Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС и частые ОРВИ

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   ВПС и частые ОРВИ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди с настоящими ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ, которые понимают тебя как никто другой!
Автор: кадрка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС и частые ОРВИ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Венера М
Новичок

Откуда: Нижневартовск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2014
Здравствуйте! Сыну, 2г 7м, 96 см,15 кг, ВПС ДМПП вторичный 0,9 - 1,1 см.
8 сентября, этого года начал посещать детский сад, 15 сентября заболел ОРВИ с температурой 38,6 (температура держалась 7 дней) и коньюктивит, выписали его после улучшения 05/10; 20 октября опять больничный, в группе на тот момент начался карантин по ОКИ, у сына, как и у большинства в группе, был понос, а также трахеит и ОРВИ, В сад выписали 16/11, и вот он отходил 1 неделю в садик и 23/11 опять пошли на больничный, ОРВИ, кашель, насморк. Последний осмотр кардиолога был в августе.
1) Связаны ли частые простуды из-за ДМПП? ;
2) Могут ли начаться проблемы из-за частых ОРВИ? ;
3) Нужно ли посетить кардиолога из-за частых простудных заболеваний?
4) Какие процедуры можно для поднятия иммунитета? В д/п есть дневной стационар, для ЧБД, кислородный коктейль, массаж и физиолечение. Что из этого можно, а что нет?
Педиатр выписывает препараты, такие как, например, ингалипт, тантум верде-спрей, коделак-нео, но в инструкции указано противопоказание детский возраст до 3х лет. Можно ли их принимать? Если нет, то какими препаратами их можно заменить?
На данный момент, я уже боюсь вести его в д/с. :l4:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Венера М, на большинство ваших вопросов могут ответить только врачи.
Многие дети начинают часто болеть при посещении садика первое время. И с ВПС это может быть вообще никак не связано. Бывает, что ВПС является причиной частых заболеваний легких - пневмоний (но не ОРВИ).
Болеть всегда плохо, любому ребенку, с ВПС конечно вообще не желательно... Но узнать является ли ваш ДМПП противопоказанием для посещения садика и как лечить и проводить профилактику ОРВИ может решить только врач.
Вот здесь консультируют специалисты по ВПС: http://forum.dearheart.ru/consultation/
Венера М
Новичок

Откуда: Нижневартовск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2014
Рубрика называется "Общие медицинские вопросы", поэтому, вопрос адресовала сюда. Насчёт консультаций врачей, очно, это сложное пожелание, например, в нашей д/п на одного пациента отводится 7 минут, в это время входит: раздеть - одеть ребёнка, осмотр педиатра, послушать лёгкие-бронхи, осмотр горла, записать результаты осмотра в карточку, жалобы родителей, и всё на этом, а вопросы, которые возникают, это всё на ходу, пока одеваю ребёнка. Мои сомнения по поводу ОРВИ, вы сами понимаете, что при любых заболеваний бывают осложнения и кардиологи, на осмотрах, меня всегда предупреждают, что беречь, от любых простудных заболеваний, чревато осложнениями бронхит, или пневмония. А за неполных три месяца, после выдачи путёвки д/с, мой сын находится на больничном более 30 дней. Поэтому я хочу получить грамотную консультацию, а не на ходу.
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
Когда мне сказали, что у меня ДМПП, я начала читать про этот порок, и действительно много где говорится, что ДМПП может стать одной из причин частых ОРВИ, и даже бронхитов и пневмонии. Не могу сказать, что болела очень часто, но бронхит - это прямо мое - болела 2-3 раза в детстве и один раз (около двух лет назад) во взрослом возрасте.
Но когда у меня один из врачей спросил, были ли у меня какие-то симптомы (ДМПП диагностировали случайно, и вот только пару недель назад сделали операцию - мне 26), я сказала, что вот - читала, что бронхиты бывают из-за ДМПП - возможно, это является симптомом. Врач сказал, что может быть, но, скорее всего, я просто немножко паникую из-за диагноза)))
Длта поднятия иммунитета я помню только кислородные коктейли в детском саду - у нас они были для всех, в далекие 90-е годы))
Я, в общем-то, все болезни - гриппы, ОРВИ, ОРЗ, бронхиты переносила стойко, ничем не отличаясь от обычных детей. Но каждый случай индивидуален, поэтому посоветовать, что делать в вашем конкретном случае может только врач. У вас ДМПП диагностировали рано - вам и карты в руки, я считаю, что вам с этим очень повезло. Просто хотела поделиться своей историей, чтобы вы слишком не волновались :)
Katerina02
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2014
Частые ОРВИ можно в принципе предотвратить и не болеть ими в будущем. Нужно просто хоть иногда проходить распираторные курсы реабилитации, вот например как это делают в Израиле {......... } и тогда вероятность болезни разными вирусами будет сведена к нулю. Мы иногда проходим такие реабилитационные процедуры. Помогает неплохо восстановится и повысить и сделать иммунитет устойчивым к таким моментам.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Хочу поделился своими жизненными наблюдениями.
Моему сыну 12 лет, относительно здоровый мальчик, без ВПС и др. пороков. С 6тимесячного возраста относится к ЧБД. В садика он болел ну очень часто и долго. 3-4 дня в садик ходил и 3-4 недели болел. Когда с севера переехали южнее стал чуть меньше болеть. Сейчас в подростковом возрасте 50% учебного времени он сидит на больничных. Наши постоянные спутники орви, фарингиты, трахеиты, бронхиты. И никак у меня исправить ситуацию не получается, ни в раннем детстве, ни сейчас.
И есть у меня дочь, сейчас ей 2,5 года. Она родилась с ВПС и пороком почки, перенесла две операции под общим наркозом и одну под масочным. Первые 1,6 года мы чем только не болели, были и пневмония и бронхиты, а потом дочь окрепла и теперь болеет редко. Мы ходим в садик 2 месяца и болели орз один раз. Ттт, чтоб не сгладить.
Я считаю, что иммунитет у дочери крепче, чем у сына. Посмотрим конечно как будет дальше. К чему я все это пишу? Просто пытаюсь найти ответ на вопрос, связаны ли ВПС и частые ОРВИ...
Насчёт того, как укрепить иммунитет не знаю что посоветовать. Мой 12летний опыт показывает, что всякие пилюли бессмысленны, а мы пропили их бесчетное количество курсов и видов. Может помочь разве что закаливание, до определённого возраста ограничение контактов ребёнка с инфекциями. И главное, после болезни как можно дольше не отдавать ребёнка в садик, т.к. признаки болезни проходят, а иммуннаясистема ещё долго остаётся угнетенной и требуется время на восстановление.
Саманта
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2018
Да дети все слабые и часто болеют.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Вы знаете, я недавно вспомнила, что когда, мы учились в школе, то, если кто-то из класса заболевал, то это было на две недели... А теперь ребенка быстро ставят на ноги и обратно в школу/группу. Сидеть дрма ему не с кем. Так говорят. Я побеседовала с врачом, педиатром с опытом конец 80-х - наши дни. И она мне сказала, что для того, чтоб сформировался иммунный ответ, т.е., чтоь имууная система "запомнила" врага, нужно 2 недели. При этом лекарства только по назначению врача. То есть, как я поняла, нужно дома высиживать до завершения полного цикла болезнь -выздоровление.
Мама_Максюшки
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2018
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечитесь, как говорят. И многих с соплями выписывают. Поэтому многие дети, которые здоровые тоже, часто в садах болеют.
Из лекарств могу сказать, что веторон хороший, но не в период болезни, а именно для профилактики. И назаваль так же. Но обязательно посоветуйтесь с врачом!!! Ну и основное - закаливание, больше на свежем воздухе бывать, чаще проветривать помещение дома, фрукты овощи в сезон.

Мы часто болеем, т.к. с самого детства на антибиотиках, но у нас в основном бронхиты пневмонии.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   ВПС и частые ОРВИ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5