Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Почему так случилось

 

если тема не по адресу просьба переместить куда следует Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Почему так случилось
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ЧАСТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ!
Автор: Tanya

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Почему так случилось

если тема не по адресу просьба переместить куда следует

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
olka_sw
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Доброго всем времени суток. Недавно от нас ушел наш малыш Феденька, но не покидает вопрос:почему так случилось? Какие причины возникновения пороков сердца? Мы вроде не пьем, не курим особо, ничего не принимали во время беременности. Но тем не менее у моего сына был очень тяжелый порок, все сердечко неправильно сформировалось. Лично на своем опыте могу припомнить, что болела на раннем сроке (где то 6-7 н). Но это была легкая простуда, которая прошла за неделю. Неужели она могла так повлиять???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
olka_sw Здравствуйте. Этот вопрос задают все родители имея ребенка с ВПС. Однозначного ответа нет. Как нам сказали, вам просто не повезло, так сложились звезды.
Феденьке мягких облачков.
Здесь есть тема, можете ее почитать.

http://forum.dearheart.ru/6/747/0.htm
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Соболезную. Это невосполнимая утрата. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что ответа на ваш вопрос не существует. Врачи так же не могут ответить. Вы в этом точно не виноваты. Держитесь. Пишите. Выговаривайтесь. Восстанавливайтесь насколько это возможно.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Малышу самых Мягких облачков. Я тоже задаюсь этим вопросом. Потеряв старшего сына, как сказали врачи двойной порок сердца. Потом Гоша тоже с пороком сердца, и везде я задавала один и тот же вопрос, почему? Отчего? Ведь обе беременности запланированые, мы к ним готовились, и результат? В кардио сказали 8-9 неделя беременности, болели? Нет. С первым малышом нет. С Егором да, на 7-8 недели ангина была. Ну вот, сказали мне. А так, все говорят что так вышло если нет наследственности. ХАХУ не планировали, болела начиная с 3й недели до 12, орви, нервное истощение ставили. ТТТ, слава Богу ребенок здоров. Так что утверждать что это из перенесенных болезней тоже нельзя с 100%уверенностью.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
и у меня первый залетный здоровый второй планированный с букетом. Соболезную вам... Я до сегодняшнего дня 100% была уверенна что не болела а сегодня вспомнила болела! Недолго несколько дней но с температурой ломотой и всеми прелестями. И срок малюсенький был недели 4-5
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Никто не знает откуда именно это заболевание возникает. Кто говорит про перенесенные вирусные заболевания и лекарства на маленьком сроке кто говорит про наследственность. Лично мое мнение когда речь идет о дефектах перегородки клапанов или аорты это следствие заболевания. А если речь идет о таких пороках как ТМС ГЛОС это уже наследственность. Может я и не права.
Степашкина мама
Начинающий


Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
Мягких облачков малышу :l4: Сынок мой со сложным ВПС родился, я здоровая, как "лошаль", муж вроде тоже. Беременность хоть и случайная, но маську очень ждали, с 6 недель на учёте по беременности, всё по плану, ни токсикоза, ни вредных привычек, отлетала всю беременность, ни сопли ни герпеса, ни температуры.. ничего. Итог: 22-24 недели б-ти, узи- сложный порок не совместим с жизнью, прерывать беременность. Мы родили, нашего богатыря весом почти 4 с половиной, синенького, тяжёлого но живого. Сейчас позади 1 операция, впереди ещё, но мы не отчаиваемся, и верим. Вопросов не возникало, почему, за что? просто так вышло, что уже поделаешь.. Хотя у моего папы ВПС (неоперирован). может это и наследственность, но я не заморачиваюсь по этому поводу, в жизни и так проблем хватает. мне главное мой пирожок живой, моя любовь, а почему так случилось, гены или экология или судьба может. Только Богу известно.
Katerina02
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
Все мы задаем этот вопрос, когда у нас случается горе.. это страшная боль! Я вообще наблюдаю сейчас, детки такие ослабленные рождаются, кучу болячек у них.. это и экология и наш образ жизни и конечно же наследственность. А почему это происходит именно с нами, одному только Богу известно.. Держитесь!
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Никто не знает откуда именно это заболевание возникает. Кто говорит про перенесенные вирусные заболевания и лекарства на маленьком сроке кто говорит про наследственность. Лично мое мнение когда речь идет о дефектах перегородки клапанов или аорты это следствие заболевания. А если речь идет о таких пороках как ТМС ГЛОС это уже наследственность. Может я и не права
[/q]


severnaya_mama_Маша написал:
[q]
[/q]

Нет, вы не правы. У моего сына ГЛОС, в роду пороков сердца ни у кого нет. У меня четверо детей, проблемы с сердцем только у одного. После рождения сына с ГЛОСом и при планировании следующей беременности была у генетика, мне поставили риск рождения следующего ребенка с ВПС точно такой же, как и всем людям, генетик акцентировала внимание, что это не наследственная проблема.
Так что не пугайте родителей детей с ГЛОСом и ТМС. У них могут быть и обязательно будут здоровые детки!
А, забыла сказать, не пью и не курю.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я же не говорю что у родителей ВПСников все дети будут больные. Я высказала свое мнение что когда порок связан с аномалией строения сердца (ТМС ДОС ЕЖ и тд) то наверно он имеет наследственный характер. Если у вас родится ребенок с шестью пальцами вы же наверно будете вспоминать и выспрашивать кто такой рукастый в вашем роду. Это мое мнение. У моей бабуси двое детей умерли у бабушки моего мужа двое детей из разных двоен умерли и никто не знает от чего. У моего малыша ТМС у меня есть еще старший здоровый сын и будут еще дети. Здоровья всем
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
мое мнение когда речь идет о дефектах перегородки клапанов или аорты это следствие заболевания. А если речь идет о таких пороках как ТМС ГЛОС это уже наследственность. Может я и не права.
[/q]

Маша, скорее всего действительно не права. Если говорить о предполагаемых повреждающих факторах (вирус, вредное воздействие лекарств, радиации и т. д) и их влиянии на возникновение пороков, то ТМС, ГЛОС или ДМЖП, разницы нет, все одно, разница будет только в том, на каком этапе формирования сердца ( перегородки, камеры формировались или перекручивание происходило) случилось это воздействие и какой силы оно было. Наследование точно играет роль при Марфане, там кроме всего остального идет еще пролапс митрального и повреждение аортального клапана, аорты. К генетикам еще посылают искать синдромы у ребенка с пороком сердца, т.к. есть ряд синдромов, при которых корме других отклонений часто бывают пороки сердца ( Марфана, СД, Вильямса и т. д.).
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
Я высказала свое мнение что когда порок связан с аномалией строения сердца (ТМС ДОС ЕЖ и тд) то наверно он имеет наследственный характер.
[/q]

Маш, ты ж учила в школе генетику и знаешь что периодически в ходе генной мутации организм дает сбой и как итог - паталогии.
Как я понимаю ни одному родителю на форуме врач не сказал со 100% вероятностью почему у его ребенка ВПС- хотя врачи учились около 10 лет и уж знают побольше нашего- так к чему ж нам строить догадки?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
так к чему ж нам строить догадки
[/q]
Оля, ну если и строить догадки, то только с одной целью - чтобы еще раз убедиться, что нет ничьей вины ( ведь многие мамы мучаются от того, что винят себя в болезни ребенка) и что можно смело рожать других деток, у них есть все шансы быть здоровыми!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Оля, ну если и строить догадки, то только с одной целью - чтобы еще раз убедиться, что нет ничьей вины ( ведь многие мамы мучаются от того, что винят себя в болезни ребенка) и что можно смело рожать других деток, у них есть все шансы быть здоровыми!
[/q]

Да, Катя- это я и имела ввиду- не нужно никого винить, это уже случилось и с этим нужно жить.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
хотя я понимаю что это могло произойти случайно, но чувство вины меня не покидает все равно, на раннем сроке я капала несколько дней интерферон, чтобы не разболеться, так как чувствовала недомогание и где-то в 8-9 недель лечила зуб под местной анестезией в частной клинике, сказала врачу про беременность, а она почему-то меня не предупредила что могут быть последствия, вот поэтому я буду мучаться от чувства вины всю жизнь
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мелисента написал:
[q]
вот поэтому я буду мучаться от чувства вины всю жизнь
[/q]

Маш, а если бы ты не лечила зубы- из-за чего бы ты винила себя тогда? Многие позволяют себе курить, выпивать алкоголь, неправильно питаться, а некоторым по состоянию здоровья необходимо принимать препараты запрещенные при беременности и не смотря на это у них рождаются дети без ВПС. Никто от этого не застрахован, но это мы понимаем только сейчас. Теперь, многие из нас, при последующей беременности стараются защитить себя и малыша, как говорится "береженого Бог бережет". Но от всего мы не можем оградиться
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Да уж. Когда в роддоме мне сказали мы забираем ребенка в реанимацию у него врожденный порок сердца первой мыслью было КАК?????? ПОЧЕМУ?????? Ведь я не курила не пила. пила витамины наблюдаласьи ездила на море. Ведь у меня заплонированная заранее идеальная беременность и идеальный здоровый карапуз!!! !! Какое может быть ВПС???? откуда???? Наверно действительно ищем 'виноватых'
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]

Мелисента написал:
[q]
вот поэтому я буду мучаться от чувства вины всю жизнь
[/q]
Маш, а если бы ты не лечила зубы- из-за чего бы ты винила себя тогда? Многие позволяют себе курить, выпивать алкоголь, неправильно питаться, а некоторым по состоянию здоровья необходимо принимать препараты запрещенные при беременности и не смотря на это у них рождаются дети без ВПС. Никто от этого не застрахован, но это мы понимаем только сейчас. Теперь, многие из нас, при последующей беременности стараются защитить себя и малыша, как говорится "береженого Бог бережет". Но от всего мы не можем оградиться
[/q]

Оль, да фиг знает, просто любовь наша закончилась когда полинка пришла в этот мир, хоть мы до сих пор и вместе, но разве это жизнь??? Так перетекаешь из одного дня в другой, и сделать ничего не могу. И вообще была ли это любовь???? 10 лет прошло как познакомились, думаю была... А что теперь.... Но зная что так все кончится от полинки все равно бы не отказалась. Вот ищу теперь всякие причинно-следственные связи... Жаль...
redhalk
Долгожитель форума


Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
olka_sw а у меня был пиелонефрит который из за беременности перерос в воспаление почек, сначала даже подумала на внематочную, но после узи как оказалось я беременна срок 4 недельки и меня положили на сохранение лечить мои почки, мне ставили какую то капельницу, почки почти сразу прошли, но на этом сроке у плода как раз идёт закладка сердца и сердечко нашего Макарчика тоже всё было сформировано не правильно и куча всяких сопутствующих пороков, а мы не пьём не курим, первый ребёнок здоров и почему так случилось??? я тоже задавалась этим вопросом как и все наверное, ответом для меня стал то что это испытание которое мы должны пройти, думаю задаваться вопросом "почему так сучилось?", уже наверное поздно надо думать что делать сейчас. Сочувствую Вам. Мягких облачков вашему ангелу. У нас после Макарчика родилась абсолютно здоровая дочка. Это не генетическое заболевание, я у генетика консультировалась и он сказал что шанс того что у меня родиться ещё один ребёнок с пороком практически равен 0, за 30 лет практики у него был только 1 такой случай.
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
Я вот точно помню, что в 4-6 недель не болела. Но врачи в роддоме все, как один спрашивали о перенесенныхвырусах на этом сроке, даже насморк, сказали, мог повлиять.
Илиринка
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2014
Помню одну бутылочку пива выпила 0,5л. Еще не знала, что беременна. Только на это грешу.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Почему так случилось
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5