Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужен ваш совет.. СРОЧНО...

 

кашель у ребенка Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Нужен ваш совет.. СРОЧНО...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужен ваш совет.. СРОЧНО...

кашель у ребенка

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Девочки, скажите, можно ли натереть ребенка барсучьим жиром? Есть ли у кого опыт и вообще можно ли нам им пользоваться? У ребенка сильный отхаркивающий кашель+насморк( подозреваю бронхит или что-то в этом роде), к врачу пока не обращались ввиду выходных... Помогите пожалуйста....
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Мама Кости, любой жир - барсучий, собачий - даже простое масло, очень сильно прогревает. Если есть, или недавно была температура, то лучше не надо. Вообще, если честно, учитывая, что маленький, и что возможно от разогрева будет большая нагрузка на сердце, лично я бы не рискнула.
Меня в детстве мама растирала - до сих пор помню - очень тяжело и жарко.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
я уже не знаю что предпринять.... У нас недавно была ангина, сразу после нее ОРВИ, мы не прекращали лечение, пили лазолван, делали ингаляции, нос промывали и капали, и все равно в итоге получили этот кашель с насморком.... правда без температуры....
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Мама КостиА сколько времени пили лазолван и какое количество в день,? Если у ребёнка при прослушивании сухие хрипы-бронхит, если уж очень влажные лучше ничем не натирайте так и до темпы недалеко, старайтесь почаще отстукивать, чтоб бронхи не забило, если есть небулайзер -это ваше спасение, хотябы до консультации врача.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мама Кости, ребенок совсем еще маленький, чтобы самостоятельно принимать решение о его лечении. Лучше всего, это вызвать врача на дом. Любой бронхит может оказаться воспалением легких, даже если нет высокой температуры. Таким маленьким детям растирание лучше не делать. Лазолван тоже не более 7 дней надо принимать. Ингаляции с чем делали? Делаете ли сейчас ингаляции?
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мама Кости, вызывайте врача, это вчера поликлиники не работали. а сегодня работают (мы сегодня вызывали, надеюсь у вас тоже работают).
В любом случае вас врач прослушать должна.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
ингаляции делаем просто с физраствором, пьем мукалтин, нос промываем аквалором и капаем проторгол, на ночь брызгала тизин, лазолван пили в сиропе 5 дней 2 раза в день





Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Мама Кости, вызывайте врача, пускай назначает ингаляции по эффективней, заодно исключит воспаление легких.
Сопли не зеленые?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мама Кости, про протаргол ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
честно говоря, вы практически и не лечились. Нам лазолван ни разу не помог. А антибиотик не принимали?
конечно, врача вызывайте.
Галина К а пульмикорт в данном случае для чего? :м0:
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
нет сопли не зеленые, ингаляции делали сначала с беродуалом, потом просто с физраствором....
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
вот и нам он не помогает совсем этот лазолван... а антибиотик нам кололи 8 дней (мы в больнице лежали с ангиной), и к тому же нет у нас сейчас темп.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Показания к применению препарата ПУЛЬМИКОРТ®


— бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии ГКС;

— хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
Максимальный терапевтический эффект достигается через 1-2 недели после лечения.

Пульмикорт оказывает профилактическое действие на течение бронхиальной астмы и не влияет на острые проявления заболевания.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
mama EvyА пульмикорт именно для того чтобы до осмотра врача у ребёнка не пошла абструкция из-за обильной мокроты что как я поняла дало излишнее количество лазолвана, он хоть бронхам поможет работать.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
А я понять не могу, а смысл. Беседы и советов. По моему у кого какой опыт есть тот о том и пишет, а маме самой решать что делать или нет. Я не думаю что она такой безрассудный человек. И вот эти выдержки интернетные, никак опыту не подстать.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Да я просто хотела узнать про барсучий жир, знаю что он очень эффективен, но можно ли его принимать детям с ВПС? Вот и все...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Галя, я вот вообще не одобряю прием таких серьезных лекарств без повода. зря чтоли в аннотации пишут показания к применению? и чем излишнее количество лазолвана-5 дней 2 раза в день? я не знаю, могу конечно, ошибаться, только привкли сразу тяжелой артиллерией бить, поэтому уж простые лекарства, и созданные специально для борьбы с бронхитом, не помогают. Я знаю. что и врачи назначают. Да некоторые и проторгол назначают и бесполезный Деринат и много еще чегоъполезногоъэто ИМХО
мама Кости, а сколько дней беродуалом дышали? почему на физраствор перешли?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама Кости
[q]
Да я просто хотела узнать про барсучий жир, знаю что он очень эффективен, но можно ли его принимать детям с ВПС? Вот и все
[/q]

нет уж.... не получится :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :s2: ;) :)
про жир-лучше не надо :) :
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
У меня старший с пневмонией и Егор с острым бронхитом, кстати у Егора он начался без темпы через три дня поднялась. Лазолван -один раз в день до пяти дней. Мама Евы извени если тон повысила, я кстати о беродуале такого же мнения как вы о пульмикорте. Мама КостиА вы уж дождитесь врача :v4: :v4: :v4:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[Галя, а мы, к сожалению, живем на пульмикорте и берродуале. На пульмикорте мой сынок полтора года. +еще один системник. И интернетные выдержки тут не при чем. Беродуал снимает приступ, т е действует сразу, а пульмикорт-это системный ГКС, который действует накопительно, и не дает развиться приступу. Можно ведь и атровентом бронхоспазм снять малышу-это уже наверняка. Но потом на лазолваны и иже с ними рассчитывать не придется.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
и по интернету рекомендовать ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат маленькому ребенку-это ненормально. Если уж врач назначит, то он и будет ответственность нести
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012

mama Evy написал:
[q]
а сколько дней беродуалом дышали? почему на физраствор перешли?
[/q]

Рекомендация врача: беродуал+ физраствор не более 3 дней, затем дышать одним физраствором...
mama Evy написал:
[q]
нет уж.... не получится :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с11: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4: :с4:
про жир-лучше не надо :
[/q]

:s4: :s4: :s4: ... про жир я уже поняла...
Галина К написал:
[q]
А вы уж дождитесь врача
[/q]

только завтра :sorry:
mama Evy написал:
[q]
и по интернету рекомендовать ГОРМОНАЛЬНЫЙ препарат маленькому ребенку-это ненормально. Если уж врач назначит, то он и будет ответственность нести
[/q]

СПАСИБО ЗА ЭТОТ КОММЕНТ...
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
девочки, а может при заболеваниях дыхательных путей быть у ребенка отдышка?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
может
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
да
KaterinaP
Начинающий


Всего сообщений: 43

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Маленьких деток, категорически нельзя растирать. Так нам сказал врач в больнице, куда мы попали после вот таких растирок! Думала сделаю лучше, а получили обструктивный бронхит! Маленькие дети дышат через кожу, вот так нам объяснили в больнице!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

KaterinaP написал:
[q]
Маленьких деток, категорически нельзя растирать.
[/q]

Да. И еще категорически нельзя растирать водкой или уксусом при температуре. Сразу через кожу всё всасывается в кровь. В итоге может быть сильная интоксикация - отравление водкой или уксусом....
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
А чем же сбить темпекратуру, пока свечка не начнет действовать? Просто ждать и раздеть и прохладный воздух в комнате?
А никто детям не делал клизьму с соленой водой? Я тут в книжке вычитала, удивилась!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

девчушечка написал:
[q]
А чем же сбить темпекратуру, пока свечка не начнет действовать? Просто ждать и раздеть и прохладный воздух в комнате?
[/q]

Да, раздеть. И можно обтирать просто мокрой тряпочкой, смоченной теплой водой. И поить, поить, поить.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Девочки, спасибо вам за советы, я все учла. Вчера возила Костюху в больницу, сказали: " Дыхание жесткое, но легкие чистые. Хрипов нет. Такой кашель могли спровоцировать аденоиды."Я рада, что нет ни чего страшного, но у нас появилась отдышка. Теперь меня волнует, надо ли срочно сделать ЭХО? Что скажете?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Снимок делали? Если нет-настаивайте на снимке легких. То, что он послушали, это одно.
Отек в носике тоже может давать одышку, но все таки снимочек не помешал бы.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
девчушечка, да, есть такое средство. Я делала., некоторые состояния снять можно. Но не буду тут писать, потому что это все небезопасно. Первый раз я вместе с педиатром делала, потом руку уже набила. В основном, на маленьком Тимоше практиковала, потому что ему лекарств никаких почти нельзя. От поноса клизму делала, очень быстро останавливает
Не применять! Трюки выполненны профессионалом! :с2: :с2: :с2:
А если серьезно, неправильная и невовремя сделанная клизма может привести к ужасным последствиям
Мама Кости, ну вот :фроwн: плохо, что одышка появилась. Может, другому врачу показать или кардиологу малыша?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
mama Evy, спасибо за предупреждение.
Просто у нас сильная обструкция, и за сутки обернулось пневмонией. А еще грипп у всех в семье, и пульмонолог отправила домой. Температура 4 дня держалась, вот и голову ломала, как еще сбить побыстрее.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
mama Evy Люда, а почему Деринат бесполезный? Нам сегодня его Соне выписали в нос капать. Сначала Протаргол, я сказала что мы его капать не будет, тогда Деринат выписали.
Мы тоже что то особенно сейчас ночью ( у нас уже ночь) сильно забухиваемся. А может ли от ингаляций такое быть? Я просто иногда замечала что у нас такое бывает. Уже кашель лучше становится, а о ингаляций он усиливается. И вот сегодня опять так получилось. Вроде уже и кашель начинал проходить, а сейчас вообще кошмар. Ингалируемся физраствором.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
мама Софьи, ингаляции разжижают мокроту, стимулируют ее отхождение, соответственно стимулируют кашель. У нас всегда какое то время после ингаляций кашель усиливается, потом постепенно успокаивается, поэтому на ночь сыну ингаляции ни когда не делаю, наоборот, чтобы ребенок поспал даю коделак, он приступы кашля снимает. А последнюю ингаляцию делаю не позднее 1-1,5 часа до сна. А еще кашель у сына усиливается когда нос полный соплей, как отсморкает, кашель успокаивается.
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Во во, Тань, у нас тоже самое... Сегодня ночью поднялась высокая температура..... Пришлось начать прием а\б. Назначили аугментин...
Джина написал:
[q]
Снимок делали?
[/q]

нет, снимок не делали, говорят легкие чистые. Смотрели два врача. В четверг идем на прием.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Мама Кости сделайте снимок. Когда мы сидели в очереди на снимок легких, было несколько детей, которых лечили и слушали, и скорая возила туда сюда, вроде легче потом бац опять температура-делали снимок пневмония. Наша педиатр тоже говорила бывают случаи когда не слышно. Не пугаю, и дай Бог у вас все хорошо. Но все таки настоите на снимке. В вашей ситуации-кашель. одышка, опять высокая температура-стоит его сделать.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
мама Софьиа потому что там действующее вещество разбавленно в 500 раз.. хотя бы поэтому
Мама Кости
Участник


Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
13 окт. 2012
Лена, спасибо, обязательно сделаем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Нужен ваш совет.. СРОЧНО...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5