Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Инсульт

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Инсульт
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Инсульт

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Добрый день!
Может быть кто-то может подсказать сайты, форумы по неврологии наподобие этого форума? Буду благодарна за любое инфо!
Для тех кто нас знает или ещё помнит: вчера у мамы случился геморрагический инсульт, впала в кому. Состояние тяжелое. И я схожу с ума от того что ничего не могу для мамы сделать.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, привет. Геморрагический инсульт, это очень серьёзное, тяжёлое состояние. Нужно сделать МРТ, посмотреть на сколько обширное кровоизлияние, какие участки мозга повреждены.
У мамы гипертония, Высокое АД?
Сколько лет маме?
Господи Спаси и Сохрани, даруй здравие!
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Маме 57 лет. Гипертония лет 15. Контролируемая. Мама следила за своим здоровьем, сдавала регулярно анализы, ЭКГ, ежедневно контролировала давление, принимала выписанные препараты.
Вчера пошла в бассейн, в воде потеряла сознание. Скорая приехала быстро, в течение 25 минут мама уже была в больнице. Врачи сказали, что выловили из воды уже в состоянии комы. Кровоизлияние было обширное, оба желудочка залиты кровью. Сегодня в сознании, хоть и в спутанном. Руки, ноги подвижны.

В реанимацию не пускают, карантин по гриппу. Разговаривают врачи неохотно. В интернете начиталась ужасов.

Мама нервничала последнее время очень, моя сестра разводится с мужем. У них трое детей, сестра все семье отдала, 10 лет декрета, 2 диплома на полке пылятся. А муж ее решил, что семейная жизнь не для него. Они переехали вчетвером к маме жить. Мама очень переживала.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
А ещё у мамы напасти за напастью. В июле уколола палец когда полола розы. Палец воспалился, загноился. 4 операции, антибиотики несколько месяцев. Еле палец спасли. Только закончилось это, перед Новым годом упала и сломала руку. Недавно гипс сняли. Дальше ситуация с сестрой. И вчерашнее. Из-за всего Мама так расстраивалась!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, как мама? Что говорят врачи?
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Здравствуйте! Вот есть такой форум, можно задать вопросы докторам {......... }
Здоровья Вашей маме, пусть скорее поправляется!!! Вам сил, держитесь. Берегите маму.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надя, хорошо что скорая приехала в течении часа. Значит ее можно спасти. То что мама пришла в сознание - тоже положительный фактор. Должна выйти из этого состояния. А врачи, да, на контакт не охотно идут, но никакого закона нет чтобы не пускать родственников. Если напишите заявление на имя заведующего и придете в халате, шапочке и маске, то должны пропустить.
У моей мамы был инсульт такой же, но она не приходила в сознание.
bulba4ka
Почетный участник


Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
https://vk.com/club108601650
Мне вот тут доктор отвечал.

Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, девочки за отзывы и тёплые слова.
Вчера была в больнице, говорила с врачом. Для маминого диагноза состояние хорошее, динамика положительная, врач доволен, но риски ещё велики. Мама говорит, видит, слышит, дышит сама. Не помнит что случилось, говорит «я плавала, а как здесь оказалась». Плачет. Степень сознания охарактеризовали как оглушённое. После информации из инета о диагнозе - такое самочувствие прям чудо, я считаю!
Видимо большую роль сыграло, что мама молодая, следит за своим здоровьем, что ей быстро оказали помощь, что все случилось на глазах у неравнодушных людей. По рассказам этих людей уже в первые пол часа маме стали оказывать медицинскую помощь. Говорят Мама потеряла сознание в 9.50, а в 10.15 уже мне звонили, когда скорая маму увезла.
марина23
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2018
Всем доброго дня. Мое мнение, что об инсульте должен знать каждый человек в нашем мире. Поэтому предоставляю вам один источник onevrologii.ru/insult, где можно узнать многое, чего нельзя найти в других материалах
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Выздоровления вашей мамочке. Спаси и сохрани!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Надя, пускай поправляется быстрей ваша мама. Здоровья ей.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Спасибо, Елена!
В целом состояние мамы удовлетворительное. В сознании, слышит, видит, говорит, двигает конечностями. Сама дышит. Сама ест, иногда полностью сама, иногда кормят с ложки. Сегодня планировали маму перевести из реанимации в отделение неврологии, но упало давление, которое пришлось поддерживать аппаратами/препаратами. Плохо только с головой. Мама помнит что было до приступа (вроде бы), но с момента приступа не помнит и не запоминает ничего. Каждый раз, когда к ней подходит медперсонал спрашивает где она, почему. Маме объясняют, но она забывает. Возбужденная. Срывает датчики, хочет то уйти, то в туалет. Поэтому маму привязали ремнями к кровати. Инфаркт не могут исключить, говорят, что и кардиологи не могут разобраться. Посещения нам так и не разрешили, говорят, что только в неврологии можно будет ее увидеть.
Tatty
Почетный участник


Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2014
Хорошо, что Ваша мама сама ест, двигается и т. д. А память, я думаю, можно будет восстановить с помощью различных упражнений, не сразу, конечно, постепенно. Не отчаивайтесь! Всё будет хорошо! Главное, что вовремя оказана помощь. Жаль, что не пускают родственников. Советовать Вам не переживать, я не буду, это невозможно. Сил Вам и здоровья.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Надя, как мама?
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Я тоже волнуюсь. Надя, как мама?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Инсульт
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5