Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Увеличено сердце

 

Флюрография показала увеличенное сердце Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Увеличено сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Увеличено сердце

Флюрография показала увеличенное сердце

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Здравствуйте, форумчане. Расскажу в кратце о себе. Мне 26 лет, врожденный порок прооперировали в Бакулева в 6 лет. Обследовался, все было хорошо. Веду обыкновенный образ жизни. Мог и выпить за столом. Но в то же время занимался спортом, пробежки, работа в офисе. В общем не спортсмен, но за собой старался следить. 3 года назад получил травму ноги, забросил спорт, восстановился и вот год назад опять. И что то понесло меня, кушать много стал, фастфуд позволять, алкоголь, ну и набрал с 72-73 кг где то до 90. И вот в субботу я зоболел, кашель, насморк, просто простуда. Вызвал врача, чтоб открыть больничный, она послушала и говорит в нижних отсеках легких чуть хрипит, давай те ка на флюрографию. Пошел сегодня сделал, в у них сохранился снимок мой еще от 2012 года, и врач говорит: "у вас сердце увеличено". Показывает мне, я говорю у меня операция была в 6 лет- порок. Она говорит ага, он опять открылся значит ваш порок и пальцы у вас уже барабанные палочки. У меня всегда были длинные и тонкие пальцы. В общем я начитался всякой ерунды, эхокг будет 6 февраля в Бакулева. Я в загонах. Сердце не беспокоило НИКОГДА. А сейчас наверное психосоматика, начинаю пытаться нащупать, как то вдыхаю и дышать тяжеловато. Хотя понимаю в глубине души, что кашлем болею, конечно тяжко дышать сейчас. Может у кого так было, я вычитал, что из за набора веса это может быть? Насколько это опасно? Прошу не кидайте камнями, расскажите хоть что то. Я занимался единаборствами, прыгал с парашюта, служил в армии... я о том, что был в различных ситуациях и никогда не труховал, сейчас лежу ледянной не могу взять себя в руки. Боюсь выпасть из колеи, у меня семья, а у меня недуг такой не дай Бог. Спасибо всем за ответы
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Добавлю, что эта врач просто смотрит результаты флюрографии. Как она такие выводы сбелала по одному снимку и пальцам не понятно
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Пока не написали еще расскажу. Я вычитал, что от сильной простуды связанной с легкими тоже такое может быть. И сейчас с кардилогом из Бакулева говорил по телефону. Она говорит: какое право она имела какие то диагнозы ставить. Где говорит она увидила порок новый и как по пальцам прям определила? Кстати, когда у меня нога была травмирована, мне в этой поликлинике диагностировали саркому. Представьте, так и сказала, у тебя саркома, рак. Скорее к онкологу. И жто мне сказала врач, которая делает КТ. Не зря нашу больницу долиной смерти прозвали.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
По флюорографии можно заподозрить проблему, а поставить диагноз можно по ЭХО сердца. Причин увеличения размеров сердца много, почему так случилось у вас будет ясно после ЭХО. Причины могут быть совершенно разными от повышения артериального давления до последствий операции на сердце. Врятли у вас пальцы в виде барабанных балочек т. к. это признак длительно существующей сердечной недостаточности, которая точно будет проявлять себя не только изменением пальцев, а еще другими серьезными клиническими проявлениями, которых, если вы ведете обычный образ жизни, у вас нет.
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Спасибо Вам за ответ! А какие проявления? Не знаю, ничего не было вроде. Сейчас состояние конечно очень тревожное, психосоматика свое дело делает. С утра перед флюрографией ничего не было. На пальцы смотрю и думается, вроде левый указательный правда какой то странный. Измерял давление сегодня в течении дня: 139 на 79, 135 на 77. Это ведь повышенное. Могло быть от набора веса? Простите столько вопросов в голове сумбур, страшно, не хочу больше операцию. 20 лет после операции и ничего. Что сейчас то?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Gagol, Вы сейчас давайте не переживайте так. Правильно сказала кардиолог из Бакулева, что невозможно диагноз так поставить.
Но все же сходите и сделайте УЗИ, себя успокоите.
Да и борьба с лишним весом вам не помешает. Он тоже и одышку даст и тяжесть.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А какой у вас порок то?
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Деффект межжелудочковой перегородки. Ставили заплатку. В общем жду 6 число. Начал делать зарядку с утра и дыхательные упражнения. Похудеть надо, это не проблема. Долечусь и бегать начну. Питание уже сократил и поменял. Но все равно так не приятно это все(((
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Конечно это неприятно. Знать, что был здоровый и тут раз и опять проблема. Но вот взять любого человека, у каждого есть что то свое. Так же и со здоровьем в любой момент у любого может все что угодно быть. Просто в вашем случае вы знаете где тонко и можно как то сразу меры принять, а другие не будут торопиться.
Дыхательные упражнения не плохо конечно, но вот с зарядкой я бы повременила. Сделайте Узи сердца, поговорите с врачом, а там и решите с гимнастикой.
Калий, магний не принимаете? Тоже насчет них поговорите с врачом.
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Просто не понимаю от чего. Неужели я сам себя довел до этого, распустив себя, позволяя алкоголь часто, фастфуд, из за этого лишний вес. Нет не принимаю. Хорошо, поговорю. И еще читаю этот дурацкий интернет. Сюда стимулятор, сюда лекарства. Где то вообще пишут, что это все не лечится. Где то вычитал, если увеличенное сердце то жить не более 3 лет после обнаружения, капец. Я открылся для себя с другой стороны. Не щнал, что я оказывается такой трус.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Gagol, но тут надо смотреть на сколько оно увеличено. Может увеличение то не значительное. Да и есть ли оно. В медицине ошибок много и вы сами это знаете. Лишний вес и алкоголь конечно мог повлиять, но не так уж прям быстро, что бы вызвать подобные изменения.
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Ну увилечение заметно на снимке, увеличение есть, но не прям бычье сердце, чтоб во всю грудь. Ладно. Что гадать, надо по мужски все принять. Спасибо вам! Напишу обязательно после обследования.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Gagol, теперь за вас душа не спокойна. Напишите обязательно как прошли обследование. Будем ждать и надеяться что у вас все в пределах нормы. Хочется выдохнуть уже напряжение за вас. Ждем.
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Не стоит. Я думаю так. Мне пропишут какие то препараты и диету. Пусть даже пожизненно, если заплатка отошла, значит сделают еще, сейчас это, как апендецит вырезать. Я не думаю, что прям что то страшное там. Вот думаю, людям страшнейшие диагнозы ставят и живут. И еще, первый снимок был, когда мне былот 20 лет, сейчас 26, все равно я возмужал, подрос все таки. В общем ладно. Извините, может бред пишу.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Gagol, может не помешала бы и капельница раз 10 для поддержания сердечной мышцы.
Вы уже записались на УЗИ? Верю что у вас все будет хорошо!
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Gagol да не читайте вы эти интернеты!
Я ребенку после уколов Преднизолон (квинке хватанул) сахарный диабет поставила, и уже все симптомы подошли - он у меня и пил много, и ацетоном пах, уже даже убедила себя, что он после еды странный. Оказалась реакция на лекарство.
Сходите на УЗИ, и там уже все скажут - что попринимпть, что подлечить.
А насчёт того, что с увеличенным сердцем только 3 года живут - редкостная чушь! Сыну правда пока 2.5 увеличены правые отделы сердца, и ничего)) очень даже активный и замечательный мальчик! Кардиохирурги пока на операцию не берут (хотя при постановке диагноза было ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение), пока говорят вес набирать.

Все будет хорошо!
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Кстати, совсем из за этой флюры из головы вылетело. Я летом, в августе. Был на узи, все было в норме, что получается, это новое что то.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Gagol а это могло быть из-за того, что неправильно процедура проведена?
Ну там немного дернулся, воздух плохо вдохнул/выдохнул?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

bulba4ka написал:
[q]
неправильно процедура проведена?
[/q]

или снимки перепутали. В нашей медицине все может быть....
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
На счет правильности не знаю, а снимок точно мой. И все же думается, что сам себя лишним весом довел. С 73 кг я набрал до 91, при росте 178 это думаю достаточно критично.
Gagol
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2018
Привет всем. Сегодня прошел осмотр. Кардиограмма и эхокг. Сердце не увеличенное, оно такое, потому что сделан вдох глубокий для флюры, вот такие у нас спецы!!! Заплатка на месте. Но недостаточность умеренная трикуспидального клапана (+2) все равно имеется. Она не большая, поэтому не критично, просто беречь себя, с физ. нагрузкой умеренно. Стараться не болеть. Такие вот дела!
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Gagol я даже и не сомневалась в этом !!!!
Поздравляю! Очень хорошие новости) а клапан - просто не забывайте время от времени проверять, не пропадать из виду врачей.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Gagol, Ура!!!!
Здорово! :spartak: :spartak: :spartak:
Вот такие специалисты. Это надо... Сколько переживаний сделали. Очень рада за вас!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Увеличено сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5