Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реакция на погоду

 

Реагируют ли ваши дети после операции на сердце на плохую погоду? Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Реакция на погоду
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реакция на погоду

Реагируют ли ваши дети после операции на сердце на плохую погоду?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, вот скажите, может я придумываю себе проблему, но возник вопрос. Сейчас в Подмосковье погода не айс, то холод и ливень, то жара и духотища. Платоха мой в такие дни поскуливает и нервничает, но это нормально для малышей. Меня вот что беспокоит, когда погода резко меняется у людей болят переломы как правило, значит получается что у ребенка моего грудина болит(операция-то была на открытом сердце)? Кто-нибудь не замечал за своими детками?
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Танюш у меня Викуля и ночью начала как бы постанывать :frown: , я даже как-то не задумалась об этом. Посмотрела погоду, а она до 5 июня вообще не айс. БРРРРРРРРРР
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
tarleta Таня, тогда бы и у наших подросших деток болело и они бы жаловались. Скорее это может быть связано с давлением или голова болит. Моя сейчас меньше реагирует на погоду ей 4,7г.). На боль в грудине ни когда не жаловалась, очень редко, что голова болит. А вот ночами может и постонать, и поскулить. А до 3-х лет беспокойный сон был нормой, и скулила, и кряхтела....
А нервничаем мы теперь вместе...... в мое ПМС))))))))))))))))
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

tarleta написал:
[q]
в такие дни поскуливает и нервничает
[/q]

да и у нас так же на смену погоды постоянно. ночью особенно. и еще в полнолуние!!!)

и аппетит ухудшается тоже в эти дни.

а вот на грудину тоже ни когда не слышала чтобы кто то жаловался,
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
перелом от разреза на операции отличается очень сильно и переломы, кстати, не у всех болят.
Моя реагирует сейчас на погоду, но меньше, чем когда была младенцем.
в ее 1,3 это норма.
Не будем забывать, что порок как правило сопровождается нарушением кровообращения, вот это может вызывать метеозависимость, или усугублять ее.
А вообще по моим наблюдениям, метеозависмость бывает и у здоровых молодых (взрослых людей) тут как повезет.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
tarleta, нас кардиохирург еще в отделении предупредил что ребенок будет метеочувствительным и метеозависимым, и не потому что ребенок оперированный, а больше потому что "сердечник". У многих людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой самочувствие зависит от погоды- и у тех, у кого проблемы именно с сердцем, и у гипертоников/гипотоников и даже люди с ВСД бывает реагируют на погоду и различные природные аномалии типа вспышек на солнце и т. д.
У меня Аня до полутора лет реагировала сильно, за 2-3 дня до резкого изменения погоды мы орали, хныкали и всячески были не в духе. Кстати на полнолуние мы реагировали лет до 2-х.

tarleta написал:
[q]
Меня вот что беспокоит, когда погода резко меняется у людей болят переломы как правило, значит получается что у ребенка моего грудина болит(операция-то была на открытом сердце)? Кто-нибудь не замечал за своими детками?
[/q]

Вот это вряд ли- у деток все очень быстро срастается, регенирация хорошая. Мы лежали в палате после операции и Анечка очень сильно плакала, прям закатывалась, и подняла на уши врачей переживала что ребенку больно. На что мне сказали что у деток так не болит как у взрослых, но взяли анализы на всякий случай- все хорошо (у нас животик болел сильно после антибиотиков). Ведь и правда, детки, которые уже умели ходить вставали и даже бегали по коридору на 3!!! день после операции.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Ой, спасибо, успокоили! А то у меня эта мысль уже в навязчивую переросла)
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Я постоянно жалуюсь, что малый дает жизни на погоду, и девочки это знают
У нас как дожди или ветер должен быть, все, хана.
Мы нервные, капризные, плохо ест, плохо спит. Вообщем взвенчан ребенок. Но я почему то думаю, что не так грудина его безпокоит, а именно швы.
Он еще маленький для того что б объяснить что с ним происходит, что болит. Но ручками по шву ерзает.
Мы взрослые и не сердечники ощущаем перепады, изменения температуры. А это детки, естественно они чувствуют
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Наш Егор тоже на изменения погоды реагирует, хныкает иногда перед изменениями, а когда плохая погода, то наоборот может даже поспать с утра подольше. я сама не сердечница, а переношу изменения ну очень тяжело, особенно есть это происходило ночью. С утра тошнит, голова каменная, ноги ватные и т. д. У нашего Егора операции на открытое сердце не было, но видимо действительно реагирует так на погоду из-за порока, хотя некоторые и здоровые детки капризничают перед изменениями.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Татьяна Х написал:
[q]
хныкает иногда перед изменениями, а когда плохая погода, то наоборот может даже поспать с утра подольше
[/q]

Вот и у нас так же
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
хныкает иногда перед изменениями, а когда плохая погода, то наоборот может даже поспать с утра подольше
[/q]


Вот и у нас так же
[/q]

У меня Максим также... и уже второй месяц замечаю, что во время полнолуния не уложишь и вообще неадекват полный((

Думаю, это все правда зависит не от сердца. Просто есть люди метеозависимые. А в детском возрасте очень многие к таким относятся.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Реакция на погоду
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5