Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Алалия

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Эутерокс
Kathy13) да не за что, сама очень переживала) особенно, когда узнала про ....
bulba4ka
мы новички,помогите разобраться!
Belover32 у нас вообще с питанием с переменным успехом))) сегодня вот воо ....
Заяц1988
беременность с ВПС
Добрый день. Хотелось в первую очередь поблагодарить модераторам и врачам форум ....
Eliomys
ВПС.ДМПП 6 мм +стеноз 40 мм
У нас пока повторная консультация в Бакулева на 3 марта. ....
Emerald
Средство для лечения гепатита с велпатасвир, epclusa, velpan
Купить велпатасвир, софосбувир, даклатасвир или ледипасвир (а так же epclusa, ve ....
velpatasvir
СБУГ -Аномальное отхождение коронарной артерии от легочной
Мы вчера на консультации были и мне кардиолог сказала, что фиброэластоз не пройд ....
Dodulka
Протез клапана
Здравствуйте. Моей дочери с рождения поставили диагноз стеноз легочной артерии, ....
vera1
Наша Валерия.
Ура! Молодцы! ....
Kathy13
Отдаленные последствия операции Фонтен.
Уважаемые мамы! Прочитал Ваши сообщения и решил немного написать о себе. Я 1975 ....
Константин1975
Генетик в Москве
Здравствуйте, я только зарегистрировалась на форуме, вроде все просмотрела, отве ....
Alex_andra
Алалия
Со всеми согласна! На одних медикаментах не выехать. ....
Джина
Операция Фонтен
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " бес ....
System
Коарктация аорты
Пина написал:[q]Чем это можно объяснить? [/q] Я вам в вашей темке написала: попробуйте и ....
anything is possible
Гипертрофическая кардиомиопатия
3 года ведь прошло. ....
Kathy13
Аденоидовирусный конъюнктивит
Сегодня сходили к врачу) сказала роговица прозрачная, капаемся до воскресенья и ....
bulba4ka
Средства для профилактики гриппа
Мазать нос аксолинкой, пить чай с медом, облепихой, клюквой и избегать болеющих, ....
Marymur1234
Тотальный аномальный дренаж легочных вен. Легочная гипертенз
Добрый день! Моему сыну Артему в 6 мес Поставили диагноз Тональный аномальный др ....
Кристи1988
витамины iHerb
Всем Привет! Ребенку 9 лет, наша врач рекомендовала пить омега3(рыбий жир), у н ....
КсюНик
Лейкоциты
Акелина, а причину нашли в итоге? Просто у нас сейчас лейкоцитов 3,5. Дв ....
Иринаисоня
Сердечный кашель
zosimovka точно! ....
*Ekaterina*
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Алалия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Алалия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Екатерина Анатольевна
Почетный участник

Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Дорогие форумчане, близким людям ребенку поставили диагноз:алалия. Кто-то сталкивался с таким заболеванием? Где в России или за границей наиболее эффективно наблюдаться?
Джина
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1190

18 апр. 2011
Сколько ребенку? Что нибудь говорит? Слух проверяли? А так логопед-дефектолог ваше все. До школы и в школе.
Джина
Гроссмейстер

18 апр. 2011
Ну и заграницу смысла ехать нет. Все у нас есть.
Екатерина Анатольевна
Почетный участник

Всего сообщений: 198

13 апр. 2014
Слух проверяли-норма. Ребенку 3 года. Не говорит ни слова, нет позыва на горшок. После курса кортексина (уколы) и еще какой-то поепарат пьют сдвигов никаких, только может встать у зеркала и какие-то звуки произносить ( типа ко ко ко).
Татьяна Х
Гроссмейстер

Всего сообщений: 728

20 нояб. 2011
Согласна с предыдущими комментариями, ищите хорошего и опытного логопеда-дефектолога, и еще пусть подумают над сенсомоторными занятиями, хотя это может советовать только специалист.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4493

30 дек. 2007
Екатерина Анатольевна, алалию нужно лечить комплексно, применяя медикаментозное и психотерапевтическое лечение. Важно чтобы не только специалисты: психологи, неврологи и логопеды дефектологи занимались, но и сами родители принимали активное участие в развитии ребенка.
А лор врача я бы вам посоветовала пройти еще раз и другого. Так же, хорошо бы пройти Вам обследование в слухо - речевом центре где подбирают слуховые аппараты. Проверить речь со слуховым аппаратом.
Заяц1988
Почетный участник

Всего сообщений: 235

20 нояб. 2015
Полностью согласна с Татьяна Х! Любые детки требуют много внимания, а здесь надо ещё больше и настойчивее быть, главное найти хороших специалистов. И заниматься, заниматься и ещё раз заниматься. У меня у знакомых такого диагноза не ставили, но ребёнок до 3 лет практически не говорил и не пытался, но там причина была в маме, она сильно заикалась и боялась с ребенком разговаривать, нашли хорошего логопеда+ развивающие курсы+ уколы+ садик специальный ( точно не могу сказать, но со слов мамы знаю что для деток с отставанием в развитии) и сейчас ( ребёнку 3,9) такой болтун, есть конечно проблемы в дикции и малыш мурлычет когда не уверен в правильности высказывания, но он теперь говорит недлинными предложениям, учит стихи и рассказы.
Джина
Гроссмейстер

18 апр. 2011
Со всеми согласна! На одних медикаментах не выехать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Алалия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3