Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Десять врачей и двадцать мнений!

 

Как я детей сама подняла Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Десять врачей и двадцать мнений!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Десять врачей и двадцать мнений!

Как я детей сама подняла

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Случилось это две недели назад. Егорка сильно закашлял, точнее залаял. Температуры нет, скудные выделения из носа. Думаю схожу в поликлинику, чтоб врага дальше не запускать. Так как первично потопали в фильтр. Сидит там фифа разукрашеная. Послушала, пораспрашивала, горлышко посмотрела. Диагноз-ОРЗ. Свечи в попу, туалет носа и топайте домой. Настаиваю у ребёнка не просто кашель, заставляю его покашлять при ней, ноль эмоций, что вы ещё от меня хотите? Может говорю подышать распишите пожалуйста курс. НЕТ. Ну и фиг с тобой золотая рыбка пошли мы домой. С обеда до вечера моя система нервов дала сбой. Всё вспомнила за прошедшие пять лет, чем и как лечила старшего, сделала сама памятку. Основное пульмикорт+физ. р,2. р.д,, атровент +физ. р.,2р. д., лазолван+физ. р 1р. д.Единственная промашка не стала давать антибиотики сразу. Через день идём к пульмонологу, всё моё лечение одобряем, слушаемся. Ставят диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ и+антибиотики, но было уже поздно пришла к нам и температура 39. Сейчас кашля почти нет :yahoo: :yahoo: :yahoo: А вот со старшим Чуть не посидели, благодаря нашей медицине. Поднимается у ребёнка темпа 39.5., ни кашля ни соплей, единственное чихал каждые пять минут. Вызываю врача диагноз ОРВИ. Противовирусная артилерия пошла в ход, два дня темпа не падает, вызываю врача может антибиотики назначите, ПОКАЗАНИЙ ПОКА НЕТ, а когда будут поздно станет подумала я. Дома всегда есть запас начала сама давать АБ, проходит ещё два дня картина не меняется, опять врача. ОЙ-ОЙ АБ надо принимать, два дня реакции нет на препарат, с горем пополам начали давать сильнее АБ и на пятый день нашей темпы приходит к нам хороший местами влажный-сухой кашель. Едем на рентген. Рентгенолог наш друг -печальные новости слева снизу начинается пнев мония. Я как ответственный родитель еду в поликлинику за направлением в стационар. Вот тут самое интересное. Педиатр смотрит снимок(хотя описание к нему есть) и убегает. Пять минут проходит около меня уже заведующая, ДВА ПЕДИТРА иФТИЗИАТР. говорят почти в один голос нет у вас пневмонии у вас туберкулёз, я вплоть до потери зознания. вообщем езжайте домой снимки повезём в туб диспансер. Звоню другу рентгенологу, ругаю его почему не заметил, не сказал. Через пять минут звонок от него езжай с ренгеном сама в диспансер, благо есть у него там знакомые. Приехала и послали меня оттуда куда подальше и сказали лечите пневмонию и у нас вам делать нечего :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: НО В ПОЛИКЛИНИКУ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА. Нашла старую выписку, он у меня уже болел пневмонией в три года. Посмотрела антибиотик и сама начала колоть только дозу повысила. Ровно сутки температуры ноль кашель мягкий отдышки нет. Для успокоения души съездила к пульмонологу, добавил чем ещё подышать. Сейчас уже прошла неделя как нет темпы, два дня нет кашля. Оба сына бегают и прыгают. Здоровья вам мои родные. Могла настряпать ошибок, извеняйте заранее
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Заранее Я не в коем случае не рекламирую свою тактику, тем более не принуждаю делать как я. Но бывают такие моменты что помощи ждать не откуда и берёш всё под свою ответственность МАМЫ. Уважаемые модераторы если тема не в том разделе по вашему мнению, то перенесите куда нужно.
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
ГАЛИНА, ВЫ просто МАТЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!
Если бы мы все родители могли бы так поступать, ну был бы у нас опыт или такие случаи из нашей жизни, то может быть и мы поствпали по-другому. Но у нас не у всех есть такой опыт раз, всё как-то привыкли доверять нашей бесплатной медицине..... а выходит иногда совсем по-другому.
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ СЫНОВЬЯМ!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
это все замечательно. только вот атровент и беродуал имеют в основе ОДНО И ТО ЖЕ действующее вещество. и просто одних ингаляций с беродуалом бы хватило. В принципе, как и атровента. Я так же и лечу своего ъобычногоъребенка-ингаляции с беродуалом. Дозы варьирую в зависимости от тяжести заболевания.
Единственное-если у вас склонность к БА, длительный прием пульмикорта поможет вам избежат этой страшной болезни
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Папа ЮлиДа насчёт нашей медицины, не так давно было другое мнение. Педиатру доверяла, а уж заведующая эталон. Только сами бы подумали как туберкулёз с такого острого состояния мог начаться. Мои знакомые про меня говорят, что у меня внутри сидит истинный доктор, который без образовани умирает :v4: :v4: :v4: И вашей Юлечке всех благ
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
mama EvyЯ не фанат этих лекарственных препаратов, просто когда чувствую дело худо. Уж только тогда к ним прибегаю. Сейчас допустим Егор дышит мин. вода Ессентуки17
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
[q]
что у меня внутри сидит истинный доктор,
[/q]
только почему-то он против беродуала, а заменяет его идентичным атровентом :)
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Смысл моего рассказа, не в том чем я их лечила. а почему и в связи с какими обстоятельствами начала это делать. Просто с нашей медициной надо держать ухо в остро :: mama Evy :35: :35: :35:
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
интересно, кто фанат лекарств? мы научились уже не применять антибиотики по поводу и без, неплохо было бы и к другим препаратом такое отношение выработать.
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Атровент намного слабее беродуала его у меня нет в аптечке даже. Это лично мне пульмонолог сказал, вот если с атровента легче не станет, то тогда беродуал, но до него дело не дошло. Видимо у нас с вами разные источники информации
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
:107: :107: :107: :107: :107: :107:
Галина К
Долгожитель форума


Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
:s8: :s8: :s8: :s8: :s8: :s8: Вот и обменялись мнениями каждый при своём
Галина К написал:
[q]
Смысл моего рассказа, не в том чем я их лечила. а почему и в связи с какими обстоятельствами начала это делать
[/q]

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Галина К написал:
[q]
Просто с нашей медициной надо держать ухо в остро
[/q]

Полностью согласна. Я никогда не доверяюсь врачам на все 100%. Потому что по сути дела наши дети им не нужны. И не всегда у них есть настроение их осмотреть "с пристрастием", а потом хорошенько проанализировав, назначить грамотно лечение. Я сама почти всегда прошу врача обратить более тщательное внимание на что-то, спрашиваю, а не попить ли нам конкретно вот такой препарат и т. д... И обычно оказывается, что очень даже всё в тему и не зря! Про участковых педиатров вообще помолчу.... Волосы дыбом иногда от их рекомендаций((((
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Десять врачей и двадцать мнений!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5