :m9:
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Ну, извините, так получилось, когда увидела, было уже поздно.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
нам сделали операцию почти 6 мес назад, шов выглядит беленьким, мы вообще ничем не мазали
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Дедушка Мороз, а слабО было перенести в другой раздел? вот вечно за тебя всю работу делаю...

milena197603, по сути вашего вопроса могу ответить, что в идеале шов должен быть тонким и со временем побелеть. Но так бывает не у всех. Это все от организма зависит. каждый человек индивидуален, и швы у все по-разному заживают
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Большое спасибо за ответ.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
а после повторных операций каков он?... у Полины сейчас чудесный аккуратный еле видный беленький
какой-то потом будет :frown:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Bush Я думаю у всех по разному. После первой операции у нас он уже стал беленькая тоненькая ниточка. А сейчас после второй операции, прошло два с половиной месяца, он еще местами розоватый, и мне кажется что уже не такой аккуратный как был раньше. Он у нас еще и удлинился, из за того что нам во время операции установили кардиостимулятор. и вот тот отрезочек что шов удлинился, он мне кажется что он с какими то узелками, ну как бугорки.
Guest
Гость

Не в тему конечно сейчас скажу. У нас первые две операции по одному шву резали (так всегда делают), но мм в мм ведь не попадешь, тем более первый разрез грубо был сделан, там не до красоты было. Шов идет ровно по середине животика, доходит до пупка, гоибает его и снова посередине. Мы после этих операций делали эл. форез с ледазой, это противоспаечная терапия, а ледаза она "разбивает" швы, поэтому хоть шов был грубый и далеко некосметический, даже сейчас там где иголкой протыкали образовались дырочки и их периодически как прыщики чистить приходиться, он побелел быстро. А потом когда сделали операцию на сердце, соответственно тоже посередине грудины, зрелище было жуткое, между швами где-то 1.5 см (это сейчас, спустя 3 года), и пока шов на грудине не побелел (вот он был косметический и без всяких мазей где-то через полгода наверное начал белеть) казалось что ребенку просто вскрытие какое-то делали-шов шел от горла до низа живота. а сейчас он у меня весь в шрамах и шрамиках. БОЕЦ! боец за жизнь
Guest
Гость

Обманула, сечас фотки помотрела, через месяц после операции шов был ровный неприятного красноватого цвета, но очень аккуратный, значит белеть он раньше чем через полгода начал
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еще про шов. Мы вот когда в декабре были в кардио, наша врач посмотрела наш шов, и сказала что нам мазать КАНТРАТУБЕКСОМ ( вроде так мазь называется) Не надо, что шовчик у нас и так аккуратненький. А когда мы были у ортопеда, она сказала что шов надо мазать пока он свежий, розовый, как только он начнет светлеть, там уже все мази бесполезны.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
А у нас, явно что-то не так. Как уже писала, розовый рубец, а не шов. А кто-нибудь сталкивался с соеденительнотканной дисплазией?
Guest
Гость


мама Софьи написал:
[q]

Еще про шов. Мы вот когда в декабре были в кардио, наша врач посмотрела наш шов, и сказала что нам мазать КАНТРАТУБЕКСОМ ( вроде так мазь называется) Не надо, что шовчик у нас и так аккуратненький. А когда мы были у ортопеда, она сказала что шов надо мазать пока он свежий, розовый, как только он начнет светлеть, там уже все мази бесполезны.
[/q]

Ортопеды так советуют (ну это я из своего опыта исхожу) чтобы не образовывались коллоидные рубцы (по моему правильно написала). Т.К. они (как правильно то написать), короче они все стягивают и постепенно исчезает подвижность. И нам ортопед так говорил, но только по поводу одного шва - на пальчике (нам на большом пальчике шестой пальчик удалили). И пальчик начал кривиться и ортопед сказал мазать контр-сом чтоб пальчик не потерял свою подвижность. Но мы мазали недолго, шов там маленький но некрасивый и заметный, пальчик так и остался кривой, поскольку Мишка левша и с правой рукой еще проблемы (шов на левой). И из-за этого шину мы одевать не стали -кривой так кривой. Главное чтоб рука хоть одна полноценно работала. Пальчик подвижность не потерял. А по поводу "животных" швов нам так не говорили. Так все зажило как на собаке (извините за грубость, но так и есть). Ой может зря пишу (еще будет операция), но со швами вообще проблем не было
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
А кости как срослись после полостной операции? Мне просто кажется, что у Никиты они как-то не симметрично срослись, а могли ли они сдвинутся после операции через 5 мес. (его за руки попытались кружить :frown:) Мучаюсь уже 3 дня, переживаю очень.
ZINAIDA
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
13 янв. 2012
у меня отвратительный шрам после 2 операций на сердце. Кардиохирург как-то уклончиво отвечает на вопрос что с ним сделать. толщина рубца достигает чуть ли не 3 см. в длину он был 17 см, но потом снизу побелел, а вверху как жирный отвратительный червяк длиною в 7 см. что делать? ((( это ужасное зрелище я наблюдаю уже в течении 5 лет...
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Нам педиатр сказала что такой шов подтверждение к диагнозу о соеденительнотканной дисплазии, т.к. в организме не хватает коллагена. т.е." строительного материала" для тканей, вот поэтому он такой.
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
не знаю как давно, но сейчас есть средство ферменкол, который используется для профилактики киллоидных рубцов в раннем послеоперационном периоде. У нас 3 месяца после операции, используем контратубекс, все было хорошо, а на днях заметила-узелки киллоидные образуются и шов в ширину стал увеличиваться, теперь вот ферменкол хочу начать
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Вот эти все мази вы сами начали мазать или все таки с каким-то врачом советуетесь.? Два дня назад у Катюли заметила шов снизу стал более выпуклым и розовым. А сначала такая тонюсенькая аккурутная ниточка была. Теперь вот по несколько раз на дню заглядываю что там происходит. Но он не мокнет. просто бугрится как то.
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Да ZINAIDA по поводу колоидных швов это все исправляется с помощью пластической хирургии. Нуи конечно за ваши деньги.
Еще можно наколочку наколоть, если можно.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Всем добрый день! Нашла эту тему, решила здесь отписаться... После операции второй полостной прошло уже 3 месяца, мажу дерматиксом... Но шов, как мне кажется, у дочурки ужасный... Особенно снизу, толстый и грубый. Ходила к хирургу нашему (толку никакого), говорит: "Пробуйте разные крема, почитайте в интернете". Разве это ответ специалиста?! Не хочется навредить еще больше. Может у кого было так? Неужели это келоидный шрам? Где экс стоит... совсем другой, тонкий. Может кто что подскажет?(((((

Прикрепленный файл (20150824_230005.jpg, 938446 байт, скачан: 4097 раз)
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Мы ничем ни мазали вообще, у нас был просто темно розовый, а со временем побелел, у вас что то не обычное, проконсультируйтесь лучше у кардиохирургов злесь на форуме, они подскажут.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
Написала в новой теме, надеюсь, ответят. Переживаю сильно, она же девочка у нас, в свои 2г 8мес уже стесняется снять футболку, хотя я наоборот стараюсь, чтобы никто на этом не акцентировал внимания... чтобы у нее не было комплексов на этот счет.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Elya, у моей дочки сразу после операции шов был идеальный - тоненькая полосочка, кожа прямо ровно соединена была. Потом он начал краснеть, грубеть, утолщаться..... как на вашей фотографии. Сейчас уже 2 года после операции - стал бледнее, но широкий, неровный, грубый. Хирург сказал : "... особенность тканей, ничего поделать нельзя, только после 18 лет можно попробовать убрать лазером. Но.... нет никакой гарантии, что на это новое вмешательство ткань не среагирует таким же рубцом". То, что я нашла в интернете по этому вопросу, слова хирурга подтверждает. Можно только надеяться, что медицина не стоит на месте и что-то придумают....
Дочка ни капли сейчас не стесняется шва, ходит в открытых майках.
Elya
Участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2013
*Ekaterina*, надеюсь, что моя тоже стесняться не будет, будем стараться с мужем)))
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Здравствуйте,, наш шовчик все, кто видят-врачи, хвалят и восхищаются, малозаметный, спасибо кардиохирургам Калинингадского кардиоцентра, дальше время покажет
Но и сейчас дочка запрещает разговоры на тему лечения, говорит- неприятны они ей, шовчика тоже стесняется
Мария Александровна
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени, то есть в каком возрасте можно сделать шлифовку швов..... Это достаточно недорого... Все поправимо... Вырастут наши детки и сделают таковые поцедурки...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Шов после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5