Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инсульт

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Хочу пообщаться с теми, у кого ДМПП
Здравствуете, мой внучке обнаружили ВПС ДМПП. СЛА 6 мм. подскажите пожалуйста э ....
Muhabbat
Операция РОССА.
ASD039 спасибо за информацию! Здоровья вам! ....
*Ekaterina*
Амниоцентез
Я извиняюсь, не поняла, а как так получилось, что амниоцентез вам сделали по ваш ....
VikaBpa4
ВПС : Двустворчатый аортальный клапан , регургитация 2 ст. А
Вообщем положили нас на обследование. Назначили сразу милдронат и пирацетам внут ....
Ivalia2009
Sildenafil
Могу выслать sildenafil. Срок годности - 11.2018 г. ....
*Ludmila*
Искусственная кома
Здравствуйте. Я вас умоляю не проходите мимо. Кто был в мед сне более 10 дней. К ....
AlenaAmirkhan
Впс дмпп лёгочная гипертензия
Здравствуйте, может поймёте анализ крови. Нормальный ли для операции сейчас праз ....
СофияПозолотина
Коарктация аорты
У нас до операции градиент 78 был, после операции 18 Оперировали 02.04.18 ....
Катрин55548767
впс дмжп 10мм и лг
здраствуйте у моего сына дмжп и лг у него очень частые отдышки и он очень мало н ....
надира
Инсульт
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама? ....
елена мануйлович
Скобы на ребрах
Добрый день. Мы оперированы в 2013 году и эти скобки периодически появляются и с ....
Шамшурик
ВПС и частые ОРВИ
Раньше не было никаких "сроков" и "комиссий", а сейчас везде сроки, потом долечи ....
Мама_Максюшки
Шов не полностью заживает
если врач так сказал, что только зеленка, значит так и надо. ....
Саманта
Дерматит.
При дерматите нужно еще придерживаться диеты. ....
Саманта
ДМЖП. Нужна ли операция во взрослом возрасте.
Спасибо! ....
llliiira
Как давать верошпирон и другие лекарства грудничку
Здравствуйте! Сразу хочу сказать Элькар -пустышка. Ничем он не поможет. Верошпир ....
r_tangled
Родственники в реанимации
Может быть, это кому-нибудь пригодится Памятка родственнику Документы, на ....
tgn
Мочегонные препараты и ВПС
Добрый день! мы начали опять пить Верошпирон по 8 мг 2 раза в сутки, написали пост ....
ЮлияКач
Дилятационная кардиомиопатия. Пересадка сердца.
Девочки, откликнитесь хоть кто-то? Может на других форумах где-то общаетесь? Дат ....
*Герда*
как сохранить гв
Вообще - главное целиться побольше. Чем больше цедите, тем больше прибывает. Осн ....
bulba4ka
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Инсульт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инсульт

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Бандитка
Рекордсмен

Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Добрый день!
Может быть кто-то может подсказать сайты, форумы по неврологии наподобие этого форума? Буду благодарна за любое инфо!
Для тех кто нас знает или ещё помнит: вчера у мамы случился геморрагический инсульт, впала в кому. Состояние тяжелое. И я схожу с ума от того что ничего не могу для мамы сделать.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3745

16 сен. 2011
Надя, привет. Геморрагический инсульт, это очень серьёзное, тяжёлое состояние. Нужно сделать МРТ, посмотреть на сколько обширное кровоизлияние, какие участки мозга повреждены.
У мамы гипертония, Высокое АД?
Сколько лет маме?
Господи Спаси и Сохрани, даруй здравие!
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Маме 57 лет. Гипертония лет 15. Контролируемая. Мама следила за своим здоровьем, сдавала регулярно анализы, ЭКГ, ежедневно контролировала давление, принимала выписанные препараты.
Вчера пошла в бассейн, в воде потеряла сознание. Скорая приехала быстро, в течение 25 минут мама уже была в больнице. Врачи сказали, что выловили из воды уже в состоянии комы. Кровоизлияние было обширное, оба желудочка залиты кровью. Сегодня в сознании, хоть и в спутанном. Руки, ноги подвижны.

В реанимацию не пускают, карантин по гриппу. Разговаривают врачи неохотно. В интернете начиталась ужасов.

Мама нервничала последнее время очень, моя сестра разводится с мужем. У них трое детей, сестра все семье отдала, 10 лет декрета, 2 диплома на полке пылятся. А муж ее решил, что семейная жизнь не для него. Они переехали вчетвером к маме жить. Мама очень переживала.
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
А ещё у мамы напасти за напастью. В июле уколола палец когда полола розы. Палец воспалился, загноился. 4 операции, антибиотики несколько месяцев. Еле палец спасли. Только закончилось это, перед Новым годом упала и сломала руку. Недавно гипс сняли. Дальше ситуация с сестрой. И вчерашнее. Из-за всего Мама так расстраивалась!
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Надя, как мама? Что говорят врачи?
Tatty
Почетный участник

Всего сообщений: 107

24 апр. 2014
Здравствуйте! Вот есть такой форум, можно задать вопросы докторам {......... }
Здоровья Вашей маме, пусть скорее поправляется!!! Вам сил, держитесь. Берегите маму.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972308

30 дек. 2007
Надя, хорошо что скорая приехала в течении часа. Значит ее можно спасти. То что мама пришла в сознание - тоже положительный фактор. Должна выйти из этого состояния. А врачи, да, на контакт не охотно идут, но никакого закона нет чтобы не пускать родственников. Если напишите заявление на имя заведующего и придете в халате, шапочке и маске, то должны пропустить.
У моей мамы был инсульт такой же, но она не приходила в сознание.
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 174

5 апр. 2016
https://vk.com/club108601650
Мне вот тут доктор отвечал.

Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Спасибо, девочки за отзывы и тёплые слова.
Вчера была в больнице, говорила с врачом. Для маминого диагноза состояние хорошее, динамика положительная, врач доволен, но риски ещё велики. Мама говорит, видит, слышит, дышит сама. Не помнит что случилось, говорит «я плавала, а как здесь оказалась». Плачет. Степень сознания охарактеризовали как оглушённое. После информации из инета о диагнозе - такое самочувствие прям чудо, я считаю!
Видимо большую роль сыграло, что мама молодая, следит за своим здоровьем, что ей быстро оказали помощь, что все случилось на глазах у неравнодушных людей. По рассказам этих людей уже в первые пол часа маме стали оказывать медицинскую помощь. Говорят Мама потеряла сознание в 9.50, а в 10.15 уже мне звонили, когда скорая маму увезла.
марина23
Новичок

Всего сообщений: 1

13 мар. 2018
Всем доброго дня. Мое мнение, что об инсульте должен знать каждый человек в нашем мире. Поэтому предоставляю вам один источник onevrologii.ru/insult, где можно узнать многое, чего нельзя найти в других материалах
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1578

29 янв. 2010
Выздоровления вашей мамочке. Спаси и сохрани!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4294972308

30 дек. 2007
Надя, пускай поправляется быстрей ваша мама. Здоровья ей.
Бандитка
Рекордсмен

16 окт. 2013
Спасибо, Елена!
В целом состояние мамы удовлетворительное. В сознании, слышит, видит, говорит, двигает конечностями. Сама дышит. Сама ест, иногда полностью сама, иногда кормят с ложки. Сегодня планировали маму перевести из реанимации в отделение неврологии, но упало давление, которое пришлось поддерживать аппаратами/препаратами. Плохо только с головой. Мама помнит что было до приступа (вроде бы), но с момента приступа не помнит и не запоминает ничего. Каждый раз, когда к ней подходит медперсонал спрашивает где она, почему. Маме объясняют, но она забывает. Возбужденная. Срывает датчики, хочет то уйти, то в туалет. Поэтому маму привязали ремнями к кровати. Инфаркт не могут исключить, говорят, что и кардиологи не могут разобраться. Посещения нам так и не разрешили, говорят, что только в неврологии можно будет ее увидеть.
Tatty
Почетный участник

Всего сообщений: 107

24 апр. 2014
Хорошо, что Ваша мама сама ест, двигается и т. д. А память, я думаю, можно будет восстановить с помощью различных упражнений, не сразу, конечно, постепенно. Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Главное, что вовремя оказана помощь. Жаль, что не пускают родственников. Советовать Вам не переживать, я не буду, это невозможно. Сил Вам и здоровья.
мот
Рекордсмен

16 сен. 2011
Надя, как мама?
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1578

29 янв. 2010
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Инсульт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5