Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Скобы на ребрах

Срочно!!! Что делать? Кажется слетела скоба. Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Спасибо ! После консультации кардиолога может что то прояснится, возможно там ....
Ivalia2009
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
впс дмжп 10мм и лг
здраствуйте у моего сына дмжп и лг у него очень частые отдышки и он очень мало н ....
надира
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Да напишите каждому доктору отдельно. Послушаете мнения разных врачей и определи ....
мот
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Родственники в реанимации
Может быть, это кому-нибудь пригодится Памятка родственнику Документы, на ....
tgn
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый день! мы начали опять пить Верошпирон по 8 мг 2 раза в сутки, написали пост ....
ЮлияКач
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Замена легочного клапана эндоваскулярно
Я нашла информацию в статье на сайте одного медицинского центра {......... } ....
InnaPir
Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Мне в 27 лет сказали что у меня ВПС ДМПП и это было шоком для всех. Я активная, ....
ВПС ДМПП
АВК-полная форма
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Полн ....
System
Клиника в Москве для обследования ребёнка с ОАП
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, врачей в Москве для обследования ребён ....
Алина88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Скобы на ребрах
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Скобы на ребрах

Срочно!!! Что делать? Кажется слетела скоба.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

novichek
Долгожитель форума

Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет. Мы в мае 2015 оперировались в Томске. Все было хорошо. Вчера ребенок поиграл с детьми, и кто то из них ударил его в грудь. Через несколько минут он прибежал ко мне, показать, что у него там что то торчит. Я глянула, а там действительно торчит маленький бугорок, остренький, чуть слева от шва.
Что нам делать?
Заранее Благодарю
lenapro
Почетный участник

Всего сообщений: 124

11 апр. 2013
У нас торчит-но не остренький, а выпираюший бугор. Мы сфотографировали и отправили фото к оперировавшему нас хирургу. Можно сделать рентген сбоку и тоже отправить. В любом случае связаться со специалистами. Я звонила на тел. своему хирургу. Как чувствует себя ребенок?
lenapro
Почетный участник

Всего сообщений: 124

11 апр. 2013
Хирург говорил что за 3 месяца скобка должна врасти, это достаточный срок чтоб срослись кости. А вот хрящевые ткани мягкие у детей, они могут деформироваться. Еслиб была скобка ребенку былоб больно дышать. Надеюсь у вас все будет хорошо. Позвоните или пишите специалистам.
novichek
Долгожитель форума

3 нояб. 2010
Спасибо за информацию. Сделали снимок с утра. Но с боку не подумали его сделать.
Ребенок на боли не жалуется.
novichek
Долгожитель форума

3 нояб. 2010
Ну вот 21 августа будет 3 месяца.
Завтра поведу его на прием к кардиохирургукардиохирургу и попрошу снимок сделать.
А так гробик у нас и был после операции.
А тут торчит прям маленький такой бугорочек острый слева от шва
Данил421
Начинающий

Всего сообщений: 26

28 янв. 2015
Доброго времени суток всем! Скажите пожалуйста кто знает что в дальнейшем происходит с этими скобами после операции, они так и остаются на всю дальнейшую жизнь в теле?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3742

16 сен. 2011
Данил421, Скобы остаются в теле пациента, на всю оставшуюся жизнь. Если по каким то причинам скобы причиняют дискомфорт пациенту, то скобы можно удалить хирургически.
Fly
Долгожитель форума

Всего сообщений: 320

4 июня 2009
Добрый день всем! подскажите пожалуйста, можно ли делать МРТ с титановыми скобами? Ребенку нужно сделать МРТ головного мозга, но мнения врачей разделяются по поводу метала в грудине. Вроде как чистый титан не должен повлиять на результат. но вопрос в том есть ли там примеси или нет? выписку сейчас не могу посмотреть. Кто-нибудь делал деткам МРТ со скобами?
Саманта
Новичок

Всего сообщений: 4

21 мар. 2018
Думаю в первую очередь нужно обратится к доктору и рассказать о проблеме.
mamysecnka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 482

10 дек. 2013
Здравствуйте! Очень интересно как закончилась Ваша история с маленьким бугорком.... у меня ребёнок после 2 месяцев после операции упал на грудину и тоже возник маленький бугорок... твёрдый на ощуп... кардиолог пока рентген не стала делать, сказала наблюдать ... наблюдаю, но ситуация такая тревожит.... точно ли это скобка? И почему так получилось...(операция третья)
Шамшурик
Начинающий

Всего сообщений: 40

23 нояб. 2012
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и сами потом исчезают. Как нам объяснил доктор Овруцкий, грудина справа и слева растет не равномерно и они могут сдвигаться. Когда ребенок вырастет все встанет на место и они не будут мешать. Это конечно если не травма, в этом случае необходима консультация врача.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Скобы на ребрах
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5