Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Частые бронхиты и кашель

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Частые бронхиты и кашель
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "Мам, ты опять тут зависла, я тоже хочу поиграть, ты уже целый час сидишь".
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Частые бронхиты и кашель

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Захарке 1г и 2 мес, неоперированная ТМС, ДМЖП, анастомоз стоит.
У нас постоянно бронхиты, трахеиты - разной тяжести, не всегда с антибиотиками. Постоянно - это раз в месяц. Мы почти что не гуляем, старшего сняли с садика, дома тепло и кварцевая лампа есть, контактов избегаем.

Девочки, у всех сердечников так, или потому что мы еще без радикальной коррекции? Педиатр меня успокаивает - что это из-за застоя крови в легких, что как только сердечные проблемы устраним, с бронхитами станет полегче. Но операцию нам перенесли на полгода, что ж нам еще полгода болеть?

Кто как укреплял иммунитет?
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
девчушечка, у нас тоже были такие проблемы. Постоянные бронхиты, ларинготрахеиты, стенозы. Наши врачи как-то не связывали это с сердечными проблемами. Но мучились мы сильно, особенно весной и осенью. Иммунитет поднимать ни как не удавалось, так как у нас аутоимунное заболевание и все препараты для поднятия иммунитета просто не действовали. Измученные бесконечными приступами, болезнями и больницами, стали принимать следующие меры:
-купили ингалятор (небулайзер) с ним у нас бронхит и ларинготрахет проходил гораздо быстрее.
- купили увлажнитель воздуха.
- обязательно частое проветривание.
- если сильно шпарят батареи-обязательно на ночь на них развешиваю влажные простынки или любую другую ткань. Вообщем стараюсь следить, что бы у ребенка в комнате всегда был чистый и влажный воздух. И гулять нам говорили наоборот нужно, если конечно у ребенка нет температуры и у него нормальное самочувствие.
Сейчас дочери 9 лет, бронхиты мы вроде как переросли (т-т-т). Самые кошмарики были лет до 5-6, потом стало легче.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
девчушечка. А диагностику. ну хоть какую-нибудь проводили? У меня дочь-сердечница, а сын парень обычный (ему скоро 4). В этом прошлом году его мучал кашель. Я его лечу, опять и .. так замкнутый круг. Поехали к специалисту в областной центр. Она внимательно его осмотрела, ну всё, как положено. Написала направление на анализы. Выявили по анализу крови наличие ( ой, как там правильно не знаю) лямблиоз и микоплазмоз. Пролечились. Бывает кашель. но до бронхитов, пока ... шёпотом ... не было. Пусть и вашего ребёнка правильно лечат. и диагностируют.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

девчушечка написал:
[q]
Кто как укреплял иммунитет?
[/q]
Мы сдали кровь на лимфоциты. И сейчас по рекомендации иммунолога принимаем вот что: 10 дней с утра по 1 пакетику экофлора. Там порошок активированного угля +бифидобактерии. Говорю сразу- не растворяется. Яна проготить это всё не может, размешиваю в чашке и ложкой скармливаю.
Затем месяц нужно принимать Трилакт(это тоже бактерии, только жидкие) по 2,5 мл утром. и Жидкий бифидум бактерин по 2,5 мл вечером. Принимать за 30мин до еды.
Экофлор пропили, и уже неделю бактрерии пьём. Пока не могу сказать, что мы сильно оздоровились. Но уже сил никаких не осталось, поэтому пьём не глядя.
Сестра вчера звонила, интересовалась этими микробами. Она с племяшкой замучилась, сопли-кашель. Будут пробовать эти препараты. Хоть не химические.

Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
У нас тоже были такие проблемы!!! Главное диагностироваться целиком, а то от частых бронхитов можно астму заработать (не пугаю, просто переживаю за вас). Мы слава богу после 3х немного переросли, а то каждые сопли бронхитом заканчивались. Пили и пьем препараты для поднятия иммунитета. Обследовать надо и кровь и калл!!!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
такая же история была и у нас. любые сопли заканчивались бронхитом.
что только не пили-бронхомуннал, иммунал, витамины, травушки-муравушки, всякое разное, чтобы не болеть-помогало не очень. легче стало после операции. за год болел ну раза 3-4.
видимо все таки совокупность проблем с сердцем дает такой результат-постоянный бронхит.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Девочки, спасибо, что откликнулись!!!
darinka, ингалятор у нас есть, один уже даже сломался - не выдержал частого использования!) Дело за увлажнителем.
Влажную уборку стараюсь проводить каждый день, текстиля по минимуму, свежий воздух я люблю
- и все равно...
Мес до восьми у нас были обструктивные бронхиты, один раз в больнице лежали, а сейчас уже не свистим, мне в бакулево говорили про астматический компонент наших бронхитов.
Лана, а мы пили эти препараты от дисбактериоза после операции. Может и нас педиатр отправит к иммунологу, нам советовали свечи Кипферон - мы один раз с ними выздоровели чуть быстрее.
Так -то Захарка вдоль и поперек пролеченный, но вот кровь мы еще не сдавали и бронхиты нас не оставляют. Будем надеяться на лучшее!!!

Девочки, детишкам не болеть!
Спасибо, что поделились опытом! :m5:
darinka
Почетный участник


Откуда: СПб
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2011
девчешечка, у нас тоже был астматический компонент. Мы думали, что это никогда не кончится, но потом с возрастом стали перерастать эту бяку. Я очень надеюсь, что и у вас это тоже временное явление :m5:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
а вот я какая. Вижу. что разговор на мою темку идет, но не решалась поглядеть... пишет мама астматика. Помимо того, что девочки написали, обязательно анализ на иммуноглобулин Е. Обычно его берут вместе с анализами на инфекции, из вены(цитомегаловирус, лямблиоз, и иже с ними) если Ин-лин Е прилично повышен-хотябы в 2-3 раза(у нас превышает норму в 40 раз )советую посетить аллерголога-иммунолога. Он с вами разберется ;) только все рез-ты анализов несите сразу с собой. Кстати, и копрограмма не будет лишней
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
mama Evy, спасибо.
Видно, не обойтись нам без крови из вены! Тяжко Захарке ее сдавать!
Педиатр сегодня выписала Бронхоммунал, вот пока болеем и заодно и к иммунологу съездим.

Девочки, а вы гуляете с детишками, даже если часто болеют?
Мы лечимся две недели, потом долго хрипим - остаточные явления проходят около недели, неделю гуляем совсем по чуть-чуть и то не каждый день, и снова больны. Но и когда дома сидим, тоже не особо здоровы.

Просто это не жизнь уже с больным ребенком, а затворничество, честное слово!!!

Мне сегодня сказали, что я очень замороченная всякими болячками, поэтому на детей все и липнет. Типа чем больше я оберегаю (кварцевая лампа, эфир. масло, хлороффилипт и оксолин), тем больше болеем. Расслабится мне посоветовали. Но что-то с трудом верится, что сразу все пройдет!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
У нас тоже так все было, мы вообще издома не выходили, и никто к нам не ходил, жили как отшельники, а все равно болели очень часто бронхитами. Так начиналась наша астма(но у вас все будет хорошо, сдатите анализы, найдете причину и поправитесь. Может, действительно, после операции все само и пройдет
Leeteuk
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2013
А может стоит педиатра поменять? У нас так было, только ребенок постарше будет. В садик было не возможно ходить 2-3 дня и с бронхитом либо просто простудой. Поменяли педиатраи наши постоянные болезни прекратились.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Частые бронхиты и кашель
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5