Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Самолёт и порок

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Самолёт и порок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Самолёт и порок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Девочки, подскажите. 17 собираемся лететь в Тегель. Очень боюсь перелёта. У нас ДОС от ПЖ и сопутствующие. Дайте совет, кто уже летал. Нужно ли брать сопровождение врачей? Как себя вести с малышом в самолёте? Что брать что не брать. как облегчить состояние. Малыш будет на руках в самолёте? Поделитесь опытом пожалуйста.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Юля31, мы летели в 7 мес, немного с другим пороком. Долетели хорошо, дочка и покушала, и поспала. Брали питание привычное, водичку, сок - попить при взлете. Если малыш на Гв - тогда еще проще. 3,5 часа полета перенесла очень хорошо, и поиграла, и поспала. Когла капризничала - мы с мужем качали в одеялке - клали в середину и с двух концов держали - как в гамаке. Пассажиры отнеслись с пониманием - места были свободные, пересели, предоставив нам три места рядом. Летели немецкой авиакомпанией - стюардессы и бутылочки мыли, и воду грели, отнеслись очень внимательно.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
С собой брали все привычные и необходимые вещи. В самолет брала бутылки-пустышки про запас, если помыть негде будет, несколько игрушек, легкое одеяло небольшое, памперсы-салфетки и нашу смесь и кашу( тоже про запас).
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Юля, наверное, я не ошибусь, но моя Юляшка, самая опытная "лягушка-путешественница" на Форуме. В 4 месяца мы летали в Новосибрск, это 5 и 4 часа, потом и Москвы 9 часов(без посадки), а диагноз у нас не дай Бог кому. Ничего, всё нормально было, и мы теперь постоянно летаем, иногда через полгода по два раза. Летели после зондирования, на следующий день сразу, после операции через 5 дней, дорога не маленькая 4 и 5 часов с посадкой, всё прошло успешно. Единственное, что могу сказать. Если на ИВ, то смесь лучше сразу приготовить с собой, так как кипяток можно взять в самолёте, только после набора высоты. А всё остальное, тебе уже выше написали. Да ещё, при взлёте постарайтесь с ним агукать, что-то ещё делать, чтобы у него ротик был открыт, это, чтобы ушки не закладывало. Будут вопросы пиши. Звонила по тем телефонам, что я тебе писал по-поводу квартиры? Договорилась?
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Я думаю, конкретно от порока зависит, нужно консультироваться с врачом. Напишите Софье Михайловне, она сразу скажет можно или нет. У нас был Клапанный стеноз легочной артерии, мы летели час примерно, к концу полета ладошки и ступни были черного цвета, очень страшно было. С собой брали кислородную подушку и сопровождающего.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
У нас Двойное отхождение магистральных артерий от правого желудочка, Комбинированный стеноз легочной артерии с пиковым градиентом 100мм ртутного столба, Общее предсердие, Общий Открытый Атриовентрикулярный Канал тип С, Комитированный с распространением под аорту дефект межжелудочковой перегородки типа Открытый Атриовентрикулярный Канал, Открытый Аортальный Проток 2,2мм, Коллатерали от нисходящей аорты, Аномальный дренаж Легочной вены в левой части общего предсердия, Отсутствие печеночного сегмента. 2 верхних полых вен - сейчас нам 8 месяцев и мы летаем без всякого сопровождения с обычным набором необходимого (вода, еда, игрушки.) уже с 2х месяцев жизни. Я только в обязательном порядке не даю ребенку спать за 3 часа до вылета и в самолете весь перелет (2,5 часа) она спит.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
И у нас ГЛОС, двойное отхождение сосудов от ПЖ. Летаем с 3 недель
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Спасибо огромное, успокоили. Вот только такой нюанс. Смесь приготовить заранее. Просто мы не особые знатоки всего этого. Мы хотим взять в термосе кипяток тёпленький, но как я понимаю в самолёт с ним не пустят. То есть как это происходит? мы сначала регистрируемся на рейс., потом проходим зону таможенного контроля где уже с термосом нельзя? Если не трудно объясните на пальцах. На банке со смесью написано хранить в разведённом виде нельзя, употреблять сразу.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013

Папа Юли написал:
[q]
[/q]

Может, где-то проглядела, извини пожалуйста))) Это точно мне? про квартиру)))
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Юля, для ребенка можно взять питание. Если термос небольшой - то по идее должны пропустить. Как делала я - термос с кипятком в чемодан и сдавала в багаж - чтоб при получении багажа был кипяток (термос долетел отлично), перед сдачей в багаж вещей - в одну бутылку наливала кипяток и в термосумку в ручную кладь, чтобы остыла не сразу. При сдаче багажа, конроле все показала. И самое главное - на территории аэропорта полно кафешек, всегда есть где найти горячую воду для смеси, и обычную воду без газа, если вдруг надо воду разбавить. А дальше - уже в самолете просила воду, и с собой тоже там наливала под конец полета 'про запас', мало ли багаж долго ждать или границу проходить...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Юля, извини, я ошибся :sorry:, я другой Юле давал контакты квартир в Новосибирске.
Да бросьте вы ерунду тут городить!!! Кипяток в багаж, ДЛЯ ЧЕГО??? Там кафешек и буфетов полно, что никто кипятка не нальёт??? Багаж сдали, контроль прошли, сидите ждёте разрешения на посадку-корми ребёнка-не хочу. В самолёте тоже кипяток без проблем!!!
Извините, если написал, что-то не так.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Спасибо всем за ответы! А вот такой вопрос. У нас коляска классика дьяка снимется с ней пустят (с люлькой) в самолет(люфганза)?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Папа Юли, ехала первый раз с грудным ребенком за границу, мало ли что... Всякое в жизни бывает... Я перестраховщица... и этот термос мне пригодился.
Вообще везде написано, что ребенок имеет право на провоз коляски. У нас была трость - катались на ней до самолета, но перед самолетом забрали, один раз выдали сразу при выходе из самолета (трансаэро), но в другой раз - вместе с багажом на ленте получили (эйр Берлин). Правила можно посмотреть на сайте авиакомпании. Вообще видела перед самолетом родителей с люльками, отстегнутыми от шасси.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
перед тем как на посадку идти бутылку с водой в любом кафе в микроволновке вам разогреют. а перед взлетом насыпете туда смесь. припосадке попросите разогреть бутылку с водой стюардессу.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
на счет коляски позвоните в люфтганзу и спросите.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Коляску перед самим самолетом у нас взяли а вернули уже как багаж в ужасном состоянии
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Самолёт и порок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5