Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гидроперикардит у ребёнка 2-х лет

Рецедивирующий гидроперикардит у ребёнка 2 года 10 месяцев Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Белковая энтеропатия после Фонтена
Где и каким образом боролись, каковы результаты! Нам назначен будесонид, эффект ....
alina-k
Здраствуйте! Мальчик, родился в ноябре 2014 года вес при рождении 2940 кг, рост ....
SKatya
ВПС - одышка: как распознать?
мой тоже так делает) это же не недостаточность? нам просто на консультацию в кар ....
bulba4ka
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Дай Бог здоровья Вике! Пусть эта статья дарит веру и надежду всем родителям! ....
*Ekaterina*
Отдаленные последствия операции Фонтен.
Расскажите как себя чувствуют ваши дети после фонтена на сегодняшний день ....
Маликат
У кого закрылся ОАП??
Забыла написать, у нас был открыт Баталов проток и Овальное окно. Сейчас все зак ....
Юлия Март
Кто после операции ОАП?
Всем добрый день, хочу оставить отзыв об ОКБ 1 в Тюмени. Хамство, больничная г ....
Applaus74
Множественные периферические стенозы ветвей легочной артерии
Добрый вечер всем! У моего ребенка множественные периферические стенозы веточек ....
Cherry
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый вечер! мы здесь новенькие. Не знаю где еще спросить можно. Малышке назна ....
Sushi
Шов после операции
Мое личное мнение, что сейчас возможно убрать любые шрамы, вопрос только времени ....
Мария Александровна
Ксидифон
....
lola1982
Лечение у гомеопата
Тоже хочу оставить свое мнение о гомеопатии. Сама давно уже обхожусь без антибио ....
lubaK
Грипп и его профилактика
я имею знакомых медиков, и как только появляется информация о карантине, мы реже ....
Bionica
Средства от головной боли
мне против головной боли помогает обычные спазмолитики и теплая ванная... ....
Bionica
Как укрепить иммунитет?
хм, очень интересно, думаю стоит попробовать такое питье=) спасибо за совет. ....
Bionica
Витамины. За или против.
перед приемом любых витаминов и минеральных комплексов нужно проконсультироватьс ....
Bionica
Где пройти диагностику
Kitty77 сыну 1.7 недавно прокатила конфетка на палочке. Или может, то, чт ....
bulba4ka
Двухстворчатый аортальный клапан
Моему сыну 19 лет... Диагноз ВПС, Двустворчатый аортальный клапан. Минимальное ор ....
Мехри
ВСД
заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе kai230361 ....
olgihka
кардиостимулятор
*Ekaterina* написал:[q][/q] большое вам спасибо!! буду ждать еще ответов.. ....
МарияЛ
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Гидроперикардит у ребёнка 2-х лет
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Рецедивирующий гидроперикардит у ребёнка 2 года 10 месяцев

Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

SKatya
Начинающий

Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Здраствуйте! Мальчик, родился в ноябре 2014 года вес при рождении 2940 кг, рост 49. Роды естественные без осложнений на сроке 39,4 недели. На 17 день после рождения обнаружили ВПС перемембранозный дмжп, гемодинамически незначимый. На сегодняшний момент рост 96 см, вес 13,1 кг.
В июне 2016 года на эхокг, впервые обнаружили жидкость в области перикарда, в стационаре ребёнку была проведена противовоспалительная терапия (пили диакарб, ибупрофен, аспаркам и супрастин). В сентябре 2016 жидкость уже не обнаружили. Связали её появление с перенесённым ОРВИ незадолго до обследования. В этом году история повторилась... 1 июня 2017, мы планово делали эхокг в кардиоцентре, по результатам жидкости не было. 6 июня ребёнок заболел орви, после выздоровления стал жаловаться на боли в груди. После прохождения в конце июня эхокг, у нас снова нашли жидкость в полости перикарда 1,0 см за верхушкой и 0,3 см перед пж. Пролечились диакарбом, ибупрофеном, супрастином и аспаркамом. В июле жидкости стало меньше 0,5 см за верхушкой и 0,1 см перед пж. В конце августа ребёнок пошёл в садик, заболел ОРВИ, после орви 12 сентября 2017 пошли на плановое эхокг, жидкости стало чуть больше,0,5 см за верхушкой и 0,3 см перед пж. Кардиолог снова назначила ибупрофен по 5 мл 2 раза в день и 1/4 супрастин 2 раза в день. Забыла написать, в 2016 жидкость осумковалась( может это имеет значение для повторного образования). А ещё у ребёнка в сентябре 2016, опять же после орви образовалась киста семянного канатика справа. Через полгода в мае 2017 рассосалась, но появилось немного жидкости слева, опять же после орви.
1) Подскажите пожалуйста правильное лечение нам назначают и вообще нужно ли оно?
2) Не вредно ли пить так часто и долго( курс лечения от 14 до 21 дня) пить ибупрофен и супрастин?
3) С чем может быть связанны наши перикардиты? Существуют ли какие-нибудь анализы, которые помогут понять причину?
4) Можно ли ходить в сад и делать прививки(по графику манту и опв, грипп)?
5) Теперь после каждого орви будет жидкость?
  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Гидроперикардит у ребёнка 2-х лет
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3