Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто с этим сталкивался?

 

Заметны вены на голове. Связь с рентгеном. Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто с этим сталкивался?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто с этим сталкивался?

Заметны вены на голове. Связь с рентгеном.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Уважаемые мамочки!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе такой проблемы: у ребенка 3,5 лет на голове (в районе виска с левой стороны) заметны вены. Иногда не очень видно, а иногда - слишком заметно (когда сильно кричит, например).
Что это значит? Отчего это может быть? Что с этим делать?
Педиатр сказала: ничего страшного, сходить к офтальмологу, если нормальное глазное дно (вроде глазное давление или что), то все в порядке. Сходили, офтальмолог говорит: все в порядке.
Но я все равно беспокоюсь! Не опасно ли это?
У меня самой в детстве была видна вена под глазом, все спрашивали: фингал?))), у старшей дочери тоже немножко заметно у глаза. Но у сына как-то и больше и заметней(((.
Я вот думаю: может ли это быть связано с тем, что ему делали рентген головы в 6 месяцев (он упал, и нас отправили на рентген, чтобы исключить травму)? До сих не могу себе простить, что согласилась на это(((!!! Просто была очень расстроена и растеряна, а тут врач отправляет - значит, надо... Это потом я уже начиталась ужасов, а в тот момент не подумала... Эх :frown:
У кого было или есть что-то похожее с венами, отзовитесь!
А может и опыт с рентгеном у кого-то есть? Буду благодарна за ваши истории.
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Sofi-Sofiне надо паниковать, большинству на этом форуме много раз делали рентген, там слишком маленькая доза облучения, чтобы волноваться по этому поводу. У моей дочки тоже сильно видны вены на лбу и под глазами, у нее светлая тонкая кожа, не более того. Все у ваших детей хорошо!
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
И да, рентген делали многократно, все хорошо!
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Mamochka Dahi, спасибо, очень хочется в это верить)! Может, действительно, просто близко вены расположены, а кожа тонкая и светлая...
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Если нет давления, а главное дно именно его и показывает, значит дело в коже. У самой кожа такая светлая и тонкая что можно изучать все сосуды:) не переживайте, это просто ваша особенность. И с ренгеном это никак не связано
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
vika1982, спасибо за поддержку)! А вот еще вопрос: как это глазное дно проверяется правильно? Меня смутило, что окулист в поликлинике просто посмотрела, фонариком посветила, и сказала: все в порядке. Может, этого недостаточно? К тому же у сына нижние веки с внутренней стороны красноватые какие-то. Врач говорит: ничего. Может, ей просто лень вникать в проблему? Или на самом деле проблемы нет...?
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
Sofi-Sofiнижние веки у всех красные, там очень много кровеносных сосудов, повышенное давление глазного дна так и определяется - осмотром, кроме того если оно повышено, то будут симптомы- головная боль, метеочувствительность, общее недомогание, отказ от еды.
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
У меня у старшей было небольшое внутречерепное давление, на голове сосуды пульсировали при плаче, больше ничего не беспокоило, кроме повышенной возбудимости. Главное дно смотрят просто, капают глазки для расширения зрачка и смотрят в тёмной комнате- нам так делали. При повышенной сосуды с головы видно. Если врачь ничего не увидела- значит всё хорошо, не переживайте! Видно это ваша физиология:)
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Sofi-Sofi На самом деле проблемы нет. Не читайте интернет и не приравнивайте болезни к своим детям. Позитивный настрой - вот что самое главное. Похоже немного поправить нервы нужно маме, съездить в отпуск, сменить обстановку. Если не помогает, то к психотерапевту, назначит таблеточки, попьете и все пройдет... Не обижайтесь, если для Вас это грубо звучит, лучше так, чем нервную маму.
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
zosimovka, спасибо, вы сделали мне день :s11:
Наверное, да, лучше чего-нибудь попить, а то осень, знаете ли)).
А если серьезно, вы правы, уже ищешь болезни там, где их может, и нету..., но хочется же быть уверенной, что все хорошо, чтоб не прозевать, в случае чего...
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Спасибо Вам за ответ! Но нам ничего не капали, просто в темноте смотрела что-то... Буду надеяться, что она всемправильно увидела! :)
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Mamochka DahiОй, ну тогда все должно быть нормально)). Спасибо!
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
У моего младшего на верхних веках с рождения сосудистую сетку всю видно - кожица там самая тонкая из всего кожного покрова. А венку на переносице и у старшего и у младшего видно так, что все спрашивают - не ударился ли ребенок носом только что?. А еще у младшего волос мало мало и поэтому все вены на голове хорошо видны. Это у него в меня. Я когда на себя в зеркало смотрю при ярком освещении, то на груди вены как бобачкой от сердца во все стороны расходятся и ооочень хорошо видно.
А по поводу рентгена мы с вами похожи, да и у муж у меня такойже, как-то у старшего долго температура держалась и нас отправили рентген сделать, чтоб исключить воспаление легких, а мы шли и сомневались, кашля то нет, хрипов в легких нет, стоит ли облучать ребенка. Тогда муж позвонил другу - детскому врачу реаниматологу, он недоношеных деток в роддоме спасает - он нас успокоил, сказал, они крошкам в 1 кг весом по 2 раза на день рентген делают, чтоб увидеть как легкие, раскрылись ли полностью, а нам так и боятся нечего. Главное что воспаление рентген не показал, а после прогулки в больницу в рентген кабинет температура спала и не поднималась больше.
Будьте здоровы и не переживайте :)
Sofi-Sofi
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2016
Kathy13, спасибо Вам! Пожалуй, теперь я уже не буду на этом зацикливаться)!
Здоровья Вам и деткам! :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто с этим сталкивался?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5