Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужно ли лечить ОРВИ(простуду) у детей

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Нужно ли лечить ОРВИ(простуду) у детей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужно ли лечить ОРВИ(простуду) у детей

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Перерывая информацию в интернете всё чаще сталкиваюсь с выводами современной медицины, что лечение ОРВИ у детей до шести лет заключается в увлажнении воздуха, увлажнении носа и жаропонижающих при необходимости (исключительно Ибупрофен или Парацитамол) И ВСЁ! Сейчас опровергается всё то лечение которое использовалось раньше из за его неэффективности и не доказанности. В последнее время читаю сайт "Доказательная медицина для всех", в частности мнения Натальи Рашидовны, она пишет что кашель у детей от соплей и никакие противокашлевые ср-ва давать не нужно, а Эреспал вообще опасен для детей. Лечения требует только осложнения от простуды. И что ничего никуда не опускается...
У меня сейчас Полина заболела, были сопли четыре дня, сегодня закашляла с мокротой. Врач выписала микстуру от кашля и аквалор для горла т. к. есть небольшая гиперемия в горле. И вот не знаю что и делать...
Хочу узнать ваши мнения, лечить или не лечить?

Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Не смотря на выводы современной медицины, наши педиатры все равно продолжают выписывать средства которые помогают большинству. То что кашель от соплей чаще бывает- соглашусь. Но не согласна с тем что инфекция не идет дальше. Идет и еще как идет..... Конечно, избавится от слизи в носу и носоглотке ребенку 1 года довольно тяжело, это не 5 лет. И опять таки смотря какое лечение от простуды и смотря какое лечение от осложнения. Не лечить простуду можно, но кто даст гарантию, что после нее не будет осложнения? А любое воздействие на больное место, всегда несет за собой определенную помощь организму. Иммунитет то не у всех сильный.
Возьмем к примеру просто ссадину( ребенок упал). Так можно же не обратить на нее внимание, а можно помочь организму, смазать это все зеленкой.
Я конечно против чрезмерного залечивания, против химии разной, но за то чтобы помогать организму.
Я бы лечила, тем более, что явно видно, что организм сам не справляется.
Сейчас такой отсос хороший есть, который всю мокроту убирает из носа. Просто может вначале его попробовать?
А там видно будет. Если после отсасывании слизи кашель есть, то скорее всего он уже не из - за соплей. Если кашель появляется по мере накопления слизи, то тогда тоже ясно.

Прикрепленный файл (отсос.jpg, 38615 байт, скачан: 387 раз)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, я думаю, что ты правильно рассуждаешь. Дело даже не в том, что нужно/не нужно... просто и препаратов получается нет. Есть конечно серьезные противовирусные лекарства, которыми лечат совсем другие вирусные инфекции, но ОРВИ не тот случай. Так что нам остается только помогать перенести ребенку полегче это состояние. Т. е. проветривать, увлажнять, поить и т. д.


P.S. Света, я отредактировала свое сообщение - прочла мнение врача, которому ты доверяешь (В. Н.Р.) :s2: по поводу брызгалок и микстур от кашля.....



Но вот лично я не могу представить как можно обойтись без микстуры от кашля :13: ... Не получается, я честно терплю первые дни ОРВИ. но потом все равно даю, у меня дочка при ОРВИ кашляет так, что заснуть не может, а с микстурой легче ей.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Припево4ка написал:
[q]
Сейчас опровергается всё то лечение которое использовалось раньше из за его неэффективности и не доказанности.
[/q]

Света, но если препарат с недоказанной эффективностью, это же не означает что препарат со 100% доказанной неэффективностью. Это тоже что и с травами и гомеопатией и БАДами- кому то помогает, кому -нет. Нужно подобрать свой препарат. Если я вижу что определенный противовирусный препарат нам помогает, то я его даю.

Припево4ка написал:
[q]
а Эреспал вообще опасен для детей
[/q]

мы 2 месяца назад переболели всей семьей(вирус по городу ходил ужасный) - всем помог только эреспал- ни ингаляции, ни сиропы, ни травы - ничего не помогали. а стали пить эреспал через 3-4 дня дети практически без кашля

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

*Ekaterina* написал:
[q]
Но вот лично я не могу представить как можно обойтись без микстуры от кашля :13: ... Не получается, я честно терплю первые дни ОРВИ. но потом все равно даю, у меня дочка при ОРВИ кашляет так, что заснуть не может, а с микстурой легче ей.
[/q]

Катя, я не раз замечала что "медики" своих детей мужественно пытаются не лечить (орви ), а потом все же лечат)))
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

Мирта написал:
[q]
Сейчас такой отсос хороший есть, который всю мокроту убирает из носа.
[/q]

Я обычно им пользуюсь, но в этот раз не помогает, всё очень глубоко.

Согласна с вами, что нужно подобрать свой препарат. Ваньке например моему всегда помогал от кашля Фито стоптусин, главное во время начать давать и кашель проходил через пару дней.
При нашей ЛГ вполне возможна повторение пневмонии, в прошлые разы тоже с насморка начиналось. Меня интересовал вопрос как в таком случае избежать осложнений, я задала этот вопрос Наталье Рашидовне и вот что она мне ответила:"Микстуру от кашля давать не нужно!
Брызгать в горло нельзя!
Изофра зачем?
Предотвратить осложнения невозможно, а вот устроить их с помощью прыскалок в горло и муколитиков - вот это запросто."

*Ekaterina* написал:
[q]
прочла мнение врача, которому ты доверяешь
[/q]

Катюшь, я не говорила что доверяю ей. Мне интересно её мнение, а вдруг она права, но вряд ли я смогу придерживаться её мнению.

*Ekaterina* написал:
[q]
Но вот лично я не могу представить как можно обойтись без микстуры от кашля ... Не получается, я честно терплю первые дни ОРВИ. но потом все равно даю,
[/q]

Вот и я так же и по другому наверное не смогу, боюсь потом пожалеть.

*Ekaterina* написал:
[q]
просто и препаратов получается нет.
[/q]

Вот тут я с тобой согласна на 100%



*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ну да вывод один - рекомендации врача плюс индивидуальный подход к ребенку и мамины опыт и чутье. :)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

*Ekaterina* написал:
[q]
Ну да вывод один - рекомендации врача плюс индивидуальный подход к ребенку и мамины опыт и чутье.
[/q]

Вот как ты всегда правильно умеешь всё подытожить! Молодец!!!
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Почитала вчера статью Комаровского на эту тему. Вот его мнение мне нравится больше. Впринципе он тоже пишет что лечить ОРЗ не нужно, НО МОЖНО. И так всё подробно и понятно у него описано про ср-ва от кашля.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, вот тут еще Тимофей Игоревич ссылки дает:


http://forum.dearheart.ru/post...8#pp227367



Но там у него есть фраза, что при ОРВИ нужно действовать как со здоровым ребенком, без ВПС. Значит все-таки если есть порок, осложнения, то действия другие могут понадобиться?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
А мне нравится вот эта книга Комаровского {......... }
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Я тоже не рискну ребенка оставлять без лечения. Мы уже шестую неделю лечимся (!), началось все с соплей, сейчас бронхит. Ведь лечить еще сопли начала, промывала, капала. Две недели на антибиотиках!
Сын, загадочный болельщик, болезнь начинается с дикого кашля, даю эреспал+арбидол, три-четыре дня и он полностью здоров, и так уже много лет. А дочери еще не можем подобрать эффективное лечение, каждый раз как до аб доходит, меняем их до трех раз, т.к не все помогают.
При этом не исключаю правоту того врача, которого упоминает Света. Сама-то я орз никогда ничем не лечу, использую только капли в нос, чтоб нормально дышать. В крайнем случае брызгаю в горло, чтоб облегчить боль и пару дней принимаю что-нибудь от кашля, чтоб легче откашливалось. Но чаще всего все проходит само.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Нужно ли лечить ОРВИ(простуду) у детей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5