Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Амниоцентез

 

Беременность. При первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна). Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Амниоцентез
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Амниоцентез

Беременность. При первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна).

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Девочки, не совсем по теме форума, но может кто-то сталкивался. Беременность 3-я. Есть наши истории на форуме-у старшего ДМПП, эндовоскулярное закрытие в Казани. У меня проблемы с сердцем-просила посоветовать роддом.
Сейчас о другом. На первом скрининге поставили высокий риск по трисомии 21 (синдром Дауна). Риск 1:88.
Предложили прерывание-отказалась.
Сейчас хочу сделать процедуру амниоцентеза, потому что постоянно об этом думаю и очень надеюсь, что малыш здоров.
Кто делал процедуру? Поделитесь, пожалуйста.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
День добрый! я делала плацентоцетез, анализ другой, но для женщины смысл одинаковый. Риск по крови СД был 1:211, по узи всё в норме. Вторрй скрининг можно было не делать, но я зачем то сдала кровь и опять высокий риск, хотя я уже знала, что у меня здоровый мальчик. В последнюю беременность тоже показатели скрининга по крови были вне нормы, узи хорошее, впс ни разу не заподозрили....
Сама процедура не приятная конечно и сопровождается риском, но тут уже просто нужно для себя решить.... если Вы будите рожать в любом случае, то зачем ее делать, мучить себя и подвергать риску ребенка, а если нет-то сделать и не мучиться в догадках здоров ли малыш. Всё происходит под контролем узи, достаточно быстро, потом неск. часов отдыхаете, контрольное узи и домой. Результат дней через 10, но точно уже не помню.
Удачи Вам с малышом!!!
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Делала амниоцентез в 10 нед. Пришла, сделали укол в ягодицу (сказали успокаивающий и обезболивающий), подождать, легла на стол, подошло несколько врачей, место прокола чем то брызгают (думаю лидокаин), мне было больно, но терпимо. Встала и сразу мне стало плохо (головокружение, тошнота), с 4 го этажа на 2-ой шла и держалась за стенку, УЗИ:’’Видете, ребенок жив. До свидание’’. Дома легла, через пару часов пришла в себя. Анализ делают 10 дней.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

Nat написал:
[q]
[/q]

Вы, наверное, делали не амниоцентез, а биопсию хориона. Амниоцентез делают НЕ раньше 16-ой недели.

А никто по цене не сориентирует?
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]


Спасибо!!!
Мне кажется, даже если результат анализа ни на что не повлияет, всё равно хочется знать точно. Я за месяц столько переживала, плакала, до конца беременности точно не выдержу.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
У нас бесплатно, если есть показания, т.е. если генетик направляет.
Странно, что Вам предлагают прерывание, без анализа... а по узи все маркеры в норме?
Болевой порог у всех разный, мне тоже было больно, хотя больше наверное страшно, а две женщины, которые передо мной были, сказали-ерунда....
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]


У нас бесплатно если это не амниоцентез, а биопсия хориона.
Это делается на ранних сроках и берётся пункция хориона (плаценты).
А амниоцентез делают после 16 недели и стоит денег, так как там нужно выращивать клетки.
я была у генетика (даже у двух) одна из них предложила прерывание, когда я написала отказ от биопсии хориона.
Потом посидела дома, подумала и решила всё-таки сделать. А так как срок был уже 14 недель, то на биопсию хориона я опоздала, её делают до 13 недель. Но, надеюсь, это к лучшему, амниоцентез на порядок безопаснее биопсии.
Просто цены ужасают - от 19 000руб.
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Мне делали на 23-24 неделе беременности. По направлению генетика бесплатно. Сначала делают укол но-шпы, лежишь минут 30, потом делаю укол лидокаина в район прокола и тонкой длинной иглой делаю прокол отслеживают процесс с помощью аппрата УЗИ. Ощущения не из приятных, но терпимо, больше было страшно. Наш сынишка двумя ручками ухватился за пуповину, мне показали на мониторе. После лежала 2 часа в палате и сутки дома. Результат через 10 дней.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
И еще забыла.... если у Вас отрицательный резус, то нужно покупать глабулин, его ставят после процедуры для предотвращения в будущем резус-конфликта, тож недешевое "удовольствие".
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Максим

На 23-24 это скорее всего кордоцентез. Амнио делают до 18 недели и только платно, так как там выращивают клетки, а это дорогостоящий процесс и не входит в ОМС. Но так как он самый безопасный из этих трёх методов, я решила плюнуть на деньги (хотя не так давно была операция на сердце старшему - платная, до сих пор долги возвращаем). На этой или на след. неделе пойду. Ответ обещали через 3-4 дня. Будем молиться и надеяться :n6: :n6:
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
[/q]


Резус, СЛАВА БОГУ, положительный.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
]Akella
При плацентоцентезе(биобсия хориона) тоже выращивают материал, так что как то странно Вам объяснили необходимость оплачивать самой, чесслово. У нас в Нии Генетики все инвазивные процедуры бесплатны, если имеются показания и направление генетика.
Есть еще вариант-дождаться второго скрининга и сделать Узи экспертного уровня, а там уже решать с теми же генетиками...
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015

MaNka написал:
[q]
При плацентоцентезе(биобсия хориона) тоже выращивают материал, так что как то странно Вам объяснили необходимость оплачивать самой, чесслово. У нас в Нии Генетики все инвазивные процедуры бесплатны, если имеются показания и направление генетика.
Есть еще вариант-дождаться второго скрининга и сделать Узи экспертного уровня, а там уже решать с теми же генетиками...
[/q]


Нет, амниоцентез только платный, даже квоты не дают. А биопсия и кордоцентез по направлению от генетика. Я уже выясняла вплоть до департамента здравоохранения. Когда мне предложили бесплатно биопсию, я написала отказ, испугалась... А потом решилась, но уже платно.
Второй скрининг мне ничего не даст. По УЗИ-то всё норм. Риск показала кровь. ХГЧ повышен, а белок понижен. Для генетиков первый скрининг самый информативный. На второй очень многих беременных даже не отправляют.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Второй скрининг это не только узи, но и тоже кровь, там АФП, ХГЧ и еще что-то, есть тройные тесты, есть четыре показателя, они тоже достаточно информативны.
У меня по первому скринингу белок был почти на нуле, что готовит о гибиле плода, а хгч зашкаливал в неск раз, узи хорошее, генетик запугала, хотя врач узи советовала дождаться второго скрининга, но я не послушала...
Максим
Почетный участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Если вам так будет спокойнее и даст возможность с положительными эмоциями дожидаться вашего малыша, то конечно стоит сделать. Пусть у вас все будет хорошо!!!
Nat
Начинающий


Откуда: г.Мурманск
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2010
Как в разных странах живем. У нас и биопсия и амниоцентез бесплатны по направлению от генетика. При биопсии хориона тоже клетки выращивают и, получается, не 3-4 дня, а 7-10.
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Сейчас делают неинвазивный тест стоит 36 тысяч делается 10-14 дней, по крови из вены.
Делала Биопсию хориона, ужасна процедура, ужаааасная! Но мне важно было сделать расширенный микроматричный анализ. В Вашем случае, если волнует только наличие у ребенка Синдрома Дауна, делайте, конечно делайте и не жалейте денег. У нас дочка с СД, теперь все мои подруги делают неизвазивный тест.
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Всем спасибо за советы и участие!!!!
Не буду по отдельности всех цитировать, отвечу по пунктам.
Амниоцентез с осени прошлого года (после слияния мед. учреждений в один орган) стал платным, так как запретили содержание собственных лабораторий.
Биопсия хориона больнее и чуть опаснее амниоцентеза. Но опаснее делать прерывание на сроке, в которые делают амнио.
Неинвазивный тест (НИПТ) не показывает мозаику. Очень много случаев ложноположительных и ложноотрицательных результатов по НИПТ. Сама знаю девочку, которой НИПТ показал отсутствие хромосомных аномалий, а через несколько недель - гибель плода с синдромом Дауна! Кровь на НИПТ отправляется в Америку, унас его не расшифровывают и поэтому концов тоже не найти. В том же случае с этой девочкой лаборатория ответила, что данный анализ только выявляет вероятность синдромов, а не выдаёт диагноз.
Кстати, по нашему законодательству рез-ты НИПТ не являются показанием к прерыванию, только инвазия.
Короче, сделала я амнио, не очень приятно, особенно учитывая то, что я трус ещё тот....
Всё очень быстро, врач у меня был с большой буквы - спец в этом деле - Андреева Ирина.
Результаты уже получила.
У нас всё хорошо!!! Живём дальше и наслаждаемся незапланированной беременностью!
всем удачи!
VikaBpa4
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2018
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по вашему желанию или я не поняла?
Если так, то конечно быть такого не должно!
Амниоцентез - не простая процедура, и для ее назначения должны быть причины, если есть подозрения на отклонения в развитии плода (хромосомное отклонение). Я просто в шоке от того, что некоторые сравнивают амниоцентез с забором крови из вены, вы в своем уме? Это прокол живота с вторжением в околоплодные воды! Помимо инфекцией существует риск "задеть плод" тем самым нанести увечья!
И вообще прочитайте про https://med8.ru/amniocentez.html полную статью, там даже видео есть как делается эта операция, я попробую сюда вставить:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Амниоцентез
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5