Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аденоидовирусный конъюнктивит

Мальчик, ДМПП до 14 мм, подхватили конъюнктивит, какие осложнения могут быть? Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Наша Валерия.
Знаю что словами не помочь. Но вы главное верьте все будет хорошо !!! ! ....
AlyonaS
Генетик в Москве
Здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, вроде все просмотрела, отве ....
Alex_andra
Алалия
Со всеми согласна! На одних медикаментах не выехать. ....
Джина
Операция Фонтен
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " бес ....
System
Коарктация аорты
Пина написал:[q]Чем это можно объяснить? [/q] Я вам в вашей темке написала: попробуйте и ....
anything is possible
Гипертрофическая кардиомиопатия
3 года ведь прошло. ....
Kathy13
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и ....
bulba4ka
СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
Людоедочка, Операция прошла хорошо. Только мы очень долго на ивл пробыли. Порядк ....
Dodulka
Средства для профилактики гриппа
Мазать нос аксолинкой, пить чай с медом, облепихой, клюквой и избегать болеющих, ....
Marymur1234
Тотальный аномальный дренаж легочных вен. Легочная гипертенз
Добрый день! Моему сыну Артему в 6 мес Поставили диагноз Тональный аномальный др ....
Кристи1988
витамины iHerb
Всем Привет! Ребенку 9 лет, наша врач рекомендовала пить омега3(рыбий жир), у н ....
КсюНик
ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
Когда нам первый раз кзи делали (полгода сыну было), так специалист намерила тол ....
bulba4ka
Лейкоциты
Акелина, а причину нашли в итоге? Просто у нас сейчас лейкоцитов 3,5. Дв ....
Иринаисоня
Сердечный кашель
zosimovka точно! ....
*Ekaterina*
Грипп и его профилактика
вообще самый действенный метод профилактики - это прививка... но о каестве вакцин ....
oliiivka
Маркумар через интернет-аптеку
Здравствуйте! Давно принимаем маркумар, до этого возили из Германии. Но так как ....
Natalija
Беродуалом кто нибудь ингалировал деток
Здравствуйте, пробовала и пульмикорт и беродуал, отлично помогло! Выздоровел за 2 д ....
Svetlana Voronova
ВПС ДМПП 6ММ
У сына множественные ДМПП до 14 мм. Нам во время консультации в кардиохирургичес ....
bulba4ka
метопролон 3 мг.
Добрый день. На всякий случай порекомендую-если необходимо подать ребеночку препа ....
Галина мама
Plavix 75 mg из Германии
Добрый день. В августе проходил лечение в Берлинском Кардиоцентре у Станислав ....
DecentMan
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Аденоидовирусный конъюнктивит
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мальчик, ДМПП до 14 мм, подхватили конъюнктивит, какие осложнения могут быть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

bulba4ka
Участник

Всего сообщений: 82

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Муж с поликлиники принес нам аденоидовирусный конъюнктивит. Сначала муж, потом я подхватила. Проснулись утром, а у ребенка на глазике слипшиеся реснички. Сходили к окулисту, он назначил офтальмоферон и вилтьпрафен. Может кто подскажет, как ребенку это все закапать, если он орет дурным голосом. Какие осложнения могут быть. И может что-нибудь другое еще подавать?
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
что-то не дожидаюсь я тут ответов на свои вопросы от специалистов :(

вдруг кому полезно будет - как нам объяснили врачи, осложнения для любых деток могут быть разные. Для нас самое страшное, если пойдет в легкие, надо следить за этим. Бакт. эндокардит при конъюнктивите никогда не возникает.
К лечению позже добавили дексаметазон (чтоб кератоконъюнктивит не присоединился). Как у него со зрением сейчас сложно сказать, он у меня еще не говорит (иногда такое ощущение, что просто игнорирует).
Пока продолжаем лечение. В четверг к врачу.

Отдельно хочу отметить, что у нас именно ВИРУСНЫЙ конъюнктивит (а то мне некоторые родственники предлагали чаем лечить))))
Svetlana Voronova
Почетный участник

Всего сообщений: 107

21 мар. 2016
У ребёнка был вирусный коньктивит, очень быстро опустился вниз, буквально на следующий день появился кашель, было подозрение на пневмонию, не подтвердилась! но лечили каким-то антибиотиком глазки, сейчас не вспомню. Нужно обязательно капать, а кричать все равно будет
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Я мультиками спасаюсь, капаю в уголок глазика конскую дозу, апотом он глаза раскрывает и хоть что-то да и попадет. Завтра к врачу, посмотрим, что скажут. У нас, слава Богу, ничего не опустилось)

Лечим офтальмофероном и вигамоксом, плюс дексаметазон. Очень переживаю, чтоб роговицу не задело. Svetlana Voronova а со зрением у вас как стало? Не упало?
Svetlana Voronova
Почетный участник

21 мар. 2016
bulba4kaна зрение не повлияло! Все отлично
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Svetlana Voronova а долго лечили? уже до жути надоело. все капаешь-капаешь...
Svetlana Voronova
Почетный участник

21 мар. 2016
Не долго! курс был дней 7, сейчас не вспомню, но многое зависит от лекарства! старайтесь взять себя в руки, не все дети любят процедуры, но их нужно делать, мне приходилось выключать жалость и выполнять предписания иначе не получится, это нужно делать!
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Svetlana Voronova мы просто уже вторую неделю капаем, очень переживаю, чтоб не пошли осложнения по роговице(как у меня и мужа).
сыну очень не нравится капаться, но терпит) Уже и куколок лечим, капаем и им тоже :biggrin:
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и все.. сын здоров!

Осталось себя вылечить, и все поверхности срочно обрабатывать)) чтоб повторно не цепануть
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Аденоидовирусный конъюнктивит
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3