Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аденоидовирусный конъюнктивит

Мальчик, ДМПП до 14 мм, подхватили конъюнктивит, какие осложнения могут быть? Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

МРТ сердца и сосудов в Москве
Здравствуйте! Кто делал МРТ сердца в Алмазова? Подскажите пожалуйста как туда ....
_Krasivaya_
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Выраженный стеноз аортального клапана
Девочки здравствуйие, расскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким пороком ....
Dina0108
Отдаленные последствия операции Фонтен.
Константин, подскажите, а у кого Вы наблюдаетесь? Как часто? Кто и где Вас опери ....
alina-k
последствие пластики аортального клапана
Скорее всего так. Пластику клапана надо делать в надёжных, проверенных руках Уфа ....
мот
Эутерокс
Kathy13) да не за что, сама очень переживала) особенно, когда узнала про ....
bulba4ka
мы новички,помогите разобраться!
Belover32 у нас вообще с питанием с переменным успехом))) сегодня вот воо ....
Заяц1988
беременность с ВПС
Добрый день. Хотелось в первую очередь поблагодарить модераторам и врачам форум ....
Eliomys
ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
У нас пока повторная консультация в Бакулева на 3 марта. ....
Emerald
СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
Мы вчера на консультации были и мне кардиолог сказала, что фиброэластоз не пройд ....
Dodulka
Протез клапана
Здравствуйте. Моей дочери с рождения поставили диагноз стеноз легочной артерии, ....
vera1
Наша Валерия.
Ура! Молодцы! ....
Kathy13
Генетик в Москве
Здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, вроде все просмотрела, отве ....
Alex_andra
Алалия
Со всеми согласна! На одних медикаментах не выехать. ....
Джина
Операция Фонтен
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " бес ....
System
Коарктация аорты
Пина написал:[q]Чем это можно объяснить? [/q] Я вам в вашей темке написала: попробуйте и ....
anything is possible
Гипертрофическая кардиомиопатия
3 года ведь прошло. ....
Kathy13
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и ....
bulba4ka
Средства для профилактики гриппа
Мазать нос аксолинкой, пить чай с медом, облепихой, клюквой и избегать болеющих, ....
Marymur1234
Тотальный аномальный дренаж легочных вен. Легочная гипертенз
Добрый день! Моему сыну Артему в 6 мес Поставили диагноз Тональный аномальный др ....
Кристи1988
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Аденоидовирусный конъюнктивит
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мальчик, ДМПП до 14 мм, подхватили конъюнктивит, какие осложнения могут быть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

bulba4ka
Участник

Всего сообщений: 94

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Муж с поликлиники принес нам аденоидовирусный конъюнктивит. Сначала муж, потом я подхватила. Проснулись утром, а у ребенка на глазике слипшиеся реснички. Сходили к окулисту, он назначил офтальмоферон и вилтьпрафен. Может кто подскажет, как ребенку это все закапать, если он орет дурным голосом. Какие осложнения могут быть. И может что-нибудь другое еще подавать?
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
что-то не дожидаюсь я тут ответов на свои вопросы от специалистов :(

вдруг кому полезно будет - как нам объяснили врачи, осложнения для любых деток могут быть разные. Для нас самое страшное, если пойдет в легкие, надо следить за этим. Бакт. эндокардит при конъюнктивите никогда не возникает.
К лечению позже добавили дексаметазон (чтоб кератоконъюнктивит не присоединился). Как у него со зрением сейчас сложно сказать, он у меня еще не говорит (иногда такое ощущение, что просто игнорирует).
Пока продолжаем лечение. В четверг к врачу.

Отдельно хочу отметить, что у нас именно ВИРУСНЫЙ конъюнктивит (а то мне некоторые родственники предлагали чаем лечить))))
Svetlana Voronova
Почетный участник

Всего сообщений: 110

21 мар. 2016
У ребёнка был вирусный коньктивит, очень быстро опустился вниз, буквально на следующий день появился кашель, было подозрение на пневмонию, не подтвердилась! но лечили каким-то антибиотиком глазки, сейчас не вспомню. Нужно обязательно капать, а кричать все равно будет
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Я мультиками спасаюсь, капаю в уголок глазика конскую дозу, апотом он глаза раскрывает и хоть что-то да и попадет. Завтра к врачу, посмотрим, что скажут. У нас, слава Богу, ничего не опустилось)

Лечим офтальмофероном и вигамоксом, плюс дексаметазон. Очень переживаю, чтоб роговицу не задело. Svetlana Voronova а со зрением у вас как стало? Не упало?
Svetlana Voronova
Почетный участник

21 мар. 2016
bulba4kaна зрение не повлияло! Все отлично
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Svetlana Voronova а долго лечили? уже до жути надоело. все капаешь-капаешь...
Svetlana Voronova
Почетный участник

21 мар. 2016
Не долго! курс был дней 7, сейчас не вспомню, но многое зависит от лекарства! старайтесь взять себя в руки, не все дети любят процедуры, но их нужно делать, мне приходилось выключать жалость и выполнять предписания иначе не получится, это нужно делать!
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Svetlana Voronova мы просто уже вторую неделю капаем, очень переживаю, чтоб не пошли осложнения по роговице(как у меня и мужа).
сыну очень не нравится капаться, но терпит) Уже и куколок лечим, капаем и им тоже :biggrin:
bulba4ka
Участник

5 апр. 2016
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и все.. сын здоров!

Осталось себя вылечить, и все поверхности срочно обрабатывать)) чтоб повторно не цепануть
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Аденоидовирусный конъюнктивит
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3