Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дерматит.

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Дерматит.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это огромная семья, объединяющая людей, находящихся за сотни и тысячи километров, готовых в трудную минуту поддержать и помочь, которые так далеко и так близко - вместе и в горе и в радости!
Автор: oksanchik

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дерматит.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Где создать эту тему не знала, порылась в "прочих заболеваниях", там про кожные болезни нет. В общем, пишу здесь, если что, модераторы, пожалуйста перенесите куда надо. А я хотела спросить сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой, как дерматит. У сына начали лопаться пальцы, подушечки около самых ногтей, до крови, а под ногтями появился своеобразный нарост, я даже ногти ему не могла толком подстричь. Потом губа сильно полопалась так же до крови, ни чего не помогало. Поехали к дерматологу, я думала что это какой то грибок, а нам сказали что это дерматит. В общем, острое состояние сняли: диета плюс лекарства, плюс мази. Но пальцы у него остались оооооооооооочень сухие, дерматолог сказала постоянно мазать специальными кремами, конечно назвала несколько какими можно пользоваться. Но хотелось бы узнать, вдруг кто то с этим сталкивался и может подсказать какие на практике помогают лучше. А то посмотрела, цена таких кремов не маленькая, а вдруг не особо действенными окажутся.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Tanchik, у нас тоже проблема. У дочки губы, а у меня в том числе и на пальцах около ногтей на руках.
Мазали всем, чем можно. Не помогало. Купила в аптеке крем ф99, он больше косметический, 160 р у нам. После пары раз стало заметно лучше.
Мази не стали пока покупать - они в основном с гормонами, 3-5 дн можно. Решили еще поискать, вот крем ф99 пока.
И еще - это для рук - на ночь я обильно мажу кремом и надеваю хлопковые перчатки косметические, купила в аптеке. Обычно в середине ночи их снимаю, но результат оч хороший, помогает заживлять ранки.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А какие вам крема врач посоветовала?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Нам были озвучены следующие названия: адвантан, пантодерм, бороплюс (он не дорогой но нам не помогает). Кроме боро плюс у всех остальных цена от 300 (у нас) и примерно до 500 рублей
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ещё посоветовали обратить внимание на серию локобейз
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Tanchik Таня. как-то странно :( - все три препарата из "разных опер". Вот если бы назначили так - адвантан, или синафлан, или лоринден - тогда понятно, все три - гормональные препараты. А так - пантенол, гормон, ну и просто жирный крем с травами....???? Может и правда попробовать то, что антонина82 советует. Даже если не поможет, то хоть безвреден..... А мази на основе гормонов тоже иногда нужнв, конечно, например, с экземой только они и справятся, но... после них бывает побочное действие - сухость кожи! Так что гормон я бы пробовала в последнюю очередь.
Удачи!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Таня, вспомнила! ЭМОЛИУМ - аптечная серия, там несколько продуктов, без гормонов, можно для детей, пользовалась лично, помогла при сухой раздраженной коже Ссылку давать не буду, но при запросе сразу их сайт выходит. Если заинтересуешься, почитай, там все очень хорошо написано.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Вот и я о том же. Вся беда в том, что найти хорошего дерматолога пока не можем, а проблема стоит остро. Гидрокартизоном (то есть гармонии) мы уже мазали, так как пальци были в ужасном состоянии, ребёнок даже ручку только держать не мог, все до крови было полопано, вот сейчас с гормонов надо на что то другое переходить, пытаюсь сориентироваться. А про одвантан мне сказали что он гормональный, но это синтетический ситезированый гармон, и вроде как у него действие на много мягче, но что то меня это мало вдохновило. Завтра опять пойду в рейд по аптекам, может фармоцевты что то посочетуют, есть у нас в паре аптек грамотные.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tanchik написал:
[q]
пальцы у него остались оооооооооооочень сухие
[/q]

у нас похожие проблемы были, но не до такой степени, как

Tanchik написал:
[q]
до крови, а под ногтями появился своеобразный нарост,
[/q]

Нам хорошо помогает крем радевит. Это наш крем, но тоже не из дешевых
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Ольга, согласна, радевит - вещь хорошая! Я вот еще вспомнила и собиралась написать - у одной сотрудницы были тоже какие-то проблемы с ногтями-пальцами, но точно не грибок. Так вот ей дерматолог сказала 3 раза в день втирать Детский крем с вит А и Д, тот самый, наш, советский, помните? С синенькими фигурками и игрушками. Он жирнючий такой. Так вот она втирала и потом говорила, что еще и ногти стали лучше, чем были. А радевит - это же как раз вит А и Д.
Tanchik, Таня, по поводу адвантана - решать вам, но мне он запомнился вот так - один дерматолог сказал, что "новомодный" дорогущий адвантан - это тот же грубый гормон, что и копеечный синафлан....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Tanchik Описываемые проблемы у меня были. Это дефицит витамина А. витамин А нужно пропивать с вит Е, один он не усваивается. Ребенку надо сдать анализы на витамины. Я пила ударными дозами А и Е, но ребенку так нельзя. Еще хорошо морковку со сметаной или подсолнечным маслом. Так же хорошо помогает кушать свинину. У меня трескалась кожа на руках и ногах, истончались ногти и под ногтями вся выбаливало. Лечила мазями и гормональными в том чесле, не помогало.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Tаня, я согласна с девочками по поводу гормонов- но только в экстренных случаях и недолго. Хотела помсоветовать серию боро, но вижу что не подходит. Можно попробовать пантенолом- самый обычный, местнного производста. Есть еще такая мазь -спасатель. Я им все мажу- он и от раздражения, и от ожогов, порезов, ссадин и синяков- на травах и достаточно жирный-как раз самое то (но не гель). И конечно детский крем с киской и собачкой, не увлажняющий, а с витаминами - детям тоже все им мажу. А еще посоветую крем нивея в металлической банке плоской как шайба- он очень жирный и заживляет.
Таня, а это не аллергия на холод? У меня осенью начинается, как реакция на похолодание, потом организм привыкает и нормально становится
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
По поводу нехватки витаминов А и Е, эта была первая версия, которую исключила еще педиатр, анализы сдавали, все в норме, но все равно пропили и поливитамины, и отдельно аевит, и капсулки аевита разрезала, втирали это масло в пальцы, облегчение наступало только во время втирания, минут на 15 за счет увлажнения кожи. Потом дерматолог сказала гидрокартизон+метилурацил 1\1 смешивать и мазать 2 раза в день, вот тогда то и начали трещины заживать. 10 дней мазали, все зажило, а пальцы сухие остались, дерматолог сказала попробовать что то из вышеперечисленного, а при обострении опять добавлять гидрокартизон. Вот уже вторая неделя без гидрокартизона, и как то не особо дела у нас, боро плюс взяли, и ни как, опять трещинки начинают появляться, а на гормональных постоянно сидеть тоже ни есть хорошо, вот и пытаюсь узнать все что только можно из разных источников. К стати, детский крем и спасатель были опробованы еще до дерматолога, тоже не в восторге, сегодня купила крем на пантеноле с витамином А, если не поможет, будем все таки побывать что то именно из дерматологических серий.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Таня, а когда все это началось? Как на счет аллергии на холод? Понимаю что у вас этого быть по идее вообще не должно быть при вашем климате, но вдруг...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Аллергия на холод у нас как раз очень даже уместна, у нас дочь такой бякой страдает, но с ней оказалось проще совладать. А у сына, если честно началось это давно, года 2 точно, но ни в такой форме, просто сильно сохла кожа, были наросты сухой кожи под ногтями, но не лопалась так, а сильно полопалась где то в конце октября, губа лопаться начала в декабре. К стати, сейчас без гидрокартизона и губа начинает опять грубеть и лопаться.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Tanchik А с желудком нет проблем? моя ела только макароны, вся сухая была.
Нам еще очень помогал крем нежность, часто его в зоомагазинах продают, он не то до доения не то после. там всяких полезностей больше чем в обычном креме. еще маслом ши мажу чистым.
При дерматите помогают содовые ванны, но не в период обострений.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Ещё хорошо помогают соляные ванны, а также спасаюсь кремом "Любава"из той же серии что и нежность, а в период обострений "Пихтоин". Всё покупаю в зоо аптеке.
Родина Олечка
Начинающий


Откуда: москва, http://vk.com/id153742285
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2014
гигиеническая помада "МОРОЗКО", ТОЛЬКО ОНА ПОМОЖЕТ, смазывать губы и пальчики. Если Вы в Москве, то купить а Ашане можно, в детском отделе.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Для тех кому интересно делюсь опытом. За этот месяц перепробывали несколько альтернатив дорогим мазям и кремам, в виде простых жирных и увлажняющих кремов. Но дерматит штука противная, результат оставлял желать лучшего. В общем, купила восстанавливающий крем Локобейз РИПЕА, он содержит липиды (по крайне мере так написано в аннотация), парафин, глицерин, разные кислоты, абсолютно без ароматизаторов и красителей. Но и стоит, конечно, 30 гр. - 500 руб., но надо его совсем по немного, хватает на длительный срок. В общем, от него самый лучший и устойчивый эффект. Если даже утром забыли помазать, то к вечеру пальцы не лопаются, как с остальными кремами, и пальчики все зажили, но еще не идеально мягкие и гладкие, но это вопрос времени, и губа у сына зажила.
Родина
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
17 мар. 2016
мы иначе решили проблему: исключили все молочное и пропили лоратадин и кожа очистилась. И обязательно нужно кишенчк проверять, часто дерматиты из кишечника идут!
FilipSmirnov
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2016
Да у нас все было из за кишечника, мы пропили полноценный курс про и пребиотиков, и все нормализовалось
AnnaM
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2016
А сколько Вашему ребенку лет, и что принимали?
FilipSmirnov
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 мар. 2016
Моей дочери 8 лет. Мы спищевой аллергией пролежали в больнице. Ей назначили Линекс для укрепления иммунитета и флоры кишечника, но он ей совсем не помог. Я помню, жена давала дочке в детстве, но тоже вроде не помогало. ПОтом врач в комплексное лечение включил Мегаэль Дена. Достали с трудом, но после него пошла на поправку.
AnnaM
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 мар. 2016
A mojet u vas ostalas instrukciya po primeneniyu etogo megaelya?
Саманта
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2018
При дерматите нужно еще придерживаться диеты.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Дерматит.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5