Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Амниоцентез

Беременность. При первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна). Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Операция РОССА.
ASD039 спасибо за информацию! Здоровья вам! ....
*Ekaterina*
Амниоцентез
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по ваш ....
VikaBpa4
ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внут ....
Ivalia2009
Sildenafil
Могу выслать sildenafil. Срок годности - 11.2018 г. ....
*Ludmila*
Искусственная кома
Здравствуйте. Я вас умоляю не проходите мимо. Кто был в мед сне более 10 дней. К ....
AlenaAmirkhan
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Здравствуйте, может поймёте анализ крови. Нормальный ли для операции сейчас праз ....
СофияПозолотина
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
впс дмжп 10мм и лг
здраствуйте у моего сына дмжп и лг у него очень частые отдышки и он очень мало н ....
надира
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Родственники в реанимации
Может быть, это кому-нибудь пригодится Памятка родственнику Документы, на ....
tgn
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый день! мы начали опять пить Верошпирон по 8 мг 2 раза в сутки, написали пост ....
ЮлияКач
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Увеличено сердце
Gagol, Ура!!!! Здорово! Вот такие спе ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Амниоцентез
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность всем нам стать чуточку добрее и отзывчивей...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Амниоцентез

Беременность. При первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна).

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Akella
Почетный участник

Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Девочки, не совсем по теме форума, но может кто-то сталкивался. Беременность 3-я. Есть наши истории на форуме-у старшего ДМПП, эндовоскулярное закрытие в Казани. У меня проблемы с сердцем-просила посоветовать роддом.
Сейчас о другом. На первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна). Риск 1:88.
Предложили прерывание-отказалась.
Сейчас хочу сделать процедуру амниоцентеза, потому что постоянно об этом думаю и очень надеюсь, что малыш здоров.
Кто делал процедуру? Поделитесь, пожалуйста.
MaNka
Долгожитель форума

Всего сообщений: 267

17 июля 2014
День добрый! я делала плацентоцетез, анализ другой, но для женщины смысл одинаковый. Риск по крови СД был 1:211, по узи всё в норме. Вторрй скрининг можно было не делать, но я зачем то сдала кровь и опять высокий риск, хотя я уже знала, что у меня здоровый мальчик. В последнюю беременность тоже показатели скрининга по крови были вне нормы, узи хорошее, впс ни разу не заподозрили....
Сама процедура не приятная конечно и сопровождается риском, но тут уже просто нужно для себя решить.... если Вы будите рожать в любом случае, то зачем ее делать, мучить себя и подвергать риску ребенка, а если нет-то сделать и не мучиться в догадках здоров ли малыш. Всё происходит под контролем узи, достаточно быстро, потом неск. часов отдыхаете, контрольное узи и домой. Результат дней через 10, но точно уже не помню.
Удачи Вам с малышом!!!
Nat
Начинающий

Всего сообщений: 33

17 июля 2010
Делала амниоцентез в 10 нед. Пришла, сделали укол в ягодицу (сказали успокаивающий и обезболивающий), подождать, легла на стол, подошло несколько врачей, место прокола чем то брызгают (думаю лидокаин), мне было больно, но терпимо. Встала и сразу мне стало плохо (головокружение, тошнота), с 4 го этажа на 2-ой шла и держалась за стенку, УЗИ:’’Видете, ребенок жив. До свидание’’. Дома легла, через пару часов пришла в себя. Анализ делают 10 дней.
Akella
Почетный участник

29 июня 2015

Nat написал:
[q]
[/q]

Вы, наверное, делали не амниоцентез, а биопсию хориона. Амниоцентез делают НЕ раньше 16-ой недели.

А никто по цене не сориентирует?
Akella
Почетный участник

29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]

Спасибо!!!
Мне кажется, даже если результат анализа ни на что не повлияет, всё равно хочется знать точно. Я за месяц столько переживала, плакала, до конца беременности точно не выдержу.
MaNka
Долгожитель форума

17 июля 2014
У нас бесплатно, если есть показания, т.е. если генетик направляет.
Странно, что Вам предлагают прерывание, без анализа... а по узи все маркеры в норме?
Болевой порог у всех разный, мне тоже было больно, хотя больше наверное страшно, а две женщины, которые передо мной были, сказали-ерунда....
Akella
Почетный участник

29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]

У нас бесплатно если это не амниоцентез, а биопсия хориона.
Это делается на ранних сроках и берётся пункция хориона (плаценты).
А амниоцентез делают после 16 недели и стоит денег, так как там нужно выращивать клетки.
я была у генетика (даже у двух) одна из них предложила прерывание, когда я написала отказ от биопсии хориона.
Потом посидела дома, подумала и решила всё-таки сделать. А так как срок был уже 14 недель, то на биопсию хориона я опоздала, её делают до 13 недель. Но, надеюсь, это к лучшему, амниоцентез на порядок безопаснее биопсии.
Просто цены ужасают - от 19 000руб.
Максим
Почетный участник

Всего сообщений: 199

24 дек. 2011
Мне делали на 23-24 неделе беременности. По направлению генетика бесплатно. Сначала делают укол но-шпы, лежишь минут 30, потом делаю укол лидокаина в район прокола и тонкой длинной иглой делаю прокол отслеживают процесс с помощью аппрата УЗИ. Ощущения не из приятных, но терпимо, больше было страшно. Наш сынишка двумя ручками ухватился за пуповину, мне показали на мониторе. После лежала 2 часа в палате и сутки дома. Результат через 10 дней.
MaNka
Долгожитель форума

17 июля 2014
И еще забыла.... если у Вас отрицательный резус, то нужно покупать глабулин, его ставят после процедуры для предотвращения в будущем резус-конфликта, тож недешевое "удовольствие".
Akella
Почетный участник

29 июня 2015
Максим

На 23-24 это скорее всего кордоцентез. Амнио делают до 18 недели и только платно, так как там выращивают клетки, а это дорогостоящий процесс и не входит в ОМС. Но так как он самый безопасный из этих трёх методов, я решила плюнуть на деньги (хотя не так давно была операция на сердце старшему - платная, до сих пор долги возвращаем). На этой или на след. неделе пойду. Ответ обещали через 3-4 дня. Будем молиться и надеяться :n6: :n6:
Akella
Почетный участник

29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]

Резус, СЛАВА БОГУ, положительный.
MaNka
Долгожитель форума

17 июля 2014
]Akella
При плацентоцентезе(биобсия хориона) тоже выращивают материал, так что как то странно Вам объяснили необходимость оплачивать самой, чесслово. У нас в Нии Генетики все инвазивные процедуры бесплатны, если имеются показания и направление генетика.
Есть еще вариант-дождаться второго скрининга и сделать Узи экспертного уровня, а там уже решать с теми же генетиками...
Akella
Почетный участник

29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
При плацентоцентезе(биобсия хориона) тоже выращивают материал, так что как то странно Вам объяснили необходимость оплачивать самой, чесслово. У нас в Нии Генетики все инвазивные процедуры бесплатны, если имеются показания и направление генетика.
Есть еще вариант-дождаться второго скрининга и сделать Узи экспертного уровня, а там уже решать с теми же генетиками...
[/q]

Нет, амниоцентез только платный, даже квоты не дают. А биопсия и кордоцентез по направлению от генетика. Я уже выясняла вплоть до департамента здравоохранения. Когда мне предложили бесплатно биопсию, я написала отказ, испугалась... А потом решилась, но уже платно.
Второй скрининг мне ничего не даст. По УЗИ-то всё норм. Риск показала кровь. ХГЧ повышен, а белок понижен. Для генетиков первый скрининг самый информативный. На второй очень многих беременных даже не отправляют.
MaNka
Долгожитель форума

17 июля 2014
Второй скрининг это не только узи, но и тоже кровь, там АФП, ХГЧ и еще что-то, есть тройные тесты, есть четыре показателя, они тоже достаточно информативны.
У меня по первому скринингу белок был почти на нуле, что готовит о гибиле плода, а хгч зашкаливал в неск раз, узи хорошее, генетик запугала, хотя врач узи советовала дождаться второго скрининга, но я не послушала...
Максим
Почетный участник

Всего сообщений: 199

24 дек. 2011
Если вам так будет спокойнее и даст возможность с положительными эмоциями дожидаться вашего малыша, то конечно стоит сделать. Пусть у вас все будет хорошо!!!
Nat
Начинающий

Всего сообщений: 33

17 июля 2010
Как в разных странах живем. У нас и биопсия и амниоцентез бесплатны по направлению от генетика. При биопсии хориона тоже клетки выращивают и, получается, не 3-4 дня, а 7-10.
mamaMila
Почетный участник

Всего сообщений: 138

26 окт. 2015
Сейчас делают неинвазивный тест стоит 36 тысяч делается 10-14 дней, по крови из вены.
Делала Биопсию хориона, ужасна процедура, ужаааасная! Но мне важно было сделать расширенный микроматричный анализ. В Вашем случае, если волнует только наличие у ребенка Синдрома Дауна, делайте, конечно делайте и не жалейте денег. У нас дочка с СД, теперь все мои подруги делают неизвазивный тест.
Akella
Почетный участник

29 июня 2015
Всем спасибо за советы и участие!!!!
Не буду по отдельности всех цитировать, отвечу по пунктам.
Амниоцентез с осени прошлого года (после слияния мед. учреждений в один орган) стал платным, так как запретили содержание собственных лабораторий.
Биопсия хориона больнее и чуть опаснее амниоцентеза. Но опаснее делать прерывание на сроке, в которые делают амнио.
Неинвазивный тест (НИПТ) не показывает мозаику. Очень много случаев ложноположительных и ложноотрицательных результатов по НИПТ. Сама знаю девочку, которой НИПТ показал отсутствие хромосомных аномалий, а через несколько недель - гибель плода с синдромом Дауна! Кровь на НИПТ отправляется в Америку, унас его не расшифровывают и поэтому концов тоже не найти. В том же случае с этой девочкой лаборатория ответила, что данный анализ только выявляет вероятность синдромов, а не выдаёт диагноз.
Кстати, по нашему законодательству рез-ты НИПТ не являются показанием к прерыванию, только инвазия.
Короче, сделала я амнио, не очень приятно, особенно учитывая то, что я трус ещё тот....
Всё очень быстро, врач у меня был с большой буквы - спец в этом деле - Андреева Ирина.
Результаты уже получила.
У нас всё хорошо!!! Живём дальше и наслаждаемся незапланированной беременностью!
всем удачи!
VikaBpa4
Новичок

Всего сообщений: 1

15 мая 2018
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по вашему желанию или я не поняла?
Если так, то конечно быть такого не должно!
Амниоцентез - не простая процедура, и для ее назначения должны быть причины, если есть подозрения на отклонения в развитии плода (хромосомное отклонение). Я просто в шоке от того, что некоторые сравнивают амниоцентез с забором крови из вены, вы в своем уме? Это прокол живота с вторжением в околоплодные воды! Помимо инфекцией существует риск "задеть плод" тем самым нанести увечья!
И вообще прочитайте про https://med8.ru/amniocentez.html полную статью, там даже видео есть как делается эта операция, я попробую сюда вставить:
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Амниоцентез
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5